Перейти к содержанию

Стартап в Лондоне по установке первого банкомата Bitcoin


statowl

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день в Лондоне за первенство установить первый банкомат Bitcoin конкурируют три компании.

Компаниями ожидается доставка банкоматов марок   Robocoin и Lamassu. Все они утверждают,  что уже  забронировали  места для своих автоматов, но пока сохраняют молчание и не делают официальных заявлений.

Самой амбициозной компанией является Global Bitcoin ATM Ltd. Для начала  они планируют устанавливать в среднем около пяти банкоматов в месяц по всей территории Великобритании, начиная с Лондона. И по заявлениям пресс-секретаря Тэрри Джеймса, их конечной целью является установка банкоматов  по всему миру.

Global Bitcoin ожидают, что смогут получить и установить свой первый банкомат марки  Robocoin  уже в начале февраля и заявляют, что выбрали для этого самое лучшее место в центре Лондона.

Джеймс прокомментировал это так:

«Мы уже купили два банкомата и доставку первого из них ожидаем в феврале. Надеемся, он будет  первым в Великобритании».

Банкомат Robocoin может проводить двусторонние конвертации между биткоин и выбранной валютой, а также включает в себя функцию, которая может определять пользователя по биометрическим данным.

 

 

Новая модель бизнеса

 

Компания Джеймса имеет свой уникальный взгляд на бизнес с использованием банкоматов. Вместо того чтоб покупать и содержать банкоматы самостоятельно и за свой счет, они планируют  эксплуатировать банкоматы от имени владельцев.  

Компания планирует предоставлять услуги по поддержанию технического состояния  банкоматов и предоставлению  места для их установки. Владельцы же банкоматов будут заключать с Global Bitcoin ATM контракты на 24 месяца на получение таких услуг.   Таким образом, компания выступает сервисным провайдером сети владельцев банкоматов. По этому поводу г-н Джеймс заявляет:

«Мы считаем, что есть люди, которые хотели бы иметь банкомат Bitcoin, но у них нет, ни времени, ни возможности обслуживать его»

Джеймс сообщает, что их компания намерена использовать банкоматы Robocoin в ближайшее время, добавив, что компания  присоединяется к Bank to the Future , своеобразному инкубатору биткоин-стартапов в Лондоне. Компания пока находится на стадии развития  и не располагает большим капиталом.

 

 

Случайный оператор

 

Другой предприниматель замысливший вершить историю появления первых банкоматов принимающих криптовалюту в Лондоне, Джоэл Разиэль .  Сейчас он ожидает доставку своего первого банкомата марки  Lamassu, которая так же назначена на начало февраля.  Он нашел подходящее место на востоке Лондона для размещения своего банкомата и теперь занимается организационными вопросами.  Разиэль заявил, что его банкомат обошелся ему в  5 000 долл.

«Это совершено не свойственное мне решение купить банкомат, скорее импульсивное.  Я очень переживаю, как всё сложится».

Очевидно, как и прогнозировал CoinDesk еще в начале января, волна массовых появлений биткоин банкоматов по всему миру уже началась.  Разиэль надеется, что его бизнес с банкоматом станет  довольно успешным.

Ни Разиэль  ни Global Bitcoin ATM не озвучивают, будут ли они взимать какую-либо плату с людей желающих воспользоваться их банкоматами.  При этом, такие банкоматы в других странах, к примеру, в Канаде, как правило, взимают комиссию в размере 5 % за транзакцию.

 

 

Satoshipoint  вступает в схватку

 

Третий участник гонок за первенство установки Bitcoin банкомата в Лондоне это Satoshipoint Ltd. Соучредителями этой компании являются Хасан Хоштакза и Джонатан Джонни Херрисон.  Компания приобрела  два банкомата марки Robocoin, однако она отстает в гонке за первенство, так как доставка их банкоматов назначена только на начало марта.

Satoshipoint собирается установить  свои банкоматы  Robocoin в двух наиболее популярных среди туристов местах в центре Лондона, которыми являются Бюро обмена на Оксфорд Стрит и в Нотинг Холл.  Хоштакза не раскрывает   точное место, где они разместят банкоматы, но поделился информацией, что комиссия будет составлять от 3 до 5 %.

Так же он добавил, что если первые два банкомата окажутся  популярными, то  компания закупит  банкоматы еще.

Операторы банкоматов констатируют, что в настоящее время нет конкретных законов и правил регулирующих деятельность банкоматов Bitcoin в Лондоне. Однако, Satoshipoint  и Global Bitcoin ATM утверждают, что предпочтительней банкоматы марки Robocoin отчасти потому что они имеют функцию  «Знай своего клиента», которая позволяет оператору вести учет сделок совершенных банкоматом с учетом идентифицирующей информации.

 

 

Всемирный бум банкоматов

 

Появление Bitcoin банкоматов произвело бум в последнее два месяца.  Производитель Lamassu заявил, что получил 100 заказов в конце декабря, среди которых и Канадские города, три из них  уже получили свои первые банкоматы Bitcoin.

Много новых  производителей начиная от проектов с открытым исходным кодом, таких как Skyhook ATM и заканчивая фирмами планирующими свою деятельность в мировых масштабах такие как Ottawa’s Bit Access уже вошли на рынок , будучи привлеченными новыми возможностями.

Первый Bitcoin банкомат был установлен в Ванкувере в конце октября.  Это банкомат  марки Robocoin и через него уже  в первые 29 дней его работы было проведено транзакций  на общую сумму в 1 млн. канадских долларов, что привлекло большой интерес к этому бизнесу.

 

Источник  http://www.coindesk.com/startups-race-install-londons-first-bitcoin-atm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уже рекламу запускать как в новой песне "дИскотеки аварии" с рекламой QIWI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы спрос на такой банкомат в России?

 

Когда спрос доберется до тех, кто с интернетами на "вы" - будет :)

Пока большинство пользователей крипты предпочитает купить онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был бы спрос на такой банкомат в России?

 

Когда спрос доберется до тех, кто с интернетами на "вы" - будет :)

Пока большинство пользователей крипты предпочитает купить онлайн

 

основной + это конфиденциальность . с банкоматами такое не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее в Канаде к биткоин банкоматам с комиссией в 7% очереди не переводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее в Канаде к биткоин банкоматам с комиссией в 7% очереди не переводятся.

Наверное чесно нажитые выводят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при отсутствии пока конкуренции заламывают комиссию. А для людей альтернативы то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно как скоро появится первый и у нас?

Я думаю никогда(

 

C нашим то гос-вом. "Никогда" это очень скоро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether вложилась в сальвадорский майнинговый стартап

      Эмитент стейблкоинов Tether поддержал стартап Volcano Energy, который собирается создать экологически чистую ферму по добыче биткоинов в Сальвадоре. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания приняла участие в софинансировании деятельности сальвадорского стартапа Макса Кайзера (Max Keiser) Volcano Energy. Стартап строит майнинговые мощности, которые собираются использовать энергию местных термальных источников.   В Tether отметили, что источником и

      в Новости криптовалют

    • Джек Дорси вложился в биткоин-стартап Azteco

      Генеральный директор Block стал самым крупным инвестором во время инвестраунда биткоин-стартапа Azteco. Всего компании удалось привлечь $6 млн.   Azteco предлагает упрощенный способ покупки биткоинов людям, у которых нет банковских счетов. Пользователи либо покупают ваучер Azteco онлайн, либо в офлайн-магазине, а затем могут обменять ваучер на биткоины. Также биткоины можно приобрести с помощью подарочной карты или пополнения счета мобильного телефона.   Сооснователь Twitter и глава

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...