ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
mr.gve

вылетает то один то другой БП из трёх, помогите плиз

Рекомендованные сообщения

всем привет! сталкивался кто с вылетом одного из БП на ферме? там 3 БПшки, грешил на рейзера, на видюхи, на разгон, на дрова - ничего не влияет, до этого ферма работала в норме 3 месяца, теперь вылетает то один БП, то другой, на которых висят по 2 карточки. видимо, проблемы в синхронизации или гуляет напряжение - что посоветуете?

1060  3gb 6шт 3БП поверман по 600вт

читал, что в подобных ситуёвинах чем-то нагружают 5вольтовый канал Бпшек, как это сделать так и не понял.

и буду отдельно благодарен, если кто-то может объяснить, отчего могла возникнуть эта проблема, после 3 мес работы.

Поделиться сообщением

схему подключения этих БП на ферме нарисуйте для здешних Гуру... Что куда приконнектили...или сфоткайте отчетливо

Поделиться сообщением

Нельзя такие бытовые блоки питания применять для серьёзных целей!

Не предназначены они для долгой работы на нагрузках, более 50%.

Причина - банальна.

Высыхают электролитические конденсаторы.

Высыхают они постепенно. Дальше - будет ещё хуже.

Настоятельно рекомендую прекратить нищебродствовать (образ мышления, распространенный на территории ex USSR, ничего общего не имеет с реальным благосостоянием).

Купите серверный блок питания с запасом мощности не менее 20%, и радуйтесь жизни.

Изменено пользователем Delicious

Поделиться сообщением

запас мощности это сколько для 6*1060

стандартная схема, когда мелочёвка и 2 карты на 1 бп (не глючит), ещё 2 блока тянут по 2 карты, и эти, "отдыхающие", лагают.

про кондеи - спасибо, немного разъяснилось

Поделиться сообщением

вылетает то один БП, то другой, на которых висят по 2 карточки. видимо, проблемы в синхронизации или гуляет напряжение - что посоветуете?

поверман по 600вт

Поверман по 600вт

А чего не Кодеген? Они, вроде, еще дешевле...

Поделиться сообщением

чего не Кодеген?
про еракул забыл!

Поделиться сообщением

про еракул забыл!

По сравнению с Поверманом и Кодегеном, аЕрокулл - элита, блин....

:D

Поделиться сообщением

По сравнению с Поверманом и Кодегеном, аЕрокулл - элита, блин....

:D

в одной из тем вы рассказывали о нагрузке 5в лампочкой. Это не может мне помочь? и я не понял как это делается - только с разбором и перепайкой или куды её пихать? и если лучше взять серверный то на сколько примерно вт мне нужен?

а вообще, господа, многовато в вас снобизма. БП покупал не я, не я ферму собирал, не я хотел сэкономить, так что технические советы - ценны, а вот эти рассуждения о ussr и нищебродах вообще не к месту.

Поделиться сообщением

@mr.gve, если вы не знаете как прицепить лампочку на выход БП, то каких советов вы просите?
Тут все, как и в школе. Сначала цифры и арифметика, потом математика и уже после нее алгебра.
А вы не зная цифр пытаетесь разобраться в математической задаче и решить ее.
Так понятно?

Воплощая любой совет вы можете на ровном месте устроить КЗ, пожар и смертоубийсто посредством эл. тока.

Поделиться сообщением

@mr.gve, если вы не знаете как прицепить лампочку на выход БП, то каких советов вы просите?

Тут все, как и в школе. Сначала цифры и арифметика, потом математика и послее нее алгебра.

А вы не зная цифр пытаетесь разобраться в математической задаче и решить ее.

Так понятно?

Воплощая любой совет вы можете на ровном месте устроить КЗ, пожар и смертоубийсто посредством эл. тока.

это аргумент весомый, опасность понятна, и всё же - как это делается с лампочкой7 5в есть и на молексе, и на дисководе, или нужно внутрь БП залезать. Если нужно паять - я за это не возьмусь. А если вы по-русски объясните, в какой разъём помещается лампочка - тут другое дело, эта задачка мне по силам

Поделиться сообщением

в одной из тем вы рассказывали о нагрузке 5в лампочкой. Это не может мне помочь?

Не поможет.

Если вы читали, что я писал, то там сказано для чего, что и как включать.

Поделиться сообщением

ферма работала в норме 3 месяца, теперь вылетает то один БП, то другой, на которых висят по 2 карточки. видимо, проблемы в синхронизации или гуляет напряжение - что посоветуете?

1060  3gb 6шт 3БП поверман по 600вт

Заменить!!! Они сдохли, точнее ... в них есть силовой транс, он из за максимальных значений потребления был постоянно перегрет, и в результате ферит сердечника перестал справляться с магнитным потоком, перегревается и требует больше тока с первичных ключей ... им то пофиг, но защита от перегрузки отрубает блок.

У меня была подобная ерунда, я поначалу брал китайские по 400W и разгонял, до 500-600W вешал на каждый 2штуки 1080 .... примерно на 3 месяца их и хватало, потом начинали отваливаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.