Перейти к содержанию

РАКИБ - Российская ассоциация криптовалют и блокчейна


Scheltsin

  

68 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alzov сказал:

Дать криптовалютам статус иностранных валют.

это сделает полностью нелегальным обмен между людьми, не надо такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ - обменник ФРС. Правительство России - это скорее правительство какой то другой страны, судя по их решениям. Все решения экономически выгодны США. Создан рай для спекулянтов из JPМорган и прочих. Россия в экономической оккупации. Весь крупный системообразующий бизнес Госкомпании топ 100 ! платит налоги в овшорках работая на благо США и группы алигархов. Зная и понимая все это - наивно полагать, что эти люди будут думать о выгоде для России или ее граждан. Ждем конца февраля 2018г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Ну почему, сейчас все предложения рассматриваются. А что дальше будет - будет дальше) Сначала надо предложения собрать. И время на это остается все меньше, в понедельник уже понесут в экспертный совет, а предложений пока по сути и нет.

 

@ZakharN @alzov Вот о чем я и говорил, даже эксперты в сообществе между собой часто договориться не могут) Но это хотя бы показывает, что началась работа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polym0rph сказал:

@alzov Ну почему, сейчас все предложения рассматриваются. А что дальше будет - будет дальше) Сначала надо предложения собрать. И время на это остается все меньше, в понедельник уже понесут в экспертный совет, а предложений пока по сути и нет.

 

@ZakharN @alzov Вот о чем я и говорил, даже эксперты в сообществе между собой часто договориться не могут) Но это хотя бы показывает, что началась работа.

 

 

 

Мое предложение рассмотрите))) Реально было бы очень неплохо, а имея пары на ММВБ, любой банк бы мог сделать свой обменник легальный с определенным спредом, т.е даже для тех кто не торгует на бирже, была бы возможность обмена на рубли, на менее выгодных условиях конечно, ну и появилась бы возможность использовать в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alzov сказал:

Ну передайте мое послание в гос думу.

А почему кто-то должен делать работу за вас? Вам надо вы и передайте. Предлагайте, лоббируйте и продвигайте свою идею. Меня бы к примеру устроил не статус иностранных валют, а как нибудь по другому обозвать. Сформулировать к сожалению не могу. Ну условно токены. Они лежат на кошельках, а вывод через сертифицированную биржу. И если бы биржа снимала какой либо процент вместо налога и отчитывалась в налоговую что ФИО такой-то конвертировал токены такие-то в 10к рублей и заплатил пускай даже те же самые 6%(хотя конечно вариант 1-2-3 лучше). Это бы сняло головную боль с физиков. Даже если бы включили подоходный налог то на без рыбье и рак рыба.

 

З.Ы. Кстати вместо кидания помидорами уже пошел какой-то диалог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миротворец сказал:

А почему кто-то должен делать работу за вас? Вам надо вы и передайте. Предлагайте, лоббируйте и продвигайте свою идею. Меня бы к примеру устроил не статус иностранных валют, а как нибудь по другому обозвать. Сформулировать к сожалению не могу. Ну условно токены. Они лежат на кошельках, а вывод через сертифицированную биржу. И если бы биржа снимала какой либо процент вместо налога и отчитывалась в налоговую что ФИО такой-то конвертировал токены такие-то в 10к рублей и заплатил пускай даже те же самые 6%(хотя конечно вариант 1-2-3 лучше). Это бы сняло головную боль с физиков. Даже если бы включили подоходный налог то на без рыбье и рак рыба.

 

З.Ы. Кстати вместо кидания помидорами уже пошел какой-то диалог. 

В тот то и дело, что ваше предложение не жизнеспособно, т.к сформулировать не можете) какие еще токены? Есть готовая инфраструктура ,ММВБ, есть статус иностранной валюты ,который позволит банкам и бизнесу с ней работать, появится возможность легальных обменников в банках итд. А подоходный налог тут не нужен. т.к это валюта, так же как доллар, вы внесли на счет 10000 долларов, с вас что 13% брать от внесенной суммы? Нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миротворец сказал:

А почему кто-то должен делать работу за вас? Вам надо вы и передайте. Предлагайте, лоббируйте и продвигайте свою идею.

Достаточно запросить доступ и внести предложение на обсуждение, дальше уже юристы посмотрят что с этим делать.

