Перейти к содержанию

РАКИБ - Российская ассоциация криптовалют и блокчейна


Scheltsin

  

68 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2017 в 15:40, Дарья Меркушева сказал:

Спасибо, проглядела ссылку :) Вчера в Питере Клименко говорил, что нужно создавать свои ассоциации в регионах для конструктивного диалога с властями. Будем читать, чего хорошего написали старшие братья 

 

Это он улыбается.

И кто эти "ассоциации" будет "слушать"?

Тот же РАКИБ чего добился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, сначала я подумал вы запутинско-троллите, но увидел что вы админ сайта. Одно другому не мешает, конечно :) Почему ВРАКИБ подставляет Виталика Бутерина, да еще на страницах сайта (который вы админите)? Отвечаю. Говорить что это ИМХО, полагаю не надо. Слава Труду, мы не в твиттерской политоте тут, а люди рабочие. Не воруем. Не обманываем. Рискуем своими деньгами, покупая всякое железное тряпье, пойди окупи его еще. И привези. И настрой. И следи. Ну, вы поняли. К сути вопроса.

Возражений по остальным ссылкам, у вас, полагаю, нет. Вывод, что РАКИБ - это СКАМ, как минимум, обоснован? Значит, Виталик вписался за скам - подставился. Полагаю, его спросили журналисты, которым этот вопрос предложили пеарщеки РАКИБ. По закону транзитивности, РАКИБ подставил Бутерина. 

 

Предлагаю не дробить (до мелких дискуссий) и сразу отвечу - да, злого умысла не было, журналист не виноват, и тд - все верно. Сути дела это не меняет, это просто технология медиа. Виталика не в 1й раз использут опосредованно. 

 

Насчет вашего "государству чего-то предложить" и "откуда паранойя". Эти люди давно в курсе (я это в посте показал) что такое блокчейн и эксперты им не нужны. Это постанова - пролоббируют дешевую энергию и что там еще им надо (реестр майнеров например), чтобы это выглядело как инициатива самих людей. «Самое главное не что это, а как это воспринимают» (c) Арсений Щельцин. Так-то! Не будьте наивным, полиморф. 

 

Хуже всего то, что эти люди - подлые твари (ради денег я готов кричать "Путин велик!", ради денег, млять!), кастрировавщие в себе человеческие черты - честь, сострадание к ближнему, совесть. За деньги в жопу дадут. Вопрос только в сумме. Они сделают из блокчейна инструмент выкачивания крови из людей в свои карманы. Я надеюсь, что писал все это не зря и Вы, полим0рh, отнесетесь к моему труду и потраченному времени с уважением и прочтете не по диагонали, а прямо, как письмо от руки. И может быть, кто знает - так же ох-еете от масштабов жадности и безграничной подлости, как я в свое время.

В общем, не будем дробить и заниматься политотой. Наша задача проста - скам/не скам. Остальное ф топку.

Слава Труду!

 

=========

ЗЫ.

Сегодня читаю - интернет-какоед Дмитрий Мариничев возглавил российский совет по цифровой экономике. Погуглите его. "Омбудсмен" ага...  Омбудсмен осуществляет контроль с точки зрения не только законности, но и справедливости.

Прикол в том, что просматривая материалы по РАКИБу, мне пришла мысль что Мариничев, видимо, конкурент ВРАКИбу. И неплохо бы ему свой офис при правительстве открыть и экспертов позвать. Он же майнер - ethermine.ru (не орг), bitcoin-russia, технополис Москва. Пора расширяться, а то СРАКИБ все подомнет.

 

ЗЫЫ. Жрите друг друга, subhumans. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Bolearis сказал:

Это он улыбается.

И кто эти "ассоциации" будет "слушать"?

Тот же РАКИБ чего добился?

Боюсь, что в меня сейчас полетят тапки, но хочу заступиться за общественные организации вообще и в целом. У меня есть опыт работы в общественной организации представляющей интересы малого бизнеса, и поверьте мне, чиновники общаться с тобой как с ИП или просто "экспертом" не будут, а вот когда ты говоришь, что являешься представителем общественной организации, то и разговор другой. Кроме этого, если мы хотим жить в правовм государстве и не боятся что завтра на тебя заведут дело, то лучше знать правила игры. Пока этих правил в России нет, и кому как не "экспертам" продвигать свое видение проблемы, а не ныкаться по подвалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, polym0rph сказал:

Прочитал и вообще не понял, где кто кого и почему подставляет?

Откуда растут ноги у этой паранойи?

