Перейти к содержанию

атака 34%


kxorg

Рекомендуемые сообщения

Допустим вся сеть составляет 100%

 

Есть некоторая группа A обладающая 34% мощности сети решившая задумать неладное, и группа B все остальные обладающая 66% мощности.

 

Хитрый план выглядит так:

 

Группа A дожидается майна 2015 блока.

Переводит свои часы на 2 недели вперед и майнит 2016 блок в отдельной ветке

 

При пересчете сложность упадет в 2 раза, так как по времени алгоритма прошло 4 недели а не 2.

Группа А продолжает майнить в будущем находясь в настоящем.

Мощность группы A возрастет в двое и достигнет 68% от расчетной мощности.

Группа В продолжить майнить с прежней сложностью, потому что те лишние 5 минут которые они майнили без Группы А в общем времени за 2 недели составляют 0.02% .

 

Группа B продалжает майнить как обычно,

за 2 недели они намайнят 66% от 2016.

 

итого через 2 недели когда таймстампы окажутся в настоящем времени 

у группы А будет 68% от 2016 блоков

у группы В будет 66% от 2016 блоков

 

все кто тратил денег больше чем получал поддержут группу А

остальные поддержут группу В

 

Группа В оставшись в меньшинстве затевает атаку ~40%-66%

на это уходит еще 2 недели,

 

В течении месяца пока обе группы разбираются чья цепочка длиннее кругом царит хаос и паника, сеть умирает.

 

ждать дольше 2-х недель смысла нет, потому что после 2016 блоков пересчет вернет сложность на начальный уровень .

 

Защита - включать в блок мультиподпись дня или часа от всех пулов с мощностями более 1%-3%.

отвергать блоки в которых нет вашей подписи.

 

 

Главный вопрос: в каком месте мои расчеты не верны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводит свои часы на 2 недели вперед и майнит 2016 блок в отдельной ветке

Остановите Вите надо выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главный вопрос: в каком месте мои расчеты не верны?

 

Более главный вопрос, в каком месте они верны? Так и не нашел. Кстати, атака 3.4% гораздо более эффективна, особенно если перевести часы сразу на год вперед. Заодно и курс подрастет :rolleyes:

 

 

P. S. Лева, это же академический вопрос. А ты не понял глубины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, мне кажется этот тот же автор, который с неделю назад предлагал майнить цепочку пустых блоков в одного на минимальной сложности чтобы перегнать основную :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пожалуйста вышлите мне в Миасс то что Вы перед написанием текста курили. Тоже хочу помаячить в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении месяца пока обе группы разбираются чья цепочка длиннее кругом царит хаос и паника

 

Я так понял, длиной и тяжестью цепочек будут меряться при помощи калашей и гранатомётов.

 

Аффтар, вы сначала сами для себя разберитесь какая из этих цепочек будет принята нодами.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я нонейм с одной темой и первым сообщением.

 

Для начала немного про научный подход в выявлении истинны.

 

 

 

xxx: Не принимать критику науки то же самое что не принимать критику религии — также фанатично.
yyy: ты заебал про науку, давай я те папрастому абисню все, как поцан поцану. Смари кароч — критиковать науку это как срать в пруд из говна, ибо наука устроена довольно очевидным образом — какой–нить уебан выдвигает гипотезу которая объясняет почему говно вброшенное на вентилятор разбрасывается веером, а не в одну точку, другие пацаны начинают эту гипотезу жоско ебать и всячески унижать, ой, то есть критиковать, когда получается закритиковать словами да формулами — гипотеза идет нахуй или на доработку, но обычно нахуй.
А вот когда не удается, приходится строить говнолайдер за охулиарды денег, что бы разгонять частицы говна до скорости света, дабы подъебнуть автора и сказать что он чмо, но иногда и это не удается и такие авторы получают в итоге нобелевку.
Наука и есть критика всего подряд, она по другому не работает, все ныне существующие теории жоско критикуются до сих пор, хотя он вполне объясняют большое количество явлений.

