Перейти к содержанию

Съездил в Китай за майнерами


Dmitryiam

Рекомендуемые сообщения

Чёт страху нагнали))) ну то, что в наличии никуя нет и 90% перепродавцы это факт , битмайн то он один))

А так, ну перелет билет, в гостинице остановиться еще баксов 50 в сутки, с жрачкой-/кондер/телевизор

Английский язык ак никто не знает и да нужен переводчик, но это тоже недорого!!! Прямо в аэропорту толпа русских кричит переводчик дешево!!! Свой автомобиль итд , цены на переводчика от 20-30 долларов в сутки, но такой может быть фиговым или просить на китайском языке себе откат в процентах, но ты не узнаешь тебе просто сразу завышенную сумму назовут, еще многие не знают компьютерного сленга на китайском, поэтому лучше брать переводчика китайца!!! Носителя языка! Лучше он тебе на корявом русском будет переводить и ты поймешь, чем он будет не понимать что за асики тебе нужно ,

Сразу переводчику говорите типа работаем честно, я плачу тебе 1% от суммы сделки, но ты отжимаешь по цене итд

Далее лучше что бы китаец договаривался без вас! Т.к русских и иностранцев считают за лохов и ломят цены!!! Плюс еще переводчик комиссию свою заложит, только вы не поймете!! Поэтому и кажется типа приехал. В Китай а тут цены как в Москве . Отправляется через карго компанию все, с таможней они сами все решают, вы тупо сдаете груз и платите бабки, оформляйте страховкк на случай форс мажора, цены от 3-4 долларов за кг на простой товар типа блоков питания, до 10-15 за кг а асики и прочее сложно перевозимое через таможню.

Все что выше мой личный опыт, как у других я хз но я вот с этим столкнулся , конкретные цены/адреса писать не буду, ничего не рекламирую и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо было сразу написать - ADV Перелогинься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахлобучило под 39. Решил пакости слегка попечатать. Тут на форуме как не почитаешь так сразу становится ясно что бедных и наивных пользователей злые барыги запугивают и заставляют в принудительном порядке покупать всё оборудование у них с бешеной накруткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все наоборот и вы же понимаете почему вопрос доставки остается без ответа?

наоборот это получается для тех кто уже все знает  

на самом деле не понимаю, в чем сложность описать схему с доставкой(без подробностей) - вот  alzov взял и написал) . Не уран же там возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял асики по 5.5$ кг  сегодня все пришло доставка 13 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт страху нагнали))) ну то, что в наличии никуя нет и 90% перепродавцы это факт , битмайн то он один))

А так, ну перелет билет, в гостинице остановиться еще баксов 50 в сутки, с жрачкой-/кондер/телевизор

Английский язык ак никто не знает и да нужен переводчик, но это тоже недорого!!! Прямо в аэропорту толпа русских кричит переводчик дешево!!! Свой автомобиль итд , цены на переводчика от 20-30 долларов в сутки, но такой может быть фиговым или просить на китайском языке себе откат в процентах, но ты не узнаешь тебе просто сразу завышенную сумму назовут, еще многие не знают компьютерного сленга на китайском, поэтому лучше брать переводчика китайца!!! Носителя языка! Лучше он тебе на корявом русском будет переводить и ты поймешь, чем он будет не понимать что за асики тебе нужно ,

Сразу переводчику говорите типа работаем честно, я плачу тебе 1% от суммы сделки, но ты отжимаешь по цене итд

Далее лучше что бы китаец договаривался без вас! Т.к русских и иностранцев считают за лохов и ломят цены!!! Плюс еще переводчик комиссию свою заложит, только вы не поймете!! Поэтому и кажется типа приехал. В Китай а тут цены как в Москве . Отправляется через карго компанию все, с таможней они сами все решают, вы тупо сдаете груз и платите бабки, оформляйте страховкк на случай форс мажора, цены от 3-4 долларов за кг на простой товар типа блоков питания, до 10-15 за кг а асики и прочее сложно перевозимое через таможню.

