Перейти к содержанию

Caixin: все криптовалютные биржи Пекина должны сегодня объявить о закрытии


Лида

Рекомендуемые сообщения

30f721cc426c65f20a3ca10f131e4b51.jpg

 

По сообщению китайского правительственного информационного агентства Caixin, до полуночи 15 сентября все зарегистрированные в Пекине криптовалютные биржи и обменники должны прекратить регистрацию новых пользователей и сообщить о точных сроках официального закрытия. 

 

Согласно документу, выпущенному пекинским филиалом возглавляемого Народным Банком Китая комитета, контролирующего финансовые риски в Интернете, все криптовалютные биржи, попадающие под его юрисдикцию, должны предоставить подробные планы по выходу из рынка к 18:00 по местному времени (23:00 МСК) 20 сентября. Они должны также подтвердить все банковские счета, используемые для хранения клиентских средств, и зарегистрироваться в Центральном банке к тому же сроку.

 

«Все акционеры, управляющие, члены высшего руководства, а также персонал, отвечающий за финансы и ключевые технологии, должны оставаться в Пекине для сотрудничества с властями», – приводит выдержку из документа Caixin.



Очевидно, объявления о закрытии бирж ViaBTC и BTCC были выпущены именно в соответствии с этим распоряжением, о содержании которого стало известно только сегодня. Необходимо заметить, что оно касается только бирж, зарегистрированных в Пекине, а не в Китае вообще. Что касается других регионов - их вскоре постигнет та же участь. Гонконг, как особая экономическая зона, может избежать этой политики НБК, в таком случае в него вскоре перебазируются биржи со всего Китая. Однако, к ним потеряет доступ значительная часть населения страны.

 

Курс биткоина под давлением этих новостей уже обвалился ниже 3 000 долларов, хотя и демонстрирует признаки коррекции. На данный момент майнинговые пулы, кошельки и прочие криптовалютные сервисы не запрещены, а на руках у населения находятся большие суммы биткоинов. Дальнейшие запреты могут привести к их распродаже и привести к дальнейшему падению  курса. Однако, китайская доля глобального рынка биткоина продолжала падать с начала года и сейчас составляет около 25%. Поэтому, даже полный запрет биткоина в Китае не вызовет его полного обрушения.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собсно биржи вызвали гнев властей? Почему на них обрушились со всей пролетарской строгостью? Уж не очередное ли побивание воробьёв затеяли наши китайские товарищи? Я вот в этом никакой логики не вижу. Решение в ментовском духе как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли биржи в Пекине, пусть даже закроют биржи во всем Китае... Разве на Китае свет клином сошелся? Бирж и сейчас во всем мире много, и будут открываться новые... (Те же китайцы откроют новые биржи в других странах...)

Почему такая истерия? Объемы сливаемой крипты удивляют... В чем подвох?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drawde, Это согласованная атака. Китайцы + какой-то тип из гутен моргена + накат через СМИ проплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратно поперло, не волнуйтесь. Китайцы скупают битки, чтобы удрать с бирж без лишних вопросов :)

 

P. S.OKcoin и Huobi закрываются 31 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собсно биржи вызвали гнев властей? Почему на них обрушились со всей пролетарской строгостью? Уж не очередное ли побивание воробьёв затеяли наши китайские товарищи? Я вот в этом никакой логики не вижу. 

 

Неподконтрольность крипты, утечка капитала через биток.

 

 

 

 

Решение в ментовском духе как по мне.

 

китайсев сильно интересует мнение белой обезьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в текст вчитайтесь - биржи должны подтвердить счета и зарегистрироваться в ЦБ Китая к единому сроку.

Это больше на перерегистрацию похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S.OKcoin и Huobi закрываются 31 октября.

www.huobi.com

 

 

Fourth, the transaction business arrangements

1, the coin network will be September 30 to inform all users about to stop trading;

2, the coin net will be October 31, in turn, gradually stop all the digital assets of the  RMB trading business;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

in turn, gradually stop all the digital assets of the RMB trading business;

 

По сути те же яйца в профиль. Чем они там торговать будут без крипты - нас уже не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в текст вчитайтесь - биржи должны подтвердить счета и зарегистрироваться в ЦБ Китая к единому сроку.

Это больше на перерегистрацию похоже.

Любезный, вы сами вчитайтесь, там написано: "все криптовалютные биржи, попадающие под его юрисдикцию, должны предоставить подробные планы по выходу из рынка к 18:00 по местному времени (23:00 МСК) 20 сентября. Они должны также подтвердить все банковские счета, используемые для хранения клиентских средств, и зарегистрироваться в Центральном банке к тому же сроку."

Не "или то, или то", а "и то, и то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собсно биржи вызвали гнев властей? Почему на них обрушились со всей пролетарской строгостью? Уж не очередное ли побивание воробьёв затеяли наши китайские товарищи? Я вот в этом никакой логики не вижу. Решение в ментовском духе как по мне.

Комуняки против свободного рынка. Криптовалюта это ведь происки буржуев и империалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

×
×
  • Создать...