Перейти к содержанию

Bitfury 48. Матчасть онли!


booz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Добрался до коробок с битфури 48.

 

Размер модуля 445*490*270мм

Вес 20 кг.

 

Внимание!

Первым делом лезем внутрь и, либо выкидываем штатные DC-DC и ставим ATX блок для питания начинки, либо перекидываем их на 12В вентиляторы (у кого 12в). Иначе может быть очень плохо!

По многочисленным заявкам, образ флешки. Файл большой, 1 гиг. Распаковать и лить на 8гиг class 10 ! Если немного не вошло, не беда. Там вообще 4гиг партишн :)

https://drive.google.com/open?id=12FokjbocH8htgw_ayefolfeGxQ9BRkOp

 и ещё от serge88

https://drive.google.com/file/d/1YdPXvOMTEITeGLEohak6i-kVzMNM9deP/

Номинальный образ без VPN и прочих приблуд

 

Если Вы еще думаете о покупке имейте ввиду:

1. Машина работает на своем ПО sm-miner. В связи с этим выболр пулов весьма ограничен. Документации, как на cgminer тоже нет! 

2. Хешрейт, мягко говоря, несовпадает с тем, что рисует машинка! Красная - 20Тх

chart.thumb.jpeg.ecaa61d1627b3793096eaa93b95f71cb.jpeg

 

3. Программной регулировки тока (частоты, хешрейта) НЕТ. Как предложил Enthrone - регулируем напряжение, отматывая трансформатор. Мысли о защите в электропитании.

 

Долгожданная "Таблетка"  фикса всяких багов майнера от _Jerry

А здесь г-н kip102 показыввает настройку !

Респект им и уважуха! 

 

Проверенные пулы.

Скрытый текст

Как сообщает kip102 приемлимо работает и на viabtc.

Также OlegAn1962 поделился опытом с peercoin.ecoining.com

tnt2k  поделился bitcoin.com

 

Со слов OlegAn1962

Цитата

У меня так (V/A):

215   13,8

230   15,6

220   14,7

Вторичка 48,8в 153а

 

Первые впечатления.

Скрытый текст

Появилась информация об отгорании 6пин разъемов. Они действительно, очень перегружены. Рекомендую впаять провода прямо в плату.

Работает стабильно. Отвалов без причины, как у конкурента, нет!

 

Элктропитание.

Скрытый текст

Решение от hazard.saint@gmail.com

 

А здесь познавательные фильмы от kip102

Краткое резюме БП vs трансформатор

Цитата

КПД в данном случае около 87% - это БП 48В

КПД получается 76%  - это трансформатор (думаю простенький 10kW, на более мощных машинах может быть не так)

У кого розетка платная, разница в цене отобъется месяца за четыре . или 3000р в месяц разница если тариф 3р

 

Немного фоток с проводами на 48VDC.

фото выпрямителя, собранного из С5 (у "опытных майнеров" такого хлама много). Ставим один мостик на радиатор! Греется адски.

фото трансформатора, с отверстиями 8мм.

собрал проводки в НШВ 10, обжал. Далее поключил их вперемешку с ПВ-3*6 4шт тоже в НШВ, т.к. расчетное сечение получилось 25мм3.

Мосты, как и защитные автоматы ставьте на 200А. 160 выбивает. То ли жарко, то ли мощность выше. Появилось мнение, что проводка, сделана 16мм2 проводом греется до 70С. Поэтому нагревает автомат и срабатывает тепловая защита. 

https://photos.app.goo.gl/rkQ0Qt6TXVZZFamx2

Все провода, к модулю и выпрямителю, 25мммедь! Можно в параллель, как у меня.

Аппарат имеет интересную особенность: можно без проблем включать и отключать 48В, не трогая питание мобы и распика. Таким образом, можно установить тепловое реле в помещении и отрегулировать отключение при перегреве, пускателем/реле, запитав его от 12В блока. Если 12В БП несколько - ставим релюшки и получаем защиту от аварии! Вот тут дилемма: либо ставить 48В вентиляторы, которые отключатся при выключении модуля, либо ставить 12В и они будут работать и быстро охладят.

 

Как настроить.

Скрытый текст

скачайте putty, если вам нужен терминал и подключайтесь по протоколу SSH на 22 порт.

Если нужна передача файлов с удобным интерфейсом, то качаете WinSCP и подключаетесь по протоколу SFTP или SCP на порт 22. Логин pi,  пароль fzgkefs3

Как войдёте, сделайте 

sudo - i

passwd

и задайте пароль рута, чтобы потом не мучиться. 

майнер пишет лог по адресу /var/log/razz.log

Посмотреть можно  less /var/log/razz.log затем shift-F дли просмотра на лету.