 

Кстати я думал, что такое ограничение довольно эффективно отсеет просто желающих поболтать, и запрашивать доступ будут только те, кто готов хотя бы сформулировать свое предложение.

Но оказалось, что это очень мощный фильтр, на момент написания этого сообщения 0 заявок)

Все боятся, что будет принят неудовлетворяющий их закон, но никто не хочет даже какое-то первичное предложение свое внести по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov  - сразу подпадает под валютный контроль. Не буду тут расписывать, что такое вальтный контроль но не вариант 100%.

Кроме посидеть до конца февраля 2018 тихо есть еще предложения, но в думе вы их вряд ли отважитесь озвучить.

 

1. Что надо сделать думе "Это поменять закон о ЦБ". До тех пор, пока в России рублей можно будет печатать ровно столько, сколько продали за доллары нефти на внешних рынках НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ... БУДЕТ НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ КОЛОНИИ РАБОВ.

По закону о ЦБ у В.В. Путина есть полномочия менять этот закон в экстренных ситуациях.

2. Ставка реф. 2-3% максимум. В китае дешевле взять кредит. Последнее ноу хау у нас теперь регионам гос банки дают деньги не по 0.2% а по 12%. Гос банки - региональным властям??? А как вам??? 

3. Всю 5ю колонну Набиулина Греф Кудрин Чубайс и далее по списку, либо валят к своим хозяевам, либо по статье о гос измене лес пилить.

https://www.youtube.com/watch?v=xUCf3RoTi5c

https://www.youtube.com/watch?v=zM8bo22c9SA

 

 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, polym0rph сказал:

Достаточно запросить доступ и внести предложение на обсуждение, дальше уже юристы посмотрят что с этим делать.

 

Кстати я думал, что такое ограничение довольно эффективно отсеет просто желающих поболтать, и запрашивать доступ будут только те, кто готов хотя бы сформулировать свое предложение.

Но оказалось, что это очень мощный фильтр, на момент написания этого сообщения 0 заявок)

Все боятся, что будет принят неудовлетворяющий их закон, но никто не хочет даже какое-то первичное предложение свое внести по нему.

я просто не видел даже что заявки собираются щас посмотрю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov , бро, ща накидаешь ТУТ идей, а потом , оппа - будут внесены, на нужном уровне, но под другим соусом и, соответсвенно, авторством! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alzov сказал:

В тот то и дело, что ваше предложение не жизнеспособно, т.к сформулировать не можете) какие еще токены? Есть готовая инфраструктура ,ММВБ, есть статус иностранной валюты ,который позволит банкам и бизнесу с ней работать, появится возможность легальных обменников в банках итд. А подоходный налог тут не нужен. т.к это валюта, так же как доллар, вы внесли на счет 10000 долларов, с вас что 13% брать от внесенной суммы? Нет же.

Так кроме бизнеса и банков есть еще физики которые хотят не 10 000 долларов, а 200-300 долларов вывести. А предложение и форум для того и есть чтобы каждый мог часть от себя добавить. Это и называется ассоциации, сообщества и пр. Если я не могу сформулировать так помогите. Вместо сарказма.  

Кстати при чем здесь внес и с вас 13% с внесенной суммы? Все очень просто доход-расход=прибыль.

То есть вы внесли 10 000$ поторговали и вывели 11000$. Прибыль 1000$ с нее и вычитается налог. 

И вот еще, причем здесь $. У нас рубли.

 

 

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov иностранная валюта - конец майнинга.

@polym0rph сделайте потом открытую голосовалку по предложениям. и моё туда добавьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZakharN сказал:

@polym0rph сделайте потом открытую голосовалку по предложениям. и моё туда добавьте.

Голосовалку не проблема. А внесение и обсуждение пока так. Я думал и их открытыми делать, но данный топик показал, что так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph смысл регаться ради моего маленького предложения. Можно просто взять правую основу из стран позитивных вариантов, и не городить велосипед. Можно ещё привести в пример Венесуэлу, где майнинг запрещён, а все майнят, ибо хрен найдёшь. В общем, задача максимум их убедить, что для них нет варианта принимать плохой закон, ибо они в проигрышной позиции, т.е. либо ничего не принимать, либо только позитив. Но не статус иностранной валюты, оптимально оставить его товаром, как мы его сейчас трактуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZakharN сказал:

смысл регаться ради моего маленького предложения.