Все что выше мой личный опыт, как у других я хз но я вот с этим столкнулся , конкретные цены/адреса писать не буду, ничего не рекламирую и тд

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял асики по 5.5$ кг  сегодня все пришло доставка 13 дней

Мой опыт карго - за переправку 1шт берут по 16000р, типа авиа 5-7 дней до Москвы. Уже две недели прошло - пока и до Москвы не доехал груз. Рекламить их здесь не буду - известное сибирское карго - типа 16 лет на рынке - почему с ними и связался... в китай-форумах активны - возят в основном барахло, хотя и лес тянут в сторону CN. На мой вопрос, почему оговорено-оплаченный срок доставки нарушаете - пооолнейшее муту... так что - рулетка...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно, чего ты...

Это уже стало доброй традицией, все на тебя валить.

 

 

Кстати, ВТС-е не ты грохнул?

Вывел все втихую и свалил биржу, чтоб конкурентов без средствов и капитала оставить.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик автор, пока сам шишек не набьешь=хер кому веришь, подтверждаю 99% из личного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пруфов попахивает заказухой от местных барыг.

Прочитал и удивляюсь реакции людей, это просто рассказ , такой и я могу сочинить, я долго собирался.. погода была дерьмо но по приезду в китай в провинцию сиюнь обрадовала солнцем и хорошим настроением.. китайцы оказались приветливые.. вы будете удивлены но 98,5% объявлений о продаже это скам!! Да да люди простоивыключали телефон договариваясь о встрече.. потом я нашёл переводчика... мне продолжать?? Полезной инфы 0, где пруфы, и вся инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот, поездка удачная, и контакты нашлись, и люди понятные но чтобы понять сколько там разводников с сладкими ценами и обещаниями, и сколько возможностей потерять бабки - нужно туда съездить))

Я с Китаем 4 года работаю, и это прям нормально все то, что вы в посте описали и далее. Там мошенников больше чем в РФ в несколько раз - и это в процентах, а в количестве так в десятки и сотни раз, так как там людей по умолчанию больше.

 

Мы тоже много искали по Китаю в наличии, и все так же съехали когда мы либо приезжали, либо хотели приехать. При чем 1 раз на поезду потратили по Китаю 200$ на самолет, и только когда приехали, они пояснили, что они кончились...

 

В итоге пришли к выводу, что брать только с заводов самое-то. Что сейчас и делаем :-) 

Uliss прав на 200%. Когда я покупал в Китае, переподаваном выступала дама. Когда "пробили" её там в Китае сами китайцы - оказалось магазин спортивных товаров. Но цену накручивать умеют и не только "спецы" по майнингу - начальная цена была 25900, за несколько часов переговоров выросла до 26000 - согласились - отправили с оплатой по получении моим представителем. Посылка приехала через пару дней с оплатой по 28000. У моего представителя не оказалось требуемой суммы - договор то был по 26000. Пока я "решал вопрос" с отправкой доплаты - было воскресенье - перепродаван вернул обратно посылку с асиками...

Мораль басни - "деньги не пахнут" и для китайцев.  

Ну скорей всего это как в РФ!

К оплате 26000 - но если ты платишь при получении, то ты должен еще оплатить прием средств курьерке, а так же перевод их человеку. Называется у нас это - наложенный платеж. 

В РФ это 4%+4% к сумме платежа  - В Китае столько же получается примерно. 

 

Вы не поняли наверно просто этого))

Вы не правы и зря так пишете.

Столкнувшись с вопросом приобретения партий больше 1-3 штук могу подтвердить многое из того что написал ТС.

И я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если производитель Bitmain как то ограничил предзаказ, один ip не более 2х майнеров. Для тех кто хочет закупать большие объемы сделать отдельную линию. И все барыги и перекупы окажутся в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если производитель Bitmain как то ограничил предзаказ, один ip не более 2х майнеров. Для тех кто хочет закупать большие объемы сделать отдельную линию. И все барыги и перекупы окажутся в пролете

что проще: продать 100 асиков одному человеку или продать 100 асиков на 50 человек(грубо говоря сделать 50 счетов)?

вот вам и вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы круто если производитель Bitmain как то ограничил предзаказ, один ip не более 2х майнеров.

