Перейти к содержанию

РАКИБ - Российская ассоциация криптовалют и блокчейна


Scheltsin

  

68 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, isgt сказал:

Вот пример работы гос-ва ... Банк югра не вернул не одному ООО не копейки денег это возмещение 0%! А частникам возмещение до 1.4 млн .... от ЦБ в течении года. Даже если у тебя было 10млн. на счету получишь максимум лям 4-сто. 

Btc-e святые почти ... по сравнению с ЦБ и нашей банковской системой.

 

Вот именно об этом я и написал, это именно так.. Яркие и конкретные примеры. 

А не сказки про "отмывание терроризма"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/54280-заявки-на-участие-в-написании-законопроекта-о-криптовалютах-и-ico/ а тем временем чудаки создали другой топег... вместо этого похоронного... и закрытый раздел на форуме для обсуждения... вот так и принимаются "совместные" решения и пишутся законы всея Руссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, isgt сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/54280-заявки-на-участие-в-написании-законопроекта-о-криптовалютах-и-ico/ а тем временем чудаки создали другой топег... вместо этого похоронного... и закрытый раздел на форуме для обсуждения... вот так и принимаются "совместные" решения и пишутся законы всея Руссии.

 

ну да, ведь с таким уровнем интеллекта, развития и образования, который в среднем имеет место среди властителей, без помощи сообщества запросто можно упустить какие-то возможности для контроля и наживы - в сути вопроса и технологий они все равно никогда не разберуться, а так - очень удобно, люди сами распишут, что и где нужно подкрутить, подтянуть и отжать.. 

как тут не вспомнить цитату нашего прекрасного министра иностранных дел.... 

 

Вы там им не забудьте напомнить, чтоб они эмиссию пожестче контролировали.. верное дело же..

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта это новое явление в экосистеме государства - пробовать вкорячить виртуальные понятия в реальный материальный мир по шаблонам материальных ФЗ - это как описывать полет коня в сферическом вакууме...

Когда Силуанов на полном серьезе планирует регулировать эмиссию биткоина - аудитория пустеет. 

"http://lurkmore.to/Сферический_конь_в_вакууме Математик Чебышёв занимался, кроме прочего, развертками фигур на плоскости. Попросили его как-то прочитать лекцию портным о методах оптимального раскроя. После первой фразы «Предположим для простоты, что человек имеет форму шара», аудитория опустела." 
Под крипто индустрию необходимо создать новый Крипто-валютный налоговый кодекс. (Что никогда не осилят в меру ограниченности фантазии наши депутаты) Стандартные подходы в написание законов на основе нормативно-правовыx актов ГК, НК, - криптовалютам как корове седло.

Как эти законы могут писать люди - которые не понимают, что бывают виртуальные ценности ... продающиеся за реальные денежные знаки RUR,$. Представляете в WoW или в других онлайн играх бывают такие вещи (внутриигровые лут) за которые на определенном рынке реальные люди готовы платить реальные тыс $... А еще бывают внутрииргровые валюты в онлайн играх золото... которые тоже покупают за реальные деньги $. А теперь представьте что есть виртуальные монетки в программе кошелечка биткоины за которые сумасшедшие люди платят 5800$ ну А теперь эту "ДУРКУ" НАЧИНАЙТЕ РЕГУЛИРОВАТЬ И ПИСАТЬ ПОД ЭТО ЗАКОНЫ.  У вас подергивается глаз как в смайлике крейзи? Вы скорее всего ничего не поняли из написанного? Значит вы не осилите отдельный кодекс под криптовалюту! НО это не отменяет существования понятия "виртуальные ценности" в реальном мире и процветания продажи за реальные фиатные деньги $ мимо кассы (налоги).

Компетентным авторам будет представлен доступ в закрытую группу на форуме Bits.media для дальнейшей совместной работы. (Требую дать доступ т.к. идете не туда предеупреждаю сразу будет много критики и негатива)

