Перейти к содержанию

Термопасты, термоинтерфейсы, термопрокладки


gaalx

Рекомендуемые сообщения

Цена/эффективность самая лучшая у gd900,кто считает иначе? Тестов полно в интернете. Если ты дочь миллионера то mx4, coollaboratory и т.п.

Изменено пользователем Romeo53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

настойчиво рекомендуют Coollaboratory Liquid Pro (CL-Liquid-Pro-CS) - то шо Лекс писал! пасиб будем брать.....

 

Химический состав:

Сплав металлов галлий, индий, родий, серебро, цинк, олово, висмут

Теплопроводность: 82 Вт/м*К.

Точка плавления:  8 ° С

Точка кипения (° С)> 1350 ° С

Вес: 0,15 мл (около 1 г) жидкого металла

 

 

Для оптимальных результатов, просим Вас принять во внимание следующее:

«Coollaboratory Liquid Pro» был разработан для использования с высококачественными кулерами, сделанными из меди или серебра. Применение алюминиевых кулеров неприемлемо (конечно, это относится в первую очередь к площади соприкосновения кулера с нашим продуктом).

Предостережение: не используйте дешевые алюминиевые кулеры. Главной причиной является их низкое качество, к тому же алюминий недостаточно устойчив при взаимодействии с нашим жидким металлом. Алюминий в некоторых случаях при увеличении влажности воздуха может формировать сплав с «Coollaboratory Liquid Pro».

Через некоторое время возможно даже формирование темного налета, показывающего качество изолирования. В связи со всем вышесказанным, просим Вас избегать контакта «Coollaboratory Liquid Pro» с алюминием. НИКАКИХ АЛЮМИНИЕВЫХ КУЛЕРОВ!

 

http://www.electrosad.ru/Ohlajd/CollLP.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а где ты видел на видяхах алюминий? Это только на совсем говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta,НЕ покупай блеать, она дорогая и наносить тяжело+текучая+можешь убить карту маленькой капелькой. Я такую использую только при скальпировании процессоров, что бы вместо прияпоя была, т.к  теплопроводность самая высокая из всех термопаст, для рядовой видеокарты, лучше взять обычную термопасту. А эту нужно наносить блять, задрочив все спиртиком, потом ВТИРАТЬ до скрипа круговыми движениями, потом нужно аккуратно все убрать за собой, посмотреть что бы не было микро капель и прочего рядом.


@Lexis77,на всех существующих 470 570 480 580 gtx 1060 gtx 1070 gtx 1080 радиатор алюминий, подошва.


@Lexis77,НА медных куллерах и никелированных она тоже вступает в реакцию и прикипает потом куллер к ядру видеокарты\процессора, потом снять СО проблематично, так же уничтожится маркировка чипа\процессора ,на радиаторе медном останется темное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, дык.... модны сейчас СО с трубками прямого контакта - 50/50 медь и алюминий

Ща один на карту намажет, второй увидит результат и на АСИКе применит.

(режим испорченного телефона тут уже через 2 поста работает)

Видел, на картах вокруг голого чипа устанавливают рамку-прокладку из пенки, чтоб ничего наружу не попадало и по обвязке не коротило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,силиконовым герметиком вкруг пройтись нужно, что бы не коротнутЬ ,но это для дебилов, она дает выигрыш 2-4 градуса на чипе видеокарты, это не стоит геморроя с нанесением , цены и риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, я по-старинке МХ-4 юзаю.

Как купил шприц на 20гр, так все мажу-мажу, мажу-мажу, мажу-мажу, а она не кончается...

Хочу Grizzly Hydronaut на пробу прикупить, да рядом не продают, а мотаться мне лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,У меня все виды жидкого металла))) Ибо бенчить под азотом только на жидком металле))))))) Да и в игровом компе проц на воде под жидким металлом. вот в ПРОЦЕССОРЕ, он рулит, ибо снял крышку, залил жидкий металл и закрыл крышкой, и он никуда не вытекет, не выльется и прочее, а у видяшки все открыто, я бы не рискнул) Шприц 20 грамм МХ-4 тоже имеется) но щас  Grizzly Hydronaut юзаю, 4-6 градусов выигрывает у Арктика на процессоре, при грамотном нанесении и мощном СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, пасиб, учитывая твой опыт заказал - http://hotline.ua/computer-termopasta/thermal-grizzly-kryonaut/

еще раз всем профита и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Uliss,У меня все виды жидкого металла))) Ибо бенчить под азотом только на жидком металле)))))))

 

А не пробовал намазать его на пластик чипов ?

Так-то можно на чипы на металл поставить медные площадки увеличенного размера а на них уже алюмиеневый радиатор на термопасте ставить.

