Jump to content

помогите решить проблемы с Antminer S5


Recommended Posts

Posted (edited)

дравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок в теме. Приобрел бэушный Antminer S5, прошитый последней официальной прошивкой. Купил серверный БП от HP на 1200 ватт, продавец припаял к нему два кабеля по 2 коннектора на 6 пин в каждом. Есть несколько вопросов.

1. Включил асик, завелся. Прописал пулы и т.д., начал майнить. Через 3 минуты на первом лезвии отвалилось два первых чипа, температура лезвия на 8 градусов выше второго. Валятся HW ошибки, по 2000 в сутки. Снижаю частоту до 300, ошибок меньше, два чипа так же вылетают (шлейфы питания перетыкивал - не помогает), частоту до 250 ошибок совсем мало, два чипа отваливаются через 5-6 минут. Провода от БП не греются. При то при всем хэшрейт не опускается ниже 1000

2. Работал работал, вдруг начал пищать пик-пик-пик. Загорелся красный светодиод. Доступ по веб интерфейсу к асику пропал. Выключал из розетки, включал - перезагружается, включается, монотонно вращается вентилятор, моргают лампочки на сетевой карте, однако реакции ноль. Сканером в сети его не нахожу. Зеленый светодиод не моргает. Прыгал вокруг него минут 30. От отчаяния нажал черную кнопку на контроллере (в инструкции про нее нет ни слова) загорелись оба светодиода на передней панели (красный с зеленым) и, о чудо, асик ожил. Для чего эта кнопка сзади? Что было с асиком? Пропала связь с пулом?

3. Как его правильно выключать? После выдергивания из розетки иногда переходит в "молчащий" режим. Захожу в веб интерфейс, лажу по менюшкам, однако ничего не майнится. Статистика пустая, в системном обзоре отсутствует информация о версии cminera и версии ядра, кажется. вместо нее пишет х.х.х.х. Лечится хардрезетом и внесением настроек по новой.

4. Какая распайка коннекторов от БП должна быть? У меня сейчас желтые +12 В, черные земля

 

Пока все вопросы.

Прикрепленные изображения
  • post-76042-0-02836600-1505310788_thumb.j
  • post-76042-0-05675800-1505310724_thumb.j
  • post-76042-0-54365900-1505310724_thumb.j
Edited by DarkaAngel
Posted (edited)

Читаю. Уже 200 страниц прочел. Конкретики никакой нет, за исключением того, что найсхэш не есть гуд без адаптированной прошивки. Прошивка самая последняя с сайта разработчика. xnsub держит

Да и странно что вылетают через 3-5 минут в зависимости от выставленной частоты. На 100 проработали все чипы около 7 минут. рекорд

Edited by DarkaAngel

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Виталик Бутерин назвал три главные проблемы стейблкоинов

      Децентрализованные стейблкоины сталкиваются с тремя основными проблемами, одна из которых — курс доллара, считает сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. По его словам, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость стабильных криптовалют, их нужно доработать. Первая проблема кроется в чрезмерной зависимости стейблкоинов от курса доллара США. Хотя в краткосрочной перспективе привязка к американской нацвалюте выглядит оправданной, стратегически (особенно в перспективе 20 лет) это создает существе

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...