Перейти к содержанию

Мошенничество под видом софта для майнинга или мониторинга.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, на форуме появился какой-то мудак на букву М, который распространяет вирусню через рекламируемый софт.
Вот примеры:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52792-skam-nicehash-miner-v1814-prostoi-v-ispolzovanii-pervoklassn/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52687-skam-awesome-miner-v-40/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52715-skam-awesome-miner-40-novoe-obnovlenie/

и пр.

 

В: Почему авторы старожилы с кучей постов, и все посты с разных акков и отзывы от старожил?

О: Потому что мы существуем 6 лет и за это много посетителей приходило и уходило навсегда. Но эти гражданины, даже не удосужились о собственной безопасности и ставили себе пароли, а-ля "12345" и т.п. Этот мошенник, тупо сбрутил туеву хучу заброшенных акков и теперь создает имитацию полезных мессаг.

 

В: Что делать?
О: Никогда не ходить по ссылкам, выложенным на форуме. Если заинтересовала описываемая прога - идите в поисковик и ищите сайт разработчика, чтоб с него и скачать.

 

В: Что еще сделать?
О: Если Вам малоинтересен наш форум, то все равно смените пароль на сложный. Нам пофиг, но если Вас сломают и от Вашего имени будет литься мусор, то вы попадете в категорию "Мошенник" и потом замучаетесь доказывать, что вы "не верблюд". Так что это в первую очередь интересно Вам, чтоб не запятнать свое честное имя.

 

ЗЫ если заметите что-то похожее, нажмите кнопку "жалоба", пусть модеры проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на форуме нет проверки по капче при входе?

Как то уж слишком просто взять да надёргать паролей.

Сервер не блокирует на часик, IP после 3-5 попыток повторного входа?

Просто не помню опционал  IP.Board

 

Я последнее время сталкиваюсь с тем, что системы пишут мол "[[_q-ertyuytr-w_]]" пароль слишком слабый, поскольку здесь нет цифры и заглавной буквы, плюс стали запрещать спец символы.

 

А то что пароль такого рода является "Красным" по алгоритмам Microsoft (хз может уже и нет таких проверок стойкости) никого не интересует.

 

 

У меня вон из-за vpn тоннеля hotmail заблокировал учётку, (из-за сбоя не правильно передавался пароль) так еле еле восстановил. А по логике Microsoft, пароль если сменил, то старый никогда нельзя будет поставить. Даже если он не скомпрометирован. (Официальная ru поддержка удивилась почему так решил сервис)

 

 

От угона учётки, до взлома ключей - 1 шаг.

Так что будьте бдительны.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genis, несколько раз выносили базу толка и выкладывали в доступ. Я лично проверял логин/пароль наобум и почти всегда проканывало. Так что сопоставить одинаковые пары по тематическим форумам - ващпе не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,я просто скажу 2 слова

ВАЛЕРА ФОРУМ

Брутили же его?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

осторожность и еще раз осторожность. нужно по несколько раз все перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе пароль Wrj!@531U, меня точно никто не взломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

      Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и ег

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Биткоин под угрозой из-за инфляции в США

      Аналитики QCP Capital заявили, что биткоин ожидает падение, поскольку уровень инфляции в США продолжает расти. Они также указали на снижение притока средств в спотовые ETF на биткоин. Переход показателя в «красную» зону вызвал просадку стоимости первой криптовалюты ниже $61 000. Дополнительное давление на биткоин оказывает инфляция, которая находится выше целевого уровня Федеральной резервной системы (ФРС) США в 2%.   Эксперты QCP Capital считают, что на фоне этого ФРС может отказать

      в Новости криптовалют

    • Wall Street Journal: Суд Нигерии оставил топ-менеджеров Binance под стражей

      Источники издания Wall Street Journal (WSJ) рассказывают, что нигерийский суд оставил задержанных полмесяца назад топ-менеджеров крупнейшей криптовалютной биржи Binance под стражей как минимум до 20 марта. Бывший следователь отдела по киберпреступлениям налоговой службы США Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) и региональный менеджер по Африке Надим Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) удерживаются властями Нигерии с конца февраля.   Топ-менеджеры прибыли в город Абуджа 25 февраля по приглаш

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...