Перейти к содержанию

Сколько сейчас весят кошельки криптовалют?


Рекомендуемые сообщения

Кроме prune есть еще txindex, это +30 GB на данный момент для BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, sankopolo said:

Такое если и писать, то тут же и добавить, какие возможности / функции человек потеряет. 

 

- Да, безусловно согласен. Вот знатоки, кто в теме - пусть объяснят сначала, что к чему - а после, инфу переварим и камент правильно сформулируем.

Хотя бы для лидирующих крипт сначала, того же Битка и Кефира, - все эти -прюны и -теиксиндексы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е число нового месяца... "Пора кормить попугайчика" © Арнольд Ш.

Данные по размерам блокчейнов обновлены. В дальнейшем, обновления базовой инфы будем стараться проводить один раз в месяц, чаще нет смысла.

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы эти цифры берете?

И в чем измерение проходит?

 

21.09.2017 в 07:36, Alex Trawnik сказал:

[BTC] Bitcoin - 272 GB  - 01.08.2019

250 ГБ (269 251 811 554 байт)

 

Ладно, еще у лайта +1ГБ...

21.09.2017 в 07:36, Alex Trawnik сказал:

[LTC] Litecoin - 25 GB - 01.08.2019

23,9 ГБ (25 744 915 981 байт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lexis77  Там ссылка есть, в первом посте.

 

P.S.: image.png.7ce799adbfe2a74f2a5603cf7a43b2a6.png

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там лажа написана. Я размер лично у себя посмотрел.

Хоть я и мальчик, но преувеличивать не стал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Lexis77 said:

Значит там лажа написана. Я размер лично у себя посмотрел.

 

- Значит, у Вас кошель так настроен (со всякими там -прюнами и прочими аццкими изЪ*ствами)

 

Я лично, скорее поверю солидному ресурсу, занимающемуся своим делом много лет, чем какому-то анону, пусть даже и увенчанному регалиями Админа / Модера и т.п.

Хотя, собственно, устраивать холивары не собираюсь - не нравится информация, считаете её ложной - трите посты, удаляйте темы. Все возможности для этого у Вас есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@scopus "Показ скрытых файлов" у Вас включён? Иными словами - скрытые файлы (если они есть) при подсчёте занимаемого места - учитываются?

 

P.S. GiB и GB - (GigaByte Binary и "Гигабайт десятичный" ) - это тоже тема для рассмотрения.

 

@Lexis77 Да вроде бы всё верно сказал... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз уж пошла такая пьянка (хотя пьятница только завтра) - я могу попробовать отписаться в вышеназванную контору, и спросить с предъявлением скриншота от @scopus - какого мол, органа, размеры блокчейнов - разные?

И посмотрим, что ответят (если ответят вообще). Но это не раньше чем через 3 - 4 дня - пока что занят.

 

А гадать на кофейной гуще - можно до бесконечности, например:

 

- включен / выключен режим сжатия избыточной информации (если он есть там вообще),

- включены режимы "усекновения" блокчейна - всякие там -prune и прочее,

- гигабайт и "гибибайт" (гигабайт байнари).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Trawnik сказал:

А гадать на кофейной гуще - можно до бесконечности, например:

 

- включен / выключен режим сжатия избыточной информации (если он есть там вообще), 

- включены режимы "усекновения" блокчейна - всякие там -prune и прочее, 

- гигабайт и "гибибайт" (гигабайт байнари). 

 

 

Я так понимаю Bitcoin Core вы видели только на картинке, судя по примерам.

 

7 минут назад, Alex Trawnik сказал:

в вышеназванную контору

 

35 минут назад, Alex Trawnik сказал:

скорее поверю солидному ресурсу

 

Это контора только вам авторитет, по большому счету нет никому дела, какие цифры они пишут, потому что обычные какие-то аноны

34 минуты назад, Alex Trawnik сказал:

чем какому-то анону, пусть даже и увенчанному регалиями Админа / Модера и т.п. 

просто могут взять и посмотреть на своем диске, а верить вообще никому не обязательно.

 

$ du -d1 -h --exclude indexes

248G    ./blocks
3.4G    ./chainstate
251G    .
$ du -d1 -h

248G    ./blocks
3.4G    ./chainstate
22G     ./indexes
272G    .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, e46btc said:

Я так понимаю Bitcoin Core вы видели только на картинке

 

- В последний раз синхронизировал в 2013 году.

 

11 minutes ago, e46btc said:

обычные какие-то аноны

 

- Анон тоже может ошибаться, согласитесь. И даже - скажем так: вероятность ошибки у Анона, в сравнении с Ресурсом - повышенная. Аксиома, не требующая доказательств.