К чему приведут предлагаемые вами изменения? -------->пысы Скорее всего все у хахлов передерете с ураинской мови переложив на великий могучий язык (дальше договоров мены и бартера не уйдте), тот бред который хохлам омерикосы написали и не к чему это не приведет. Ну не будьте такими косными посмотрите на Японский опыт. Японцы назвали явление криптовалют - точнее всех ... и приняли нормы и правила обращения... пока их опыт самый передовой... А у вас каша начнется и противоречия и не соответствия определениям при движении в любом направлении деньги или товар, а вот крипта и то и другое в зависимости от способа и места применения - а это не вписывается в стандартные подходы экономических теорий. А знаете почему ? Де́ньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг. А крипта это виртуальный товар, обладающий предельной ликвидностью денег, служащий измерителем стоимости фиатных денег, товаров и услуг. Крипта -это над категория - это предел денег по ликвидности и спросу, анонимности, стоимости владения - а самое главное ВЫСШЕГО ДОВЕРИЯ ЛЮДЕЙ. И уже вот на этом самом месте буксует ГК, НК и стандартные подходы не работают.  Крипта и предельная ликвидность или даже запредельная - это ответ человеческого разума на обман банковской системы ссудного процента и частичного резервирования. Фиатные деньги уже давно превратились из мерила ценностей и труда и ускорителя обмена товарами и услугами в инструмент управления и порабощения (Банковское кредитное рабство). Как результат полная потеря доверия к фиатным деньгам и появление новой над структуры "Криптовалюты". запредельная ликвидность - это кода люди уже не хотят фиатные деньги евро и долары по 100р ... людей уже покатали на фиате в 2014 г., а люди хотят биткоины - виртуальный высоколиквидный неманипулируемый инструмент сбережения и накопления. crazy.gif 

И очень печально но закон о криптовалютах будет примерно таким... ОБРАЗНО:

Парижский складной километр из палаты мер и весов невероятно шершавый. По этой причине его никогда не разнимают и ничего им не измеряют, а держат его там просто для острастки, чтобы вольнодумный народ чтил метрическую систему мер. А не будет чтить — вытащат из палаты мер и весов длинный и шершавый складной километр, отмотают необходимое количество метров, просунут непочтительным гражданам между ног и надерут внутреннюю поверхность бедер.

 

https://news.mail.ru/economics/31325212/?frommail=1 - А вот пример жалкой манипуляции... Звучит примерно так "Мы дадим спекулянтам сделать вашу жизнь еще хуже, они докрутят долар до 63... Народ набегай и енотов разкупай по 57, аж цельных 6р с енота... небывалая щедрость.. на новый год." А по Конституции ЦБ и Правительство гарант стабильности курсов национальной валюты или чето путаю.

А у нас другие новости ЦБ Швецарии планирует  к НГ2018 вложить сумму в $ c девятью нулями в BITCOIN. Ожидайемый курс Bitcoin 10т$ за 1шт. А теперь пойду чайку попью подумаю что выгоднее... 6р. с енота 5-7% или пыщь шыщь в 100% на битке за 2 месяца...

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 15:30, isgt сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/54280-заявки-на-участие-в-написании-законопроекта-о-криптовалютах-и-ico/ а тем временем чудаки создали другой топег... вместо этого похоронного... и закрытый раздел на форуме для обсуждения... вот так и принимаются "совместные" решения и пишутся законы всея Руссии.

В том топике только заявки, потому он и вынесен отдельно.

Что-то серьезно обсуждать в такой обстновке, как в этом топике, было бы странно.

Это очень простой и эффективный фильтр. Никому не закрыто на вход, но будь добр обозначиться, что ты хочешь поработать, а не просто троллить, жаловаться  и т.п.

За счет этого обеспечивается чистота и конструктивное настроение в закрытом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, polym0rph сказал:

Это очень простой и эффективный фильтр. Никому не закрыто на вход, но будь добр обозначиться, что ты хочешь поработать, а не просто троллить, жаловаться  и т.п.

За счет этого обеспечивается чистота и конструктивное настроение в закрытом разделе.

То есть, закрытый раздел все таки есть на форуме?

Ну спасибо! Спрятались! А почему Вы на голосование это не вынесли, нужно ли заморачиваться в обще с ракибом или нет, может это нужно 1% форумчан? Или Вы не понимаете что Вас обманут?

И Вам потом будет стыдно что повелись на это гавно. А еще Вам все криптовалютное сообщество будет "благодарно" за содействие ворам и предоставление площадки.

Только потом, когда от Вашего бизнеса останутся рожки и ножки, не войте как я в своё время, так как Вы сами пускаете козла в огород!

Мой сын живёт 4 года у фашистиков, ему нравится.

Вот и моё время пришло думать куда податься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VanoPupkin сказал:

То есть, закрытый раздел все таки есть на форуме?

Ну спасибо! Спрятались! А почему Вы на голосование это не вынесли, нужно ли заморачиваться в обще с ракибом или нет, может это нужно 1% форумчан? Или Вы не понимаете что Вас обманут?

И Вам потом будет стыдно что повелись на это гавно. А еще Вам все криптовалютное сообщество будет "благодарно" за содействие ворам и предоставление площадки.

Только потом, когда от Вашего бизнеса останутся рожки и ножки, не войте как я в своё время, так как Вы сами пускаете козла в огород!