Государству что-то предложить со своей стороны. Послушают или нет - это уже другой вопрос. Ответная  реакция - тоже.

Странно просто, что когда сообществу предложили такую возможность, реакция была как будто что-то уже отняли.

Согласен, не понимаю почему все поливают грязью. Любое начало - это начало. Негативных фактов (именно фактов, а не домыслов) я про РАКИБ не видел. Такое ощущение что большинство хлебом не корми, лишь бы полить кого-то грязью. Надо смотреть на вещи оптимистично, уверен можно наладить контакты и с государством, и с сообществом. Я бы вступил в РАКИБ, были бы плюшки для обычных разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад. "нету фактов о будущей деятельности ВРАКИБ". есть факты о прошлых делах команды, которая замутила ICO РАКИБ-койн. "смотреть оптимистично". на вещи надо смотреть трезво. какие, в жопу, подвалы, по которым предлагается "ныкаться" как альтернатива. "я бы вступил в РАКИБ". а я бы в комсомол. "общаться с чиновниками". майнерам больше делать-то неча. "все поливают грязью". они сами себя поливают - можно сходить по ссылкам и убедиться. "если бы плюшки для разработчиков". как будто для майнеров они есть. 

(я это оставлю тут, чтобы если кто будет читать - понимал, каким образом надо рассуждать, чтобы ВИДЕТЬ как подменяются понятия. я не утверждаю что это сделано специально или по простоте душевной, мне пофиг, я просто анализирую текст и не дискутирую. цель поста - показать стандартные приемы вычитки текста, чтобы не вестись, когда разговор уводится в сторону. такие разговоры лучше сразу прекращать, иначе дискуссия станет пустой, "эфир забьется" и вот вы уже обсуждаете какие-то "подвалы" и "оптимизм", вместо сути дела. суть дела - проект ВРАБИК-койн -- скам. я надеюсь тут нет троллей и прочих, это уважаемый ресурс а не твиттер какой-нибуль, поэтому и пишу эту телегу - может, кому пригодится в наш страшный век цифрового человека и зашкаливающего зашквара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/20/2017 в 19:33, mike2on сказал:

29 августа советник Президента России по вопросам интернета Герман Клименко заявил о необходимости создания Ассоциации криптовалют и блокчейна - РАКИБ.

 

хз даже, сам назначился :)

 

Вот кстати, да - после вышеприведенной цитаты вообще не понимаю, что тут еще обсуждать. логотип - пусть выбирают, надо же им чем-то заниматься..

Но на месте уважаемого Полиморфа - с форума я бы таких выпиливал сразу, ибо их фактические цели и задачи яснопонятны. Даже если не вполне понятны исполнителям - их же не случайно таких "наивных" выбирают, чтоб они тут на голубом глазу с общественностью за логотипы советовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/29/2017 в 06:50, polym0rph сказал:

Государству что-то предложить со своей стороны.

 

"29 августа советник Президента России по вопросам интернета Герман Клименко заявил о необходимости создания Ассоциации криптовалют и блокчейна - РАКИБ."

 

Так что, это не государству предложить, а ровно наоборот. А поскольку любое предложение от нашего государства - дело известное, очевидно что цели и задачи у этого ракиба уж точно несимметричны интересам сообщества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 18:17, alexeyq сказал:

Говорить что это ИМХО, полагаю не надо.

Надо. Нас разная аудитория читает с разным уровнем понимания.

 

В 29.09.2017 в 18:17, alexeyq сказал:

Возражений по остальным ссылкам, у вас, полагаю, нет.

Почитал, интересно. Не без перегибов, конечно. Но не запрещать же людям свое мнение высказывать. Я вообще за объективность, если кто не заметил)

 

В 29.09.2017 в 18:17, alexeyq сказал:

Вывод, что РАКИБ - это СКАМ, как минимум, обоснован?

Не согласен. Еще даже не сформировалась толком Ассоциация, нет никаких результатов, а уже клеймить скамом? Это фанатство уже.

 

В 29.09.2017 в 18:17, alexeyq сказал:

Насчет вашего "государству чего-то предложить" и "откуда паранойя". Эти люди давно в курсе (я это в посте показал) что такое блокчейн и эксперты им не нужны.