Они скорее цены поднимут, глядя на маржу перекупов. Новые батчи раскупаются за часы, если не за минуты. Будут раскупаться за дни, но дороже - вряд ли производитель расстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и удивляюсь реакции людей, это просто рассказ , такой и я могу сочинить, я долго собирался.. погода была дерьмо но по приезду в китай в провинцию сиюнь обрадовала солнцем и хорошим настроением.. китайцы оказались приветливые.. вы будете удивлены но 98,5% объявлений о продаже это скам!! Да да люди простоивыключали телефон договариваясь о встрече.. потом я нашёл переводчика... мне продолжать?? Полезной инфы 0, где пруфы, и вся инфа

 

 

я собственно не претендую на оригинальность инфы, новизну, инсайт и т.д. - но вы если что то заявляете то сделайте лучше, слетайте в китай, узнайте все сами или вы все и так знаете?)

 

пруфы ? билеты сфоткать? огонь  :D  :D  :D  :D  :D   

 

думаю что те кто реально собирается ехать, могут что то полезное подчерпнуть - хотя свой опыт он очевиднее, а кто уже ездил собственно подтверждают все описанное мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что те кто реально собирается ехать, могут что то полезное подчерпнуть - хотя свой опыт он очевиднее, а кто уже ездил собственно подтверждают все описанное мной

 

не обращайте внимания на таких людей.

Огромное спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем первых д3 кто напрямую в Россию заказал....и там посмотрим....весна покажет...кто где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто напрямую в Россию заказал....и там посмотрим

Таможня уже заряжена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня уже заряжена?

Таможенникитоже люди и тоже хотят майнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китай запускает в разработку блокчейн-платформу «Пояс и путь»

      Правительство Китая профинансирует создание публичной инфраструктурной платформы блокчейна для глобального проекта «Один пояс – один путь». Задача: способствовать расширению международного экономического сотрудничества с странами вдоль древних маршрутов Шелкового пути. Блокчейн-платформа должна называться «Пояс и путь» и обеспечивать прозрачность, эффективность и безопасность проведения трансграничных расчетов. Чиновники планируют, что для удовлетворения потребностей международного сотрудн

      в Новости криптовалют

    • Китай ужесточит меры противодействия использованию криптоактивов при отмывании преступных доходов

      Китай пересмотрит положения устаревшего закона о борьбе с отмыванием денег (AML), чтобы справиться с растущими рисками, связанными с преступным использованием виртуальных активов. Основой для законодательной инициативы стали предложения Китайского центра исследований по борьбе с отмыванием денег при Университете Фудань в Шанхае, по устранению нормативных пробелов в борьбе с отмыванием денег с использованием виртуальных активов.   Согласно сообщению издания South China Morning Post, пр

      в Новости криптовалют

    • Китай сформировал рабочую группу по развитию метавселенных

      Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) сформировало рабочую группу по созданию стандартов для сектора метавселенных. MIIT сообщило, что основная задача целевой группы — проработать специальную терминологию и архитектуру зарождающейся отрасли метавселенных, а также создать базовые промышленные стандарты. В состав рабочей группы вошли китайские технологические гиганты Huawei, Ant Group, Tencent, Baidu, NetEase и Sense Time, а также представители из правительствен

      в Новости криптовалют

    • Китай протестировал расчеты в e-CNY за поставки драгметаллов

      Шанхайский филиал Банка Китая объявил о первых успешных трансграничных транзакциях с использованием цифрового юаня. Речь идет об операциях с драгоценными металлами на Шанхайской бирже золота. Неназванный зарубежный покупатель внес на счета ЦБ 100 млн юаней (около $14 млн), которые в форме е-CNY были направлены центробанком Шанхайской бирже золота. По словам представителя банка, урегулирование поставки драгметалла было осуществлено совместно с подразделением банка в Гонконге.   Тестиро

      в Новости криптовалют

    • Китай запустит систему верификации граждан на основе блокчейна

      Китайское правительство при сотрудничестве с национальным проектом Blockchain Service Network (BSN) тестирует новую платформу RealDID для проверки личности граждан. Платформа Министерства общественной безопасности КНР предназначена для подтверждения гражданином страны своего настоящего имени при онлайн-покупках и другом взаимодействии с учреждениями и организации через интернет. Сервис RealDID обещает зашифрованную защиту персональных данных и сертификации.  RealDID, уверяют создатели, п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...