 

Вот неистово плюсую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты логотипов уже как-будто где-то видел:wink: можно было и оригинальным заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 09:22, VanoPupkin сказал:

То есть, закрытый раздел все таки есть на форуме?

Ну спасибо! Спрятались!

Не могу понять, троллинг или нет. Написано об этом русским по-белому, и вход любым адекватным людям туда есть, кто хочет свои предложения внести.

Вынесли в отдельный закрытый раздел только потому, что в открытом топике откровенно не рабочая атмосфера.

 

В 16.10.2017 в 09:22, VanoPupkin сказал:

А почему Вы на голосование это не вынесли, нужно ли заморачиваться в обще с ракибом или нет, может это нужно 1% форумчан? Или Вы не понимаете что Вас обманут?

Создавать этот форум или нет я тоже не выносил никуда на голосование. Взял и создал.

 

В 16.10.2017 в 09:22, VanoPupkin сказал:

И Вам потом будет стыдно что повелись на это гавно. А еще Вам все криптовалютное сообщество будет "благодарно" за содействие ворам и предоставление площадки.

Только потом, когда от Вашего бизнеса останутся рожки и ножки, не войте как я в своё время, так как Вы сами пускаете козла в огород!

Мой сын живёт 4 года у фашистиков, ему нравится.

Вот и моё время пришло думать куда податься. 

Я буду делать то, что считаю полезным для сообщества и криптобизнеса. Может не получиться? Может. Могут не услышать, сделать все по-своему? Да.

Но я буду делать то, что считаю нужным. И критику принимаю только конструктивную.

С нытьем, угрозами и фанатизмом - идите мимо.

С конкретными предложениями, как чего сделать лучше - всегда велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph - почему критически настроенные люди сразу обвиняются в троллинге и не адекватном отношении. Что за лицемерие?

Создайте голосование - "кто за помощь в написании закона о криптовалютах в рамках РАКИБА и площадки Bits.media" и 2 ответа Да я готов помочь и второй не надо им помогать - 99% жителей этого форума будут против. А тут уже вам предстоит задуматься, может быть наш коллективный разум   просто и ясно спит и видит, что плюсов населению от этого регулирования и законов не будет, А ВОТ ГОС.ПРИНУЖДЕНИЯ ПОБОРОВ, ШТРАФОВ НАВАЛОМ. А вам скорее всего чегото платят за рекламу содействие и т.п. 

пысы polym0rph - не удивляйся, когда через пол годика - на этот форум только из под левого VPN можно будет зайти - это будет персональная благодарность лично вам от государства и все будет по закону.

И по существу ваш директор ракиба не на один вопрос мой не ответил. И вопросы других жителей форума игнорирует. (Вот это конструктивное общение?)

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С конкретными предложениями, как чего сделать лучше - всегда велком.

 

Формат форума не позволяет сделать качественный и грамотный документ. Это в первую очередь относится к IBP, как и любым другим форумным движкам.  Те вещи, которые в нашей стране не делались и не регулировались, либо регулировались значительно позже являются одними из самых развитых, и часто эти организации действительно развитые, потому что им никто не мешал развиваться, либо было необходимое время на адаптацию.

 

Одним из таких примеров можно служить Московская Биржа, которая появилась только при развале СССР из ММВБ и РТС. И сразу внедрила почти весь стек биржевых технологий. В то время, как биржи за рубежом существовали очень долго. А в СССР их не было. Это было необходимое конкурентное преимущество. Все эти стаканы в реальном времени. Во многих местах за рубежом их до сих пор нет! На удивление и несмотря на свои недостатки это одна из самых продвинутых мировых бирж.

 

Точно так же, как у нас развивалось FIDO. А затем студенты строили локальные сети. Всё это потом у многих забрали и поделили. Но FIDO и локальные студентские совмещённые с институтскими сетями дали стране огромное преимущество и выстроились в тех провайдеров, которые сейчас есть. (И из которых сейчас пытаются сделать ублюдочный контроллирующий орган). Но у нас в стране сейчас один из самых быстрых и развитых интернетов. Тарифы на связь дешёвые. Быстрые. Безлимитные. Всё это потом пропадёт. Но сейчас это есть и это безумно круто. 

 

Соседняя Украина не имеет практически ничего. При этом Украинское IT одно из самых развитых в мире. Опять же было, до недавнего времени. Но Украинское IT чрезвычайно сильное. И основная причина этого, что их никто не трогал и не мешал развиваться.

