Перейти к содержанию

bter.com Биржа


mad_torch

Рекомендуемые сообщения

@fenix7777777, ничего... суппорт там полумёртвый. На просьбу протолкнуть или отменить висящий вывод в AC - ответ был "когда нибудь сделаем..." отвечают через день-четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гонял крайние две недели на бтере различные форки. Все четко, кроме кварка.

Насчет кварка заранее узнал, что бтер сидит на правильном чейне(у кварка проблемы с сетью были), но достаточно крупный  вывод завис в  стадии processing с комментом "waiting for balance". Тикет висел 5 дней без реакции, на 6-й день саппорт протолкнул вывод, еще через сутки китаёза отписалась о решении проблем и закрыла тикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня лайты зависли на вывод . получил подтверждение об отправке, а транза несуществующяя. как вам это? есть биржи без проблем с выводом?

Изменено пользователем yra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yra

Выводил недавно битки - дошли через пару часов.

Бирж совсем без проблем с выводом не бывает, но бывает что этих проблем крайне мало, они крайне редки и они очень быстро решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, если кто-то там держит хоть мало-мальски существенную сумму, мой вам совет - выведите хотя б на время. Биржа еле живая. Либо она как-то тесно была завязана на Криптси, либо решили поступить аналогичным образом... В общем гнать попусту не буду, скажу факты:

1) дня 3 назад почти пол битка выводились 12 часов (были в процессе). Уверен, что трабла не в сети битка, иначе бы и на других биржах в чате народ говорил бы об этом. Ну это ладно понервничал немного, вывелись..

2) для проверки закинул с бтц-е 2 лайта на нее ровно сутки назад. В блок эксплорере все отображается. На балансе кошелька есть те самые лайты, но на БТЕР так и не зачислены. Никакой инфы по депозиту (думаю что они погашают чужие задолженности или вообще не обновляют кошельки ,что уже говорит о том, что им очень туго). Тикет написал спустя часов 12, пока на почте тольок автоответ что заявка принята. Мне даже эти 2 лайта (думал что сумма не существенная, пройдет) слегка жалко, если не дойдут, это ж несколько полторашек пива!!! ))) или бутылка дешевого вискаря

3) В чате биржи есть пользователи, которые жалуются и на вывод и на ввод средств в битках и лайтах

 

P.s. Администрация форума, я бы в таких случаях где нибудь на видном месте выводил предупреждение пользователям, что на бирже есть проблемы. Вы бы могли в случае с криптси спасти многим пользователям средства. Уж если не от проблемы с выводом с биржи, так хотя бы кто-то, увидев ваше предупреждение не ввел бы туда в последние месяц-два средства.

P.p.s - На ветке Криптси нет  надписи СКАМ, а уже можно!! Там продублирую это предложение. По ссылке http://bits.media/exchange/ - Криптси висит как нормальная биржа, ни слова о проблемах, ни слова о том, что она уже не работает как несколько дней и скорее всего не заработает

 

Update: Поступил ответ от суппорта по поводу моих  2 лайтов (13 часов примерно прошло от подачи заявки): Dear Sir,We are so sorry for the inconvenience caused.We are updating wallet to fix it.Thanks for your patience,

Что примерно переводится, как: "Дорогой Сэр (это они мне, здесь и далее прим. автора)", Мы оооо-оо-чень сожалеем за косяк. Мы обновляем кошелек, чтоб исправить это. Спасибо за терпение, (или типа того). 

Получается, что Лайт - это уже совершенно не кошерная валюта на Бтере и обновляют они ее вручную... что и следовало доказать. Но кошелек видимо еще обновляется. Денег на счету нет. Видимо они его уже неделю-другую минимум не обновляли. Видимо у них в штате остался 1 программист, секретарша и директор или все трое в одном лице

 

Update2: 2 лайта в итоге поступили, спустя примерно 5 часов после ответа суппорта. Для лайта это обновление нескольких недель, если не месяцев. БОльшие суммы как-то страшно туда отправлять. Для себя решайте сами

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мотнеты долго зачисляются или выводятся, это обычное явление для многих бирж. Форков сейчас тысячи не каждый сервис вовремя может обновить, синхронезировать  или обслужить все кошельки одновременно, поэтому и случаются задержки.

