Перейти к содержанию

В Австралии появился законопроект против двойного налогообложения криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

190917_avstralia-bez-dvoinih-nalogov-na-

 

В правительстве Австралии представлен законопроект, который предусматривает выполнение давнего обещания о решении проблемы «двойного налогообложения» для криптовалют.

 

На сегодняшний день австралийцы теоретически должны платить налог на товары и услуги (GST, аналог НДС), когда они покупают или тратят криптовалюту. Такое положение дел было объектом критики со стороны местного сообщества биткоина, и в марте 2016 года правительство объявило о планах решения проблемы путем отмены налога на покупку цифровых валют.

 

Теперь, спустя несколько месяцев после обнародования бюджета, из которого этот налог был исключен, правительство Австралии представило законопроект, который в случае принятия, закрепит отмену налога законодательно. В заявлении от 14 сентября австралийское казначейство заявило, что это нововведение «закрепит репутацию Австралии как глобального финтех-центра».

 

В заявлении правительства говорится:

 

«Законопроект обеспечит право австралийцев больше не платить налог GST на покупку цифровой валюты, что позволит ей циркулировать наравне с обычными деньгами в рамках GST. Изменение в законодательстве будет ретроспективно применяться с 1 июля 2017 года, в соответствии с Бюджетом 2017 года».



Эта мера была сформулирована в рамках более крупных мер по продвижению финансовых технологий в Австралии, включая развитие локальной криптовалютной среды.

«Этот законопроект упростит работу инновационных криптовалютных предприятий в Австралии, поскольку правительство таким образом предпринимает меры по увеличению рабочих мест и заработной платы».



Пока что непонятно, когда законопроект будет внесен на рассмотрение и обсуждение. В Австралии работает двухпалатный законодательный орган, что означает, что обе палаты должны будут утвердить законопроект, прежде чем он сможет стать национальным законом.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока что непонятно, когда законопроект будет внесен на рассмотрение и обсуждение. В Австралии работает двухпалатный законодательный орган, что означает, что обе палаты должны будут утвердить законопроект, прежде чем он сможет стать национальным законом."

 

Хах, могут забрить одна палата потом и все. Не факт что еще примут его. Однако сам факт, что есть такие законопроекты уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Австралии отклонила претензии Эндрю Форреста о криптомошенничестве в Facebook

      Австралийская прокуратура прекратила уголовное преследование компании Meta, которую миллиардер Эндрю Форрест обвинил в публикации мошеннических рекламных объявлений о криптовалютах. Генпрокуратура сообщила, что против Meta обнаружено недостаточно доказательств для того, чтобы продолжать судебное преследование компании. Ранее владелец Fortescue Metals Group Эндрю Форрест (Andrew Forrest) обвинил социальную сеть Facebook в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Компания позволяет моше

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Depot собирается развернуть сеть криптоматов в Австралии

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot объявила о планах расширить свое присутствие на международном рынке, развернув на территории Австралии сеть из более сотни устройств. Генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц (Brandon Mintz) заявил, что по итогам второго квартала 2024 года компания намерена предложить австралийским держателям биткоинов сразу 125 биткоин-криптоматов (ВТМ). Большая часть будет установлена в крупнейших мегаполисах страны, таких как Сидней, Мельбур

      в Новости криптовалют

    • Джонатон Миллер: «Для криптовалют в Австралии наступил переломный момент»

      Гендиректор австралийского подразделения криптовалютной биржи Kraken Джонатон Миллер рассказал о темпах внедрения криптовалют в стране, и каким спросом пользуются ETF на биткоин среди местных инвесторов. По словам Джонатона Миллера (Jonathon Miller), для криптоиндустрии в Австралии наступил важный момент — если законодатели не помешают развитию цифровых активов, они будут вызывать у инвесторов еще больший интерес. Несмотря на то, что спрос американских институциональных инвесторов на крипто

      в Новости криптовалют

    • DFCRC и Imperium Markets изучают возможность токенизировать долговой рынок Австралии

      Финансово-технологические компании Digital Finance CFC (DFCRC) и Imperium Markets объявили о запуске пилотного проекта по изучению преимуществ токенизации активов для денежного и долгового рынка капитала Австралии. Председатель Imperium Markets Род Льюис (Rod Lewis) рассказал, что пилотный проект следует за экспериментами Центрального банка Австралии с собственной цифровой валютой (CBDC) в 2023 году. В тестировании принимала участие компания Imperium Markets, совместно с банками Westpac и C

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...