Ну, мы в 2013 году еще аналогичную Ассоциацию делали. Сели с весьма не глупыми людьми и стали думать, как это все можно состыыковать с текущим законодательством. Или если никак, то какие новые сущности надо внести и что поправить. И знаете, мы так к какому-то законченному решению и не пришли. Да, были наметки, но это не то, что можно предлагать, или что нам самим нравилось бы. А из-за охоты на ведьм  в 2014 пришлось закрывать Ассоциацию.  Так что я понимаю о чем говорю. Прежде чем всех членами обкладывать, сядьте да попробуйте сами сформулировать что-нибудь. Рекомендую с толковыми юристами. Посмотрим. что получится.

 

8 часов назад, Pustota сказал:

Так что, это не государству предложить, а ровно наоборот. А поскольку любое предложение от нашего государства - дело известное, очевидно что цели и задачи у этого ракиба уж точно несимметричны интересам сообщества.

Интерсно, почему после слов типа "очевидно" или "всем известно" у меня фильтры критического  анализа больше обычного включаются)

 

Бояться, что никого не послушают, все сделают по-своему, нужным людям только льготы, остальных душить налогами и запретами, - смысла мало. Захотят, и без всякой видимости диалога так сделают. Серьезно.

А пока есть шанс что-то изменить к лучшему, надо пытаться, а не ныть. Дверью хлопнуть можно в любой момент, вообще не проблема.

Но я практически не воспринимаю всякое кидание козявками от тех, кто даже не пытался, и топит за то, чтоб не пытались другие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 18:17, alexeyq сказал:

Насчет вашего "государству чего-то предложить" и "откуда паранойя". Эти люди давно в курсе (я это в посте показал) что такое блокчейн и эксперты им не нужны. Это постанова - пролоббируют дешевую энергию и что там еще им надо (реестр майнеров например), чтобы это выглядело как инициатива самих людей. «Самое главное не что это, а как это воспринимают» (c) Арсений Щельцин. Так-то! Не будьте наивным, полиморф. 

 

Хуже всего то, что эти люди - подлые твари (ради денег я готов кричать "Путин велик!", ради денег, млять!), кастрировавщие в себе человеческие черты - честь, сострадание к ближнему, совесть. За деньги в жопу дадут. Вопрос только в сумме. Они сделают из блокчейна инструмент выкачивания крови из людей в свои карманы.

Люто плюсую. Весь опыт общения с людьми оттуда говорит что так и будет.

Всё это немного напоминает начало роскомнадзора, когда тоже часть людей говорила - да это же ничего, всё ради нашего блага, защита детей бла-бла-бла. А выливается всё в запрет всего и вся, и здесь будет то же самое! Майнеры все под налог, блокчейн адреса под перепись, за всё левое статьи и т.д. Просто пока они ещё сами не знают, разовьётся крипта или нет, вот и тормозят, до поры до времени.

В темку посмотрите последние новости

Снижение беспошлинного порога до 20 евро – уже в проекте федерального бюджета на 2018-2020 гг

Как можно быть настолько наивным чтобы предполагать, что ЭТИ люди будут работать на ваше благо....просто не понять такой святой наивности. Думаю, что в этой стране может что-то поменяться только после прихода к власти какой-то одиозной личности, как иногда это уже случалось.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, polym0rph сказал:

Бояться, что никого не послушают, все сделают по-своему, нужным людям только льготы, остальных душить налогами и запретами, - смысла мало. Захотят, и без всякой видимости диалога так сделают. Серьезно.

Так и сделают, и помогать им в этом как то совсем печально.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZakharN сказал:

Так и сделают, и помогать им в этом как то совсем печально.

Кто вас заставляет в этом помогать? Я вот помогать в таком точно не буду.

А вот если чего можно будет поменять в лучшую сторону - хотя бы попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про рабик но все же .....

Есть соц сеть контакт ,  вроде как там регаются люди со всего мира , но контроль сцуко происходит жутчайший от русских спецслужб. Буквально вчера пробежался по старым материалам 99.9 %  видео не запускается ,  появляется надпись - удалено или заблокировано по решению такого то суда мухосранска ......  Это пипец господа , даже свободы слова нет в сети ....

 

А потом удивляются а чего это люди в ТОР переезжают ? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факин шит,

14 часа назад, ZakharN сказал:

Снижение беспошлинного порога до 20 евро – уже в проекте федерального бюджета на 2018-2020 гг

+ НДСом на инет магазины пугают. Двигают окно овертона. Однако мы можем кое-что сделать. Когда вракибов гуглил, мысль пришла мне. Оказалось, я не один такой умный :) Способ очевидный, можно сказать, банальный. И весьма похвальный.

https://www.nicehash.com/miner/3QzYvaRFY6bakFBW4YBRrzmwzTnfZcaA6E

Вы знаете что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчи сказал:

контроль сцуко происходит жутчайший от русских спецслужб

Причем тут спецслужбы? Выпиливают контент по авторским правам, наконец порядок начали наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторов давно в живых нет.  

