Перейти к содержанию

Bitfury 48. Матчасть онли!


booz

Рекомендуемые сообщения

Особо уделяйте внимание качеству обжима коннекторов питания! Это не шутки! Иногда клеммы легко выдергиваются из пластиковой обоймы а то и провода из клемм!

Если их не 6 а 5, как у меня в основном было - не поленитесь и сделайте еще один! Поможет избежать разогрева и возгорания не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 07:30, kip102 сказал:

1600вт? :D

 

почему нет?  если железо позволяет но я бы в сторону ИБП бы смотрел.

За ночь на найсе средний хеш 19

По поводу температуры это пробные настроечные пуски, после переедет на чердак...

post-57491-0-46981800-1505968713_thumb.jpg

 

Как удалось встать на найс? Как преодолели difficulty lower баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wom777 сказал:

 

Как удалось встать на найс? Как преодолели difficulty lower баг?

А есть проблемы с  difficulty? на пуле же можно настроить, какая минимальная сложность на найсе? я на любой пул подключаюсь, ставлю сложность 128 и все работает, можно в самой ячейке же поставить сложность... или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@wom777  там старый найс.

 

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, форумчане! Есть мысли почему так?
Плохой контакт или что другое?

 

Собственно как было все:
отпала с пула 12ч назад, пока добирался до места отключили свет. Приехал, свет есть, а хешрейта нет)
БП в порядке вроде

Как говорили выше, датчик дыма не помешал бы)

0-02-05-3aa980e159ccce4060a68acfacc979415dac14bd81e50be81d6fd2c4b4bd8dfa_full.jpg

0-02-05-b53de56a6d222109bb3c2e1f81953c24fb319abb0ce6f6fa31477c5a255a3ef7_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, спас бы ситуацию автомат в цепи 48в ампер на 200?

Или трехфазный автомат во вторичной обмотке на 63а? Не хочется вот так на ровном месте терять несколько сотен баксов.

 

Что точно спасло бы- включение только вручную после пропадания ээ, прийдется заняться после увиденного...

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные провода вроде минусовые? Почему только они погорели?

А может при сборке попалась партия прослабленных разъемов? У кого покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горят минусовые чаще. Хз почему. Я писал в первом посте о том, что эти разъемы перегружены. 

Выкидывайте разъемы и впаивайте прямо в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для запуска Raspberry Pi в Битфури, какие пины в разьеме ATX участвуют, безопасно ли воткнуть  фишку 20pin в разьём для питания росбери. вентиляторы 48 в.  Вроде участвуют только 5 вольт, хотелось бы исключить всё лишнее. Питание переделано под atx, 3.3 в с кроссплаты идёт на шлейф ?. Я сомневаюсь чтобы просто воткнуть 20pin от БП atx, кто как подключает ATX раскажите.

Видео платы https://youtu.be/B84o5-AtJA0

 

Снимок20pi.JPG

Изменено пользователем mineKuzma
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 02:26, OlegAn1962 сказал:

Красные провода вроде минусовые? Почему только они погорели?

А может при сборке попалась партия прослабленных разъемов? У кого покупали?

 

Всегда минусы первыми выгорают, видимо потому что электрический ток в металлах - это движение отрицательных электронов от от минуса к плюсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6 утра перестал слать шары на виабтц, переключил на биткойнраша, тоже не шлет, в логе майнера никаких ошибок, на дисплее показывает нормальный хешрейт . Переключил на пиркойн(екоинг)- работает нормально, шары шлет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OlegAn1962 сказал:

Сегодня в 6 утра перестал слать шары на виабтц, переключил на биткойнраша, тоже не шлет, в логе майнера никаких ошибок, на дисплее показывает нормальный хешрейт . Переключил на пиркойн(екоинг)- работает нормально, шары шлет. Что это может быть?

 

+1, отключилась от ВИА в 8:00, ребут не спасает, переключил на slush все работает без проблем. виа отъезжает мб :) :)

Изменено пользователем prequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, prequel сказал:

переключил на slush

Это куда? Если https://slushpool.com/ то у меня не открывается...

10 минут назад, booz сказал:

Ребут спасает. 

Не всегда, несколько раз включал выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OlegAn1962 сказал:

Это куда? Если https://slushpool.com/ то у меня не открывается...

Не всегда, несколько раз включал выключал.

да slushpool.com

 

Есть провайдеры, которые не пускают на slush, йота пускает. билайн домашний не пускает, билайн мобильный пускает....я сижу через впн.

 

Проблема подтверждается у многих, либо майнер сам отвалился и не подключается, либо кто-то перезагрузил майнер и больше не смог подключиться... косячит ВИА косячит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит опять смминер. 

И ни один 'дилер' даже не чешется решать эту проблему! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, booz сказал:

Значит опять смминер. 

И ни один 'дилер' даже не чешется решать эту проблему! 

 

smminer ???

 

имеешь ввиду ПО для майнинга cgminer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, prequel сказал:

косячит ВИА косячит

Так биткойнраша тоже не подключается, наверное все таки в майнере проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, booz сказал:

@prequel у Вас cgminer? 

честно, не знаю. но знаю, что к slush нельзя подключиться другим ПО.

 

 

Снимок экрана 2018-01-23 в 13.29.47.png

12 минуты назад, OlegAn1962 сказал:

Так биткойнраша тоже не подключается, наверное все таки в майнере проблема

хз что за пул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prequel вы как кошелёк и пул настраиваете? В смысле какой файл правите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры

    • bitfury B8

      Добрый вечер всем! Ситуация такая, всё работало, решил поменять место майнинга, перевез аккуратно, подключил, всё вроде работает, лампочки горят, хешрейт есть, но не определяется онлайн, и в pool естественно отправляет 0 ?     

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...