Раза в 4 можно увеличить теплопередачу от чипа к радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток чето упавки меня смущают - 1 г ! это получается на 2 карты один шприц? во вторник приедет отпущусь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток чето упавки меня смущают - 1 г ! это получается на 2 карты один шприц? во вторник приедет отпущусь..........

 

@AsdSanta, ты ее, что, как масло на бутер мажешь?

Мне на карту хватает капельки чуть больше спичечной головки.

 

Мало 1гр - закажи на http://www.coolera.ru/ там есть в другой расфасовке

 

post-5592-0-19187100-1505566968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на бутер мажешь?
епт, 3-й раз мазать буду! я то откуда знаю? вот у умных людей спрашиваю че да как!!!!!!

Сразу мудак, мудак, тупой мудак - я учусь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток чето упавки меня смущают - 1 г ! это получается на 2 карты один шприц?

Мне 4гр MX-4 на полгода хватает... а я в СЦ работаю, каждый день по несколько буков чиню...

А еще помню, что этого шприца хватило на 3шт S5...

 

pasta.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4гр MX-4 на полгода хватает...

да понял я, понял.................

судя по отзывам опытных (Улисс, ЛЕкс77, Алзова) ну или тех кому було не лень писать и делиться опытом - победила/заказана

Термопаста Thermal Grizzly Kryonaut

и 

Термопаста Arctic MX-4

Всем.......ну вы в курсе!!!!!!!!!!!

:)

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MX-4 не пробовал, а вот в MX-2 полностью разочарован. Результаты средние. А вот по консистенции трудно намазывается, и тяжело очищается. Спустя время превращается чёрт знает во что. Наверное самая неудобная паста среди всех. Дотрачу когда-нибудь этот здоровенный тюбик и больше ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MX-2 полностью разочарован. Результаты средние. А вот по консистенции трудно намазывается, и тяжело очищается.

 

OZR, непрально ты, дядя Федор, бутерброд ешь!

 

 

 

МХ-2 аналогична китайская (читай - дешманская) GD-900 по результатам. https://mysku.ru/blog/aliexpress/35008.html

Цена - более чем...

При длительном отстое хранении сверху появляется чуток жидкого силиконового масла - можно или перемешать или собрать его уголком салфетки и выбросить. Паста достаточно жидкая и липучая, наносится легко.

 

post-5592-0-83776300-1505704216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально................

було 82 стало 71! но бля 300 грн!

P.S. Thermal Grizzly Kryonaut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

300 грн!

P.S. Thermal Grizzly Kryonaut

 

А нефиг было шиковать! И Hydronaut было бы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было шиковать
от шо не говори но не "романтик" ты...............

хоть разочек, хоть разик то можно повыебу**я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, приветствую!

 

Кто сталкивался с потекшими 4**/5**? 

1. Подскажите пожалуйста где вы заказываете эффективную замену штатным термопрокладкам, желательно чтоб не текли)

2. Дайте пожалуйста ссыль, где почитать инфу по быстрой диагностике умерших ВК. Одна из потекших карт больше не запускается. Протирка жирных потеков и просушка карты не помогла. Карточки у меня все стоят вертикально, выдув вверх, соответственно жидкость от "резинок" залила всю поверхность платы от чипов памяти до разъемов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolarRunner карта вышла из строя по другой причине ИМХО.  В 2016 поставил дофигища Сапфиров и  большинство из них потекли со временем, кто тут только что не писал, но так как карты гарантийные то вообще забил на прокладки и этот вытекший силикон. У людей все работает по сей день, фермы не выключается и не ребутятся по полгода, настроены фейловеры, все работает само. Но никого не переубеждаю, если кто-то хочет думать иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рост температуры после замены термопасты

      Есть RTX А2000 выяснилось что на двух микросхемах памяти нет термо прокладок. Поставил прокладки, а на чип нанес (покупал 2 года назад) пасту МХ-4. Попутно решил еще одну карту проверить... там было все ок, нанес на чип МХ-4, собрал назад. Проверил прилегание - все ок... но, на первой карте температура в космос и на второй тоже... при этой на первой карте где поменял прокладки, по памяти -10 -15С по отношению к "не модифицированным" картам. Но стоит авто фан, и теперь что

      в Видеокарты

    • Замена термопасты 6970

      Здравствуйте!  Разобрал карту, термопаста совсем высохла...Бувально посыпались кусочки с чипа.   Скажите пожалуйста надо ли наносить термопасту на модули памяти(на фото обведены красным) ? Сейчас там кусочки старой  термопасты, она плохо держится...  Заказал термопасту Zalman ZM-STG2, подойдет? Спасибо!

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...