Перейти к содержанию

Bitfury 48. Матчасть онли!


booz

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kapitog сказал:

битый , то есть по нему был удар? другого варианта подобной деформации не существует ведь? 

давайте все же не прибегать к буквальному морфологическому разбору, для  установления ТЕХНИЧЕСКОЙ причины неисправности. я использовал слово битый в значении убитый насмерть.  а что послужило причиной - варианты разные ( перегрев, изгиб, обрыв дорожки, кз на плате и т.д). но симптомы таковы,  что можно предположить выход из строя чипа - он тупо не отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, serge88 сказал:

давайте все же не прибегать к буквальному морфологическому разбору, для  установления ТЕХНИЧЕСКОЙ причины неисправности. я использовал слово битый в значении убитый насмерть.  а что послужило причиной - варианты разные ( перегрев, изгиб, обрыв дорожки, кз на плате и т.д). но симптомы таковы,  что можно предположить выход из строя чипа - он тупо не отзывается.

Serge88 платы в наличии? какова стоимость?  ( в личку плиз) мне нужно 3 шт . Это асик с 48в вентиляторами . и могу ли я поставить такую же кросс-плату на асики с 12В вентиляторами?

Изменено пользователем kapitog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 12:31, kip102 сказал:

по жидкости у меня расчёт 200л

??? объем одной машинки менее 60 литров. Сами платы литров 5 имеют объем. итого 55х2= 110. 200 литров - большой запас. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ioanovich сказал:

??? объем одной машинки менее 60 литров. Сами платы литров 5 имеют объем. итого 55х2= 110. 200 литров - большой запас. имхо.

П практика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102 жижа на видео кипит/бурлит за счет циркуляции или воздухом продуваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ioanovich сказал:

@kip102 жижа на видео кипит/бурлит за счет циркуляции или воздухом продуваешь?

Вентиляторы отсутсвуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kip102 сказал:

Вентиляторы отсутсвуют

это ясно. имел ввиду компрессор воздушный

Изменено пользователем ioanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 20:20, kapitog сказал:

битый , то есть по нему был удар? другого варианта подобной деформации не существует ведь? 

У нас отвалился кварц на одной кросс-плате. Они через один запаяны кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, trd100vx сказал:

У нас отвалился кварц на одной кросс-плате. Они через один запаяны кое-как.

ну если  удасться решить вопрос восстановления работы чипа  пропайкой кварца- то это самый удачный вариант.

 

В 12.05.2018 в 13:57, kapitog сказал:

Serge88 платы в наличии? какова стоимость?  ( в личку плиз) мне нужно 3 шт . Это асик с 48в вентиляторами . и могу ли я поставить такую же кросс-плату на асики с 12В вентиляторами?

вероятность небольшая, что и у Вас кварц, но проверьте на всякий...

в личку отписал- увы не предложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 23:31, facemen сказал:

 

https://cloud.mail.ru/public/AW2H/JdHnVL63W - для моделей на raspberry  pi 1 

https://cloud.mail.ru/public/NQWJ/oeVbwkQw2 - для моделей на raspberry pi 3  model b 

 

 

 

 

В 16.03.2018 в 17:21, facemen сказал:

они прошиваются на материнской плате. 

Если выгорел - надо сначала перепаять чип,  потом запустить прошивку. 

 

 

serge88

Такой ремонт возможен?

В 16.03.2018 в 23:31, facemen сказал:

 

 

 

В 16.03.2018 в 17:21, facemen сказал:

 

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошитую плату  поверх перепрошить еще раз- проблему не составит. но удачного  опыта прошивки  именно перепаянной не было. клиент пытался перепаять, но плата не отзывалась после перепайки  вообще.  *(но у него, как я помню, под перепайку центральный чип пошел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, смотрю тема немного заглохла хотелось бы её немного оживить.

Намедни было немного свободного времени и неактивная ячейка под рукой, хотелось бы поднять вопрос о управлении питанием хешплат посредством самого майнера.

Аппаратно всё это было реализованно производителем и майнер мог снимать напряжение 48 вольт с каждой платы, возможно даже отдельно так как для каждой платы для этого задействован отдельный пин на стм32.

