Перейти к содержанию

LTC ферма 35MHash/s + (WorkLog)


Ult

Рекомендуемые сообщения

 

Таких надо из расчёта на каждые 10 карт по 2 шт. 1 на вдув, 1 на выдув.

 

 

 

НЕ могу согласиться, у меня стоит такой вентилятор в помещении 10кв.м. максимум и летом карты выше 75 при 80% от скорости кулеров не подымается. Всего 15 видюх.

 

У вас их сколько ? 1..2?

Как у вас он стоит? Обдувает как офисный? Или как приточка-вытяжка и стоит на окнах?

У меня 30 видеокарт (сейчас правда и так на улице холодно), но если включать на 100%, то сквознячок будет неплохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации igorgan1983 были взяты 2 WOKS 300, с регулятором
 

 

2) Как я понял там 380 в ... так что 15 кВт - это автомат 25А...32А. Главное раскидать мощность по фазно правильно и равномерно, что бы не было перекосов фаз. Так что ничего не надо будет переделывать ... с 3-мя фазами гораздо проще, чем с одной.

 

Всё так и сделано ) При чём 380 в подведено отдельно только в наш кабинет. Нанималась компания которая кидала отдельно от КТПушки кабель, раскидывалось по 6 розеток, по 2 розетки на фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак эти вентиляторы, если их ставить на окна, надо ставить в разных концах помещения. правильно? а если в помещении только 1 окно, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак эти вентиляторы, если их ставить на окна, надо ставить в разных концах помещения. правильно? а если в помещении только 1 окно, как быть?

У меня 2 окна, но они не с двух противоположных сторон. И этого хватает, что создать сквозняк

   Если одно окно, то поставить один вентилятор вниз (для приточки), другой верх (для вытяжки) - лучше забирать воздух с помощью гофры с самого верха потолка (законы движения теплого-холодного воздуха еще никто не отменял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фермеры, а вот подскажите сколько времени у вас потом после сборки уходит на настройку этих десятков карт? Или все например одного производителя "под одну гребенку"? 

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понял, зачем использовать хдд!?

Ребятам удачи! Надеюсь у них все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фермеры, а вот подскажите сколько времени у вас потом после сборки уходит на настройку этих десятков карт? Или все например одного производителя "под одну гребенку"?

На ферму стараемся ставить карты одного производителя, но к каждой карте нужен индивидуальный подход.

Одного не понял, зачем использовать хдд!?

Дёшего потому что.

По hdd не писал, ну а так полезно.

Покупал hdd которые идут для ноутов объёмом в 160гигов за 1200руб. Я думаю дешевле вы не найдёте.

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=2734917&hid=91033&hyperid=2734917&grhow=shop&how=aprice&np=1

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост.

Для раздумья.

Коллеги по работе предложили в будущем делать охлаждение карт через трансформаторное масло. Сейчас уже в принципе занимаемся проектированием подобного охлаждения(обдумываем).

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что создали эту тему. Много шелухи пишут, но есть и дельные советы от форумчан. Думаю, это поможет Вам избежать некоторых детских болезней при запуске этого проекта. Удачи!

 

 

160гигов за 12000руб

цена на один порядок меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По hdd не писал, ну а так полезно.

Покупал hdd которые идут для ноутов объёмом в 160гигов за 1200руб.

Я думаю дешевле вы не найдёте. http://market.yandex...how=aprice&np=1

 

Всё правильно.

Альтернативно можно и SSD применить, чуть дороже, но это "чуть", умноженное на количество комплектов может вылиться в сумму...

 

SSD 32ГБ, ADATA Premier Pro SP600 - 1640 руб

и

SSD SILICON POWER S55 SP060GB - 1970 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на один порядок меньше )

Извините, ноликом ошибся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа фермеры, а вот подскажите сколько времени у вас потом после сборки уходит на настройку этих десятков карт? Или все например одного производителя "под одну гребенку"?

На ферму стараемся ставить карты одного производителя, но к каждой карте нужен индивидуальный подход.

Одного не понял, зачем использовать хдд!?

Дёшего потому что.

По hdd не писал, ну а так полезно.

Покупал hdd которые идут для ноутов объёмом в 160гигов за 1200руб. Я думаю дешевле вы не найдёте.

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=2734917&hid=91033&hyperid=2734917&grhow=shop&how=aprice&np=1

 

 чем двухгиговые флешки не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для раздумья.

Коллеги по работе предложили в будущем делать охлаждение карт через трансформаторное масло.

Сейчас уже в принципе занимаемся проектированием подобного охлаждения(обдумываем).