Более того материалы не публичные , они не индексировались по ключевым словам и имели название набор символов.  

В общем шерстят все .

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал отвечать на открытые вопросы выше, но сбросилась форма, отвечу позже. 

 

@alexeyq  ваш наброс вас не красит. Софистика, набор ссылок, и :bad:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против регулирования и почему все считаю налог на прибыль чем-то сверхъестественным тоже не понимаю. Заработал, заплатил, все честно и понятно. Любовь к халяве и противоправным действиям просто необъяснимо зашкаливает у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть бизнес социально ответственным, ибо суть его в зарабатывании денег. Так и с майнерами, не могут они быть социально ответственными и желать всеобщей переписи. НО, пока мы живем в этом государстве, то за свои доходы будем платить налоги. 

С другой стороны лучше в белую "заплатить налоги, и спать спокойно", чем 6 лет за денежный суррогат. Поэтому предлагаю не плеваться в чиновников и депутатов, которые будут писать правила игры, а подумать всем вместе как прописать правила максимально комфортные и для майнеров, и для инвесторов и разработчиков. Кроме этого тот скам что сейчас на рынке ICO больше подрывает доверие к крипте и самой технологии блокчейн поэтому считаю что было бы не плохо иметь инструмент по очистке рынка от мошенников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дарья Меркушева сказал:

Не может быть бизнес социально ответственным, ибо суть его в зарабатывании денег. Так и с майнерами, не могут они быть социально ответственными и желать всеобщей переписи. НО, пока мы живем в этом государстве, то за свои доходы будем платить налоги. 

С другой стороны лучше в белую "заплатить налоги, и спать спокойно", чем 6 лет за денежный суррогат. Поэтому предлагаю не плеваться в чиновников и депутатов, которые будут писать правила игры, а подумать всем вместе как прописать правила максимально комфортные и для майнеров, и для инвесторов и разработчиков. Кроме этого тот скам что сейчас на рынке ICO больше подрывает доверие к крипте и самой технологии блокчейн поэтому считаю что было бы не плохо иметь инструмент по очистке рынка от мошенников. 

Вот никак  не понимаю, а зачем чиновникам и депутатам надо учитывать наше мнение? Они ведь не для нас законы пишут а под себя любимых. Ну нафига мы им нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kerk сказал:

Вот никак  не понимаю, а зачем чиновникам и депутатам надо учитывать наше мнение? Они ведь не для нас законы пишут а под себя любимых. Ну нафига мы им нужны?

Они не будут думать о нас, но сейчас сложилась ситуация при которой они не могут занять крайне жесткую позицию по запрещению (как в 2014-2015) потому что Главный сказал о развитии цифровой экономики, даже постановление правительства есть о сквозных цифровых технологиях. Поэтому глупо молчать, когда (или пока) спрашивают. 

 

Кстати, не в курсе в чем проблема с ракибом и людьми стоящими за ним, ну не хотите с ними, так объединяйтесь сами, не нужен список из 1000 членов, общественную организацию может зарегать и физ лицо.  Все лучше, чем сидеть и ждать чего же решат старшие.  На примере бизнеса могу сказать, что только благодаря общественному резонансу, консолидированной позиции бизнес объединений, смогли отстоять свой бизнес многие люди. 

Пролетарии всех стран соединяйтесь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дарья Меркушева сказал:

Они не будут думать о нас, но сейчас сложилась ситуация при которой они не могут занять крайне жесткую позицию по запрещению (как в 2014-2015) потому что Главный сказал о развитии цифровой экономики, даже постановление правительства есть о сквозных цифровых технологиях. Поэтому глупо молчать, когда (или пока) спрашивают. 

 

Кстати, не в курсе в чем проблема с ракибом и людьми стоящими за ним, ну не хотите с ними, так объединяйтесь сами, не нужен список из 1000 членов, общественную организацию может зарегать и физ лицо.  Все лучше, чем сидеть и ждать чего же решат старшие.  На примере бизнеса могу сказать, что только благодаря общественному резонансу, консолидированной позиции бизнес объединений, смогли отстоять свой бизнес многие люди. 

Пролетарии всех стран соединяйтесь ! 

