Перейти к содержанию

Швеция наносит еще один удар


steel_f

Рекомендуемые сообщения

Банк SEB, крупнейший валютный оператор Скандинавии, запретил своим клиентам проводить операции с Bitcoin. Управляющий рисками банка отметил "высокую неопределенность" в статусе суррогата и заявил, что в целях соблюдения внутреннихnc. стандартов и борьбы с отмыванием средств, "принято решение о том, что ни транзакции, ни ведение счетов, ни обмен Bitcoin на деньги нами проводиться не будут".

Отсюда

 

P.S. кАзлы, ёпт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк SEB не является ЦБ Швеции, поэтому его заявления весят не более чем заявления например Джей Пи Морган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк SEB, крупнейший валютный оператор Скандинавии, запретил своим клиентам проводить операции с Bitcoin.

Может все таки не "запретил" а "не рекомендует" ?)  :)

С такой подачей новостей, скоро уже фразы типа "Сбербанк запретил своим клиентам пользоваться интернетом" станут реальностью.

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все норм, радуйтесь

 

1  зачем вам банк, если у вас есть более крутая технология?

 

2  если бы банки начали использовать биткоин, они бы все подгребли под себя, а вы бы работали на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк SEB не является ЦБ Швеции, поэтому его заявления весят не более чем заявления например Джей Пи Морган

Полностью согласный. Так же, как и заявления, никому не известных Крисов Диксонов из силиконовой долины.. которые, фоLOVEры Биткоина пытаются выдать за пророчество "фееричного будущего" Биткоина.. 

Нулевой авторитет на международной арене.

.

.

.

.

.

.

Добавлено к сообщению позже: Для тех кто внизу ухмыляется, пытается что-то возразить и ставит дизлайки.. Девочки... это сарказм.

Изменено пользователем 089107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки и так не проводят операции с биткоинами.

А ставить гражданам себе на компьютер кошелек банк не может запретить.

Вообще не понятное заявление.

Я думаю причина его в желании пропиарить название банка в мировых СМИ.

Кто нибудь раньше знал название этого банка?

А теперь все мировые СМИ о нем что то напишут.

Изменено пользователем zexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевой авторитет на международной арене.

Уау! исполнительный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон №2  :lol: 

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может все таки не "запретил" а "не рекомендует" ?)

Скорректирую, речь идет об отказе работать с биткоин-операциями:

1."the largest Nordic foreign currency trader, is rejecting requests from clients". 

2. “Given the rules we have established for ourselves and rules that authorities have set up to prevent money laundering, we have currently made the decision that we cannot offer transactions, accounts or currency exchange in Bitcoin” .

Меня напрягает даже не то, что типа один из крупнейших банков Швеции, ЦБ Швеции или что-то там еще запретил или не рекомедует работать с биткоинами, а сколько негативный новостной фон.

Биткоин спасет степень вовлеченности в товарно-денежные отношения.

Пока банки, не важно какие, будут их резать... [продолжать не буду, додумаете сами]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки не "запретил" а "не рекомендует" ?)

 

там в статье про несколько банков

SEB AB (SEBA)Nordea Bank AB (NDA), и о других

 

 

 

Я думаю причина его в желании пропиарить название банка в мировых СМИ.

 

причина - все шведские банки они подчинятся национальному регулятору.

 

 

 

Нулевой авторитет на международной арене.

у Швеции?

Изменено пользователем Realist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альфа банке кстати были согласны ввести битковые счеты, если идея наберет достаточно голосов клиентов http://idea.alfabank.ru/ideas/5571/

Непонятно только зачем банк это просят сделать если на любой комп можно свой кошелек установить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альфа банке кстати были согласны ввести битковые счеты, если идея наберет достаточно голосов клиентов http://idea.alfabank.ru/ideas/5571/

Непонятно только зачем банк это просят сделать если на любой комп можно свой кошелек установить :huh:

пароль забыл, жестак нагнулся, дом сгорел с ПК и флэшкой и т.п., а знаний восстановить валлет дат не хватает или совсем сделать ничего нелья. Впринципе валлет дат можно хранить в облаке запаролив огромным паролем в 16-20 символов и не на одно облако. Впринципе я готов был бы платить частью биткоинов, если за моими битками будут смотреть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ айтишники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альфа банке кстати были согласны ввести битковые счеты, если идея наберет достаточно голосов клиентов http://idea.alfabank.ru/ideas/5571/

Непонятно только зачем банк это просят сделать если на любой комп можно свой кошелек установить :huh:

Идея очень даже неплохая. Захотел - купил, захотел - продал ... перевел/получил . 

