Перейти к содержанию

Китай может изолировать узлы и пулы майнинга от глобальной сети Биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

У вас там все такие странные в Барнауле?

Юани китайца, он не может купить за них битки.

 

Сначала юани конвертируются в долары, если на то пошло. долары уходят за границу если биткоины куплены на забугорной бирже. Потом он продает битки за доллары, и тем самым поддерживает кругооборот долларов в забугорной стране. Центробанк китая вывел доллары один раз, положив на свой счет юани принадлежавшие ранее китацу. 

 

Но ведь там все не так было.

Битки делаются в китае, на аппаратуре сделаной в китае. За производство битков заплачено китайцам в юанях. И попадают эти битки на китайкую биржу. Где заграничные трейдеры покупают эти биткоины, присылая свои доллары в китайский центробанк. Затем эти биткоимы путешествуют по миру, осуществляя внешний круговорот доллара. Но это уже китайцев не должно волновать.

 

Потому и странно что запрещены китайские биржи. вообще у китайцев я считаю компартия тупит. они отделил интернет зачем от остального мира? какова цель? или они смотря в будущее предвидели что скоро будет хром с встроенным переводчиком сайтов? :)

 

Пока еще может. Пруф.

Битки были намайнены Бог знает когда и кем. Кстати, большая часть битков уже добыта, неважно китайцами, русскими, украинцами, американцами. И те, кто их намайнили их продали и теперь они обращаются на рынке.

И теперь китайцы выводят через них капитал за границу. Что не нравится местной компартии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Битки делаются в китае, на аппаратуре сделаной в китае. За производство битков заплачено китайцам в юанях. И попадают эти битки на китайкую биржу. Где заграничные трейдеры покупают эти биткоины, присылая свои доллары в китайский центробанк.

 

Битки выводятся из Китая и назад не возвращаются в виде баксов.

 

Отток капитала через покупку асиков за юани, что хотят запретить после запрета бирж

 

Ты типа умный, но до такой простой схемы не додумался.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы непродуктивно тратим свое время, пытаясь обсуждать то, на что влиять мы никак не можем.

Изменено пользователем ЯZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы непродуктивно тратим свое время, пытаясь обсуждать то, на что влиять мы никак не можем.

нам неизвестно какой процесс преобладал в китае - покупка биткоинов за границей китая, или продажа биткоинов иностранцам на китайских биржах . В любом случае тот кто производит биткоины тот и в шеколаде.

 

 

Я вот не пойму, на кой черт мне как иностранцу идти на китайскую биржу, которая торгует только за юани, где мне еще и проблемно зарегаться, где-то брать юани и т.д. Если я могу всё то же самое проделать на своей местной бирже?

 

На китайских биржах иностранцам делать почти нечего.

А вот сами китайцы там продуктивно торговали (и пока торгуют)

Изменено пользователем richter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы тут мегаспецы в  биткоинах, и вам лучше знаеться как они производятся. Но я отвечу некоторым, что если бы не внешнее управление странами, мы бы жили до сих пор с СССР и достигли бы значительно больше чем китайцы, за эти 26 лет что мы живем в пост совковых резервациях. Для того нас и разделили чтобы легче было нами понукать как овцами и баранами.


Я вот не пойму, на кой черт мне как иностранцу идти на китайскую биржу, которая торгует только за юани, где мне еще и проблемно зарегаться, где-то брать юани и т.д. Если я могу всё то же самое проделать на своей местной бирже?

 

На китайских биржах иностранцам делать почти нечего.

А вот сами китайцы там продуктивно торговали (и пока торгуют)

а ты спроси у других тут на форуме, что они делали на китайских биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы непродуктивно тратим свое время, пытаясь обсуждать то, на что влиять мы никак не можем.

нам неизвестно какой процесс преобладал в китае - покупка биткоинов за границей китая, или продажа биткоинов иностранцам на китайских биржах . 

 

не нам, а тебе

 

 

 

Вот те простой пример - я покупаю какую то хренотень на алиэкспресе за  русские вебмани, а живу в Украине.

сначала я иду вставляю гривны в автомат пополнения. Автомат пополнения принадлежит Росийскому Альфа банку. Вставил 200грн, а на счет вебмани попало 192, так написал автомат. В кошель дошло 190. еще 2 гривны кудато слизали. Итак -5% заработал альфа банк.