Имхо 13 часов это не задержка

на крипсти даже в лучшие времена некоторые монеты днями выводились...

 

Или может китайцы вручную выводят крипту, а вы давали заявку когда в китае ночь, а они утром проснулись и вывели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с тобой согласился, если бы речь шла не о лайтах и битках. Там все должно быть и было на автомате. Сейчас какая то беда. Вывод 12 часов, ввод лайтов 20 часов = биржа минимум болеет, а то и при смерти.

Так же в аргумент добавлю то, что если криптси живет, ой жила... с комиссии на вывод (при этом средства не обязаны были дойти в срок), то бтер живет с комсы на ордера, т.е. заинтересованы в быстром зачислении (хотя бы зачислении) средств на биржу. Умирающим же биржам пофигу увижу я средства в срок или нет.

К тому же я написал, что ввел 2 лайта для проверки. Проверка показала, что вводится плохо. Мне за старые заслуги дать бирже еще шанс? Еще ввести 2 лайта??? А если б я не написал саппорту, то сколько бы вводились средства?

 

И это, ты не подумай. Я Бтер и криптси раньше защищал, когда всякие писали что-то типа: "я давно уже сбежал с этой помойки..."  и ты наверно десятки раз встречал такое слово как глюксти (не я придумал, и я не был согласен, хотя бывали косяки с их стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Blacksmith  Аналогично решил не держать на этой бирже крупных сумм. Причинами стали следующие неприятные ситуации:

 

1) На bter я зарегился чтобы торговать одной малопопулярной монеткой YACoin. Так вот уже больше месяца эту монетку ни ввести, ни вывести - кошелек на бирже не работает. Даже с дохнущего криптси что-то вывести успел, а тут фигу. В саппорт писал аж 2 раза, ответили где-то через неделю своей любимой фразой: Dear Sir, It is reported to our dev. We will check and fix it as soon as possible

 

2) После весеннего взлома заморозили все биткойны, вернули где-то 10%, когда вернут остальное не ясно. Год уже скоро...

 

3) В пятницу решил поарбитражить на DASH. На бтер был низкий курс, закупился, стал переводить на другие биржи. Два перевода прошли нормально, третий на 50 DASH завис в статусе Processing. Waiting for balance. Обождал час, попробовал вывести еще 1 DASH - проскочило! Написал тикет, попробовал вывести еще 10DASH - опять заивсло. По всей видимости опустошились все горячие кошельки. Дополнил тикет зависшими 10. Естественно весь арбитраж на этом закончился. Поддержка ответила только в субботу излюбленной фразой:  We will check and fix it as soon as possible. Плюнул на все это, попробовал вывести биткойны - получилось, продал остатки DASH и вывел все. В воскресенье правда зависшие 60 DASH дошли по назначению, но 2 суток ожидания с мутными обещаниями это не то что я хотел бы видеть от техподдержки.

 

4) В чате биржи, который я читал пока шла эпопея с DASH пишет уже неделю чел у которого по вине биржи где-то завило 67 лайтов. Я бы не хотел оказаться на его месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт у них мёртвый - мне проблемный вывод AsiaCoin уже наверное месяц не могут ни на баланс вернуть, ни протолкнуть. Так что - на свой страх и риск с ними. Что работает - то работает, но до первого затыка. Потом - болото ещё хуже Глюксти..

 

Итого - для меня из форкобирж пока лидер Полоникс.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Они в общем не хорошие люди. Ставят заниженный курс на какую нибудь крипту, ты такой весь залетаешь туда к ним со своими битками, покупаешь крипту на процентов 70 дешевле чем, на других рынках. Потом идешь в выводы, нажимашь вывести... а тут величайши облом, пишут что данная крипта не выводится с этой мошеннической биржи, ладно, идем обратно в торги, и что мы там видем??? а там таких как мы уже насобералось 70% тех кто хочет продать и 30% кто купить, из них 30% это сами админы. А если совсем углубиться в вопрос, то 100000000% что у них данной криптовалюты вовсе нет, это замонуха что бы забрать ваши денежки. Будьте осторожны, не имейте дел с мошенниками они не дадут вам заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Апну тему.