 

Финансовые технологии включают в себя эксперименты. Биткойн и блокчейны очередные эксперименты. Они даже из бэты не вышли. Сеть того же BURST лежала почти 2 недели и мало кто имел представление как её поднять. Структура Ethereum до сих пор не доказала свою практическую работоспособность, а её наполняемость мусором ужасает. Bitcoin растёт и переполнен. 95% населения даже не имеет никакого представления как всё это работает. А во многих деталях реализации у меня лично возникают серьёзные вопросы вида "почему оно работает так, и если оно так работает, то почему оно ещё не умерло".

 

Но нас уже хотят регулировать. Когда у нас ничего не сделано. И кодовая база минимальна и с трудом адаптируется под различные решения. И один из самых лучших примеров. Это попробовать кому-то нибудь создать интернет магазин чего-нибудь, в котором можно будет принимать криптовалюты. И большинство людей этого не сможет сделать только по техническим причинам. В отличие от лёгкой привязки тех же яндекс.денег.

 

Законодательство в более "развитых" странах так же не продумано и последствия их законодательных решений на то общество ещё не известны. Вместо того, чтобы развиваться в этих технологиях. Изучать эти технологии. Выпускать обучающие курсы по этим технологиям. Внедрять обучение этим технологиям в институты на экономическую информатику. А потом посмотреть где в других странах сделали через задницу. И сразу не наступать на эти грабли. Надо пробежаться впереди паровоза и собрать их все.

 

------

 

Что до конкретных решений и как сделать лучше. Если мы действительно хотим адекватное юридическое законодательство. То и делать его надо не в закрытых кулуарах. А на специально отведённой для этого площадке, на манер github. Адаптированном под написание совместных документов. В котором абсолютно каждый человек будет видеть, как идёт прогресс по написанию законодательства и аболютно каждый сможет внести свои изменения. И ключевые решения должен принимать не президент РАКИБа, а выбранные юридические и технические лидеры, которые станут аналогом полноценного "вече". С обязательным привлеченим в разработку этого законодательства англо и китайскоязычного населения. Ведь нам в стране нужны их лучшие специалисты и нам нужен их бизнес. Который сможет здесь работать в адекватных условиях. И который захочет сюда приехать, потому что здесь хорошо.

 

Кроме того, я считаю обязательным условием перед написанием закона. Прохождение обязательной аттестации в наших институтах вроде МГУ. В которых профессиональные преподаватели проведут все необходимые курсы по обучению в сфере блокчейна, экономики и юриспруденции. Из которых потом и можно будет сделать необходимый совет и допустить только тех людей, которые действительно понимают в каждой из этих областей на необходимом минимальном уровне. И чтобы закон был написан не абы кем.

 

В этом случае я готов буду потратить на подобном аналоге юридического github'a несколько тысяч часов своей жизни и дополучить необходимое образование в тех сферах, где я не разбираюсь. В частности юриспруденции. Для доказательства того, что общество меня может допустить к этому важному проекту.

 

-----

 

Я твёрдо уверен, что до тех пор, пока все эти шаги не будут выполнены. Мы получим очередную х**** при любых условиях развития. А Институту Развития Интернета необходимо заняться полноценной доработкой портала ГосУслуги, на базе которого общество должно сделать адекватное юридическое законодательство абсолютно во всех сферах, а не только в криптовалютах. И уже после этого можно вернуться к этому разговору.

 

В хороших условиях этот путь можно пройти скажем лет за 5...

 

-----

 

К своему огромному сожалению, в настоящее время я не вижу теоретической возможности в текущих условиях сделать хорошо. А бороться с ветряными мельницами и делать то, что никому не нужно так себе занятие. Не особо вдохновляет.

 

Поэтому я просто хочу, чтобы никто ничего не делал, как можно дольше. Не мешали. Нам чрезвычайно сильно повезло, что в своё время РосНИИРОС был оставлен сам по себе и сети были нерегулируемые максимально долгое время. И у многих людей было достаточно времени, чтобы получилось создать Вконтакты, Яндексы, Мэйлы, Рамблеры, ФИНАМЫ и многое другое. Русский язык один из самых распространённых и развитых во всём интернете. И это чрезвычайно важно. Ему необходимо "дышать свободно", чтобы выдержать конкуренцию с англоязычным населением. В противном случае мы можем зарегулироваться до состояния того, что не только часть, а большинство будет работать на развитие англоязычного сегмента. И в этом случае мы можем потерять полный контроль и над русскоязычным сегментом сети. И большую часть самой русскоязычной сети. Что на мой взгляд может привести к полной катастрофе.

 

Поэтому я считаю попытки регулирования интернета и структуры навроде РосКомНадзора преступными и предающими интересы моей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OZR сказал:

Поэтому я считаю попытки регулирования интернета и структуры навроде РосКомНадзора преступными и предающими интересы моей страны.

 

одна радость - пока там работают ламеры и "на от#@ись"...

