Перейти к содержимому

Фотография

LTC ферма 35MHash/s + (WorkLog)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 SergeyNNN

SergeyNNN

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 15:35

На фотографии видно, что выход горячего воздуха из карт наполовину перекрыт профилем-уголком. Это как антифриз в машине залить наполовину и встать в пробку. Сразу видно, что люди далеки от ИТ-индустрии. Запуск всех ригов приведет к резкому повышению температуры карт за 95 градусов и их отрубанию.

Ваш самолет не взлетит.

Сообщение отредактировал SergeyNNN: 30 January 2014 - 15:37

• -3

С миру по "битке", каждому айтишнику по дому на Рублевке!

#42 Ult

Ult

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 15:49

На фотографии видно, что выход горячего воздуха из карт наполовину перекрыт профилем-уголком. Это как антифриз в машине залить наполовину и встать в пробку. Сразу видно, что люди далеки от ИТ-индустрии. Запуск всех ригов приведет к резкому повышению температуры карт за 95 градусов и их отрубанию.

Ваш самолет не взлетит.

Не оптимистично как то Вы смотрите, почти каждая ферма будет обдуватся.

Уже решили переделывать стелажы.

Уберём одну ферму и оставим на полке по 3 фермы разведя ВК. Между полками добавим ещё полки увеличив растояние между полками.

В одной стойке в итоге должно получится 9 ферм.

Будем встраивать в окно вот такой винтилятор.

http://www.klimatlit...yator_woks_300/

Сегодня поеду забирать, попробуем.

Если покажет хорошо, закупим ещё парочку.

Сразу видно, что люди далеки от ИТ-индустрии.

Пропущу мимо ушей, т.к. Вы ничего обо мне не знаете.

Сообщение отредактировал Ult: 30 January 2014 - 15:54

• 0

PHP/C++ ...

#43 Гость_ddr533_*

Гость_ddr533_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2014 - 17:28

Ваш самолет не взлетит.

Уберём одну ферму и оставим на полке по 3 фермы разведя ВК. Между полками добавим ещё полки увеличив растояние между полками.

Вентилятор - это хорошо.

Таких надо из расчёта на каждые 10 карт по 2 шт. 1 на вдув, 1 на выдув.

Как-то надо через гофру потоки организовать в комнате или найти помещение, где можно напрямую гонять такими вентиляторами воздух с улицы (на улицу). Т.е. создать сквозняк. Думайте, интересно будет посмотреть, как сделаете и какая будет эффективность. Также, есть риск, что проводка не потянет 15 кватт, если эта комната в бизнес-центре. Там общие автоматы ставят по 63 ампера максимум. Даже, если вы поставите у себя параллельно 3 автомата по 32А, то общий в щитке (как правило на этаже) всё равно отключится при нагрузке.

Сообщение отредактировал ddr533: 30 January 2014 - 17:35

• -1

#44 scyber

scyber

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 20:34

последнее замечание кстати уместно. Но как совет прсото ищите электрика местного или разрешение на изменение в электро щите в коридоре.

• 0

#45 igorgan1983

igorgan1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 21:07

Ваш самолет не взлетит.

Вентилятор - это хорошо.

Как-то надо через гофру потоки организовать в комнате или найти помещение, где можно напрямую гонять такими вентиляторами воздух с улицы (на улицу). Т.е. создать сквозняк. Думайте, интересно будет посмотреть, как сделаете и какая будет эффективность. Также, есть риск, что проводка не потянет 15 кватт, если эта комната в бизнес-центре. Там общие автоматы ставят по 63 ампера максимум. Даже, если вы поставите у себя параллельно 3 автомата по 32А, то общий в щитке (как правило на этаже) всё равно отключится при нагрузке.

1) На каждые 10 карт по 2 вентилятора??? вы посмотрели характеристики этого вентилятора ? У меня у самого стоит 2 штуки (приточка-вытяжка) WOKS 250 - он у меня прокачивает около 1500 м3 в час ... а модель WOKS 300 около 2600 м3 час ... У меня сейчас работает приточка-вытяжка на 20..30%, карты больше 50..55 градусов не показывают. в офисе замерзнуть можно (Кстати у меня тоже стоят видеокарты 270х - и они греются меньше, что плюс, в отличие от XFX7970, которые у меня были, у них норма была 85 градусов).

2) Как я понял там 380 в ... так что 15 кВт - это автомат 25А...32А. Главное раскидать мощность по фазно правильно и равномерно, что бы не было перекосов фаз. Так что ничего не надо будет переделывать ... с 3-мя фазами гораздо проще, чем с одной. 

• 2

#46 bason

bason

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 21:09

интересный проект, а стоит какой нить термометр в помещении ? сколько показывает днем ? ночь ?

• 0

Связь через лк или icq 693538841

#47 igorgan1983

igorgan1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 21:10

Ваш самолет не взлетит.

Для этого достаточно профиль просто перевернуть и все будет ок :)

• 1

#48 douson

douson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБелгородская обл.