 

А впрочем - зачем же спорить, копья ломать: каждый может отписаться на bitinfocharts@gmail.com и уличить тамошних ламеров в некомпетентности, глупости и лжи. :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы измерить размер файлов на диске не нужно иметь специальных знаний или быть админом или модером.

 

prune не используют, чтобы обрезать размер с 270 до 250, его используют чтобы обрезать до 4-8 гигов, если не чудить с импортом адресов, а просто пользоваться кошельком, то он прекрасно работает в prune режиме. Точно так же prune можно использовать для майнинга, этого более чем достаточно.

 

Никакого режима избыточности там также нет.

 

Аббревиатура GB (так же как и просто буква G в выводе выше) это приставка метрической системы Си giga, гигаватты не умножают на 1024, гигаватты умножают на 1000.

Для степени двойки используется аббревиатура GiB , = 1024 * 1024 * 1024 байт.   Или то, что выше указано у @Lexis77 и @scopus в скобочках

 

Если убрать human-readable формат команды du, то можно посмотреть вывод в килобайтных блоках

$ du -d1 --exclude indexes
259311004       ./blocks
3469408         ./chainstate
262929648       .

262929648 * 1024 = 269 239 959 552 , почти цифра из скобочек.  У Скопуса немногим меньше, видимо он не синхронизировался пару дней.

 

Можно предположить, что вышеназванный сайт измеряет с опцией txindex и указывает полный размер Bitcoin Core клиента в гигабайтах.

Но считать какой-то ресурс авторитетным и единственно верным измерителем размера блокчейна биткойна и еще им письма писать.. ну это как-то.. без каментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex Trawnik сказал:

уличить тамошних ламеров в некомпетентности, глупости и лжи.

Скрытый текст

megafacepalm.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, e46btc said:

просто могут взять и посмотреть на своем диске

 

- Я тоже могу "взять и посмотреть на своём диске" содержимое каталога (со скрытыми файлами, к примеру  - отключив / включив режим показа скрытых файлов). Будут "две большие разницы", как Вы понимаете, - как говорят у них в Одессе...

 

Т.е. - "смотреть" - тоже нужно уметь... И ещё - нужно точно знать - куда именно - смотреть... :bye:

 

И вот то, что вышеозначенные люди не пользуются профессиональными файловыми мониторами (банальный Total Commander, к примеру) - а выкладывают (извините за выражение!) - школотронные скриншоты проводника Выньдовс, более приличествующие для снятия Секретарше-Натусик, чем Мэну-со-Стажем-в-Крипте - мне лично, доверия к такого рода репортам, ну никак не добавляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex Trawnik сказал:

со скрытыми файлами, к примеру  - отключив / включив режим показа скрытых файлов

1. Bitcoin Core в том числе под Windows не делает какие либо файлы скрытыми

2. Скрытые файлы не мешают измерению размера, сделал файлы скрытыми и посмотрел свойства в секретарской винде

3. Второй скрин, судя по всему, для трушных админов?

4. А вот еще один и уже 269 ххх ххх ххх , алилуййяяя!

 

image.thumb.png.4667a010a1ba0c9579e957f8b65b1e92.pngimage.thumb.png.39f825f6f7d26f5d3e480ce92c09acce.pngimage.thumb.png.fb27c781a64956bdeeecb02b8e793e7e.png

 

Вы как-то сильно дерзко себя ведете по отношению к другим участникам, учитывая то, что у них у всех есть как минимум своя копия Bitcoin Core и они ей пользуются, а не просто читают про нее в интернете.  Спуститесь немного на землю, видимо у всех такой период бывает.  В этой теме уже ранее тоже отметился другой звездочет, который нахватался верхушек и учит других людей.  Я вот, например, если в чем то не уверен или не разбираюсь, то сижу и помалкиваю.  А если уж начинаете отстаивать точку зрения, то видимо нужно как минимум разбираться в предмете..

 

30 минут назад, Alex Trawnik сказал:

- В последний раз синхронизировал в 2013 году.

 

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем. Какая разница рядовому Скопусу (ну или любому юзеру), сколько точно, до миллиметра, весит блокчейн, 250G или 270G ? Он че, собирается покупать винт на 256G и прикидывает, влезет или нет ?  С индексами или без.

Размер кошелька 1/4 ТБ и точнее не надо. Обновлять данные можно раз в квартал или полгода с точностью 0,1 ТБ.

