Перейти к содержанию

Как сторонники биткоина ответили на заявления Джейми Даймона


April

Рекомендуемые сообщения

150917_chto-bitcoineri-otvetili-daimonu_
 
Несколько дней назад криптовалютное сообщество всколыхнули слова Джейми Даймона (Jamie Dimon) - генерального директора банковской группы JP Morgan Chase, назвавшего Биткоин «аферой» и «пирамидой» и пророчившего критовалюте плохой конец. На слова банкира не замедлили отреагировать представители криптопространства.
 
Бывший сотрудник предложил Джейми Даймону заткнуться
 
В интервью CNBC Джейми Даймон вновь выставил биткоин в невыгодном свете, на сей раз назвав его «аферой». Даймон заявил, что уволит из своей команды любого, кто будет торговать биткоином. «Это хуже, чем тюльпаномания — это не может хорошо закончиться», - заявил Даймон. 
 
Сторонники криптовалюты высмеяли мнение Даймона, вспомнив, что несколько лет назад он уже высказывался подобным образом, но биткоин с тех пор значительно вырос и стабилизировался.
Так, бывший топ-менеджер JP Morgan Алекс Гуревич (Alex Gurevich) решил не стесняться в выражениях, и в достаточно грубой форме посоветовал Даймону помолчать:
 
«Джейми, ты большой босс и "самый крупный в истории" (КОЗЕЛ) руководитель банка. Ты не трейдер и не технический предприниматель. Пожалуйста, заткнись по поводу торговли биткоином».
 

Jamie, you're a great boss and the GOAT bank CEO. You're not a trader or tech entrepreneur. Please, STFU about trading $BTC.
— Alex Gurevich (@agurevich23) 12 сентября 2017 г.


Джон Макафи: биткоин точно не афера

Не пожелал оставаться в стороне и руководитель MGT Capital, создатель первой в мире антивирусной компании Джон Макафи (John McAfee), который сказал, что банкиры наподобие Даймона вовсе не идиоты, но мнение Даймона ошибочно. Макафи является ярым сторонником биткоина и считает, что через три года стоимость криптовалюты достигнет 500 000 долларов.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что димон всего-лишь тупорылая обезьяна - ну это мы сразу поняли

Примечателен факт - раз свинорылые толстосумы занервничали - значит биток идет правильным путем, скоро нефтедоллары начнут рулонами выпускать - чтобы легче было жопу вытирать, не скоро конечно, но вектор правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры тут бекссмысленны. Тот кто сидит на печатной машинке и прикрывается политикой, тому ненужны новые технологии. Чем больше людей в финансовом рабстве и долгах перед банками, тем им комфортнее.

Эти паразиты будут делать все что бы помешать людям использовать финансово независимые инструменты для хранения своих активов.

 

Но я уверен, что финансовая эволюция идет независимым путем. Тот кто не приспосабливается к новому, тот вымирает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в 90-е, рекламный ролик такой был...

- "Пап, а инопланетяне существуют?"

- "Нет, сынок, это фантастика."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от ситуации персонажи от банковской сферы то восхваляют биткоин то хаят его. Ничего личного только бизнес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация разная бывает, например проиграл в покер друзьям.. вот и пришлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Glassnode: «Инфляционная составляющая биткоина ниже чем у золота»

      По данным аналитической платформы Glassnode, после халвинга сети Биткоина показатели инфляции флагманского криптоактива стали значительно ниже уровня золота, с которым часто сравнивают биткоин. Исследователи отмечают, что в результате халвинга уровень инфляции первой криптовалюты упал к годовому уровню около 0,85%, что почти в три раза меньше, чем у его исторического оппонента — золота — в 2,3%.    По мнению экспертов, этому способствовала дефляционная модель Биткоина, предусматриваю

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Эффект от халвинга Биткоина проявится через несколько месяцев

      Эксперты инвестиционного фонда QCP Capital считают, что ограничение предложения биткоина приведет к стабилизации стоимости первой криптовалюты в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Аналитики QCP Capital отметили, что в прошлые годы спотовая стоимость криптовалюты росла только через два-три месяца после каждого халвинга. По их мнению, если эта закономерность повторится, у быков есть несколько недель для создания крупных длинных позиций.   Как считают эксперты, на данном этапе

      в Новости криптовалют

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...