 

47 минут назад, OZR сказал:

Прохождение обязательной аттестации в наших институтах вроде МГУ. В которых профессиональные преподаватели проведут все необходимые курсы по обучению в сфере блокчейна, экономики и юриспруденции.

 

боюсь, что это таким, как мы - предстоит учить ребят с того же МГУ блокчейну... Ну и да - сейчас там совсем не так хорошо, как было даже 10 лет назад... У меня папашка в местном НИВЦе работает (и самому студентом доводилось). Это немного не по теме, но с IT там полный 3,14здец. И, к сожалению, не только с IT...

 

Тут главный вопрос другой - эти "регулирования и запреты" - желание поставить галочку и попилить бабки, слепив очередной ламерский Роскомнадзор, или ребятки решили взяться серьёзно?...

 

А в публичные обсуждения - извини, не верю в этом государстве. Мне хватило Активного Гражданина, чтобы всё понять... пока это предел и перспектив изменения не заметно от слова вообще. Поэтому...

 

51 минуту назад, OZR сказал:

Поэтому я просто хочу, чтобы никто ничего не делал, как можно дольше. Не мешали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:
  2 часа назад, OZR сказал:

Поэтому я просто хочу, чтобы никто ничего не делал, как можно дольше. Не мешали.

Вот это уже 10ть страниц расписываю... Золотыми буквами написать и закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isgt  мы все это говорим, кроме парочки "ура-патриотов" непонятно как здесь оказавшихся. Но, там уже большие бабки и свои люди, их просто не остановить уже. Так что зря Ивана (polym0rph) ругаете. Он слишком оптимист конечно, но что ж поделать.

https://hi-tech.mail.ru/news/titov-mining/?frommail=1

В оборудование для майнинга должен устанавливаться чип, который будет автоматически отчислять государству часть доходов от всего объема намайненных средств, считает Титов.

Все майнеры на это согласны.

 

 

Вот так вот, мы уже согласны, оказывается :) Осталось купить их санрайз только, а то видать мало лохов обрили.

 

 

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, isgt сказал:

polym0rph - почему критически настроенные люди сразу обвиняются в троллинге и не адекватном отношении. Что за лицемерие?

Эммм.. перечитайте мои посты, я чувствую мне опять придется повторяться,  надоело. Насчет неаекватности на заметку - зачем все сообщением болдом писать, а кое-где капсом? Что за стиль блондинки в истерике?

 

21 час назад, isgt сказал:

Создайте голосование - "кто за помощь в написании закона о криптовалютах в рамках РАКИБА и площадки Bits.media" и 2 ответа Да я готов помочь и второй не надо им помогать - 99% жителей этого форума будут против.

Тут все просто, кто хочет помочь - имеют возможность. Кто не хочет - не участвуют в этой работе. А спрашивать чего делать лично мне - это как-то странно)

 

21 час назад, isgt сказал:

А ВОТ ГОС.ПРИНУЖДЕНИЯ ПОБОРОВ, ШТРАФОВ НАВАЛОМ. А вам скорее всего чегото платят за рекламу содействие и т.п. 

Канеш, родину продал и не делюсь. Открою страшную тайну, я с этого ни денег, ни еще каких плюшек не получаю, только затраты времени и денег на билеты. Я это делаю, потому что считаю полезным.

Кто пытается обвинить меня в продажности - пожалуйста, приводите свои доказательства. Если их нет, то человека, обвиняющего меня в этом, я считаю балаболом (это я мягко выразился, нас еще дети читают).

 

21 час назад, isgt сказал:

пысы polym0rph - не удивляйся, когда через пол годика - на этот форум только из под левого VPN можно будет зайти - это будет персональная благодарность лично вам от государства и все будет по закону.

Уже было такое и мы судились по этому поводу. При полном отсутствии какого- либо регулирования еще пару лет назад.

 

19 часов назад, OZR сказал:

Формат форума не позволяет сделать качественный и грамотный документ.

Тут скорее сбор идей, чтобы их учесть в предложении от сообщества.

 

19 часов назад, OZR сказал:

Что до конкретных решений и как сделать лучше. Если мы действительно хотим адекватное юридическое законодательство. То и делать его надо не в закрытых кулуарах. А на специально отведённой для этого площадке, на манер github.

Вынесли в отдельный раздел только потому что в топике овер дофига нытья, жалоб и оффтопа. Я изначально планировал открыто все собирать. Не получилось.

И мне кажется тут люди не очень понимают что вообще происходит. Мы тут не пишем новый закон о регулировании крипты(сюрприз!), мы собираем идеи и предложения для дальнейшей работы по ним.

