Перейти к содержимому
Lexis77

Мошенничество под видом софта для майнинга или мониторинга.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, на форуме появился какой-то мудак на букву М, который распространяет вирусню через рекламируемый софт.
Вот примеры:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52792-skam-nicehash-miner-v1814-prostoi-v-ispolzovanii-pervoklassn/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52687-skam-awesome-miner-v-40/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52715-skam-awesome-miner-40-novoe-obnovlenie/

и пр.

В: Почему авторы старожилы с кучей постов, и все посты с разных акков и отзывы от старожил?

О: Потому что мы существуем 6 лет и за это много посетителей приходило и уходило навсегда. Но эти гражданины, даже не удосужились о собственной безопасности и ставили себе пароли, а-ля "12345" и т.п. Этот мошенник, тупо сбрутил туеву хучу заброшенных акков и теперь создает имитацию полезных мессаг.

В: Что делать?
О: Никогда не ходить по ссылкам, выложенным на форуме. Если заинтересовала описываемая прога - идите в поисковик и ищите сайт разработчика, чтоб с него и скачать.

В: Что еще сделать?
О: Если Вам малоинтересен наш форум, то все равно смените пароль на сложный. Нам пофиг, но если Вас сломают и от Вашего имени будет литься мусор, то вы попадете в категорию "Мошенник" и потом замучаетесь доказывать, что вы "не верблюд". Так что это в первую очередь интересно Вам, чтоб не запятнать свое честное имя.

ЗЫ если заметите что-то похожее, нажмите кнопку "жалоба", пусть модеры проверят.

Поделиться сообщением

(изменено)

А разве на форуме нет проверки по капче при входе?

Как то уж слишком просто взять да надёргать паролей.

Сервер не блокирует на часик, IP после 3-5 попыток повторного входа?

Просто не помню опционал  IP.Board

Я последнее время сталкиваюсь с тем, что системы пишут мол "[[_q-ertyuytr-w_]]" пароль слишком слабый, поскольку здесь нет цифры и заглавной буквы, плюс стали запрещать спец символы.

А то что пароль такого рода является "Красным" по алгоритмам Microsoft (хз может уже и нет таких проверок стойкости) никого не интересует.

У меня вон из-за vpn тоннеля hotmail заблокировал учётку, (из-за сбоя не правильно передавался пароль) так еле еле восстановил. А по логике Microsoft, пароль если сменил, то старый никогда нельзя будет поставить. Даже если он не скомпрометирован. (Официальная ru поддержка удивилась почему так решил сервис)

От угона учётки, до взлома ключей - 1 шаг.

Так что будьте бдительны.

Изменено пользователем Genis

Поделиться сообщением

@Genis, несколько раз выносили базу толка и выкладывали в доступ. Я лично проверял логин/пароль наобум и почти всегда проканывало. Так что сопоставить одинаковые пары по тематическим форумам - ващпе не проблема!

Поделиться сообщением

(изменено)

@Lexis77,я просто скажу 2 слова

ВАЛЕРА ФОРУМ

Брутили же его?

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

осторожность и еще раз осторожность. нужно по несколько раз все перепроверять.

Поделиться сообщением

Я поставил себе пароль Wrj!@531U, меня точно никто не взломает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.