Отправлено 30 January 2014 - 21:21

НЕ могу согласиться, у меня стоит такой вентилятор в помещении 10кв.м. максимум и летом карты выше 75 при 80% от скорости кулеров не подымается. Всего 15 видюх.

Сообщение отредактировал douson: 30 January 2014 - 21:22

• 0

#49 devastor

devastor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 30 January 2014 - 21:26

У вас райзеры без доп питания, я понимаю?

• 0

"Дай мне пятак, и я поверю, что ты талант"

#50 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 21:39

а еще можно как некоторые извращенцы в аквариумы посадить. вот там в комнате вонища то будет))) 

• 0

#51 igorgan1983

igorgan1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 21:45

НЕ могу согласиться, у меня стоит такой вентилятор в помещении 10кв.м. максимум и летом карты выше 75 при 80% от скорости кулеров не подымается. Всего 15 видюх.

У вас их сколько ? 1..2?

Как у вас он стоит? Обдувает как офисный? Или как приточка-вытяжка и стоит на окнах?

У меня 30 видеокарт (сейчас правда и так на улице холодно), но если включать на 100%, то сквознячок будет неплохой. 

• 1

#52 Ult

Ult

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 08:34

По рекомендации igorgan1983 были взяты 2 WOKS 300, с регулятором

2) Как я понял там 380 в ... так что 15 кВт - это автомат 25А...32А. Главное раскидать мощность по фазно правильно и равномерно, что бы не было перекосов фаз. Так что ничего не надо будет переделывать ... с 3-мя фазами гораздо проще, чем с одной.

Всё так и сделано ) При чём 380 в подведено отдельно только в наш кабинет. Нанималась компания которая кидала отдельно от КТПушки кабель, раскидывалось по 6 розеток, по 2 розетки на фазу.

• -1

PHP/C++ ...

#53 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 31 January 2014 - 09:13

дак эти вентиляторы, если их ставить на окна, надо ставить в разных концах помещения. правильно? а если в помещении только 1 окно, как быть?

• 0

#54 igorgan1983

igorgan1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 09:20

дак эти вентиляторы, если их ставить на окна, надо ставить в разных концах помещения. правильно? а если в помещении только 1 окно, как быть?

У меня 2 окна, но они не с двух противоположных сторон. И этого хватает, что создать сквозняк

Если одно окно, то поставить один вентилятор вниз (для приточки), другой верх (для вытяжки) - лучше забирать воздух с помощью гофры с самого верха потолка (законы движения теплого-холодного воздуха еще никто не отменял) 

• 3

#55 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 09:51

Господа фермеры, а вот подскажите сколько времени у вас потом после сборки уходит на настройку этих десятков карт? Или все например одного производителя "под одну гребенку"? 

Сообщение отредактировал Lion74: 31 January 2014 - 09:52

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#56 Arby

Arby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 10:02

Одного не понял, зачем использовать хдд!?

Ребятам удачи! Надеюсь у них все получится.

• 0

#57 Ult

Ult

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 10:24

Господа фермеры, а вот подскажите сколько времени у вас потом после сборки уходит на настройку этих десятков карт? Или все например одного производителя "под одну гребенку"?

На ферму стараемся ставить карты одного производителя, но к каждой карте нужен индивидуальный подход.

Одного не понял, зачем использовать хдд!?

Дёшего потому что.

По hdd не писал, ну а так полезно.

Покупал hdd которые идут для ноутов объёмом в 160гигов за 1200руб. Я думаю дешевле вы не найдёте.

http://market.yandex...how=aprice&np=1

Сообщение отредактировал Ult: 31 January 2014 - 10:57

• -1

PHP/C++ ...

#58 Ult

Ult

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 10:54

Обновил первый пост.

Для раздумья.

Коллеги по работе предложили в будущем делать охлаждение карт через трансформаторное масло. Сейчас уже в принципе занимаемся проектированием подобного охлаждения(обдумываем).

Сообщение отредактировал Ult: 31 January 2014 - 11:00

• -1

PHP/C++ ...

#59 Berling

Berling

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 10:55

Правильно сделали, что создали эту тему. Много шелухи пишут, но есть и дельные советы от форумчан. Думаю, это поможет Вам избежать некоторых детских болезней при запуске этого проекта. Удачи!

160гигов за 12000руб

цена на один порядок меньше )

• 0

#60 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 10:57

По hdd не писал, ну а так полезно.
Покупал hdd которые идут для ноутов объёмом в 160гигов за 1200руб.
Я думаю дешевле вы не найдёте. http://market.yandex...how=aprice&np=1

Всё правильно.
Альтернативно можно и SSD применить, чуть дороже, но это "чуть", умноженное на количество комплектов может вылиться в сумму...

SSD 32ГБ, ADATA Premier Pro SP600 - 1640 руб

и

SSD SILICON POWER S55 SP060GB - 1970 руб

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных