Перейти к содержанию

Проект для ICO, создание электро-заправок


electrocar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу обратиться к сообществу. Хотелось бы узнать ваше мнение. Каким методом лучше всего собрать средства? 
Возможно здесь я встречу единомышленников и будущих партнеров.
Данная ветка создана для обсуждения формата проведения сбора средств.
 
Бизнес идея:
Мы хотим создать сеть станций по заправке электромобилей в Республике Беларусь. Это будет первым шагом, чтобы далее выйти на международный уровень, продвинуться к России и странам СНГ.
Планируем использовать внутри системы заправок блокчейн технологии для оплаты за электроэнергию, а также смарт-контракты для системы учета и бонусов для инвесторов. Дополнительно за токены можно будет производить расчет внутри инфраструктуры (сервис, обслуживание/ремонт) + для оборота средств станет возможным и покупка электрокаров за криптовалюту.
Методы финансирования:
Для сбора средств на осуществление всего проекта предлагается провести ICO. (Нужно экспертное мнение - касаемо суммы сбора и рентабельности проведения ICO)
Общие необходимые инвестиционные затраты по проекту - в период 2018 – 2020 составляют: 101,1 млн. долларов США
Согласно бизнес плану это позволит построить 45-50 тыс. электро-заправочных станций.
Весь объем капитальных вложений, необходимых для реализации проекта, определен исходя из потребности в денежных средствах на проведение строительно-монтажных работ, приобретение основного оборудования и средств охраны объекта. 
Интересуют инвестиции из Китая. Венчурные инвестиции. Краудфандинг
         
        
Про наш пилотный проект:
Мы планируем развить сеть станций по заправке электромобилей в Республике Беларусь.
Станции должны располагаться в непосредственной близости от мест проживания. Это плоскостные стоянки возле домов, многоуровневые паркинги и т.д. Мы можем использовать существующую инфраструктуру, т.к. везде стоят трансформаторные подстанции, и они ночью также не загружены, их можно использовать для зарядки с минимальными переделками. 
 
 
Почему Беларусь?
-Беларусь – это государство в восточной Европе с хорошим инвестиционным климатом с большими перспективами роста.
 
-Республика Беларусь очень активно сотрудничает с Китаем, т.к. РБ является частью шелкового пути.
 
-Строится с помощью Китая огромный технопарк «Великий Камень», большие инвестиции в сферу энергетики.
 
-Крупнейший производитель китайских автомобилей Geely инвестировал средства в Республику Беларусь для строительства совершенно нового самого современного завода по производству автомобилей мощностью 120 000 автомобилей в год, который будет запущен в сентябре 2017 года.
 
-Республика Беларусь заканчивает работы по строительству атомной станции для полного покрытия собственных нужд в электроэнергетике. Таким образом, создаются благоприятные условия для создания именно сейчас сети автозаправок.
 
В чем заключаются эти благоприятные условия:
1. На сегодняшний день в РБ зарегистрировано примерно 3,2 млн автомобилей, появился завод с китайским капиталом Geely, который может и будет выпускать электромобили. Участие Geely может вызвать доверие и интерес у китайских инвесторов.
 
2. С вводом АЭС оказывается избыток электроэнергии в ночное время, который идеально использовать для не дорогой зарядки электромобилей по ночному тарифу.
 
Мы считаем, что с развитием инфраструктуры и снижением цены на электромобили, примерно четвертая часть жителей страны, в первую очередь-молодежь и студенты, захочет перейти на электромобили. Это 800 000 машин.
 
3. Для того, чтобы зарядить такое количество электромобилей и учитывая, что в среднем в день автомобиль проезжает 50 км, необходимо 45-50 тыс. заправочных станций.
О нас:
Мы можем стать дилерами по продаже электромобилей в Республике Беларусь и организовать станции технического обслуживания для их эксплуатации и ремонта.
Мы найдем поддержку и понимание на всех уровнях власти в РБ, т.к. снижается зависимость РБ от поставки нефтепродуктов, гасим ночные пики АЭС заправкой электромобилей. Эти мероприятия позволят значительно улучшить экологию РБ, которая может стать первой страной в мире, массово перешедшей на электротягу. Мы думаем, что это значительно увеличит поток туристов в страну, которые захотят посмотреть, как это все работает.
РБ стремится приобрести имидж мощной IT-страны, и переход на электромобиль является частью этого имиджа. 
 
Контакт:
Telegram: @btcbel - партнерство, обсуждение идеи, инвестиции
Ссылка:    t.me/btcbel

post-77302-0-67393000-1505741886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, хочу обратиться к сообществу. Хотелось бы узнать ваше мнение. Каким методом лучше всего собрать средства? 

 

На паперть, на паперть!

 

Один герой в одном из рассказов про Шерлока Холмса сколотил таким образом себе не плохое состояние.

Читайте классиков.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...