Перейти к содержанию

Какой нужен райзер для подключения видеокарт? (и их все виды)


VIXA

Рекомендуемые сообщения

Как я понял на материнке можно подключать видеокарты к разёмам PCIE x 1 и PCIE x 16 и PCIE x 4 ?

 

Дальше, какой должен быть разьём который идёт по шлейфу скажем 19см и подрубается непостредственно к видяхе? (думаю к видяхе конец подходит PCIE x 16 и PCIE x 1 или только PCIE x 16?)

 

В райзере дополнительное питание обязательно или нет?

 

Вообщем както так интересует любое подключение через шлейф видеокарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIXA,

Чаще всего заводится без проблем. Если рейзер не х16, то нужно сделать в пластмассе у него пропил, чтобы он мог физически налезть на разъем видеокарты. Сидеть он будет все равно плотно, так что проблем нет, главное - не задеть контакты при этом, только лишнюю пластмассу убрать. некоторые рейзеры продаются уже с выпилом.

 

PCIE x 1 и PCIE x 16 и PCIE x 4 не имеет значения для майнинга.

 

Доп. питание, перемычки флага присутствия и т.п. нужно только если карта через рейзер не видится.

 

Для увеличения длинны можно вставлять рейзер в рейзер, по крайней мере с двумя последовательно соединенными рейзерами у меня все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответ

Я так понял для майнинга мне хватит купить райзер PCIх1 > PCIх1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял для майнинга мне хватит купить райзер PCIх1 > PCIх1 ?

@VIXA,

Если рейзер не х16, то нужно сделать в пластмассе у него пропил, чтобы он мог физически налезть на разъем видеокарты.

некоторые рейзеры продаются уже с выпилом.

PCIE x 1 и PCIE x 16 и PCIE x 4 не имеет значения для майнинга.

Доп. питание, перемычки флага присутствия и т.п. нужно только если карта через рейзер не видится.

Для увеличения длинны можно вставлять рейзер в рейзер, по крайней мере с двумя последовательно соединенными рейзерами у меня все работало.

Да.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел уже задавать вопрос про соединение PCIE x 1 райзера и PCIE x 16 видеокарты, но нашел вот это видео. Оно ответило на мои вопросы. Выложу его в этой теме, чтобы оно помогло в будущем таким же новичкам как и я.

 

[media=Видео]

[/media]

 

 

К сожалению, не показывается. Просьба удалить.

Изменено пользователем slavesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отображается нормально. А такие пропилы делал в рейзере, только использовал аналог дремеля и доводил скальпелем, вообще отлично получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропилы делал ваще просто брал простой плоский напильник ) напилил с боку) и выдавил линейкой в конце кусочек пластика) всё!

 

5 минут максимум на 1 райзер)

Изменено пользователем VIXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я слышал про какие-то райзеры с дополнительным питанием. Что это (хотя и так понятно)? Где их найти? И фото. Я так и не нашел за час поиска. Я так понимаю в райзер врезан разъем молекс?

Изменено пользователем Нуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в старом анекдоте - "...а может вам еще штаны с коробочкой для яиц?"

 

Рейзер - это удлинитель и не больше. Шине данных дополнительное питание не нужно.
Предполагаю, что подобные тексты из "где-то", надо читать с учетом запятых, если таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рейзер - это удлинитель и не больше. Шине данных дополнительное питание не нужно.

Шине данных не нужно, а шине питания порой нужно. Не надо забывать, что видеокарты питаются не только напрямую от БП, но и через pci-e. А если вы на мать навешали 8 видеокарт, то это не есть гуд для ее цепей питания - так и родились "штаны с коробочкой для яиц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stephanthe, а вот теперь секундочку... Шина передачи данных пси-е - каждая на отдельный канал севера или хаба (от чипсета зависит), но и питание там распределяется из расчета нагрузки каждого из задействованных слотов. И даже самый именитый производитель "noName", не позволяет себе просадку питания на шине.... иными словами, никто и никогда не параллелит питание слотов, без дополнительных стабилизаторов. Иначе смысл нескольких слотов сходит на нет.

Посему, накинуть на рейзер пару кондеров с дросселем - не может являться "дополнительным питанием", а является лишь бессмысленным расходом комплектухи для увеличения стоимости конечного продукта для конченного конечного покупателя. Т.е. фуфел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил про кондюки с дросселем. Речь о дополнительных линиях питания +12 прямо с бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание в интернете, на ebay удалось найти только контроллер с PCI-Ex1 на PCI с молесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо что-то пропустил в этой жизни... Покажите мне хоть картинку, как ЭТО может выглядеть.

, та ссылка, что наебей, это разъем потребителя, а не поставщика, (это тот, который с 4-мя пиписьками, а не с дырками, чтоб от БП туда вставлять) и для PCI он вполне разумен, т.к. по этой шине могут невероятно прожорливые устройства работать и им нужен отдельный канал 12В.

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а бывают ли такие рейзеры, которые разветвители, чтобы можно было к единственному разъёму PCI-e подключить 2-3 видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно, если в разветвителе будет что нибудь вроде чипа Lucid HYDRA

А вот можно не соглашусь? :)

Гидра не разветвитель, а коммутатор, который позволяет объединять мощности двух абсолютно разных видеоядер с разных шин. А в данном случае, гражданин, наоборот пвтается повесить два ядра на один канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а если на карточке, сверху есть разъём под crossfirex, получается её можно вставлять в слот pci 1x, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi,не понял связь? Есть он там или нет - не важно, можно воткнуть в любой PCI-Ex.

 

Или вы хотите карту вверх ногами запхнуть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че такого... у меня были случаи, когда приносят ноут, а там детальки народ менял тупо по размеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...