Перейти к содержанию

Профессионально выполненные решения на воде/отопление майнерами.


Sergesun

Рекомендуемые сообщения

тут все просто, на старых чипах по конской цене, и пытаются найти себе оправдание, что цена оправдана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Я понимаю если бы асик работал 10 лет и исправно приносил деньги или система могла постоянно апгрейдиться с учетом роста сложности. Или уже через год по КПД он будет проигрывать обычному котлу? Или через два - три года? Смысл ради короткой перспективы городить огород?

 

вот поэтому я выбрал именно видяхи. У меня работают 7970-7950, купленные до первого пампа и заставшие первый "лайт по 40"... и поэтому двухконтурка - устарел нагреватель - поменял, не ломая котёл. Вообще не трогая. К слову - у котла и ТЭН родной остался. Если совсем стухнет тема - то верну на классический режим.

 

Одно сказать могу - будем реалистами, в профессиональном (или даже не очень колхозно-рукосуйском) исполнении - это дорогая игрушка для богатых. Цена обвеса такая, что за неё этот бак можно греть электричеством годы. Плюс для меня тока один - вместо 2500 ватт, включающихся когда хотят или только по ночному тарифу и огорода с отключением майнеров такой мощности (ввод планируется нагрузить "на всё!") - имею постоянные 500 ватт и свободные 2000 на майнеры. Вот это - да, нехилый плюс.

 

Второй плюс - это если не удастся в плотной застройке частного сектора МО охладить 25-30кВт вентиляцией... вот тогда дорожки тёплые станут "тихим сбросом тепла".

 

В остальном - тупое воздушное охлаждение. И компрессор пару раз в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю. Заезжаю я в свой коттедж этой осенью, и осенью ко мне приходит 15 асиков d3. Поставлю на второй нежилой пока этаж, выведу все это дело в гофротрубу и подам тепло на 1 жилой этаж. Если этого будет достаточно, отключу классическое отопление))) Если будет много, сброшу часть тепла на улицу. Замарачиваться водяным съемом тепла все же дорого и на мой взгляд глупо. Но это мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем ферма на 5 МВт с обогревом воды. Это же не сильно рентабельно, майнеры устаревают с дикой скоростью, постоянная замена на новые модели, которые надо либо реконструировать под водянку, либо закупать какие-нибудь пантечи, которые в разы дороже обычных антов и иже с ними. Куда сбыть 1000 устаревших майнеров на водянке? Они никому в йух не впились, а ведь продажа на вторичном рынке одна из серьезных статей дохода майнеров. Нагретая вода будет стоить как авиационное топливо, иначе бы уже давно перестали строить газовые котельные и строили бы электрические. 

 

А может это очередной фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда сбыть 1000 устаревших майнеров на водянке?

 

Так TC как раз и продает эти пантечи, ветка продаж то его. https://forum.bits.media/index.php?/topic/36433-allrossiia-v-nalichii-vodianki-pantech-wx625-wx632-wt6-all-new-po-kachestvu-e/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так TC как раз и продает эти пантечи, ветка продаж то его. https://forum.bits.m...po-kachestvu-e/

ахахаха, тогда все резко встало на свои места))

Шалость не удалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он их продает было понятно с самого начала. Слишком узкое направление, что бы просто так дискутировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставлю на второй нежилой пока этаж, выведу все это дело в гофротрубу и подам тепло на 1 жилой этаж.

Вместе с теплом вы получите все звуки. От 15 асиков!!! Да и поток воздушный будет нехилый, я бы сказал ветер шквалистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с теплом вы получите все звуки. От 15 асиков!!! Да и поток воздушный будет нехилый, я бы сказал ветер шквалистый!

Понимаю, но нет преграды патриотам. Зима долгая, экспериментировать можно много. Как вариант выведу в подвал и так же буду отапливать второй этаж. Всяко тепло потери уже меньше. Но это самое простое... Ведь можно гофру вплотную к асикам и не ставить. Закрыть их в комнате, подвести воздух извне, а забирать теплый по верху комнаты. Короче от скуки можно озадачиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

греться тупо конвекцией от майнерной под домом

 

С точки зрения простоты, да это действительно самое простое решение, это главный плюс. "Настраиваете" в подвале температуру в 30 градусов и радуетесь. Минусы: 1) этим практически невозможно управлять (летом тяжко будет) 2) все же надо думать о шумоизоляции 3) мощность которую так можно "переизлучить" весьма ограничена (определена параметрами подвального помещения).

 

Но в целом именно такое решение описывали знакомые, как самый простой способ обогрева в Иркутских подвалах частных домов. Да я и сам так держу несколько кВт в подвале и имею тепленький пол (за это летом расплачиваюсь частым включением кондиционера).