 

Есть неплохие новости для тех, кто торговал на этой бирже в 2015 году и попал на кражу биткоинов из холодных кошельков биржи (больше 7000 монет).

Биржа тогда совсем от обязательств не отказывалась, перевела украденное в "долги" перед пользователями и обещала постепенно выплачивать из своих доходов (отправлять на это часть собираемых комиссионных от сделок). Но довольно быстро выплатив ококоло 10% долгов дальше уже больше года выплат по долгам не было. Одна из очевидных причин - обороты на бирже после такого фейла естественно сильно упали (а с ней и выручка комиссионных), а курс биткоина наоборот влетел (увеличив долги в реальном выражении)

 

Сейчас они анонсировали новый план погашения долгов: https://cn.bter.com/article/14192

 

1) Все долговые BTC (сейчас учитываемые на балансе под тикером BTC Pending / BTC_B ) будут переведены в юани по среднерыночному курсу на момент кражи (февраль 2015го, т.е. что порядка 1500 юаней/250 $, точное значение позже опубликуют) и зачислены на баланс пользователей под тикером BTRX (один токен по номиналу = 1  юаню)

 

2) Эти токены можно будет торговать с другими пользователями (вторичный рынок долга - можно сразу слить с большим дисконтом не дожидаясь выплат, можно наоборот прикупить в надежде когда-нибудь дождаться полных выплат и на этом наварить).

 

3) Ежемесячно владельцы биржи будут выкупать часть токенов с этого рынка вплоть до номинального курса в 1 юань за BTRX

 

4) До тех пор пока все TRX токены не будут выкуплены с рынка между их держателями будет дополнительно распределяться 10% собираемых биржей комиссий. Своего рода %/пени за ожидание, только не фиксированный %, а как дивиденды по акциям.

 

Если когда-нибудь изначальные украденные биткоины или их часть удастся вернуть (за возврат и поимку воров до сих пор действует награда в 700 BTC), то они будут распределены между пользователями за вычетом уже выкупленных BTRX. Но это уже так - из раздела фантастики.

 

Запустить все это дело планируют в апреле этого года. Так что стряхните пыль со своих старых учеток 2015 года и раньше - они еще пригодятся.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она нахрен нужна после последнего делистинга кучи арбитражных монет, с тормозной тех поддержкой, и не зачислением/выводом монет, уже 2 месяца как вывел всё что можно. Даже стал забывать что такое тикеты без конца писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они анонсировали новый план погашения долгов: https://cn.bter.com/article/14192

На английском анонс есть?

 

Ну а по факту пофиг. Забрали биткойны (который с того времени нехило вырос), возвращать собираются юнанями по курсу 2015 (который упал и нафиг не нужен)  и то не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, на новости на аглийском они забили уже почти год как обновлять, теперь только на китайском все новости за редким исключением.

 

Идти торговать туда никого и не приглашал. Но если нравится просто забить и подарить китайцам замороженные (украденные в 2015 году) остатки на счетах - флаг в руки.

А я дарить свое не намерен, если есть возможность хотя бы часть получить назад.

 

Кстати торги сконвертированными долгами как и обещали они уже запустили: https://bter.com/trade/btrx_cny

 

На удивление начальный слив был не слишким глубоким, несмотря на больше чем 9 млн. токенов выпущенных в оборот.  В первые дни слили всего несколько сотен тысяч из ~9 миллионов. Сейчас долги где-то на уровне 60% от номинала торгуются (номинал = 1 юань).

Подавляющее число клиентов (или по крайней мере крупнейшие держатели долга) не спешат по дешевке сливать. Ну либо до большинства еще просто не дошло, что можно с дисконтом вывести все долги сразу, не дожидаясь пока владельцы биржи годами будут по капле из комиссий долги отдавать.