Обнулить  >  /var/log/razz.log

Редактируем конфиг

nano /home/pi/miner/sm-miner.conf

Перезапуск майнера не нужен, хватает изменения на лету. 

Кстати, рекомендую поставить 

apt-get install screen

И запускать майнер из /etc/rc.local

 

cd /home/pi/miner/
screen -dmS miner ./sm-miner-v2-28

 

Изменено пользователем booz
настройка прокси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно подробно как и чем запитывать это чудо. У меня БП на них спрашивают а что именно надо я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за тему

 

Комплект у вас полный из 24х хэшплат ?

Сколько она у вас в реале ампер кушает при стабильных 48vdc на её клемах ?

И сколько при этом на пуле показывает эверейдж ТХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz,спасибо за тему. Но в названии может быть матчасть без точки написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реально полезная. Автору плюсанул. по крайней мере часть потенциальных пользователей одумается и переключится на решения  с большим юзабилити. а то предупреждение, что агрегат не для новичков не воспринимается всерьез многими.

В 9/20/2017 в 08:39, Klychkov сказал:

Желательно подробно как и чем запитывать это чудо. У меня БП на них спрашивают а что именно надо я понять не могу.

Скорее всего готового решения нет, т.е. подойдет пара -тройка на 53В с балансирующими сопротивлениями и эти сопротивления надо напряженно обдувать. только желающим поиграться с напряжением стоит учитывать, что проданные на сегодняшний день ячейки  собраны на DC_DC преобразователях, которые от 50 В уходят на чечный покой. сейчасуже они на АТХ блоках идут.- лишний провод, но надежнее.

Изменено пользователем serge88
опечатка в потенциале бп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Добрался до коробок с битфури 48.

 

Размер модуля 445*490*270мм

Вес 20 кг.

 

Продаван утверждает, что один модуль есть 6.5кВт при 48В. Таким образом ток будет 135А

На корпусе стоят шины 125А! Это 1.

Далее мы видим 15 проводков 16AVG. И эти проводки, без каких либо втулок, как положено по ПЭУ, скрученны и завинчены в шины! Ток, напомню, 135А. Нормально? Это 2.

Смотрим внутрь. Видим 5 (пять) обычных PCI-E 6pin. Блин, ребята. Ну вы туда хоть 1AVG зажмите, сгорит сам пин! Для тех кто в танке, ант с2 с током 1000/12 = 83А долго и стабильно работал на 6 (ШЕСТИ) таких раъемах! На 5 он СГОРАЛ с дымом и пламенем! Это 3.

Дальше еще не смотрел. Но очевидно, собрал проводки в НШВ 10, обжал. Далее поключил их вперемешку с ПВ-3*6 4шт тоже в НШВ, т.к. расчетное сечение получилось 25мм3.

Продолжение следует... А пока... измеряем реальный ток.

 

Фотки бы.

В фас, в профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реально полезная. Автору плюсанул. по крайней мере часть потенциальных пользователей одумается и переключится на решения  с большим юзабилити. а то предупреждение, что агрегат не для новичков не воспринимается всерьез многими.

Скорее всего готового решения нет, т.е. подойдет пара -тройка на 503В с балансирующими сопротивлениями и эти сопротивления надо напряженно обдувать. только желающим поиграться с напряжением стоит учитывать, что проданные на сегодняшний день ячейки  собраны на DC_DC преобразователях, которые от 50 В уходят на чечный покой. сейчасуже они на АТХ блоках идут.- лишний провод, но надежнее.

Какие на данный момент есть хорошие варианты? Кто начал клепать эффективные по соотношению цена\качество асики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Про питание пока ничего не скажу! Трансформаторы делают МЕСЯЦ!!! В наличии их нет нигде!

После сборки и прогона выложу, как все собиралось. Учитывая, что "для опытных", доставайте пока с помоек S235 на радиаторы. Скажу сразу, есть даже слесарные работы! В части установки автоматов (160А, о%%%ть) и сборки выпрямителей.

Фото будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что проданные на сегодняшний день ячейки  собраны на DC_DC преобразователях, которые от 50 В уходят на чечный покой. сейчасуже они на АТХ блоках идут.- лишний провод, но надежнее.

На каждой плате по преобразователю или один на все платы? И как их отличить по внешнему виду?

