Перейти к содержанию

Национальная криптовалюта в Индии: новая серия


April

Рекомендуемые сообщения

190917_gos-crypto-v-indii_1.jpg

 

Обсуждение регулирования криптовалют в Индии длится уже не первый год, и бесконечные встречи и консультации экспертов и чиновников начинают напоминать затянувшийся сериал. При этом, криптовалюта становится все более популярной у населения, а технология блокчейна начинает внедряться в госсекторе. Одновременно с разработкой законодательной базы для биткоина и других цифровых валют, индийское правительство размышляет о выпуске собственной криптовалюты. Планируется, что государственную криптовалюту будет выпускать Резервный банк Индии (RBI).

 

Индийское правительство размышляет над «предложением по введению собственной криптовалюты, подобной биткоину», - сообщило в субботу издание Business Standard. Государственная криптовалюта будет называться «Лакшми» в честь индийской богини богатства, удачи и процветания.

 

«Предложение обсуждалось правительственным комитетом. В случае принятия положительного решения криптовалюта станет прерогативой Резервного банка Индии (RBI). Возможно, понадобится внести поправки в отдельные законодательные акты, например, в Закон о валюте. Таким образом, это будет длительный процесс».



Новость последовала после того, как на конференции финтеха с докладом о криптовалютах выступил исполнительный директор RBI Сударшан Сен (Sudarshan Sen). Во время доклада он намекнул, что правительство собирается ввести собственную криптовалюту, которую будет выпускать RBI.

 

«В данный момент имеется группа людей, которая занимается исследованием фиатных криптовалют. Это нечто альтернативное индийской рупии. Мы тщательно это изучаем», - сказал он.  Кроме того, он подчеркнул, что центральный банк не устраивают неофициальные криптовалюты.

 

Криптовалютное регулирование в действии

 

Паралелльно индийское правительство работает над созданием законодательной базы для биткоина и других цифровых валют. На прошлой неделе появилась информация о том, что «скоро правительство собирается подготовить законодательные рамки для биткоина».

 

Напомним, в апреле этого года правительство создало комиссию по исследованию биткоина, состоящую из представителей RBI, Комиссии по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), Департамента налогов (CBEC) и Финансовой разведки, которая будет расследовать случаи злоупотребления криптовалютами.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...