Че за холивар устроили, не понятно. ТС видимо делать нефиг. Извини..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, e46btc said:

Можно предположить, что вышеназванный сайт измеряет с опцией txindex и указывает полный размер Bitcoin Core клиента в гигабайтах

 

- Вот и хорошо, днесь я им отпишусь, и познаем тем Истину. :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex Trawnik сказал:

- Вот и хорошо, днесь я им отпишусь, и познаем тем Истину. :wink:

Я им напишу. Это как "отпишусь" ?
Твоя "истина" каждые 10 мин увеличивается на 0,001 ГБ. Пока ждешь ответ, все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, rammendo said:

Твоя "истина" каждые 10 мин увеличивается на 0,001 ГБ. Пока ждешь ответ, все изменится.

 

- Я таки заскриншотил усё - нэ валнуйся, дарагой!

Тайм-стамп и прочее, что нужно - всё на своих местах.

 

14 minutes ago, rammendo said:

Какая разница рядовому Скопусу (ну или любому юзеру), сколько точно, до миллиметра, весит блокчейн, 250G или 270G?

 

- Данный вопрос представляет собою, сугубо академический интерес. :biggrin:

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Я лично, скорее поверю солидному ресурсу, занимающемуся своим делом много лет, чем какому-то анону, пусть даже и увенчанному регалиями Админа / Модера и т.п. 

Quote

И вот то, что вышеозначенные люди не пользуются профессиональными файловыми мониторами (банальный Total Commander, к примеру) - а выкладывают (извините за выражение!) - школотронные скриншоты проводника Выньдовс, более приличествующие для снятия Секретарше-Натусик, чем Мэну-о-Стажем-в-Крипте - мне лично, доверия к такого рода репортам, ну никак не добавляет. 

 

В очередной раз выпал в осадок на неизвестное количество времени. Но эти строчки пишутся уже часа как два... Что-то написал и потом стёр. Тем временем с моего прошлого сообщения - "Надо не заниматься. А с постоянно работающего сервера где есть все блокчейны выполнить du -b /wallets/bitcoin/data ... И автоматическую выгрузку в табличку на сайт" прошло уже более полумесяца ... Выполнить команду состоящую из двух букв невозможно без скриптописателя... А байты в школотронном проводнике и _"профессиональном файловом мониторе"_ отличаются так же сильно, как байты при моём дедушке... Кто же его знает какой там байт, 6-битный или 7-битный...

 

И всё же без всяких подколов. Если есть _солидный ресурс_, который собирает информацию автоматически!!! А своего сервера с блокчейнами по какой-то причине нет и как следствие создать равноценно полезный ресурс с блэкджеком по этой причине нельзя... А может не надо? Ведь эта тема уже обработана Яндексом и находится на второй странице... И да обрадуется пользователь из будущего, который будет интересоваться этой темой ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Oz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Oz said:

В очередной раз выпал в осадок

 

- Да Б-га ради. Вы, конечно же, имеете право на собственное мнение - равно как и, любой другой отписавшийся в этой теме.

 

Конечное  решение о правильности точки зрения - в любом случае, за Администрацией: хотите делать (полу-)автоматический парсинг чего-то-там - да пожалуйста - делайте! Кто ж Вам мешает-то?

 

Найдите только (а) человека и (б) время - чтобы всем-этим-заняться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки: «Покупайте столько биткоинов, сколько сможете»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции и отдать приоритет накоплению BTC. Американский предприниматель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) написал в соцсети Х про Китай, заявив, что правительство этой страны заняло средства для покупки большего количества акций. Это может искусственно раздуть фондовый рынок, утверждает финансовый эксперт. Он раскритиковал решение Китая, назвав это «от

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • Миллиардер Билл Экман: «В покупке биткоинов прямо сейчас — есть смысл»

      Генеральный директор Pershing Square Capital считает, что рост курса биткоина может иметь серьезные последствия для производства и потребления электроэнергии. Однако как раз это означает, что BTC стоит покупать. По мнению миллиардера Билла Экмана (Bill Ackman), стремительный рост биткоина может спровоцировать всплеск потребления электроэнергии ради майнига и, как следствие, привести к инфляционному давлению и обесцениванию доллара США.   «Биткоин уходит в бесконечность, цены на энерг

      в Новости криптовалют

    • Где сейчас заказывать автозапчасти?

      Где сейчас можно заказать запчасти? Как выбрать надежного поставщика? Что же нужно учесть, чтобы не нарваться на мошенников? И как зайти на рынок продавцом? Давайте разберемся! ZetZap — основная площадка, которая пользуется доверием покупателей. Там комфортный сервис и сосредоточено бОльшее количество сэллеров. Нет ни одного склада или поставщика, который бы там не размещался. В чем же плюсы этого сервиса для покупателей? Во-первых, он предоставляет информативную выбо

      в Флейм

×
×
  • Создать...