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88у меня такая ситуация: напряжение в сети 410-412в, после трансформатора и выпрямителя получается 52,3в, что, наверное, очень много. Отмотав по 2 витка от вторичной обмотки я получаю 48,05в, что нормально, но что бы обезопасится от скачков напряжения думаю отмотать по 3 витка, тогда получается 46в. Как Вы посоветуете, сколько витков отматывать? Продавец, у которого я брал посоветовал пока оставить как есть, т.е. не отматывать и проверить под нагрузкой, т.е. после запуска ячейки. Но мне как-то стремновато, тем более, что Вы говорите, что они дохнут при более 50в. Что Вы посоветовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88у меня такая ситуация: напряжение в сети 410-412в, после трансформатора и выпрямителя получается 52,3в, что, наверное, очень много. Отмотав по 2 витка от вторичной обмотки я получаю 48,05в, что нормально, но что бы обезопасится от скачков напряжения думаю отмотать по 3 витка, тогда получается 46в. Как Вы посоветуете, сколько витков отматывать? Продавец, у которого я брал посоветовал пока оставить как есть, т.е. не отматывать и проверить под нагрузкой, т.е. после запуска ячейки. Но мне как-то стремновато, тем более, что Вы говорите, что они дохнут при более 50в. Что Вы посоветовали бы?

у меня без нагрузки 55в 

под нагрузкой 46-47 и этого ячейке не хватает  хеш не более 20 

нужно что бы было не менее 48в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под нагрузкой 46-47 и этого ячейке не хватает хеш не более 20 нужно что бы было не менее 48в

 

без стабилизации выходного напряжения не обойтись по видимому

 

тк получить иначе на трансформаторе в пределах 48-50в довольно сложно, учитывая разброс входного напряжения, падение выходного при увеличении нагрузки и его рост при уменьшении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка....

Питание на шинах стабильно 47.5в

Про то что неопытным не стоит лезть правда дружественного ничего нет так же как и интерфейса...

post-57491-0-85029200-1505903117_thumb.jpg

post-57491-0-25313000-1505903208_thumb.jpg

post-57491-0-79002100-1505903235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88у меня такая ситуация: напряжение в сети 410-412в, после трансформатора и выпрямителя получается 52,3в, что, наверное, очень много. Отмотав по 2 витка от вторичной обмотки я получаю 48,05в, что нормально, но что бы обезопасится от скачков напряжения думаю отмотать по 3 витка, тогда получается 46в. Как Вы посоветуете, сколько витков отматывать? Продавец, у которого я брал посоветовал пока оставить как есть, т.е. не отматывать и проверить под нагрузкой, т.е. после запуска ячейки. Но мне как-то стремновато, тем более, что Вы говорите, что они дохнут при более 50в. Что Вы посоветовали бы?

48 вполне можно оставить, под нагрузкой реально на пару вольт просядет. влегкую . обезопасить DC-DC можно поставив перед ним резистор Ом на 10. Если время есть поэкспериментировать- я бы не отматывал с трансформатора  а поставил в первичке сопротивление. там ампер по 13-14 по фазе будет, соответственно по 1 ому будеьт достаточно, чтобы уронить на 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88, спасибо за наводку, еще вопрос, как быстро дохнут преобразователи при напряжении более 50в- за мгновение или за несколько минут-часов?

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88, спасибо за наводку, еще вопрос, как быстро дохнут преобразователи при напряжении более 50в- за мгновение или за несколько минут-часов?

не мгновенно. но дальше как повезет. у них диапазон входного напряжения номинальный до 50В но ограничителей нет. выход стабильный достаточно до 3А. так что сопротивление на входе решает проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите как к нему подключаться, какой порт н ssh, какой ip по умолчанию, какие логин и пароль и что там для конфигурирования предусмотрено, какие конфиги надо править и прочее.

Или может у нее веб интерфейс есть, тогда на какому порту?

Изменено пользователем Enthrone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kip102, двух БП хватает на 8 плат? И по чем блоки обошлись?

Да, блоки по 1.5кВт. 

Почти даром 6шт 12000 с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88, спасибо за наводку, еще вопрос, как быстро дохнут преобразователи при напряжении более 50в- за мгновение или за несколько минут-часов?

dc-dc Там китайские с алиэкспресс)) Забыл на какой микре но те что самые ходовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти даром 6шт 12000 с доставкой.
А там еще есть? Можно адресок? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите как к нему подключаться, какой порт н ssh, какой ip по умолчанию, какие логин и пароль и что там для конфигурирования предусмотрено, какие конфиги надо править и прочее.

Или может у нее веб интерфейс есть, тогда на какому порту?

По DHCP.  ищете в сетке у себя.  PUTTY - и вперед. логин и пароль дилер дает при продаже. Веб-интерфейса нет

Изменено пользователем serge88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блоки по 1.5кВт. 

Почти даром 6шт 12000 с доставкой.

Балластные резисторы из провода при подключении БП к ячейке используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры

    • bitfury B8

      Добрый вечер всем! Ситуация такая, всё работало, решил поменять место майнинга, перевез аккуратно, подключил, всё вроде работает, лампочки горят, хешрейт есть, но не определяется онлайн, и в pool естественно отправляет 0 ?     

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...