А что, это так трудозатратно? Каждый подумает, что смысла нет, не выскажется, а потом будет недоволен принятым в итоге законом, что там его мнение не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 2 копейки.

Если спрашивают мнение майнинг-сообщества, надо отвечать. В противном случае сделают как хотят и без нас, много раз проходили уже.

Только двигаться надо от противного, построить картинку будущего и строить от неё смысловые линии в настоящее.

 

Что мы хотим? Жить в современном обществе, которое использует современные инструменты. Использовать криптовалюты (в текущем или изменённом виде) для ежедневных денежных операций. Или использовать их как средство накопления, сохранения и преумножения.


Что нам мешает достичь этого состояния?

1. Незрелость технологии, как глобальная проблема, которая решится лишь в отдалённом будущем. Малое количество способов применения криптовалют, взломы, ошибки сети и всё такое.

2. Незрелость регуляторной базы, отсутствие у государства в целом понимания, что такое крипта, зачем она и откуда взялась. Решается разработкой законодательного акта (внесение изменений в действующие законы и/или подзаконные, сопутствующие пара десятков распоряжений правительства), в котором описывается как понятие, так и что с этим понятием делать. Проблема только в том, что как только появляется закон, появляются и механизмы его применения, сиречь ответственность.  С точки зрения суверенного государства крипта - способ ухода от налогов, вывода средств из страны, потенциального финансирования всяких плохих вещей,  возможность легализации нечестно нажитых средств и т.д. Это можно решить только регулированием и идентификацией, к сожалению. И пока есть это самое государство, попытки взять криптовалюты под контроль никуда не уйдут. Можно разве что направить его поиски решения в нужное русло - упрощенная идентификация, вопрос налогообложения.

3. Неготовность большого количества граждан применять технологию и ежедневно её использовать. Объективная проблема, исчезнет при полноценном признании криптовалют на государственном уровне. Хотя у нас интернет-то не везде имеется, так чтоэта проблема на пару поколений.

 

Что надо сделать для достижения того, что мы хотим? Прежде чем разрабатывать какой-либо закон и вносить его на рассмотрение, придётся проделать большую работу. И эта работа как раз ложится на ассоциацию. Проанализировать мировой опыт, оценить все риски, выслушать все стороны. 

 

С чего надо начать? С выработки консолидированной позиции сообщества и предложения по выработке аналогичной позиции со стороны государства. Потом - обсуждать и торговаться. Навскидку - разные ФОИВы и "прогосударственные эксперты" за последние месяцы высказали большое количество мнений по крипте, зачастую противоречащих друг другу. Разрешить-запретить-перевести жкх всё на блокчейн (?) и т.д.

Поэтому начинаем с совещаний-знакомств под председательством советника президента, г-на Клименко. Его статус таки позволит собрать нужные нам ФОИВы, а именно:

- Минфин (плюс подведомственную ФНС) - при разработке любого документа по теме автоматически станет основным исполнителем/соисполнителем/консультантом

- Минэк (главные по тарелочкам в "цифровизации экономики)

- ФСБ (таможенники, всё понятно)

- Минэнерго (тарификация)

- и многие другие. 

Со стороны сообщества майнеров выступает ассоциация. Для этого в самой ассоциации надо вести внутреннюю дискуссию. Но это ребята из ИРИ как раз вроде умеют :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rdc сказал:

Поэтому начинаем с совещаний-знакомств под председательством советника президента, г-на Клименко.

Клименко говорит объединяйтесь и высказывайте консолидированную позицию через ассоциацию. На недавней конфе в Питере был поднят этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polym0rph сказал:

Клименко говорит объединяйтесь и высказывайте консолидированную позицию через ассоциацию. На недавней конфе в Питере был поднят этот вопрос.

Так когда ассоциация будет официально зарегистрирована и начнёт работу - тогда и начнётся формирование этой консолидированной позиции. Заодно порешается вопрос руководства оной ассоциацией - выборности, сменяемости и т.д. Так или иначе сообщетсву имхо не хватает "лица", и очень бы хотелось, чтобы им стал кто-то, кто имеет лоббистский ресурс. А будет это Клименко, Мариничев, активный депутат ГД или кто-то ещё - на самом деле не суть важно.

