Перейти к содержанию

Хазин не понимает биткоин и видит за ним конспирологов)


infoman

Рекомендуемые сообщения

Удручает, термины, корреспонденты и общая неосведомленность....

 

http://youtu.be/MSeUFwQoSc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ролик уже на половине ветках форума.

Этому эксперту лучше хорошо погуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазин не понимает биткоин и видит за ним конспирологов

Lexis77 не понимает Хазина и видит за ним параноиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,самое интересно что его выводы прямо указывают на биткоин, не просто прямо а наипрямейшим образом....

 

другое дело если бы он предложил возврат к прямому обращению денежных знаков с товаром... так нет ведь уперлись в казначейки.... чую это буржуазное мышление долго ломать будут.....

 

з.ы. уже откоментил этот ролик на ворлдкризис, чую опять будет перепалка с местным населением(они мне уже плеш проели что биткоин зло)... :D но мы то тоже не пальцем деланные :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, да че там... мне сегодня мать-пенсионерка заявила - я седня по тв смотрела.... Леша, все продавай!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,по поводу мам пап и бабушек высказывается Димура

 

очень познавательное видео (если тебе 18+ то смотреть можно - матерные слова) :D

жаль не всегда к рынку битка относиться...

хотя Кеноби говорил от треугольниках на лайте... хз хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, вы просматривали его предыдущие видео-ролики? например о его прогнозе кризиса осени 2008-го года. 

тот прогноз был опубликован в августе (если не раньше) того же года, и на тот момент выглядел не более чем бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

infoman, да че там... мне сегодня мать-пенсионерка заявила - я седня по тв смотрела.... Леша, все продавай!!! )))))

Много кто ящик смотрит и верит всему, что там мелят, это как раз нормально. И других потом учат. Но обычно их ставит в тупик следующий вопрос: "Считаешь ли ты себя достаточно финансово успешным, чтобы давать рекомендации другим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, судя по разговору, мало-мальски в теме сабж шарит. Хотя бы он понимает основные свойства битка.

 

Такие люди привыкли оперировать тем что кто-то сказал и в редких случаях тем что кто-то сделал. Разобраться в механике битка для них все равно что в ядерном реакторе. Отторжение, а подчас и агрессивное отторжение это вполне естественная человеческая реакция на непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно их ставит в тупик следующий вопрос: "Считаешь ли ты себя достаточно финансово успешным, чтобы давать рекомендации другим?"

Этот вопрос сам по себе ставит в тупик, ибо наиболее финансово успешным на сегодня является "бывший лавочник Зюзя" стоящий у печатного станка ФРС . Почему то нет желания прислушиваться к его советам..

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, судя по разговору, мало-мальски в теме сабж шарит. Хотя бы он понимает основные свойства битка.

 

Такие люди привыкли оперировать тем что кто-то сказал и в редких случаях тем что кто-то сделал. Разобраться в механике битка для них все равно что в ядерном реакторе. Отторжение, а подчас и агрессивное отторжение это вполне естественная человеческая реакция на непонимание.

А что, собственно такого сложного в битке, чтобы понимать это было мучительно сложно, вплоть до отторжения?

По-моему вы переоцениваете биткоин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, собственно такого сложного в битке, чтобы понимать это было мучительно сложно, вплоть до отторжения?

Большинство не понимает что такое одноранговая сеть и хэш-функция. Плюс вечная мантра "NO INTRINSIC VALUE!!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это положительная новость. Потому что даже на том уровне не понимания он говорит абсолютно здравые вещи в некоторых местах. Про невозможно управления bitcoin, про ограниченность эмиссии, а главное - в сравнении btc с золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Нашли кого слушать. Кого бы хотелось послушать, так это Ассанжа или Сноудена, что они знают по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноуден уже давно не при делах, актуальной информации от него не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демура красавчег ))) Умнейший дядька, вот кого бы послушать насчет крипты, что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну нет, судя по разговору, мало-мальски в теме сабж шарит. Хотя бы он понимает основные свойства битка.

 

Такие люди привыкли оперировать тем что кто-то сказал и в редких случаях тем что кто-то сделал. Разобраться в механике битка для них все равно что в ядерном реакторе. Отторжение, а подчас и агрессивное отторжение это вполне естественная человеческая реакция на непонимание.

А что, собственно такого сложного в битке, чтобы понимать это было мучительно сложно, вплоть до отторжения?

По-моему вы переоцениваете биткоин. 

 

А вы попытайтесь объяснить устройство биткоина человеку, далёкому от IT) Придётся объяснять, что такое одноранговая сеть, шифрование вообще и асиметричное шифрование в частности, хэширование и почему посчитать хэш легко, а найти последовательность для нужного хэша сложно. Что такое сложность, PoW и транзакция. Биток прост, но технологии, на которых он строится, сложны)

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попытайтесь объяснить устройство биткоина человеку, далёкому от IT) Придётся объяснять, что такое одноранговая сеть, шифрование вообще и асиметричное шифрование в частности...