Потом я плачу на алиэкспрес. Он берет только баксы. походу пьесы происходит обмен вебмани гривен в вебмани долары, я теряю еще 5% потом русские баксы уходят китайскому продавцу. 

Кто больше заработал?

 

 

И китайцев это все устраивало-полный контроль денежного обращения, твои издержки их мало волнуют.

 

 

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство майнеров никто запрещать в Китае не будет, только в случае запрета майнинга, все пойдет на экспорт под полным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нам, а тебе

 

Ну да, ты ведь король мира сего ! тебе подвласны мировые процессы. и ты время не тратишь, ты им управляешь ! Лучезарный ты наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты ведь король мира сего ! тебе подвласны мировые процессы. и ты время не тратишь, ты им управляешь ! Лучезарный ты наш!

 

Если бы ты знал на сколько сложно вывести из Китая деньги, не писал бы всю эту чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне плевать на китай

 

Китайцам плевать на тебя. Для них Китай центр мира, все остальные дикари и варвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как наши власти нашей голодной страны давят сыр бульдозерами чтоб никому не достался ....

малолетний клоун не в курсе видимо, что это общемировая практика борьбы с контрабандой.

блд. Почему так много тупорылых креаклов на форумах поро крипту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы - наоборот, прекрасный повод выйти из под долларового господства.

хватит уже этот дикий бред тиражировать. Невозможно выйти не из под какого господства при помощи финансового инструмента, который ты не контроллируешь! У ЦБ Китая своих инструментов полно и сам определает правила эмиссии юаня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малолетний клоун не в курсе видимо, что это общемировая практика борьбы с контрабандой.

блд. Почему так много тупорылых креаклов на форумах поро крипту?

Да будет Вам известно что контрабандный товар НИЧЕМ  от легального не отличается в  большинстве случаев кроме одной маленькой мелочи - с него не уплачен налог.

 

Так что кто из нас малолетний клоун  еще большой вопрос.

 

Этот товар можно бесплатно нищим раздавать тем кто не может купить за  деньги.  Но нет же мы же жмоты )

 

 

Вы же господин 

nfsden

Как  выразились бы современники - хам. Но слово хам имеет более  глубокое и древнее значение и пришло к нам из торы  в повествовании о сыне Ноя по имени Хам.  

 

 

Я тут довольно давно и пережил не одно уполовинивание награды биткоина.... По местным меркам старик уже  :lol:

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я отвечу некоторым, что если бы не внешнее управление странами, мы бы жили до сих пор с СССР и достигли бы значительно больше чем китайцы, за эти 26 лет что мы живем в пост совковых резервациях.

 

Котлеты ближе к выходным будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделала перестройка с экономикой?

 

Мда, что это была за экономика? Экономика должна быть экономной, вот это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь (инфа из твиттера Чарли Ли):

 

"1/ Достоверный источник сообщил мне, что Китай не планирует блокировать узлы и пулы.

 

2/ Слухи распространяются крупными манипуляторами, которые хотят срубить бабла зашортив рынок.

Они знают, что слухи о запретах со стороны властей работают и не могут быть никем опровергнуты.

 

3/ Считайте как хотите, но я не торговал на этой инфе и не планирую.

 

4/ И еще. Биржи закроют - это чистая правда. Узлы и пулы не тронут. Насчет внебиржевого рынка пока не ясно."

 

Верить в это или нет - дело каждого, НО, насколько помню, Чарли не был замечен в откровенном пиздеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, мне без разницы сколь вы тут на форуме присутствуете. Это ровным счетом ничего не меняет в вашем бредовом сообшении, которое мало совместимо с реальностью. И перестаньте называть всех господами. Отучайтесь от этой холопской привычки.

и да: раздавая контрабандные продукты питания, на которые нет документов от производителя, особенно с малым сроком хранения, вы лично будете брать на себя ответственность, если кто-то потравится? Ну и все эти псевдо заботы о малоимущих не имеют ничего общего с реальностью.Это создает дополнительную коррупцию при распредеоении контрабандных товаров и тд

Просто оставлю это здесь (инфа из твиттера Чарли Ли):

 

"1/ Достоверный источник сообщил мне, что Китай не планирует блокировать узлы и пулы.

 

все этот ОБС.

При желании, энергогенерирующие компании могут просто расторгнуть договора на поставку электроэнерги крупным майнинговым фермам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли живет в США, ему проще. Находящиеся в Китае просто отказываются от комментариев :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...