Что делать - получить прямо сейчас сразу 50-60% и забыть про биржу или выжидать до последнего это дело каждого для себя решить.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу китайцы совсем обнаглели закрыв на вывод BTC и LTC, а для вывода DOGE вообще требуют верификацию паспорта, причём отмечу что цена на другие форки по сравнению с BTC-E или Poloniex завышена на 15-25%, так что заведя крипту на Bter будьте готовы потерять до 30% на выводе, короче история похожа один в один с уже покойной Cryptsy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суппорт у них мёртвый - мне проблемный вывод AsiaCoin уже наверное месяц не могут ни на баланс вернуть, ни протолкнуть. Так что - на свой страх и риск с ними. Что работает - то работает, но до первого затыка. Потом - болото ещё хуже Глюксти..

 

ГОД!!! назад я про это писал! Полумёртвый скамотруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу китайцы совсем обнаглели закрыв на вывод BTC и LTC, а для вывода DOGE вообще требуют верификацию паспорта, причём отмечу что цена на другие форки по сравнению с BTC-E или Poloniex завышена на 15-25%, так что заведя крипту на Bter будьте готовы потерять до 30% на выводе, короче история похожа один в один с уже покойной Cryptsy.

Если еще не заметили, то вывод BTC и LTC закрыт вообще на всех основных китайских биржах уже пару месяцев как, кроме может мелких/находящихся на нелегальном положении. И это не биржи косячат, а привет от ЦБ Китая с его заморочками и попытками контролировать/регулировать крипту. Верификация оттуда же - ЦБ Китая и китайские контролирующие органы начали требовать этого от бирж. Вывод BTC и LTC на китайских биржах будет возмобновлен только после утверждения официальных правил AML и KYC и верификации клиентов.

 

30% как-то лево посчитал. порядка 10-20% смещения цен на форки дейсвительно есть - как раз по причине закрытого из-за придури ЦБ Китая вывода BTC/LTC, но они не складываются - завел один альт продал на 15% дороже, купил другой тоже на 15% дороже. В среднем вышел в 0, и никакие 30% не терял, т.к. эти завышенные курсы только в одну сторону в минус действую - в другую они идут наоборот тебе в плюс.

А если пару альтов правильно подобрать, то +5-10% можно и заработать на этих перекошенных курсах. Ну это уже на свой страх и риск. Неизвестно чего правительство китая дальше выкинет, да и суппорт там действильно тормозной в случае возникновения проблем.

 

P.S.

На самом деле там не цены на форки завышены, а наоборот цены на сам биткоин и лайт занижены (из-за того, что его напрямую не вывести). Цены на форки там как раз нормальные.

Например сейчас курс BTC там 7580 юаней. Это 7580*8.11 = 61473 руб. А на наших биржах он 70-73 тыс. в данный момент. Т.е. это курс BTC там на примерно 15% ниже, а не стоимость альтов на 15% выше. Их цена завышена только относительно застрявших BTC/LTC. По отношению к фиату там курсы более-менее обычные.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, переводы  которые Вы делали на эту биржу долго, но доходят все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, последние несколько месяцев ничего не отправлял, только выводил разные альткоины.

До этого с пополнениями проблем не было (а вот с выводом периодически случаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги доходят )) Сроки, на сколько я понял, зависят от валюты. В моем случае около 5 суток.

Грядут проблемы с выводом )))

Подскажите, пожалуйста, какие проблемы бывают?  В какой валюте выводить без всяких верификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пипки (PPC) и неймы вроде уходили без приставаний с верификацией.

 

Хотя я там в итоге верифицировался, причем скан не загранпаспорта, а обычного рос. послал на русском. Как ни странно верифицировали быстро и без доп. вопросов.

 

Думаю рэндомный рисованный паспорт тоже не глядя заглотят. Им самим не особо в радость этой фигней страдать - просто их правительство и ЦБ нагибают этим заниматься, и им это все нужно только,  чтобы от своих местных регуляторов отвязаться - вот смотрите, мы законопослушние, требования выполняем, KYC проводом, не мешайте работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 


Как ни странно, но мне ответил саппорт и верификация прошла успешно. Но вывести btc я все равно не могу. Пишет: "BTC withdrawal is temporarily disabled due to the local policy." Хотя 1 июня они писали в твиттере, что открыли вывод btc.[/size]

 

Ну как, получилось вывести в итоге без размена на альты?

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      в Биржи криптовалют

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...