Перейти к содержанию

Bitfury 48. Матчасть онли!


booz

Рекомендуемые сообщения

Перевел аппарат на пул bitcoin-russia. стредний хешрейт стал около 20 тХ. Аппарат проработал менее суток и отключился. Полностью погас дисплей. что делать не имею ни малейшего понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102, хочу подключить  только часть плат в ячейке. Для начала 10 штук- пропорцинально имеющейся мощности импульсного БП в 3000 вт. Имеет значение как платы "раскидать" по разъемам материнки?

И для чего кнопки на платах стоят? на Некоторых платах по 1-2 штуки кнопок осутствуют. Маркировка плат: BF48V1L9*8 V3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ioanovich сказал:

@kip102, хочу подключить  только часть плат в ячейке. Для начала 10 штук- пропорцинально имеющейся мощности импульсного БП в 3000 вт. Имеет значение как платы "раскидать" по разъемам материнки?

И для чего кнопки на платах стоят? на Некоторых платах по 1-2 штуки кнопок осутствуют. Маркировка плат: BF48V1L9*8 V3.2

В какие слоты не имеет значения,я для фиксации белой хрени что сверху ставиться ставил одну плату в предпоследний слот и все платы работали.

По поводу кнопок там они тупо как дистанция между платами, посмотри там контакты на плате и без кнопок замкнуты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jawa_v сказал:

Перевел аппарат на пул bitcoin-russia. стредний хешрейт стал около 20 тХ. Аппарат проработал менее суток и отключился. Полностью погас дисплей. что делать не имею ни малейшего понятия

По любому писать в суппорт, где купили, нюансов много может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jawa_v сказал:

Перевел аппарат на пул bitcoin-russia. стредний хешрейт стал около 20 тХ. Аппарат проработал менее суток и отключился. Полностью погас дисплей. что делать не имею ни малейшего понятия

Да уж, у меня ячейка тоже 1 день только нормально проработала до первого ремонта.

Сегодня по совету Sergesun подключил гирлянду емкостей, общей емкостью 66000мкф, напряжение на холостом ходу составило 51.5В, под нагрузкой 46.8. Я в электрике конечно полный ноль, но напряжение не росло, подрубал 3 емкости по очереди, всегда одно и то же напряжение. Посмотрим, отразятся ли на хешрейте эти манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 08:43, Enthrone сказал:

сгорели и за ними ушла кросс плата и малина

Приветствую. Как выходили из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подключил вместо преобразователей ATX бп, т.е. Подал питание на кросс плату и малину. Часть лампочек на кросс плате загорелись, но ячейка все равно не грузилась ну и отправил производителю на ремонт, заплатил 200$ мне поставили внутр бп, но питание на 12в от вентиляторов почему то не подключили к нему. На ремонт и пересылки ушло недели 2. Да в итоге у меня к ячейке подключено 3 источника питания: 1- БП внутри, поставленный в процессе ремонта, 2-мой бп что питает 12В вентиляторы и 3- трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102, подскажи у тебя также было подключение питания "на соплях" без колодок?

В моей ячейке вывалились контакты из разъема.....В аэропорту где-то прессанули ячейку так, что металл помялся.... Куда были подключены?

И вопрос: общий(-)  питания и сигнальный приходит на материнку с малины по шлейфу чтоли?

IMG_20171027.jpg

IMG_20171027a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей BF48 вентиляторы на 12 вольт. Запитаны от внешнего БП вместе с преобразователями на 5 и 3 вольт.

IMG_20171027c.jpg

 надо ли изолировать корпус БП - на нем общий 12 в - от корпуса ячейки?

Изменено пользователем ioanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ioanovich сказал:

@kip102, подскажи у тебя также было подключение питания "на соплях" без колодок?

В моей ячейке вывалились контакты из разъема.....В аэропорту где-то прессанули ячейку так, что металл помялся.... Куда были подключены?

И вопрос: общий(-)  питания и сигнальный приходит на материнку с малины по шлейфу чтоли?

IMG_20171027.jpg

IMG_20171027a.jpg

Стандартная распиновка атх ищите 5вольт и вставляйтеьмассу и +5в

3 часа назад, ioanovich сказал:

@kip102, подскажи у тебя также было подключение питания "на соплях" без колодок?

В моей ячейке вывалились контакты из разъема.....В аэропорту где-то прессанули ячейку так, что металл помялся.... Куда были подключены?

И вопрос: общий(-)  питания и сигнальный приходит на материнку с малины по шлейфу чтоли?

IMG_20171027.jpg

IMG_20171027a.jpg

Стандартная распиновка атх ищите 5вольт и вставляйте массу и +5в

3 часа назад, ioanovich сказал:

@kip102, подскажи у тебя также было подключение питания "на соплях" без колодок?

В моей ячейке вывалились контакты из разъема.....В аэропорту где-то прессанули ячейку так, что металл помялся.... Куда были подключены?

И вопрос: общий(-)  питания и сигнальный приходит на материнку с малины по шлейфу чтоли?

IMG_20171027.jpg

IMG_20171027a.jpg

Стандартная распиновка атх ищите 5вольт и вставляйте массу и +5в

3 часа назад, ioanovich сказал:

В моей BF48 вентиляторы на 12 вольт. Запитаны от внешнего БП вместе с преобразователями на 5 и 3 вольт.

IMG_20171027c.jpg

 надо ли изолировать корпус БП - на нем общий 12 в - от корпуса ячейки?

Вы хотите гирлянду собрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kip102 сказал:

Вы хотите гирлянду собрать?

Не хочу. Значит можно минус 12 вольт соединить с корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ioanovich сказал:

Не хочу. Значит можно минус 12 вольт соединить с корпусом.

