Перейти к содержанию

помогите решить проблемы с Antminer S5


DarkaAngel

Рекомендуемые сообщения

дравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок в теме. Приобрел бэушный Antminer S5, прошитый последней официальной прошивкой. Купил серверный БП от HP на 1200 ватт, продавец припаял к нему два кабеля по 2 коннектора на 6 пин в каждом. Есть несколько вопросов.

1. Включил асик, завелся. Прописал пулы и т.д., начал майнить. Через 3 минуты на первом лезвии отвалилось два первых чипа, температура лезвия на 8 градусов выше второго. Валятся HW ошибки, по 2000 в сутки. Снижаю частоту до 300, ошибок меньше, два чипа так же вылетают (шлейфы питания перетыкивал - не помогает), частоту до 250 ошибок совсем мало, два чипа отваливаются через 5-6 минут. Провода от БП не греются. При то при всем хэшрейт не опускается ниже 1000

2. Работал работал, вдруг начал пищать пик-пик-пик. Загорелся красный светодиод. Доступ по веб интерфейсу к асику пропал. Выключал из розетки, включал - перезагружается, включается, монотонно вращается вентилятор, моргают лампочки на сетевой карте, однако реакции ноль. Сканером в сети его не нахожу. Зеленый светодиод не моргает. Прыгал вокруг него минут 30. От отчаяния нажал черную кнопку на контроллере (в инструкции про нее нет ни слова) загорелись оба светодиода на передней панели (красный с зеленым) и, о чудо, асик ожил. Для чего эта кнопка сзади? Что было с асиком? Пропала связь с пулом?

3. Как его правильно выключать? После выдергивания из розетки иногда переходит в "молчащий" режим. Захожу в веб интерфейс, лажу по менюшкам, однако ничего не майнится. Статистика пустая, в системном обзоре отсутствует информация о версии cminera и версии ядра, кажется. вместо нее пишет х.х.х.х. Лечится хардрезетом и внесением настроек по новой.

4. Какая распайка коннекторов от БП должна быть? У меня сейчас желтые +12 В, черные земля

 

Пока все вопросы.

Прикрепленные изображения
  • post-76042-0-02836600-1505310788_thumb.j
  • post-76042-0-05675800-1505310724_thumb.j
  • post-76042-0-54365900-1505310724_thumb.j
Изменено пользователем DarkaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичёк+найсхеш=смерть асика

радуйся что 2 чипа вылетели, а не весть хеш борд.

 

з.ы. вот тут все написано https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. Уже 200 страниц прочел. Конкретики никакой нет, за исключением того, что найсхэш не есть гуд без адаптированной прошивки. Прошивка самая последняя с сайта разработчика. xnsub держит

Да и странно что вылетают через 3-5 минут в зависимости от выставленной частоты. На 100 проработали все чипы около 7 минут. рекорд

Изменено пользователем DarkaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Криптоблогер Бен Армстронг: Юридические проблемы вынуждают меня прекратить стримы

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto объявил, что больше не будет вести ежедневные стримы о криптовалютах из-за нехватки финансов и юридических проблем. Бен Армстронг (Ben Armstrong) попрощался со своими подписчиками в соцсети X. Разногласия с бывшими коллегами и корпоративными партнерами подорвали его авторитет.   «Ежедневные прямые трансляции о криптовалютах были частью моей жизни. Мы с вами хорошо провели все эти три года. С понедельника по пятницу, за редким исключением. К

      в Новости криптовалют

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...