Короче, ассоциация это плюс. Но только если она будет рабочим органом, а не посидели-поговорили-разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rdc сказал:

Так когда ассоциация будет официально зарегистрирована и начнёт работу

 

9 часов назад, Scheltsin сказал:

Некоммерческая организация может начать действовать с начала подачи докуменов в минюст

В Минюст документы поданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph а смысл этих заявок? Почему не сделать обсуждение с темами строгой модерации, одну общую для складирования, остальные для обсуждения каждого конкретного, если оно того требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZakharN сказал:

а смысл этих заявок? Почему не сделать обсуждение с темами строгой модерации, одну общую для складирования, остальные для обсуждения каждого конкретного, если оно того требует.

Проще не допускать срача, чем его постфактум разгребать, пытаясь отделять полезное от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rdc  С чего надо начать? С выработки консолидированной позиции сообщества и предложения по выработке аналогичной позиции со стороны государства. Потом - обсуждать и торговаться. Навскидку - разные ФОИВы и "прогосударственные эксперты" за последние месяцы высказали большое количество мнений по крипте, зачастую противоречащих друг другу. Разрешить-запретить-перевести жкх всё на блокчейн (?) и т.д.

Поэтому начинаем с совещаний-знакомств под председательством советника президента, г-на Клименко. Его статус таки позволит собрать нужные нам ФОИВы, а именно:

- Минфин (плюс подведомственную ФНС) - при разработке любого документа по теме автоматически станет основным исполнителем/соисполнителем/консультантом

- Минэк (главные по тарелочкам в "цифровизации экономики)

- ФСБ (таможенники, всё понятно)

- Минэнерго (тарификация)

- и многие другие. 

 

Представьте это сборище Сидят Крутые дяди в часах от картье за 120тыс евро со складом подбородков и лысиной и ниприменно что то жрут.

Заходит наш "Дырэктор" - с прищурой с автарки... и начинает отчитываться "овец удалось загнать в стадо всего 77 ....

свист топот в Дэректора литят кости... акурки... Раздается крик пип ...пиип... как на всю Россею матушку всего 77 афцы майнит.... 

 

Консолидированная позиция сообщества: 

1. Майним мы за пределами территории России.  Не подлежит налогообложению в РФ. Считайте, что это Хобби офшорки для народа! Сервера пулы и.т.п. все там....

2. Оборудование куплено на свои деньги. Софт у проф. майнеров Linux не требует лицензирования. На Win де майнят , только мамкины майнеры, Интернет и эл-во оплачиваем на свои в полном объеме. Никаких льгот плюшек не просим. 

3. Даже при продаже виртуальных активов(японская трактовка криптовалют), мы майнеры создаем спрос на иностранных биржах на рубли и замечу ввозим в страну капитал в отличии от "вас". Мы платим все комиссии и налоги сборы в иностранных юрисдикция берем пример с нашего правительства и гос компаний.  При попытке привлечь каким то боком за "наличные рубли" каждый из нас получит двойное гражданство и заведет пластиковую карту банка в Финляндии например.

4. Нам с вами не по пути т.к. ничего хорошего кроме как плати, от вас исходить не может, по определению и то, что "вы" на этом заработаете, а я как майнер за это заплачу не вызывает сомнения. НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТИ САМИ КАК НАС ВАМ ПОИМЕТЬ...

- Минфин (плюс подведомственную ФНС)  Придумают налог ...  

- Минэк (главные по тарелочкам в "цифровизации экономики) Придумают научно обоснование налога "на каком этапе тама возникают деньги" и надо стрич

- ФСБ (таможенники, всё понятно) нотификация страшное слов... ну у этих ребят все просто НАДАЖДАТЬ!

- Минэнерго (тарификация) Электричество у нас уже дороже чем в Китае... Недавно только подняли тариф... Думаю для майнеров 120р.квтч самое то.

 

@isgt в принципе так и есть. Над тока им это разъяснить. ZakharN - поверь там далеко не дураки сидят, все они прекрасно понимают на данном этапе "им" нужны дураки с горящими глазами и лохи которые сами сдадутся.

