Jump to content
Sign in to follow this  
Svo

Бюджет и фантастика

Recommended Posts

Коллеги..... я из "сомневающихся скептиков" и привык доказывать всё сам.....

Взял 2 весьма древних ноута и суммарно в 2 кХ/с за 4 суток намайнил на одном из пулов 0,0193 LTC.... то бишь, 2 кХ/с = 0,004825 LTC/сутки...... или 1 кХ/с = 0,0024125 LTC/сутки...... при курсе ну пусть 20$/LTC получается 1кХ/с = 0,04825 $/сутки....... с этим, допустим, всё прозрачно.....

Берем, скажем, видеокарту XFX Radeon R9 270X за 2200 грн ($260, отсюда) с дефолтной 450 kH/s (отсюда)...... и получаем "валового дохода" 21,7125 $/сутки, так?

Розетку (халявная ибо офис) и амортизацию/обвесы/мать-проц-ОЗУ-HDD (всё своё, не-новое) в расчёт (пока) не берём и путём нехитрых вычислений ($260 / 21,7125) получаем 11,97 дней окупаемости карты (при стабильном курсе и сложности майна), так?

А теперь, внимание, вопрос: ГДЕ МОЯ ЛОГИКА НАРУШЕНА? ;)

Edited by Svo

курс не бывает стабильным и сложность.

в реале окупаемость будет значительно дольше.

свои расчеты можешь делить на 2, т.к по калькулятору у тебя никогда не выйдет.

не знаю как ты считал, я насчитал при 450кх всего 3 бакса в сутки.

Edited by hanymi

Либо ноуты не 2 килохеша давали, либо на пуле дико перло с блоками.

1 килохеш сейчас дает 0.00041 лайт в сутки (или 0.82 цента в сутки). Через 15 часов будет на 30% меньше.

Таким образом карточка окупается в среднем за 3 месяца.

По калькулятору 0.0004092 LTC/сут c 1Кхш, т.е. ты ошибся где то на порядок, может не правльно посмотрел количество намайненного.

ну так то вроде все сходится...

вот печалька в том, что так не будет...

1кХ/с = 0,04825 $/сутки

Здесь нолика после запятой не хватает

1кХ/с = 0,04825 $/сутки

Здесь нолика после запятой не хватает

Спасибо! Получается карта отобьётся дней за 70...

В среднем отбив идет 2.5 месяца

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Администрация Дональда Трампа предложила увеличить бюджет на контроль за криптовалютными операциями

Администрация президента США Дональда Трампа представила проект бюджета на 2021 финансовый год, предполагающий расширение финансирования в области контроля за криптовалютными операциями на $4.8 млрд.   Согласно предложению, Секретная служба, ныне входящая в состав Министерства национальной безопасности, должна быть возвращена под контроль Министерства финансов. Такая перестановка «создаст новые эффективные возможности» для расследования преступлений, связанных с криптовалютами и фи

in Новости криптовалют

• «Ростех» сократит бюджет на развитие блокчейна до 28.4 млрд рублей

Государственная корпорация «Ростех» сообщила о сокращении бюджета на развитие блокчейна в стране с 85 млрд до 28.4 млрд рублей.   Эксперты «Ростеха» уточнили, что 9.5 млрд рублей из этой суммы составят бюджетные средства, а 18.9 млрд — внебюджетные. На внедрение блокчейна в систему маркировки товаров планируется потратить 650 млн рублей, 1.17 млрд рублей специалисты хотят выделить на интеграцию в сферу здравоохранения, в том числе на отслеживание медикаментов, 475 млн рублей - в сф

in Новости криптовалют

• Есть бюджет в 200-250тр, как правильно освоить?

Всем, привет! Есть возможность проинвестировать подобную сумму в фермы, но в вопросе новичек. Интересует добыча эфира, какой потенциал можно выжать при таком бюджете в сутки? Какие будут советы?

in Флейм

• Что сейчас майнить в Украине? Бюджет 10 тыс $

Скажу сразу - я новичок в этом деле. Бюджет 10 тыс $. Думаю или биткоин или эфир. Или может есть еще что?  Почему в теме я указал конкретную страну? Потому что Порошенко может запретить в ближайшее время криптовалюты и не известно как это скажется на майнинге. Хотел купить готовое на http://asicmarket.com.ua/ или http://bitcoin-mining-tech.com/   Буду рад любому совету, готов отблагодарить за помощь.

in Флейм

• Собираю пк с нуля, бюджет ~43к

Здраствуйте, всю жизнь у меня был ноутбук, довольно слабенький, решился собрать бюджетный пк с нуля, собрал данную сборку, подскажите, всё ли в ней совместимо/нормально? Все ли комплектующие качественные? Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" Клавиатура OKLICK 760G, USB, черный [kw-1602] Материнская плата MSI H110M PRO-VD LGA 1151, mATX, Ret Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret Монитор ЖК BENQ GW2270H 21.5", черный [9h.le6lb.qbe/9h.le6la

in Флейм

• Create New...