Перейти к содержанию

Можно ли поставить 2 разные карты на ферму?


VIXA

Рекомендуемые сообщения

имеется HIS 6930 гиговый вырабатывает 325, на днях будет HIS 7970 на материнке 2 слота под видяхи х16. Какую ставить куда есть разница или нету? И как запустить их на майнинг, активировать обе на работу? Сейчас маслает 6930 покачто майню гуиминером.

Жду ответов потом ещё докуплю 7970 и будет 3 видяхи для 6930 придётся брать тогда переходник

 

в будующем планирую купить ферму полную с 4х7970 или что там будет после нового года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Нет разницы нету. Обе будут работать, для них х16 слот не обязателен, расчеты в GPU происходят, скорости хватит и х1.

Я вот что тебе скажу, тоже думал купить видяхи, но возможно через пару недель от них будет только одна убыль.

Какую ставить куда есть разница или нету?

Есть! Если будешь использовать комп, лучше ставь во второй слот HIS 7970, что бы она не отвлекалась на разные мелочи, обработки видео и т.д.

 

 

Офтоп

Сейчас маслает ...

Слушай как ты случаем не из Латвии(Елгавы)? или ты играл в SF?

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я из Украины спс за ответ. выложил много за 7970 в пн будет и думаю брать ещё через мес такуюже уже отложили)

SF это что такое?

Вот вопросик только почему убыль будет то? Вроде всё норм курс то растёт то падает что случится может. Ато карты не дешевые тоже прогореть не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выйдут асик майнеры, сложность повыситься в разы и майнить на видеокартах не будет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выйдут асик майнеры, сложность повыситься в разы и майнить на видеокартах не будет смысла.

А почему их называют Асиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их называют Асиками?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ASIC Как я понял это архитектура чипов

Изменено пользователем Гоблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот 2 недели или полгода никто не скажет. Да и я думаю сложность будет нарастать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, как думаеш стоит мне брать втрорую 7970 ?

 

Первая в ПН придёт и на руках сейчас 6930

Изменено пользователем VIXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIXA, Это каждый сам для себя решить должен. Я вот решил свои видеокарты не продавать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, как думаеш стоит мне брать втрорую 7970 ?

 

Первая в ПН придёт и на руках сейчас 6930

Как сделал я в такой же ситуации, познакомился с этим всем делом в начале августа только.

Сразу купил 7970, а так стояла 4870 и мне хватало, в игры я особо последнее время не играл, не считая Д3, но для Д3 мой видяхи хватало на макс настройках играть при 1920*1200 40-47fps.

Но благодаря майнингу купил 7970, хотел две сразу, но решил думаю, дай почитаю, покапаю инфу изучу поболее, ну и правильно... В общем решил не брать ни вторую ни третью.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal, спс за ответследующую если брать то в начале ноября до этого есть время мне думать а 1го октября уже придёт мне 7970 и в паре поставля с 6930

А там посмотрим ведь ещё мес времени и посмотрим как что если всё ок наверное всётаки куплю вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...