Jump to content

Можно ли увеличить объем видеопамяти за счет оперативной на Linux ?

Fabryan
 Share

Recommended Posts

Привет всем, понимаю что вопрос из области фантастики, но все таки интересно. Попытался изучить вопрос но гугл толком ничего не дал, в основном есть много манов и видео как увеличить память используя всю память видеокарты, но это не то. Так же из всех крупиц которые удалось почерпнуть понял, что такое возможно только на картах AMD. Может у кого то есть соображения на этот счет ? 

и на Винде можно, только ничего это не даст для майнинга, для OpenCL  и Cuda требуется встроенная память.

и на Винде можно, только ничего это не даст для майнинга, для OpenCL  и Cuda требуется встроенная память.

Не даст смотря под что ! Например для эфира даст, хотелось бы попробовать, куда копнуть ?

Не даст смотря под что ! Например для эфира даст, хотелось бы попробовать, куда копнуть ?

Даже если это возможно - но толку ?

Скорость памяти DDR3/DDR4 и GDDR5 посмотрите.

Ну и плюс - это надо постоянно гонять данные из RAM компа в RAM видео и назад.

Фигня получается )

Даже если это возможно - но толку ?

Скорость памяти DDR3/DDR4 и GDDR5 посмотрите.

Ну и плюс - это надо постоянно гонять данные из RAM компа в RAM видео и назад.

Фигня получается )

Возможно вы правы, но я так понимаю никто еще этого не делал, по этому хотелось бы из гипотетической области перевести этот вопрос в практическую !

Если вопрос в том, что DAG не вмещается в память видеокарты, то есть определенная практика. Сам недавно начал копать этот вопрос. С некоторыми программами-майнерами в риг ставится одна видяха с достаточным объемом видеопамяти. Как я понял, если по-простому, она вмещает DAG, остальные видяхи пользуют. Но с хешрейтом там большой вопрос.

Ключевые слова для поиска "chunky ethereum  miner", "genoil ethereum miner". Сам недавно вентилировал вопрос, но пока все карты 3+Гб видеопамяти, мне не актуально/не на чем экспериментировать. А вот линукс или винда - это как получится. Винда так по мне комфортней.

Edited by spchaser

Если вопрос в том, что DAG не вмещается в память видеокарты, то есть определенная практика. Сам недавно начал копать этот вопрос. С некоторыми программами-майнерами в риг ставится одна видяха с достаточным объемом видеопамяти. Как я понял, если по-простому, она вмещает DAG, остальные видяхи пользуют. Но с хешрейтом там большой вопрос.

Ключевые слова для поиска "chunky ethereum  miner", "genoil ethereum miner". Сам недавно вентилировал вопрос, но пока все карты 3+Гб видеопамяти, мне не актуально/не на чем экспериментировать. А вот линукс или винда - это как получится. Винда так по мне комфортней.

Ну уже хоть что то спасибо почитаю.