 

5. И вот больше всего Дяденьки директора рекомендую вам не пыжатся это запретить... Любая шумиха по теме криптовалют привлечет внимание сонного, тупого обывателя. Все что в нашем государстве запрещается будут воспринято как запретный плод. Обыватель будет считать, что крипту вы для себя "дядечки" припасли,   как средство резервного сбережения. А когда физики разберутся, как это просто покупать и выводить в любой момент по чутка, что это реальная схема сбережения и накопления высоколиквидных дорожающих неманипулируемых виртуальных активов. Все тут уж хана ребята. Это будет не остановить никак. Ну и как вы будете манипулировать и грабить население для меня загадко?

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isgt если вы решили, что я имею отношение к обсуждаемой ассоциации и проекту в целом - это не так. Хотя лично знаком с г-ном Директором.

"Представьте это сборище" - так оно обычно и происходит. Только на собрания делегируют не толстых дядек, а главных специалистов в обвисших пиджаках. Но это необходимый этап, иначе госсистема не работает, уж поверьте.

 

Повторяю. Регулирование примут, с нами или без нас. В чём согласен с ранее высказанными позициями - сейчас есть окно возможностей для высказывания своего мнения. Аппарат не будет слушать мнение "физлиц", но обязан учесть "консолидированную позицию экспертного сообщества". Буквально обязан, т.к. законопроект, если будет написан, будет проходить процедуру ОРВ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rdc сказал:

@isgt если вы решили, что я имею отношение к обсуждаемой ассоциации и проекту в целом - это не так. Хотя лично знаком с г-ном Директором.

Мне кажется или логика нарушена и первая часть противоречит второй?

"Представьте это сборище" - так оно обычно и происходит. Только на собрания делегируют не толстых дядек, а главных специалистов в обвисших пиджаках. Но это необходимый этап, иначе госсистема не работает, уж поверьте.

 

Повторяю. Регулирование примут, с нами или без нас. В чём согласен с ранее высказанными позициями - сейчас есть окно возможностей для высказывания своего мнения. Аппарат не будет слушать мнение "физлиц", но обязан учесть "консолидированную позицию экспертного сообщества". Буквально обязан, т.к. законопроект, если будет написан, будет проходить процедуру ОРВ и прочее.

 

Регулирование примут, с нами или без нас. ??? 

Придет Директор. Принесет отчет вступило полтора землекопа.  Дяди посмотрят посчитают ... да соберем 8 м копеек ... а законов напринимаем и сопровождения сборов на 8 рублей. Напишут заключение - экономически нецелесообразно...  Так как наше государство строится по концепции выгодного успешного бизнеса узкого круга лиц.  

 

 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российская компания BitСluster запускает дата-центр для майнинга в Эфиопии

      Российская компания BitСluster объявила, что запускает дата-центр мощностью 120 МВт для добычи биткоина в столице Эфиопии Аддис-Абебе. «Объект расположен  на территории высоковольтной подстанции Kilinto. Ввод в эксплуатацию нового ЦОДа на 34 000 майнеров типа Antminer S21 с суммарным хешрейтом 6.8 Эх/с состоится в январе 2024 года. В настоящий момент идет подключение трансформаторов», — рассказали Bits.media в компании.   Электроэнергия поступает к ЦОД от ГЭС Хыдасе, которая считае

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

    • Российская ассоциация криптоиндустрии попросила Путина поддержать криптобизнес

      РФ может отстать от всех остальных стран, если власти будут продолжать проводить нынешнюю политику регулирования цифровых активов, объявили в письме президенту представители Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна. Участники РАКИБ напомнили о встрече представителей ИТ-ассоциаций с Владимиром Путиным в 2019 году и о его обещаниях поддержки, в том числе с помощью  новых законов.   «Однако вынуждены признать, что несмотря на Вашу поддержку, экспериментальные правовые режимы

      в Новости криптовалют

    • AskGamblers.ga - российская версия портала Аскгемблерс

      Недавно вышла российская версия самого популярного сайта по онлайн казино AskGamblers - https://askgamblers.ga     Оставить жалобу на онлайн казино на Askgamblers Ваша жалоба на казино в Askgamblers не привела к успеху? Пожалуйста, используйте обращение в службу поддержки, чтобы подать свою претензию, и мы постараемся обеспечить ее исполнение в судебном порядке. Askgamblers предлагает службу жалоб, в которой казино могут объяснить, почему они не обрабатывают остатк

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...