Дешевые популистские лозунги, сейчас с криптой все И Д Е А Л Ь Н О. все что нужно сделать власти, это просто Н И Ч Е Г О не делать вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дарья Меркушева сказал:

смогли отстоять свой бизнес многие люди. 

это кто и какой ьизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alzov сказал:

Дешевые популистские лозунги, сейчас с криптой все И Д Е А Л Ь Н О. все что нужно сделать власти, это просто Н И Ч Е Г О не делать вот и все.

Маховик уже запущен, "ничего не делать"  уже не получиться. Популизм? да возможно, но вы же понимаете, что все уже посчитаны и поставлены на карандаш, поэтому в глухую несознанку уйти не получиться. Государство эту тему не отпустит.

Но когда я разговариваю с людьми у которых есть свой легальный бизнес, то у них один ответ: давай поговорим, когда хоть какой-то закон будет, не охота вкладываться в то, что завтра могут запретить. Да и лишнего внимания прокурорских к себе не хочется привлекать. Поэтому ИМХО закон нужен, пусть это и звучит как популизм:rtfm:

26 минут назад, synthetik сказал:

это кто и какой ьизнес?

Не совсем тема форума, но почитайте про Опору и то, что смогли отстоять тот же ЕНВД . Я сама лично несколько лет представляла предпринимателей в различных "комиссиях и совета" и могу сказать без ложной скромности, что благодаря позиции общественников многим давали землю, право, решались проблемы с рейдерскими захватами или просто глупостью чиновников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популизм - это как раз заявлять, что ничего не надо делать в плане регулирования, так как это приятно слышать массам)

у нас все хотят достойные пенсии для пенсионеров, обустроенную инфраструктуру, дороги и прочее, но как только речь заходит что-то сделать для этого, так сразу моя хата с краю... налоги платить выше моего достоинства, пусть кто-то другой платит. так и живём, каждый пользуется недостатками системы, пытается урвать, а бардак видите ли в стране, а не у каждого лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже написал ответ, но решил подождать когда залетные начнут говорить о патриотизме, отрабатывая локализацию негатива, размещение позитивной информации о партии, отвод от темы.

 

Кстати, тут топик-стартер "Начал отвечать на открытые вопросы выше, но сбросилась форма". Форма на этом сайте не сбрасывается, НЕОЖИДАННО движок запоминает набранные ответы. Хоть занажимайся Ф5 - не сбросится форма. Вот же сука! Набрасываю - сигнальчик это был от шефа - начинаем локализовывать негатив. 

 

6 лет за денежный суррогат и по подвальчикам ныкаться, ага. Что там с бизесом-то? Молчим. Отрабатываем тему. Впервые вижу вашу работу вживую, раньше только читал о ней. Не мешало бы похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российская компания BitСluster запускает дата-центр для майнинга в Эфиопии

      Российская компания BitСluster объявила, что запускает дата-центр мощностью 120 МВт для добычи биткоина в столице Эфиопии Аддис-Абебе. «Объект расположен  на территории высоковольтной подстанции Kilinto. Ввод в эксплуатацию нового ЦОДа на 34 000 майнеров типа Antminer S21 с суммарным хешрейтом 6.8 Эх/с состоится в январе 2024 года. В настоящий момент идет подключение трансформаторов», — рассказали Bits.media в компании.   Электроэнергия поступает к ЦОД от ГЭС Хыдасе, которая считае

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

    • Российская ассоциация криптоиндустрии попросила Путина поддержать криптобизнес

      РФ может отстать от всех остальных стран, если власти будут продолжать проводить нынешнюю политику регулирования цифровых активов, объявили в письме президенту представители Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна. Участники РАКИБ напомнили о встрече представителей ИТ-ассоциаций с Владимиром Путиным в 2019 году и о его обещаниях поддержки, в том числе с помощью  новых законов.   «Однако вынуждены признать, что несмотря на Вашу поддержку, экспериментальные правовые режимы

      в Новости криптовалют

    • AskGamblers.ga - российская версия портала Аскгемблерс

      Недавно вышла российская версия самого популярного сайта по онлайн казино AskGamblers - https://askgamblers.ga     Оставить жалобу на онлайн казино на Askgamblers Ваша жалоба на казино в Askgamblers не привела к успеху? Пожалуйста, используйте обращение в службу поддержки, чтобы подать свою претензию, и мы постараемся обеспечить ее исполнение в судебном порядке. Askgamblers предлагает службу жалоб, в которой казино могут объяснить, почему они не обрабатывают остатк

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...