Перейти к содержанию

Почему молодежи так нравится идея криптовалюты?


Crypto_Vitaliy

Рекомендуемые сообщения

Интересную статейку нашел на портале одном международном. Впринципе, почему молодежь прикипела к криптовалюте, понятно. Интересная технология, логичная, перспективная. А вы что думаете?Как по мне, не так легко будет всю систему старую порушить и поставить на крипту...

Почему цифровые валюты так популярны для молодежи?

Биткоин снискал огромную популярность у современной молодежи: все чаще они предпочитают криптовалюту традиционным банковским вкладам. 

Цифровые валюты уже сделали своих самых ранних инвесторов миллионерами. Их покупают телезвезды и светские львицы, и именно в них молодое поколение видит избавление от закоренелой и устаревшей финансовой системы. 

Основание старой инвестиционной платформы рушится

Несмотря на то, что число приверженцев Биткоина в мире еще меньше одного процента населения, все больше так называемых миллениалов (те, кто родился в конце 20 века) предпочитают цифровые валюты устаревшей инвестиционной империи.

Если тенденция сохранится, необходимость в банках попросту исчезнет (как это произошло с библиотеками).

Рошаан Хан, двадцатилетний студент университета Вирджинии, не так давно вложил все свои деньги в Биткоин и Эфириум - и это вдохновило его друзей сделать то же самое. 

"Криптовалюты для меня - лучший путь к финансовой независимости и возможности расплатиться по своим студенческим долгам. Мне нравится идея полной децентрализации и тот факт, что в криптовалюте нет шанса для коррупции и политического воздействия. Я не хочу ходить по банкам, я хочу сам контролировать свои финансы", - говорит Хан.

Никто не сажает банкиров

Андреас Антонопулос, автор "Овладения биткоином", очень хорошо понимает недоверие молодежи к банкам. Помимо самой привлекательности идеи интернет-валюты, это одна из немногих надежных систем.

"Многие молодые люди уже разочаровались во всех социальных институтах - государстве, политике, церкви, они очень хорошо помнят кризис 2008, потому что многие на тот момент лишились подработки. И никто не был наказан тогда. Банкиры не попали в тюрьмы", - пишет Андреас.

Контроль над инвестициями

Разумеется, пройдет еще немало времени, прежде чем даже самые отчаянные миллениалы смогут быть полностью независимыми от традиционных денежных институтов, но уже сейчас они могут контролировать свое будущее путем грамотных инвестиций, инвестиций в криптовалюту. 

Эмиль Торпласс, 24-летний музыкант из Норвегии, говорит, что ему гораздо приятнее инвестировать в перспективную технологию, которая не стоит на месте, а развивается. И несмотря на то, что ему до сих пор приходится делать отчисления в пенсионный фонд и оплачивать счета через банковский аккаунт, вложения в криптовалюту стали центральной частью его инвестиций.

Страх или волатильность?

Торпасс также ответил на вопрос, который беспокоит каждого, кто инвестирует в криптовалюты, - как быть с волатильностью. 

"Я заработал около $5000, начиная с тех пор как стал инвестировать в 2015. И я уже давно не переживаю за скачки курса. Да и потом, когда ты молод, почему бы не пойти на риск?"

Изменено пользователем Lion74
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

×
×
  • Создать...