 

С этим тоже не все так просто. На ядре все равно должен быть какой-то теплоотвод, штатная СО не очень хороший вариант, в силу того, что расстояние между пластинами радиатора рассчитано под воздух и не будет столь эффективно в масле. Пластины радиатора только будут мешать свободной циркуляции более густого масла. ИМХО - подошла бы СО с голыми трубками, но курочить для этого штатное тоже не айс... Или поискать какую-то альтернативу на замену штатной СО для использования в масле - может быть пластинчатый или игольчатый медный (алл. + медь) радиатор, установленный на ядро.

Это, не вдаваясь в подробности расположение карт и материнки при таком охлаждении...


 

 

чем двухгиговые флешки не устраивают?

 

Наверное, по пословице: "Самая близкая дорога та, которую хорошо знаешь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в ввиду флешки. 2 гб стоят на порядок дешевле чем хдд или ссд. Так что если не поздно, то сделайте манибэк и запускайтесь на флешках.

На счет масляного охлаждения: у нас ничего путного придумать не получилось. Герметичная система дешевой не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обдумываем в сторону того чтобы делать чан с циркулирующим маслом и в водяным охлаждением этого масла но без штатного охлаждения

Должно получится что-то вроде такого.

post-7677-0-80789700-1391156981_thumb.jpg

В вешать на переходник

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.NhE159&id=37063355043

post-7677-0-53035400-1391157073_thumb.jpg

Тогда мы решим проблему с охлаждением.

Не будем зависеть от площади помещения и экономия будет на охлаждении летом.

При этом всё это можно будет разгонять.
 

Я имел в ввиду флешки. 2 гб стоят на порядок дешевле чем хдд или ссд. Так что если не поздно, то сделайте манибэк и запускайтесь на флешках.

На счет масляного охлаждения: у нас ничего путного придумать не получилось. Герметичная система дешевой не получается.

Своп у системы должен превышать в два раза чем память.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них масляные ванны в стерильном помещении. В Ваших условиях будет подмес пыли\грязи..\

 

 

 

Своп у системы должен превышать в два раза чем память.

сомнительно. Откуда такой вывод?

Изменено пользователем Arby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сомнительно. Откуда такой вывод?

Это у XP, у семёрки не знаю.

Для линух, сколько даш своп, столько и будет.

Зачем ограничивать своп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обдумываем в сторону того чтобы делать чан с циркулирующим маслом и в водяным охлаждением этого масла но без штатного охлаждения

 

(ИМХО) Площадь кристалла достаточно мала для нормального теплоотвода.

Там хоть медная пластина или другая балбешка с площадью раз в 5-10 большей потребуется для нормальной теплопередачи на масло.

На фото не простые сервера в масле, а специальная модификация именно под этот вид охлаждения. Радиаторы там тоже есть, но другого исполнения.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы обдумываем в сторону того чтобы делать чан с циркулирующим маслом и в водяным охлаждением этого масла но без штатного охлаждения

 

(ИМХО) Площадь кристалла достаточно мала для нормального теплоотвода.

Там хоть медная пластина или другая балбешка с площадью раз в 5-10 большей потребуется для нормальной теплопередачи на масло.

 

Проще кондеев добавить ... электроэнергии выйдет больше, но за то меньше издержек по работе + нет простоя оборудования и гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь кристалла достаточно мала для нормального теплоотвода.

Там хоть медная пластина или другая балбешка с площадью раз в 5-10 большей потребуется для нормальной теплопередачи на масло.

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у XP, у семёрки не знаю. Для линух, сколько даш своп, столько и будет. Зачем ограничивать своп?

Ребята, на винХР вы упоритесь настраивать все, будут постоянные ребуты, отвалы, синенькие экраны + насколько я знаю заглушки в видеокарты нужны. Админить и мониторить вин это те еще пляски с танцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у XP, у семёрки не знаю. Для линух, сколько даш своп, столько и будет. Зачем ограничивать своп?

При 6+ Гб в системе можно вообще обойтись без файла подкачки или назначить 100Мб - это чтоб системный дамп записать при неожиданном BlueScreen'е.

Тем более, что майнинг не та задача, при которой нужен своп, вообще.

Надо понимать, что Вы рассчитываете по 4Гб на ферму.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сомнительно. Откуда такой вывод?

Это у XP, у семёрки не знаю.

Для линух, сколько даш своп, столько и будет.

Зачем ограничивать своп?

 

какая семерка на такую кучу ферм! с ума сошли.

Бубунту подготовленную на флешку, никакой винды и дисков!

Я себе сделал на основе lubuntu. Клонирование обычным dd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал использовать "смос". Убунту еще пилить нужно..

Если ТС интересно могу показать как выглядит админка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал на основе lubuntu. Клонирование обычным dd

Я против линухи ничего не имею, но при тестировании возникли проблемы с дровами, а так как видеокарты есть от разных производителей, такие проблемы не нужны.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...