 

 

Заезжаю я в свой коттедж этой осенью, и осенью ко мне приходит 15 асиков d3

 

Вы с ними вместе не выживите, или они или Вы


 

 

Куда сбыть 1000 устаревших майнеров на водянке

 

их не надо сбывать. Экономика иная получается. У Вас фактически в течении отопительного сезона энергия по цене 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока непонятно, если есть 15 асиков, почему не снимите для них помещение, а с прибыли поставите себе нормальный котел и не ьбудете париться об отоплении?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно о подробней о чем речь, идет? Какие и как?

 

1. провода на границе масло-вода.

2. некоторые элементы в б.п. (катушки герметиком залитые, почему то конденсаторы иногда вспухают), думаю часть элементов в жидкой среде вправе поменять свои параметры... а если в недопустимом пределе это будет?

- в целом наверное если подобрать правильную жидкость (не горючую и максимально нейтральную) к ней протестовать все элементы асика и б.п. то это решение вполне жизнеспособное, однако требующее исследований (все компоненты прежде надо на "нерастворимость" и стабильность параметров проверить, ведь они для воздуха производителем рассчитаны).


 

 

То что он их продает было понятно с самого начала

 

Верно, это у меня в профиле указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) этим практически невозможно управлять (летом тяжко будет)

 

кондёр в комнате сверху - но это только потому, что приточка не справляется... если она будет держать, как положено - приток + сколько там добавляется в горячей зоне - время эксплуатации кондёра сверху упадёт. К слову - если сруб прогрело жарким летом - тут один хрен без кондея труба... он ничерта не остывает за ночь..

 

 

 

2) все же надо думать о шумоизоляции

 

сейчас там тонна шлака - который мне предстоит оттуда убрать и заменить на что-то современное... ибо эта гадость через все щели сгнившего фальшпотолка подвала сыпется на майнерную... кто знает, что такое шлак - меня поймёт. Это ад хуже стекловаты!

 

 

 

3) мощность которую так можно "переизлучить" весьма ограничена (определена параметрами подвального помещения).

 

скорее системой вентиляции... и шумом, который она сгенерит наружу. Собственно плевать, от чего держать под потолком 30 градусов - от 4 GPU-ферм или от 10-ка-двух L3+. Нагрелось - продул. Совсем по уму, конечно, динамически менять скорость вентелей...

 

 

Но в целом именно такое решение описывали знакомые, как самый простой способ обогрева в Иркутских подвалах частных домов. Да я и сам так держу несколько кВт в подвале и имею тепленький пол (за это летом расплачиваюсь частым включением кондиционера).

 

вот так оно и есть :) - собственно говоря это побочка майнинга в подвале. Когда я туда это засунул - никто об отоплении помещений сверху не думал. Там был свалкосклад с парой лежачих мест. Даже вывел розетки в комнаты - зимой ставить "лопаты" доотапливать, чтобы "выше нуля было". Они так никогда и не пригодились :) - а результат превзошёл все самые смелые ожидания!

 

 

 

Тока непонятно, если есть 15 асиков, почему не снимите для них помещение, а с прибыли поставите себе нормальный котел и не ьбудете париться об отоплении?)

 

это не спортивно :)

 

А так - я вообще предпочитаю кроме серверов по договру в большом ДЦ ничего своего нигде из железа не держать. В городе в квартире домашний сервак, все фермы только на своих локациях. Это Россия - тут тебя могут за сутки попросить освободить помещение и всем насрать, как ты успеешь демонтировать серверные. Это если хорошо, а были случаи приезда к наглухо и навсегда закрытым воротам у людей... А теперь смотрим цены иБеЛинков и прочих АнтМайнеров в барахолке и чешем репу. Да тут выгоднее вывезти нахрен всё ночью, а помешение к чёрту сжечь...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы с ними вместе не выживите, или они или Вы


 

 

Обоснуйте 

 

Тока непонятно, если есть 15 асиков, почему не снимите для них помещение, а с прибыли поставите себе нормальный котел и не ьбудете париться об отоплении?)

У меня есть отопление в доме, а коттедж в 300 квадратов с 40 квт 380 линией... Зачем мне замарачиваться еще съемом помещения? Хотя на самом деле у меня еще и гараж на территории участка в 50 квадратов имеется. Посмотрю по звукоизоляции как будет, а то может перевезу асики на чердак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока непонятно, если есть 15 асиков, почему не снимите для них помещение, а с прибыли поставите себе нормальный котел и не ьбудете париться об отоплении?)