Законопроект и его принятие - дело депутатов. и они его примут так или иначе. Нашей задачей я вижу помочь не допустить там затягивания гаек где не нужно и появления всякого бреда с логической точки зрения. Для этого формируется список инициатив и предложений, чтобы сформировать набор от сообщества и представить его в думе. Не факт, что все это будет принято к сведению, но шансы на это есть, и люди там дали понять. что готовы к диалогу.

РАКИБ при этом не единственный вариант для такой работы, есть еще рабочая группа под руководством Сидоренко, есть экспертный совет под руководством Кольцова. Не нравится РАКИБ - можете через них пытаться свои инициативы донести.

Но я хочу донести, что все три по сути ближе к сообществу, чем к Думе, и в них люди с хорошими компетенциями, которые тоже не хотят угробить отрасль, а хотят ее развития.

Не нравится все  - сделайте свою ассоциацию, тоже вариант. Хоть как github, хоть еще как. Я просто пока особого энтузиазма поработать у большинства не вижу.

 

20 часов назад, OZR сказал:

Прохождение обязательной аттестации в наших институтах вроде МГУ. В которых профессиональные преподаватели проведут все необходимые курсы по обучению в сфере блокчейна, экономики и юриспруденции.

Это я за. Образование очень важно. Проблема только в гребаной бюрократии. Скорости развития и появления новых сущностей бешеные, а пока согласуют учебный план и внедрят - он уже устареет.

Кстати думаю периодически  о новых способах обучения.

 

20 часов назад, OZR сказал:

К своему огромному сожалению, в настоящее время я не вижу теоретической возможности в текущих условиях сделать хорошо.

Может ты и прав. Но если собираются сделать плохо, а можно сделать чуть лучше(а может и не чуть),  то может стоит это сделать?

 

20 часов назад, OZR сказал:

Поэтому я просто хочу, чтобы никто ничего не делал, как можно дольше.

Бизнес с тобой не согласится, а частники - да. Им так понятнее. А бизнес нифига делать не может сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, polym0rph сказал:

Бизнес с тобой не согласится, а частники - да. Им так понятнее. А бизнес нифига делать не может сейчас.

 

polym0rph  

Приведи конкретный пример - Компания ООО "Рога и Копыта" не может делать...

 

Утверждаю, что сейчас делают с асиками, криптой все что не запрещено по закону и еще как делают!  И регулирования и так достаточно. НО  после вашей совместной работы бизнесу уже будет нечего делать в отрасли крипты.

Мы богатой нефтью страна и это проклятие как и для Венесуэлы https://youtu.be/FBSyq66wfcI

 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZakharN сказал:

Все майнеры на это согласны.

Там же написано, с кем он говорил -

Цитата

Титов рассказал, что его группа встречалась с майнинговым сообществом в Иннополисе и в Москве, и все они высказались за то, чтобы урегулировать эти вопросы, чтобы можно было работать и жить в Российской юрисдикции

Большие майнеры - не сомневаюсь. Им действительно нужны гарантии, что их не будут кошмарить. Еще им обидно, что для них не может быть социальных тарифов, как для населения. т.е. они заведомо в более проигрышном положении. А Титов это именно бизнес обмудсмен, он защищает интересы бизнеса.

На самом деле я не думаю, что эта модель жизнеспособна. Всегда будут майнеры без этого чипа, как альтернатива. Как чего контролировать на десктопном железе  - еще больший вопрос.

 

3 минуты назад, isgt сказал:

Приведи конкретный пример - Компания ООО "Рога и Копыта" не может делать...

Яндекс не смог к своей платежке прикрутить работу с биткоинами, Юлмарт не смог принимать биткоины в качестве оплаты, завод Ракета свернул прием биткоинов из-за давления и так далее, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph - https://www.youtube.com/watch?v=qBtA56dvJ88 - вот этим бедным людям вы помогаете содрать еще налогов? 

"Яндекс не смог к своей платежке прикрутить работу с биткоинами, Юлмарт не смог принимать биткоины в качестве оплаты, завод Ракета свернул прием биткоинов из-за давления и так далее, гугл в помощь. " Да допустим, что все разрешат, но на каждый заработанный рубль будет 99 копеек издержек налогов и т.п.

 

Король та голый... амортизация 60% - трубы сгнили водоснабжения, отопления. Сети провода люминий  м времен СССР греются, трансформаторы, подстанции...износ 100% продлевают сроки эксплуатации. Жилой фонд - аварийные дома... и так можно любую область народного хозяйства взять? мало конкретных дел? Ясен красен самое важное криптой заниматься... 

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 09:16, Pustota сказал:

 

Как Вы  думаете, много кто из власти понял бы хоть два слова подряд из того, что Вы написали?))