Значит да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял небольшое видео по потреблению, без шунта напряжение на клеммах ячейки 48.2в при этом на каждый блок из сети по 6ампер*6= 36а*220= 7,9кВт со стены....

https://youtu.be/QD2x7Pq4_n0

Странно а как привью видео теперь делать?

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102 

А чипы там без радиаторов? Просто продуваются на плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, rewjay сказал:

@kip102 

А чипы там без радиаторов? Просто продуваются на плате?

Совершенно верно,там тепло отдаётся через плату.

Это в какой то степени плюс, пыль не собирается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102 

Интересно, а если радиаторы наклеить, можно ли, к примеру, будет заменить вентиляторы. Да и просто как изменится темп. режим. Сам пока присматриваюсь к этим ячейкам. Место, куда поставить, есть. Один транс 36В в запасе лежит, диоды есть, собрать могу. Но просадки у нас в сетях немаленькие, а к зиме нам наоборот поднимают от просадок примерно до 410-420 между фазами. Вот и думаю - стоит ли ставить на транс+диоды, либо сразу на импульсники. И вообще - стоит ли заморачиваться с этой ячейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rewjay сказал:

@kip102 

Интересно, а если радиаторы наклеить, можно ли, к примеру, будет заменить вентиляторы. Да и просто как изменится темп. режим. Сам пока присматриваюсь к этим ячейкам. Место, куда поставить, есть. Один транс 36В в запасе лежит, диоды есть, собрать могу. Но просадки у нас в сетях немаленькие, а к зиме нам наоборот поднимают от просадок примерно до 410-420 между фазами. Вот и думаю - стоит ли ставить на транс+диоды, либо сразу на импульсники. И вообще - стоит ли заморачиваться с этой ячейкой.

С трансом епаться не советую.

по поводу радиаторов, я думаю не хватит места, и метализация плат настолько высока что смысла я в этом особого не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело в том, что трансы и диоды у меня бесплатные-)

Но если взять одну ячейку, то транс 10кВт, диодный мост развести. Транс 10 кВт сам по себе немаленький, диодный мост тоже получится. А если не одна ячейка - то очень много места жрать будет.

Изменено пользователем rewjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием разобрался, подключил с 4 платами. Результат:

 

IMG_20171029_171236.jpg

Изменено пользователем ioanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше включал-выключал несколько раз. Ничего....Светодиоды зелёные мигают синхронно на материке и на платах. В сети видна ячейка. В какой-то момент что-то вылетело. Оказалось 3-х вольтовый источник сдох и 12 вольт на этой линии появилось....Кирдык материнской плате... Дырка на первой от раз'емов микросхеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergesun или кто-то еще, пожалуйста подскажите как убедиться в исправности контроллера BF48? При том, что материка точно сгорела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ioanovich сказал:

Дальше включал-выключал несколько раз. Ничего....Светодиоды зелёные мигают синхронно на материке и на платах. В сети видна ячейка. В какой-то момент что-то вылетело. Оказалось 3-х вольтовый источник сдох и 12 вольт на этой линии появилось....Кирдык материнской плате... Дырка на первой от раз'емов микросхеме...

Ох еще один несчастный, господа Админы и продавцы, Вы уже сразу покупателей предупреждайте что надо преобразователи эти копеечные выкинуть нафиг и подключить через нормальный БП.

Отправляй сразу на ремонт, а ну можно попробовать по ssh на нее зайти, если зайдешь, значит работает, но скорее всего и малина тоже померла.

В 29.10.2017 в 13:19, rewjay сказал:

@kip102 

Интересно, а если радиаторы наклеить, можно ли, к примеру, будет заменить вентиляторы. Да и просто как изменится темп. режим. Сам пока присматриваюсь к этим ячейкам. Место, куда поставить, есть. Один транс 36В в запасе лежит, диоды есть, собрать могу. Но просадки у нас в сетях немаленькие, а к зиме нам наоборот поднимают от просадок примерно до 410-420 между фазами. Вот и думаю - стоит ли ставить на транс+диоды, либо сразу на импульсники. И вообще - стоит ли заморачиваться с этой ячейкой.

Если электричество не дорогое, ели в помещении прохладно и есть естественная вентиляция, если хочется по****ться, другого слова не подберешь, то вперед! Но не зря они пишут, что машинка для профи, проверено на своем горьком опыте. По поводу транса - лучше как @kip102 сделай, уже почти заводское решение =)) Лучше чем у студентов с АЗЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Enthrone сказал:

если хочется по****ться, другого слова не подберешь, то вперед! Н

Как раз , с чем пришлось пое """"ТЬСЯ, так это с четырьмя с7, а бф48- просто включил и работает, ес-но заменив эти смешные китайские бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OlegAn1962 сказал:

Как раз , с чем пришлось пое """"ТЬСЯ, так это с четырьмя с7, а бф48- просто включил и работает, ес-но заменив эти смешные китайские бп

Олег видимо у вас были совсем куёвые с7

Мой был выебан и в хвост и гриву до меня.

Но тем не менее неделями без какого либо вмешательства работал и работает, а ячейка нет нет да повиснет или отвалиься.

Но если всё сделать по уму то при её цене ей равных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kip102 сказал:

Олег видимо у вас были совсем куёвые с7

Брал бэушные у сергесуна, за 3 недели 2 платы вылетли, а в день продажи подсуропила третья, пришлось весь комплект  приличной скидкой продавать, а ячейка наоборот, уже недели две работает без зависонов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры

    • bitfury B8

      Добрый вечер всем! Ситуация такая, всё работало, решил поменять место майнинга, перевез аккуратно, подключил, всё вроде работает, лампочки горят, хешрейт есть, но не определяется онлайн, и в pool естественно отправляет 0 ?     

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...