Там глядишь и до VISA недалеко с биткоин счетом)

В итоге.. Герман Греф от Сбера, за крипту , теперь вот Альфа Банк ,, все не так плохо как могло показаться на первый взгляд  :)

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Банк SEB не является ЦБ Швеции, поэтому его заявления весят не более чем заявления например Джей Пи Морган

Полностью согласный. Так же, как и заявления, никому не известных Крисов Диксонов из силиконовой долины.. которые, фоLOVEры Биткоина пытаются выдать за пророчество "фееричного будущего" Биткоина.. 

Нулевой авторитет на международной арене.

 

в большей степени опираюсь на "проблему византийских генералов", чем на авторитетов на международной арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альфа банке кстати были согласны ввести битковые счеты, если идея наберет достаточно голосов клиентов http://idea.alfabank.ru/ideas/5571/

Непонятно только зачем банк это просят сделать если на любой комп можно свой кошелек установить :huh:

Чтобы можно было "грабануть" этот банк, очевидно же) А может и до кредитов в биткоинах додумаются)

 

А вообще, пока люди не поняли, что с криптовалютой банки им не нужны, надо как можно больше людей подсадить на иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банк SEB, крупнейший валютный оператор Скандинавии, запретил своим клиентам проводить операции с Bitcoin.

Вы это... переводите буквально, не надо выдумывать. В оригинале написано, что банк ответил отказом на просьбы клиентов ввести торговлю Bitcoin в его форексную платформу. Вот и все B) "Негативную новость" из этого сделал некий журнализд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, пока люди не поняли, что с криптовалютой банки им не нужны, надо как можно больше людей подсадить на иглу.

 

 

 

Банк может предложить долгосрочникам  % по вкладам. Если будет предоставлена возможность мгновенного вывода  "по требованию" битков, баксов по текущему курсу, то почему бы и нет. Если начнут мутить с бумажками, подтверждающими наличие у них  N-колличества моих БТЦ, то такой номер не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, пока люди не поняли, что с криптовалютой банки им не нужны, надо как можно больше людей подсадить на иглу.

 

 

 

Банк может предложить долгосрочникам  % по вкладам. Если будет предоставлена возможность мгновенного вывода  "по требованию" битков, баксов по текущему курсу, то почему бы и нет. Если начнут мутить с бумажками, подтверждающими наличие у них  N-колличества моих БТЦ, то такой номер не пройдет.

 

Процент по вкладам в битках? Битки и банковские проценты - вещи несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто контроль соверненно невозможен + Швейцарские банки сливают инфу США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, банковские системы за голову хватаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, банковские системы за голову хватаются? 

И сть тому причина, притом нехилая.

 

Когда курс более мение устаканеться - это будет более ценное вложение (чем опираться на банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж заявил то не госбанк Швеции, а Банк SEB, т.е. это их внутренее распоряжение по банку, а не по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки: «Пойду куплю перед халвингом еще десять биткоинов»

      Американский предприниматель, автор книги «Богатый папа, бедный папа», рассказал, что сейчас активно покупает биткоины из-за предстоящего халвинга. И советует всем, кто не может приобрести один биткоин, купить хотя бы кусочек первой криптовалюты. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) считает, что стоимость биткоина к сентябрю 2024 года достигнет $100 000. Всем, кто не хочет инвестировать в криптовалюту, писатель рекомендует покупать серебряные монеты.    Доллары США, как и другие фиатные

      в Новости криптовалют

    • Компания MicroStrategy купила еще 9245 биткоинов

      Американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy, один из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, приобрела дополнительно 9245 BTC. Средняя цена монеты составила $67 382. Компания потратила на покупку биткоинов $623 млн, использовав прибыль от размещенных ранее конвертируемых облигаций со сроком погашения в 2031 году. Теперь совокупный баланс биткоинов у MicroStrategy достиг 214 246. Это 1 % от всего существующего предложения цифрового золота на мировом крип

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Нас ждет еще один крах Биткоина»

      Известный криптоскептик выразил опасение, что криптосообщество, столь воодушевленное стремительным ростом стоимости биткоина, может ждать сильное разочарование на фоне столь же стремительно падающего курса первой криптовалюты. Питер Шифф (Peter Schiff) обратил внимание своих подписчиков в Х, что на волне роста ВТС криптосообществу свойственно преувеличивать и передергивать факты, свидетельствующие о неизбежности дальнейшего роста актива. Подобное поведение все уже видели на пике эйфории быч

      в Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган: «ETF на биткоин ждет еще более масштабный приток средств»

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган считает, что рекордные объемы торгов акциями спотовых ETF на биткоин показывают интерес к продуктам, но настоящая волна инвестиций впереди. По словам Мэтта Хоугана (Matt Hougan), появление спотовых ETF на биткоин ― это крайне важный шаг, однако не менее важно, чтобы институциональный капитал получил доступ к ETF, то есть, чтобы возможность торговать акциями ETF появилась у крупных расчетных и брокерских центров.   «Я думаю, что чер

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...