 

Это я к тому, что они даже не представляют себе, что такое возможно - отрасли, которые не отжать ресурсом. Если Вы (или этот сомнительный ракиб с молодогвардейцем во главе) надеетесь им это объяснить - это бой с ветряными мельницами как предварительные ласки перед насильственной партией в те самые крапленые карты.

 

 

Хотят возглавить) молодогвардеец в теме. Это же всем понятно. И на чьей стороне он будет, так же ясно. Любые примеры организаций такого плана в РФ работают на правительство. У нас нет профсоюзов, пора это осознать и понять. 

67% респондентов и 114тыс опрошенных по стране, сообщили что: "буду воровать если об этом никто не узнает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, isgt сказал:

вот этим бедным людям вы помогаете содрать еще налогов? 

Кто захотел, то т по моим сообщениям уже понял чего я хочу. Устал уже одно и то же писать. Теперь на то, что уже было отвечено, отвечать больше не буду. Кто не хочет слышать все равно не услышит.

Остальное в сообщении - оффтоп, не относящийся к предмету разговора.

23 минуты назад, granddad сказал:

67% респондентов и 114тыс опрошенных по стране, сообщили что: "буду воровать если об этом никто не узнает". 

Ну так а чего возмущаться тогда, что власть ворует?

i.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph 

Кто захотел, то т по моим сообщениям уже понял чего я хочу. Устал уже одно и то же писать. Теперь на то, что уже было отвечено, отвечать больше не буду. Кто не хочет слышать все равно не услышит.

Остальное в сообщении - оффтоп, не относящийся к предмету разговора.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Vem7xf8wiO4  Иван христом богом прошу посмотри видосики... и объясни как так... Налога на роскошь нет и не будет. Плоская шкала налога обложения 13% ... при этом 180 дней живешь не в России значит вообще налоги не платишь? - Это как ? Богатые грабят тут, а налоги вообще не платят нигде? И это по закону - это не по божим законам не справедливо, не по Российским.

Все чего вы добьетесь - это появление в нашей жизни дополнительных платежей. Остановитесь и задумайтесь для кого от этого будет польза и справедливость.

А те крупные игроки Yandex Юлмарт ракета сами себе все проплатят, пролобируют и примут что надо.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, polym0rph сказал:

Кто захотел, то т по моим сообщениям уже понял чего я хочу. Устал уже одно и то же писать. Теперь на то, что уже было отвечено, отвечать больше не буду. Кто не хочет слышать все равно не услышит.

Остальное в сообщении - оффтоп, не относящийся к предмету разговора.

Ну так а чего возмущаться тогда, что власть ворует?

i.jpg

 

 

Возмущений нет. Видно же, что процент стал больше 67%, на несколько человек точно.

 

Старая есть сказка, не наша, про дракона и мальчика который его убил и сам стал драконом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, isgt сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Vem7xf8wiO4  Иван христом богом прошу посмотри видосики... и объясни как так... Налога на роскошь нет и не будет. Плоская шкала налога обложения 13% ... при этом 180 дней живешь не в России значит вообще налоги не платишь? - Это как ? Богатые грабят тут, а налоги вообще не платят нигде? И это по закону - это не по божим законам не справедливо, не по Российским.

В мире много всякой хероты. Рабовладение, коррупция, изнасилования, браконьерство, терроризм, тупость, воровство, религиозная фанатичность и т.п. Видосиков - обсмотришься. Мне их все объяснять?

Я занимаюсь своей нишей и в ней стараюсь сделать лучше. Пытаться меня дергать за эмоции, типа посмотри какой пипец вокруг - бесполезно.  Я просто делаю свое дело.

 

3 часа назад, isgt сказал:

Все чего вы добьетесь - это появление в нашей жизни дополнительных платежей. Остановитесь и задумайтесь для кого от этого будет польза и справедливость.

Остановлюсь - и этого всего не будет? Точно? Если мне кто-то даст такую гарантию, обещаю остановиться.
А так я вижу, что пока еще есть возможность повлиять в лучшую сторону, а не просто ждать что там прилетит сверху и потом опять ругаться какие там все неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие эмоции... Врут с 2011 года налог на роскошь и прогрессивную шкалу обещают и где? Не примут никогда т.к. это благо для страны - а для них расходы... так они не так патриотично настроены как вы Иван и против себя законы не принимают.

А вот обложить майнеров, это в этом году все примут и не 13%, а все 50% захотят как с казино... и даже вникать не будет, что копается куда выводится и есть ли прибыль... и назовут это автоматический налог... у нас что из приводов Cd-rom -в купюры вылезают... 