- я много раз объяснял идею биткоина обычным людям, рекомндую попробовать и вам. Обычным людям совсем неинтересно хэширование, и оно и не нужно им. Зато они прекрасно схватывают проблему византийских генералов, и верят, что Сатоши нашёл её решение (трудно не поверить, раз 5 лет огромные деньги не разворовываются, а отлично работают). Также они не сразу, но понимают ключевое свойство биткоина - что это единое и неделимое "два в одном" - одновременно и валюта, и платёжная система. Ну и сравнение с золотом прекрасно помогает им понять внутреннюю ценность (стоимость) биткоина (из золота можно делать только украшения, а биткоином можно мгновенно заплатить в другую страну).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wesson,да я не спорю о его прозорливости, но его слова о том что "на основе золота но как то по иному" заставляют задуматься а как? как по иному? если мы уходим от долговой росписки к стандарту то золото должно двигаться со скоростью сравнимой с БТК а оно может? физический металл? нет, следовательно - Миша не совсем допонимает БТК, как и многие, и наша задача нести в массы это допонимание!

 

@Lexis77, вот первый позыв в мой адрес http://worldcrisis.ru/crisis/1358961/#discuss

отбился :D

 

и еще народ! вы че меня минусуете? я что не прав чтоль?? :rolleyes::unsure:

про плешь я правду сказал не верите сами смотрите, а про обратный поток денег и казначейки я тоже прав, кто против попробуйте оспорить! че за минусами прячитесь? :D  яж не Тарасов (пока еще :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, я к тому, что за его заслуги нужно как минимум представлять его как Михаил Хазин )) .. и уж тем более не писать о нем  <.. и видит за ним конспирологов>.

Вообще, на мой взгляд, нам всем уже давно пора определиться с понятиями что такое биткоин (деньги или товар), его конечная цель (единая мера стоимости или сам по себе), и многое другое. Это нужно для того, что бы вести диалог с такими умными людьми как М.Хазин, предлагать ему свою версию будущего мировой экономики, искать союзников одним словом а не писать о нем гадости.

На основе золота? Оке .. но с оговоркой - золото для сбережения наших средств государством, а экономике биткоин как единая мера стоимости, у него для этого перед золотом есть куча достоинств.

Что делать с фиатом? (банками) - да ничего не делать, каждой отдельной стране приходиться регулировать свою экономику кредитно-денежной политикой, решая конкретные (исключительно её) проблемы. Этой функции нет у биткоина, да в принципе и не нужно.

Почему именно биткоин как ЕМС ? - любая страна, взявшая на себя обязательства по обеспечению мировой экономики своей валютой как ЕМС, обречена на втягивание себя в регрессию. Производство бежит из таких стран, в данный момент Китай это прекрасно понимает, и делает все что бы его юань не стал ЕМС. Кто теперь хочет стать очередной жертвой? Биткоин же не принадлежит никому, и в тоже время достояние всех, он сам по себе. Идеальный вариант решения выхода из создавшейся (не офишируемой) проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что за его заслуги нужно как минимум представлять его как Михаил Хазин )) .. и уж тем более не писать о нем <.. и видит за ним конспирологов>.

ну приехали, внимательно видео смотрите батенька - "сочетание разных интернет гиков любящих конспирологию" это его слова не мои!

 

 

представлять его как Михаил Хазин ))

Хазин, Миша, Михаил Хазин - я разницы не вижу и этику не нарушаю ибо я не каверкаю имя и не присваиваю ему идиомы ок?

 

 

Это нужно для того, что бы вести диалог с такими умными людьми как М.Хазин, предлагать ему свою версию будущего мировой экономики, искать союзников одним словом а не писать о нем гадости.

если вам что то там показалось перечитайте, пересмотрите и убедитесь.

 

это мой взгляд на то что он недопонимает, недопонимание ни есть оскорбление или гадость, я вот недопонимаю в том как писать по нотам музыку , но я на это не обижаюсь.

 

на ворлдкризисе я веду диалог на форуме с теми кому интересно, если М. Хазин  этого не замечает, или считает не вступать в диалог по поводу крипты, со мной лично это его дело, мне от этого не тепло не холодно, я лишь высказываю свою точку зрения по поводу тех проблем что поднимают тут и на ворлдкризис. понимаете?

вступит в диалог, буду ему объяснять суть, не вступит буду с другими тему тереть ;)

 

то что я сюда выложил это видео говорит о моем уважении к Хазину как к макроэкономисту, но с оговоркой как я вижу его туманное высказывание на счет EMC и что нам как криптосообществу нужно и дальше как можно шире вещать о крипте, дабы эти туманности на счет будущей мировой валюте исчезли в головах даже таких светлых как у дяди Миши

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я к тому, что за его заслуги нужно как минимум представлять его как Михаил Хазин )) .. и уж тем более не писать о нем <.. и видит за ним конспирологов>.

ну приехали, внимательно видео смотрите батенька - "сочетание разных интернет гиков любящих конспирологию" это его слова не мои!

