Перейти к содержанию

БП для 4-х R9 280x


Рекомендуемые сообщения

Камрады, приветствую!

 

Предполагается собрать ферму из 4х Asus Radeon R9 280x DirectCU II TOP (1070/6400). Карты уже заказаны.

 

Крайне интересует выбор БП. Какой мощности будет достаточно? Так чтоб с небольшим запасом, конечно.

 

По спекам официальным - потребления 250 Вт. Но это ж не в пике.

Под нагрузкой вот единственное нашел замеренные данные.

 

mess2.jpg

 

370 Вт. Нехило так. То есть, берем грубо расчетно 400 с перспективой небольшого разгона. Итого 1600 только на видяхи, Плюс на саму систему систему еще надо (мать, проц, винт и т.п.) Ну пусть 100.

 

Итого, получается, нужен БП с комбинированной мощностью на 1700Вт по линии 12В чтоль? Таких даже не видел.

 

Или, второй вариант, соединить 2 БП по 850 Вт. Единственное, не могу найти толковой информации как правильно и безопасно соединить 2 БП под цели майнинга. 

 

Может, кто-то поделится инфой как это сделать или советом как поступить, исходя из предполагаемого конфига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потребление ВСЕЙ системы, а не видика.

для 4*7970 (или 280х) хватит любого нормального 1,2квт 

у меня на корсаре 1200 стоят 5 штук 7970 на 950/1000 и 0,95в

воздух теплый из БП

Изменено пользователем none
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилось 5 карт на 1250 ваттном голдовом блоке, с трудом тянул, бывало перегревался и уходил в защиту, приходилось скидывать разгон, 4 карты пахают с любым разгоном в майнинге без каких либо проблем, в системе один хард, ссд, проц 2600к, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hujasse, Вашин графики показывают потребление всего системного блока, новые 280x должны выпускаться на новом ядре Tahiti XTL (даже в моей ссылке проц разгоне, показывает потребление снова всей системы) http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fchinese.vr-zone.com%2F96556%2Fsapphire-dual-x-r9-280x-in-crossfirex-mode-01032014%2F&sandbox=1

Изменено пользователем fatronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял ваттметром потребляемую мощность видеокарты Gigabyte GV-R928XOC-3GD/F31 Rev.1.0 (VDDC: 1.2V).

 

В простое потребляет 20 Вт.
При майнинге - 310 Вт.

Изменено пользователем alexey_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял ваттметром потребляемую мощность видеокарты Gigabyte GV-R928XOC-3GD/F31 Rev.1.0 (VDDC: 1.2V).

 

В простое потребляет 20 Вт.

При майнинге - 310 Вт.

аналогичные результаты замеров, аналогичной карты (только рев2.0). но это без вольтмода

с вольтмодом на 1.09 в карта ест 270-280вт. так что чесного 1200 в притык, если гнать на 1070мгц.

гиги прожорливые - карты разные бывают.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соединить 2 БП по 850 Вт.

2 БП это тема и подешевле, мона 1500 Вт. но дороже, пару включить на ведомом бп закоротить зелёный - пусковой с чёрным - массой на материнской колодке.


 

 

с вольтмодом на 1.09 в карта ест 270-280вт. так что чесного 1200 в притык, если гнать на 1070мгц. гиги прожорливые - карты разные бывают.

абсолютно справедливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу принял, спасибо ребят!

Либо 1250-1275w честный искать надо, либо

 

 

 2 БП это тема и подешевле, мона 1500 Вт. но дороже, пару включить на ведомом бп закоротить зелёный - пусковой с чёрным - массой на материнской колодке.

 

 

@plotnic,я правильно понял - нужно идущий к 24пиновой колодке зеленый провод ведомого БП соединить с черным проводом в задействованной 24пиновой колодке ведущего БП? Это будет безопасной развязкой? 

Изменено пользователем hujasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте оставлять запас мощности в БП.

По хорошему это 1/4

 

2гига 280x+комп - показывает 630-650ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

plotnic,я правильно понял - нужно идущий к 24пиновой колодке зеленый провод ведомого БП соединить с черным проводом в задействованной 24пиновой колодке ведущего БП? Это будет безопасной развязкой?