 

Остановлюсь - и этого всего не будет? Точно? Если мне кто-то даст такую гарантию, обещаю остановиться.
А так я вижу, что пока еще есть возможность повлиять в лучшую сторону, а не просто ждать что там прилетит сверху и потом опять ругаться какие там все неадекваты.

 
Предлагаю спор. Инфа 100% С гарантией. На 1 биток. Ничего кроме обязанности платить и ограничений в законе не увидим. Но и само собой санкции гос принуждение и сроки и штрафы.
Очень хочется чтобы закон о криптовалюте был как можно более безграмотным, размытым и на 99% не применимым и не рабочим. Поживем еще годик может без наедалова ФНС.
 
вы думаете почему эфир после бизантиума вверх не полез, а потому, что  СберБанк России туда полез, а все куда лезут Российские компании (офшорная аристократия на чемоданах) отвергается мировым экономическим сообществом. А почему такое отношение к офшорной аристократии на чемоданах - да потому , что как к скотам отношение по делам. Богатых бездельников в Европе и США хватает и без наших царьков. Но в США, Европе, Канаде местные царьки реально платят большие налоги, а к нашим царькам отношение как к ворам. И еще увидим как после публикации списка ВОРОВ по данным экономической разведки США в феврале 2018, как по морозят все активы и счета. 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e653899a7947fe00d06920 Как сбер топит проект Виталега.
Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, isgt сказал:

Да какие эмоции... Врут с 2011 года налог на роскошь и прогрессивную шкалу обещают и где? Не примут никогда т.к. это благо для страны - а для них расходы... так они не так патриотично настроены как вы Иван и против себя законы не принимают.

А вот обложить майнеров, это в этом году все примут и не 13%, а все 50% захотят как с казино... и даже вникать не будет, что копается куда выводится и есть ли прибыль... и назовут это автоматический налог... у нас что из приводов Cd-rom -в купюры вылезают... 

Оффтоп и гадание на кофейной гуще. И хватит эту загадочность с троеточиями после каждой мысли наводить, читать сложно.

 

11 час назад, isgt сказал:

Предлагаю спор. Инфа 100% С гарантией. На 1 биток. Ничего кроме обязанности платить и ограничений в законе не увидим. Но и само собой санкции гос принуждение и сроки и штрафы.

Я стараюсь этого не допустить, а мне предлагают поставить денег на кон, что это не получится, даже зная, что решение в итоге не я принимать буду и прямого влияния у меня нет?

Отличное предложение, но я почему-то откажусь.

 

11 час назад, isgt сказал:

вы думаете почему эфир после бизантиума вверх не полез, а потому, что  СберБанк России туда полез

Гадание на кофейной гуще.

Дальше оффтоп.

 

С таким подходом и настроением чувствую я тоже скоро перестану в этой ветке отвечать.

А потом опять будут жалобы, почему с нами ничего не обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российская компания BitСluster запускает дата-центр для майнинга в Эфиопии

      Российская компания BitСluster объявила, что запускает дата-центр мощностью 120 МВт для добычи биткоина в столице Эфиопии Аддис-Абебе. «Объект расположен  на территории высоковольтной подстанции Kilinto. Ввод в эксплуатацию нового ЦОДа на 34 000 майнеров типа Antminer S21 с суммарным хешрейтом 6.8 Эх/с состоится в январе 2024 года. В настоящий момент идет подключение трансформаторов», — рассказали Bits.media в компании.   Электроэнергия поступает к ЦОД от ГЭС Хыдасе, которая считае

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

    • Российская ассоциация криптоиндустрии попросила Путина поддержать криптобизнес

      РФ может отстать от всех остальных стран, если власти будут продолжать проводить нынешнюю политику регулирования цифровых активов, объявили в письме президенту представители Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна. Участники РАКИБ напомнили о встрече представителей ИТ-ассоциаций с Владимиром Путиным в 2019 году и о его обещаниях поддержки, в том числе с помощью  новых законов.   «Однако вынуждены признать, что несмотря на Вашу поддержку, экспериментальные правовые режимы

      в Новости криптовалют

    • AskGamblers.ga - российская версия портала Аскгемблерс

      Недавно вышла российская версия самого популярного сайта по онлайн казино AskGamblers - https://askgamblers.ga     Оставить жалобу на онлайн казино на Askgamblers Ваша жалоба на казино в Askgamblers не привела к успеху? Пожалуйста, используйте обращение в службу поддержки, чтобы подать свою претензию, и мы постараемся обеспечить ее исполнение в судебном порядке. Askgamblers предлагает службу жалоб, в которой казино могут объяснить, почему они не обрабатывают остатк

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...