Перейти к содержанию

В Новосибирске установили десять криптоматов


Лида

Рекомендуемые сообщения

83863e3520f0d3dd0f03a3d454e7f889.jpg

 

Компания BBFpro установила десять криптоматов в пяти районах Новосибирска: Калининском, Железнодорожном, Октябрьском, Ленинском и Кировском. 

По словам директора компании Антона Фриделя, программное обеспечение для терминалов команда фрилансеров разработала примерно за три месяца. Бюджет проекта составил около двух миллионов рублей. 
 

«Комиссия за покупку в онлайн-обменнике составляет 15-20%, а у нас – 6%. Мы сделали такой маленький процент потому, что рассчитывали на большой поток клиентов», – сообщил он.



Фридель опасается трудностей, которые могут возникнуть с оплатой налогов, поскольку законодательная база для такой деятельности отсутствует.

 

«Сейчас подойдет срок оплаты налогов, и мы находимся в затруднительном положении. Мы готовы и хотим платить налоги, но не знаем, как поведет себя налоговая служба. Мы предоставим налоговикам документы, но не знаем: примут ли они их», – отметил он.



В будущем предприниматели намерены развивать свой бизнес в Кемерово, Красноярске, Барнауле и Иркутске, а также добавить возможность работы и с другими криповалютами.

«Мы ведем разработку терминала, который будет не только продавать, но и покупать криптовалюту. Но мы его установим только после законодательного урегулирования в данной области», – сообщил Фридель.

 

По словам руководителя проекта «Крипто.Касса» Василия Никульшина, технически это законно настолько, насколько законна продажа лотерейных билетов.

 

«Но так как криптовалюты не регулируются, то при использовании этого автомата вам никто не дает гарантий что вы получите биткоины, после того как внесете деньги», – подчеркнул он.



Говоря о налогах Никульшин отметил, что фактически они должны быть точно такими же, как для любого другого автомата по приему денег и конвертированию их на виртуальный счет.

«Например, Qiwi. Но есть проблема – если владелец автомата платит полный налог, то пользователь автомата теряет на курсе валюты», – уточнил он.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает? Подходишь, переводишь биткоины, и ждёшь 20 мин. пока добавится хоть в 1 блок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия за покупку в онлайн-обменнике составляет 15-20%, а у нас – 6%

 

умилил

сам не понял что сказал но слив засчитан, вдруг бабушки прочитают, надо же клиентов нарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает? Подходишь, переводишь биткоины, и ждёшь 20 мин. пока добавится хоть в 1 блок?)

В таком автомате биткоины можно только купить, внеся наличку. Получить наличку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миллиона вложили и даже Министра не пригласили =)

А вот тут ребята не такие скромные ))) https://forum.bits.media/index.php?/topic/51205-permskii-startap-nameren-privlech-5-mln-cherez-ico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комиссия за покупку в онлайн-обменнике составляет 15-20%, а у нас – 6%.

 

Где они видели обменник с комиссией 20%? Это при цене битка 5 обменник за 6 должен продавать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и продают обменники. При цене 211000 русских денег (прим. по курсу) обменник предлагает купить за 260000 (за 1 BTC есессно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство думаю будет палки в колеса вставлять. Просто так не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайсами тоже торгуют.

Изменено пользователем rezovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Новосибирске будут судить присвоившего 3 млрд рублей администратора биржи WEX

      В Новосибирске будет рассмотрено дело о присвоении цифровых активов на сумму 3 млрд рублей системным администратором сингапурской криптовалютной биржи WEX Алексеем Ивановым. В России это станет первым уголовным делом о присвоении криптовалюты. По данным следствия, 43-летний администратор биржи WEX Алексей Иванов похитил цифровые активы на сумму 3 млрд рублей еще в 2018 году. Для этого он воспользовался привилегиями администратора и заблокировал доступ на площадку как собственнику, так и пол

      в Новости криптовалют

    • В Узбекистане установили ежемесячные сборы в бюджет для криптовалютных компаний

      Министерство юстиции Узбекистана зарегистрировало закон Национального агентства перспективных проектов (НАПП), согласно которому лицензированные криптовалютные компании должны платить сборы в бюджет. После регистрации Минюстом Узбекистана закон вступает в силу незамедлительно. Теперь любые лицензированные в стране компании, работающие с криптовалютами, должны ежемесячно платить сборы в бюджет. При этом для различных категорий криптовалютных фирм установлены собственные тарифы.   Боль

      в Новости криптовалют

    • В Намибии установили первый криптомат под названием Crypto Kiosk

      В намибийской столице Виндхук установлен первый банкомат для криптовалют. Он позволит жителям города конвертировать биткоины и эфиры в намибийские доллары. Как сообщают местные СМИ, криптомат установлен в торговом центре Maerua Mall. Помимо конвертации BTC и ETH в государственную валюту, у пользователей есть возможность покупать криптоактивы за фиатные деньги. В дальнейшем криптоматы Crypto Kiosk будут устанавливаться в других точках страны, чтобы обслуживать как можно больше криптовалютны

      в Новости криптовалют

    • В Новосибирске обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Новосибирские Региональные электрические сети совместно с правоохранительными органами региона в ходе рейда обнаружили майнинговую ферму, ущерб от которой превысил 20 млн рублей. Специалисты АО «РЭС» провели рейд 24 мая. В нем также участвовали сотрудники прокуратуры Калининского района и ГУ МВД по Новосибирской области. В ходе рейда в «заброшенных» контейнерах и киосках в поселке Пашино было обнаружено более сотни ASIC-майнеров. Устройства были подключены к электрической сети незаконно.

      в Новости криптовалют

    • В здании Сената Мексики установили криптомат как символ финансовой свободы

      Во вторник, 26 апреля, в здании верхней палаты мексиканского парламента организаторы круглого стола о регулировании индустрии криптовалют, запустили в эксплуатацию биткоиномат. Координатор фракции Партии демократической революции Мигель Анхель Мансера (Miguel Ángel Mancera) организовал мероприятие для чиновников, депутатов и бизнеса. По словам законодателя, биткоин уже «достиг точки кипения», превысив объем транзакций в мире традиционных платежных систем, таких как PayPal, Visa и MasterCard

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...