Перейти к содержанию

Жизнеспособна ли дефляционная модель?


Super Mario

Рекомендуемые сообщения

  Если биткоин будет всё время дорожать, то тратить биткоины не выгодно получается? Зачем мне сегодня тратить 1 биткоин на покупку, к примеру айфона, если я через несколько лет смогу на него купить квартиру, а то и яхту. А зачем валюта, которой никто не будет расплачиваться? Я в финансах не шарю, так что просьба сильно над вопросом не смеяться 

Изменено пользователем Super Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что он будет все время дорожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если биткоин будет всё время дорожать, то тратить биткоины не выгодно получается? Зачем мне сегодня тратить 1 биткоин на покупку, к примеру айфона, если я через несколько лет смогу на него купить квартиру, а то и яхту. А зачем валюта, которой никто не будет расплачиваться? Я в финансах не шарю, так что просьба сильно над вопросом не смеяться 

Воот) Никто не будет покупать дерьмоайфонов, дерьможурналов, дерьмоодежду. Это сейчас, если ты не тратишь деньги, они постепенно исчезают. С битком такого не будет. Не будет кредитов. Человечество перестанет производить миллионы тонн дерьма... Ну это в идеале, конечно...

И это не биткоин дорожает, а доллар по отношению к битку дешевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем валюта, которой никто не будет расплачиваться?

Есть, пить надо? Где-то жить надо? Одеваться надо? - будешь расплачиваться.

Причем выбирать будешь то, что прослужит долго.

А то, что вместо "каждый год по айфону" купишь себе Nokia 3210 и будешь по ней говорить 15 лет (меняя раз в 5 лет аккумулятор) - это огромная польза для экологии земли, и, как следствие, для человека.

Естественно, это будет конец нынешнему "обществу потребления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/blog/26/entry-140-bitkoin-i-makroekonomika-o-defliatcii/

 

"В секторе электроники у нас уже 15 лет дефляция. Если ты купил компьютер или планшет сегодня, завтра аналогичный ты смог бы купить дешевле. Именно поэтому продажи смартфонов и прочей техники так катастрофически низки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если биткоин будет всё время дорожать, то тратить биткоины не выгодно получается? Зачем мне сегодня тратить 1 биткоин на покупку, к примеру айфона, если я через несколько лет смогу на него купить квартиру, а то и яхту.

Ага, заодно и покушаешь через несколько лет.


Дефляционная модель, это тот же кредит наоборот.

Т.е ты берешь в кредит холодильник сегодня за 10 зная что завтра отдашь 20.

А все потому, что холодильник нужен сейчас.


 

 

А то, что вместо "каждый год по айфону" купишь себе Nokia 3210 и будешь по ней говорить 15 лет (

Откуда такой вывод?

Какой захочу такой и куплю, и так часто как будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...