Перейти к содержанию

Банкомат Bitcion привлекает к себе интерес в Цюрихе


statowl

Рекомендуемые сообщения

Цюрих – финансовая столица Швейцарии наполненная крупными банками и могущественными компаниями. Так же он считается одним из крупнейших центром торговли золотом в мире и домом для более 1300 миллиардеров.  А теперь после появления банкомата Bitcion, Цюрих еще и ввел в употребление криптовалюту.

Банкомат марки  Lamassu, которая является первой в Европе, был установлен на крытом рынке в столице Словакии Братиславе. Узнав об этом, два цюрихских энтузиаста Дориан Креда (Dorian Credé)и Кристиан Мадер (Christian Mäder) отправились в 10-ти часовую поездку, чтобы увидеть этот банкомат в действии.

Оба они были впечатлены увиденным.  Креда был впечатлен настолько, что в тот же вечер связался с представителем Lamassu и заказал свой собственный банкомат.

Однако, не дожидаясь доставки банкомата, которая назначена аж на середину марта, Дориан решил попросить Мариана Янчушка (Marian Jančuška), владельца банкомата в Братиславе, предоставить ему свой банкомат на время.  И к удивлению ребят Мариан согласился и уже через неделю Дориан и Кристиан вернулись в Братиславу за банкоматом, чтобы выставить его в одном из оживленных мест, на рынке в центре города.

Эксперимент превзошел ожидание

Эксперимент окончился в среду и Креди сказал что это «огромный успех, превзошедший ожидания». За четыре дня, которые простоял автомат, было проведено более 90 операций на общую сумму 14,8 ВТС.

И это при том, что автомат принимал только евро, а не швейцарские франки  и был на словацком языке, а не на норвежском.  Кроме того, а банкомате Lamassu можно только купить Bitcoin за наличные, а не наоборот.

Креда и Мадер были постоянно рядом с автоматом, чтоб в любой момент помочь людям купить Bitcoin и ответить на любые вопросы о криптовалюте.  Это было сложно, но стоило того, Креда прокомментировал это так:

«Люди приезжали со всем уголков Швейцарии посмотреть на банкомат Bitcoin. И это было круто.  Был один человек с картой  MasterCard и один с картой частного банка, которые проделали большой путь в Женеву для того чтоб просто купить немного Bitcoin.  Они задали всего несколько вопросов, прежде чем отправиться обратно.»

Креда рассказал о том, что вложил почти 2000 швейцарских франков (это почти 2219 американских долларов) для того чтоб привезти автомат .  Никаких доходов с этого он не имел, так как комиссия за обслуживание в размере 3% пошла Мариану, владельцу банкомата.  Но получение дохода изначально и не было целью Креда.

«Это было спонтанное решение.  Мне понравилась идея, быть первым кто показал подобный автомат в Швейцарии.  Я могу сказать, что миссия выполнена» , - прокоментировал Креда.

Увлечение Bitcoin

Увлечение Креда биткоинами началось несколько лет назад с другого проекта: Wikirating, который обеспечивает свободные и совместные кредитные рейтинги компаний и стран.  После внедрения идеи выплачивать вклады в биткоинах, он стал всё больше и больше интересоваться криптовалютой и в итоге вместе с Мадером, одним из самых известных  блогеров  о Bitcoin, основал Всемирную организацию Bitcoin. Целью организации является объединение некоммерческих Bitcoin организаций по всему миру.

Кроме того, в этом проекте есть человек, который научился для себя  чему-то новому. Даниель Болгальдер (Daniel Bollhalder), управляющий рынка, где стоял банкомат  Bitcoin, признался что ранее ничего не знал о биткоинах и относится к людям «старой школы», когда речь идет о подобных вещах.

Однако, увидев банкомат в действии, он был настолько поражен, что согласился предоставить место на рынке уже и для собственно банкомата Креда, когда он будет доставлен ему.

«Мы сумасшедшие люди и говорим «Да» сумасшедшим проектам. Это так просто», -  сказал он.

 

Источник http://www.coindesk.com/bitcoin-atm-appearance-draws-crowds-zurich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и европейских, и американских предпринимателей, фирм, ресторанов, даже американский пластический хирург, открывают для своих клиентов возможность совершать оплату биткоинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Кэтрин Вуд привлекает $16,3 млн для нового частного криптофонда

      Компания Ark Invest привлекла $16,3 млн для нового криптофонда. Две новые структуры будут базироваться в США и на Каймановых островах. Документы были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на этой неделе. Ark Crypto Revolutions U.S. Fund, которая является частью структуры компании Кэтрин Вуд (Catherine Wood) Ark Invest, привлекла почти $7,3 млн от девяти инвесторов. Также компания Ark Crypto Revolutions Cayman привлекла почти $9 млн от некоего одного спонсора.   Фонд

      в Новости криптовалют

    • Blockstream привлекает $125 млн на расширение майнинга биткоинов

      Один из крупнейших операторов майнинга в мире Blockstream намерен продолжать наращивать парк оборудования, поскольку видит дефицит мощностей в отрасли. Компания отчиталась о привлечении $125 млн для расширения своего бизнеса по добыче биткоинов (BTC). С помощью новых средств в Blockstream надеются ускорить рост выручки, а также продолжить расширение инфраструктуры.   В прошлый раунд инвестирования компании удалось привлечь $210 млн. Blockstream потратила их на увеличение мощности майн

      в Новости криптовалют

    • Matter Labs привлекает для масштабирования бизнеса $200 млн

      Криптовалютная компания Matter Labs, разработавшая решение второго уровня для сети Эфириума zkSync, объявила, что получила финансирование в размере $200 млн. Главными инвесторами стали такие компании как Blockchain Capital и Dragonfly, а также LightSpeed Venture Partners и Andreessen Horowitz. В общей сложности за все раунды финансирования Matter Labs удалось привлечь $458 млн.   Компания объявила, что код zkSync будет выпущен по лицензии MIT Open Source в конце третьего квартала года

      в Новости криптовалют

    • Биржа FTX привлекает капитал для выкупа криптовалютных компаний

      Основатель и генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид рассказал, что площадка находится в процессе переговоров для привлечения инвестиций на «эффективные приобретения». По словам Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), поглощение других компаний может стать отличной возможностью для увеличения количества пользователей FTX. Причем, речь именно о розничных клиентах.   «Мы не видим большого смысла в покупке компаний для привлечения высокоактивных трейдеров. Эти л

      в Новости криптовалют

    • Протокол передачи Web3-данных Golden привлекает $40 млн инвестиций

      В проект децентрализованного дата-центра инвестировали такие компании как Andreessen Horowitz и Opensea Ventures. Стартап Golden, специализирующийся на децентрализованной обработке данных, объявил о привлечении $40 млн в рамках нового раунда финансирования. Раунд возглавила крупная инвестиционная компания Andreessen Horowitz (a16z), а также Opensea Ventures, компании, связанные с Solana, Figma, Protocol Labs и другие.   Основная цель Golden: создать децентрализованный дата-центр с ис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...