Я срисовал часть схемы с хеш платы которая управляет питанием чипов (могут быть неточности но смысл понятен)

1018537149_IMG_20180608_140203_6751.thumb.jpg.5627bba785a388a40c3fe9518bbf67b2.jpg

По схеме ясно что для того что бы с чипов снялось питание достаточно подать 3.3вольта на базу транзистора VT3 для этого существует подтяжка в виде сопротивления R8 которое в свою очередь уходит на кросс плату где подключено к 3.3вольта, но это мёртвому припарка так как пин уходящий на базу vt3 на кроссе притянут к минусу через 220Ом.

В общем резюмирую что сразу после включения стм32 притягивает пины отвечающие за отключение питания хеш плат к земле тем самым закрывая транзистор vt3 и подавая 48в на чипы.

В конфиге майнера есть закоментированные строки на перегрев, разкоментировав их при нагреве плат на экран начинает выходить сообщение о перегреве 

545982900_SAVE_20180608_1421131.thumb.jpeg.0d05053ca2f9210e64a99c28e205bbdf.jpeg

Но к сожалению на пине стм32 отвечающем за отключение плат ничего не происходит, хотя пин должен либо просто "отземлиться" либо притянуться к 3.3вольтам тогда питание платы снимется.

В общем всё это вырезано либо закоментировано в коде майнера(для безопасной работы гирлянд), неисключаю что протачен сам файл майнера, я не программист так что декомпелировать грамотно файл майнера не смог.

Может попробуем все вместе заняться этим вопросом, подозреваю я что и при отвале интернета питание с хеш плат снимаеться, а возможно ещё в каких моментах, так что тема весьма полезная и актуальная..

Нужны люди  понимающие в программировании либо нужно искать исходники там всё это должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Не могли б кто-нибудь поделиться паролем от дилера? Товарищу достался, а вот в админку зайти не можем, из шапки не подходит...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lemark сказал:

Добрый день! Не могли б кто-нибудь поделиться паролем от дилера? Товарищу достался, а вот в админку зайти не можем, из шапки не подходит...((

Нет никакой админки, есть конечно прокси а если не подходит к путти то перезалейте  образ из шапки и всё подойдёт, если машинка конечно не от фейсмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kip102 сказал:

Нет никакой админки, есть конечно прокси а если не подходит к путти то перезалейте  образ из шапки и всё подойдёт, если машинка конечно не от фейсмена

Спасибо за ответ! А как перезалить, если нет доступа через putty? Не догоняю немного, нигде не могу нормального описания найти настройки или вот перезаливки образа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lemark сказал:

Спасибо за ответ! А как перезалить, если нет доступа через putty? Не догоняю немного, нигде не могу нормального описания найти настройки или вот перезаливки образа...

Тупо берешь флешку, форматируешь и заливаешь образ всё это делается отдельно от майнера на компьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kip102 сказал:

Тупо берешь флешку, форматируешь и заливаешь образ всё это делается отдельно от майнера на компьютере

Понял, спасибо! А как майнер заставить образ читать? или тупо флешку вставил и оно само там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lemark сказал:

Понял, спасибо! А как майнер заставить образ читать? или тупо флешку вставил и оно само там?

У малины что в майнере есть только оперативная память так что просто вставляешь флешь и он по умолчанию грузится с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kip102 сказал:

У малины что в майнере есть только оперативная память так что просто вставляешь флешь и он по умолчанию грузится с неё

благодарю, не думал что все настолько примитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, а где можно купить плату малины для нашего девайса, я так понимаю, что в нем стоит Raspberry Pi model B ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OlegAn1962 сказал:

Приветствую всех, а где можно купить плату малины для нашего девайса, я так понимаю, что в нем стоит Raspberry Pi model B ?

Я на Авито брал когда у РМС небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с РМС связаться, у меня похоже плата, на которой дисплей с малиной стоят навернулась ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88 

1 минуту назад, OlegAn1962 сказал:

А как с РМС связаться, у меня похоже плата, на которой дисплей с малиной стоят навернулась ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2018 в 07:57, murvig сказал:

придут чипы стм32, будем пробовать, о результатах обязательно отпишусь.

Есть результаты восстановления  Вами работоспособности БФ48?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, OlegAn1962 сказал:

у меня похоже плата, на которой дисплей с малиной стоят навернулась

У меня та же  история.... У Вас как события развивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры

    • bitfury B8

      Добрый вечер всем! Ситуация такая, всё работало, решил поменять место майнинга, перевез аккуратно, подключил, всё вроде работает, лампочки горят, хешрейт есть, но не определяется онлайн, и в pool естественно отправляет 0 ?     

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...