Если хотите, то могу открыть вам некую тайну, кто по определению для вас "батенька" а кто нет.. сразу говорю что им для вас не являюсь.

На счет его слов о конспирологах - это его мнение. Да, не понимает и что теперь? выставлять его таким образом на посмешище? прочитайте еще раз что Вам писал выше, может поймете.

 

 

представлять его как Михаил Хазин ))

Хазин, Миша, Михаил Хазин - я разницы не вижу и этику не нарушаю ибо я не каверкаю имя и не присваиваю ему идиомы ок?

Очень жаль что не видите. Больше добавить нечего.

 

 

Это нужно для того, что бы вести диалог с такими умными людьми как М.Хазин, предлагать ему свою версию будущего мировой экономики, искать союзников одним словом а не писать о нем гадости.

если вам что то там показалось перечитайте, пересмотрите и убедитесь.

И что же мне "что то там" показалось? поконкретнее.. и какое это имеет отношение к приведенной вами цитате?

на ворлдкризисе я веду диалог на форуме с теми кому интересно

Вам кто то не разрешает это делать дальше? или указывает вам как это нужно делать?

 

то что я сюда выложил это видео говорит о моем уважении к Хазину как к макроэкономисту

Понятно что каждый выражает свое уважение в меру свой испорченности, но все же настоятельно рекомендую вам пересмотреть свое отношение к окружающим.

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демура красавчег ))) Умнейший дядька, вот кого бы послушать насчет крипты, что он скажет

Послушать не получится, а почитать можно тут =) http://td5howard.livejournal.com/208256.html?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lexis77, вот первый позыв в мой адрес http://worldcrisis.r...358961/#discuss отбился

я там ниче не вижу. Мне типа региться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже давно пора определиться с понятиями что такое биткоин (деньги или товар),

Long-long time ago...

Кароче, зачем кидаться в привычные русла? Когда "деньги" - стали универсальной единицей, между сделкой товар-товар, не прибегая к процедурам лизинга. И всем это было непривычно и необчно, но прижилось.. ОГОГО как прижилось!

Почему тогда битки не могут стать универсальной единицей МЕЖДУ процессами товар-деньги и деньги-товар? Мы не допотопное общество неандертальцев, у нас, типа, есть компутеры! Разве плохо будет, если градации перейдут в раздел - товар-крипта-деньги, крипта-деньги-товар, деньги-крипта-товар?

Кому от этого плохо станет???? (исключаю дармоедов, сидящих на процентах со сделок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адвокат Джон Дитон: «SEC неверно понимает тест Хауи в деле Ripple»

      Адвокат Джон Дитон, защищающий интересы владельцев XRP, призвал американского регулятора вновь ознакомиться с тестом Хауи после его заявления о том, что XRP не имеет внутренней ценности. Основатель Crypto-Law Джон Дитон (John Deaton) в очередной раз раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что при преследовании криптовалютных компаний ведомство не реализует свое предназначение. По словам Дитона, регулятор, наряду со многими федеральными ведомствами, игнорирует зако

      в Новости криптовалют

    • StockX: Nike ничего не понимает в коллекционных токенах

      Онлайн-платформа StockX ответила на иск ретейлера Nike, выступившего против использующих его товарный знак NFT. Производитель спортивной одежды и обуви подал иск против StockX еще в феврале, обвинив платформу в незаконной продаже невзаимозаменяемых токенов с изображением кроссовок Nike. Производитель утверждает, что NFT вводят покупателей в заблуждение и портят деловую репутацию бренда. Руководство платформы считает, что иск Nike угрожает законному использованию NFT другими новаторами, кот

      в Новости криптовалют

    • IOTA -- кто-нибудь понимает, как это работает?

      Есть на форуме люди, которые разобрались с IOTA настолько, чтобы быть способными отвечать на вопросы?

      в Форки биткоина, альткоины

    • Регулирование блокчейна: как его понимает Европа

      Мы неоднократно слышали, как правительства, должностные лица и компании говорят о необходимости «регулировать блокчейн», но многие из них не понимают, к чему это приведет. Например, на прошлой неделе российское правительство в лице Дмитрия Медведева объявило о намерении к 2019 году внедрить регулирование технологии, хотя детали остались не раскрыты.   Тем не менее, громкие обещания свидетельствуют о непонимании того, что на самом деле предлагает технология блокчейна. Предлагаемые документы не

      в Новости криптовалют

    • М.Хазин итоги 2013 года + позитив в отношении электронной комерции

      http://worldcrisis.ru/crisis/1315168   есть два момента на которые следует обратить внимание 1) позитив относительно электронной комерции 2) намек на то что при дефляции текущая модель экономики существовать не может, лично у меня в голове сработало продолжение  фразы - а если сменить  систему? и поставить во главе угла биткоин?   зы, предлагаю в новостях о биткоин добавить раздел экономической аналитики, а то прямо не знаю куда такую аналитику постить, вроде и позитив для битка но не прям

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...