если асиками отапливать,то падение их доходности в принципе беспокоить не будет. и тут можно будет скупать асики у тех,  у кого они уже прибыли не приносят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае водяных майнеров распоряжаться отводимым теплом гораздо проще. Делаете несколько контуров (ГВС, тёплый пол, батареи в подвале, большой радиаторный блок от старого кондиционера) и в зависимости от сезона (осень/зима/лето) переключаете. Это гораздо проще, чем воевать с воздухом. Поверьте, и дешевле выйдет. Летом через большой радиаторный блок от старого кондиционера на улице тепло отводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MikeMD,вот еще бы иметь возможность воздушные майнеры как-то преобразовывать в водяные без замены родных радиаторов... бОльшая часть все-таки с воздушным охлаждением поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MikeMD,вот еще бы иметь возможность воздушные майнеры как-то преобразовывать в водяные без замены родных радиаторов... бОльшая часть все-таки с воздушным охлаждением поставляется.

Было бы интересно попробовать греть воду косвенным нагревом. Вывести весь воздух в один рукав и пустить на емкость с водой. Понятно что кпд будет не самый высокий, но можно попробовать сколхозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так TC как раз и продает эти пантечи, ветка продаж то его. https://forum.bits.media/index.php?/topic/36433-allrossiia-v-nalichii-vodianki-pantech-wx625-wx632-wt6-all-new-po-kachestvu-e/

 

 Пора бы ему уже задуматься о снижении цены на Пантечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот еще бы иметь возможность воздушные майнеры как-то преобразовывать в водяные без замены родных радиаторов...

 

Направляете воздух на внешний радиаторный блок кондиционера. А в нём вода циркулирует. КПД маленький, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 2 помещения сделал. Отопление видеокартами Aourus 1080ti waterforce

 

Теплые полы + майнер = профит и тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото как у одних ребят, правильно организован холодный коридор для воздушек, а горячий ведет в цех.

large.59cfcc354017c_b2(2).jpg.7719946a0ad7664b7c025a96bdd5512b.jpg  large.59cfcc343fd4c_b1(2).jpg.f545604dee2d511c03e73bb530d51bdb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 20:10, MikeMD сказал:

Направляете воздух на внешний радиаторный блок кондиционера. А в нём вода циркулирует. КПД маленький, но попробовать можно.

Дело даже не в КПД, а в том что это совсем уж низкотемпературное тепло будет. Из майнера воздух градусов 40-45, нагреете воду в лучшем случае до 30-35, ее только на теплые полы.  И стоимость такого двойного преобразования  двойная. (фактически у Вас оплачена система  отвода тепла от чипов и система забора тепла из воздуха в воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2017 в 09:04, Bezopasnik сказал:

коттедж в 300 квадратов с 40 квт 380 линией.

Вот это то, что надо для профессиональной домашней фермы. Так что как наиграетесь с глючавыми  альткоиновыми воздушками, вэлком в мир профессионального майнинга. У Вас ферма должна быть так спланирована, что после включения она работает полгода без необходимости вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «L3-решения не могут улучшить пропускную способность Эфириума»

      Сооснователь Эфириума присоединился к дискуссии о ценности решений третьего уровня Ethereum (L3-протоколов). Виталик Бутерин напомнил о собственных доводах полуторагодичной давности. На днях глава компании Polygon Labs Марк Буарон (Marc Boiron) заявил, что сети третьего уровня не способны масштабировать Эфириум и представляют угрозу с точки зрения безопасности. Поэтому команда Polygon Labs не занимается подобными проектами.   Виталик Бутерин в ответ согласился, что решения L3 не могут

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Я не готов комментировать будущие решения по ETF на эфир»

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сохраняет интригу в отношении одобрения ETF на эфир — в недавнем интервью для Yahoo.Finance он отказался сообщить сроки принятия решения. Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что ведомство критически относится к всеобщему ажиотажу по поводу роста капитализации крипторынка. По его словам, в более широкой сфере рынок криптовалют «имеет проблемы», поскольку «изобилует злоупотреблениями и мошенничеством», а ряд его участнико

      в Новости криптовалют

    • Прийти к консенсусу: что такое гибридные блокчейн-решения на PoS и PoW

      Алгоритмы консенсуса Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS) обладают своими плюсами и минусами, поэтому выбор конечного решения неизбежно предполагает компромиссы. Но что если совместить оба, учитывая лучшие стороны каждого? Когда речь заходит об алгоритмах консенсуса на ум всегда приходят два самых популярных решения, связанные с валидацией транзакций посредством майнинга и стейкинга: Proof of Work (доказательство работы) и Proof of Stake (доказательство доли) соответственно. Каждый сп

      в Новости криптовалют

    • Британские правоохранители смогут изымать криптоактивы без решения суда

      Власти Великобритании внесли поправки в законодательство, позволяющие правоохранительным органам замораживать криптоактивы, не дожидаясь обвинительного приговора суда. Согласно обновленному Закону об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности, Национальное агентство по борьбе с преступностью будет наделено расширенными полномочиями по изъятию криптоактивов.   Если ведомство подозревает, что цифровые активы связаны с незаконной иди просто сомнительной деятельностью, оно м

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...