 

в личке ответил и подредактировал перечитайте заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте оставлять запас мощности в БП.

По хорошему это 1/4

 

2гига 280x+комп - показывает 630-650ватт

А вот это показывает три 7970 в том же 'разгоне' 950/1000 0.95в

При этом выдает 670кх с карты

И карты висят на 750W Sirtec PP-750 PRO еще с середины 2012го

post-663-0-14187000-1391199130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ищю темы соединить 2 блока питания ни понимаю какие провода резать искал много инфы так и не нашёл но слышал тут на форуме многие так делают спаривают но информациец не делятся уж подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соединить 2 блока питания

суть не в том чтоб запустить два блока - это не проблема, а в том чтоб правильно распределить на них нагрузку, если будут сильно нагружены (что не желательно) нужна общая масса из 4-6 проводов в кучу (СОМ) от двух блоков и лучше их спаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вы меня извините, но ни как не доходит до меня тема с БП, хотя я являюсь электриком.

Как рассчитывается заявленная мощность в случае подключения материнки и карт?

Сейчас смотрю на Thermaltake Smart 730 W Power Supply Review и не понимаю, если брать в расчет карты по 300вт, то заявленное для 12В Max Output Power 672Вт дает нам запас, а для матери(проц и т.п.) 100-150Вт, то Max Output Power 150Вт тоже нормально, но в таком случае математика не понятна: заявлена Output Power 730Вт, а сумма Max Output Power равна 822Вт, хотя пиковая мощность для блока 800Вт. Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chinga, посмотрите на начало темы там есть сколько жрет вся система с одной карты, так что делайте выводы. Мать с другими комплектующими не выйдут за 100 Вт, а то даже может и намного меньше 100 Вт, проц при майнинге не загружен совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую на каждую карту по одному блоку питания на 300Вт стоимостью по 470 рублей.

Блоки питания никак между собой не соединены. На каждом блоке скрепкой закорочены третий и четвертый пины 24-пинового штеккера (черный и зеленый провода).

Блок питания на матери 600 Вт за 2100 рублей HiPro. На матери сидят две карты (7970 и 7870) от этого же БП. 

Блоки питания с карт воткнуты в один сетевой фильтр. Блок питания с матери включен в другой фильтр.

Сначала включаю фильтр с 300-ватными болками. Они начинают работать без нагрузки. Блоком похер на самом деле - в нагрузке они или нет. Это бородатая сказка с начала 90-х годов, что блоки нельзя без нагрузки гонять. Если бы это было так, то у современных блоков срабатывала бы защита при отсутствии нагрузки. За 12 лет опыта с железом у меня еще ни один блок в работе без нагрузки не сдох.

Следом после старта этих БП запускаю материнку с кнопки. Все работает как часы.

Согласен, что столько БП не очень удобно. Зато дешево.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом блоке скрепкой закорочены третий и четвертый пины 24-пинового штеккера (черный и зеленый провода)

Можно фотку?

У меня такая ситуация - есть система и 7870 на бп 400w. Ещё можно подключить 2 карты, но пока хочу подключить одну 6950. Так же есть несколько старых блоков. Можно ли эту 6950 подключить к старому бп 300w и куда подключить доп питание с райзера, во второй блок?

Сейчас достал пару блоков, вот такие там наклейки:

 

post-7052-0-91843200-1391780952_thumb.jpg

post-7052-0-66838800-1391780959_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNNN

 

 

 

 

Блоки питания с карт воткнуты в один сетевой фильтр. Блок питания с матери включен в другой фильтр. Сначала включаю фильтр с 300-ватными болками. Они начинают работать без нагрузки.

Это важно, что бы они были воткнуты в разные сетевые фильтры?

 

Я вообще пытался в лс написать, но у вас они отключены или ещё что-то. 

Сейчас прикинул, купить бп на ~600w для 3 средних видях - это будет около 3к, как-то не айс. С другой стороны, может есть и более удачные варианты по сравнению с тем, что я подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...