 

Я не первый раз выдвигаю революционные идеи в научном мире и знаю как это работает, потому вы можете выдвигать свои опровержения по существу  и не по существу, время покажет кто был неправ и кому должно быть стыдно.

 

Начну отвечать.

 

Более главный вопрос, в каком месте они верны?

По моим расчетам верны во всем, но я до конца не уверен, потому вынес теорию на всеобщее обсуждения, для максимального униждения и выявления недостатков, и нахождения того места в котором я ошибся.

 

 

 Кстати, атака 3.4% гораздо более эффективна, особенно если перевести часы сразу на год вперед.

 

 


в данном случае не поможет, алгоритм подстраивает мощность 10 блоков в час, прождав год ваша цепочка отстанет на 87 600 блоков, намайнив первые 2016 блоков за 15 минут сложность вырастет, и вы отстаете на 84 584 блока с той же мощностью

 

 

@Tomcat_MkII, мне кажется этот тот же автор, который с неделю назад предлагал майнить цепочку пустых блоков в одного на минимальной сложности чтобы перегнать основную :)

 

тот же неверный подход, вы не можете майнить блоки быстрее чем 2016 в 2 недели более 2-х недель без привлечения дополнительных мощностей, но в первые 2016 блоков вы царь

 

 

Автор пожалуйста вышлите мне в Миасс то что Вы перед написанием текста курили. Тоже хочу помаячить в будущем.

 

средства доступны всем:  одиночество, неудовлетворенность, озлобленность на весь мир, желание разрушать и убивать. Каждый день по 15 мг  через 15 мин после еды.

 

Если вопрос по существу, то контролируя пул с мощностью 34% я определяю какой таймстамп записывать в блок когда он был найден, он может быть любым. В будущем или прошлом, будущие таймстампы сеть не примет, потому нужно жать 2 недели чтоб они стали вот только созданными. 2 недели мы типа не майним, а через 2 недели показываем 68%  блоков с интервалом 5 сек, в итоге наша цепочка длиннее.

 

Я так понял, длиной и тяжестью цепочек будут меряться при помощи калашей и гранатомётов.

 

Аффтар, вы сначала сами для себя разберитесь какая из этих цепочек будет принята нодами.

 

 

Ноды подчинены алгоритму и принимают все валидные цепочки которые длиннее.

Не вижу причин почему моя цепочка через предложенная через 2 недели должна быть невалидной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноды подчинены алгоритму и принимают все валидные цепочки которые длиннее.

 

Длиннее чего?

Есть две цепочки. По какому критерию ноды выбирают основную цепочку из этих двух?

Найдёте ответ на этот вопрос, может, революционных идей поубавится.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много кокса - вредно для здоровья и мозгов.... они (мозги) деградируют!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много кокса - вредно для здоровья и мозгов.... они (мозги) деградируют!...

Похоже наступила "точка не возврата".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лучше создай на китайском форуме такую тему, может они апробируют вашу идею на практике :) по моему с текущим трендом биткоина самое время  :D  :D  :D 

Только не пользуйтесь гугл транслэйтом, не пожалейте 10$ на нормальный перевод :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две цепочки. По какому критерию ноды выбирают основную цепочку из этих двух?

 

Каждая из ветвей равноправна до тех пор, пока одна из них не получит более длинное продолжение. Обычно, при равенстве длины предпочтение отдаётся той цепочке, конечный блок которой появился раньше. Система автоматически легитимной считает более длинную цепочку, не обращая внимание на время создания последнего блока. Транзакции, вошедшие исключительно в менее длинную ветку (в том числе по выплате вознаграждения), теряют статус подтверждённых.  пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Система автоматически легитимной считает более длинную цепочку

 

Чудненько.
А теперь загляните в главу "Сборка и выбор цепочки блоков" этой книги:

https://www.bitcoinbook.info/translations-of-mastering-bitcoin/

(там на сайте нужно кликнуть “Mastering Bitcoin Open Edition” in Russian)

 

и сравните с тем, что вы сейчас процитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько.

А теперь загляните в главу "Сборка и выбор цепочки блоков" этой книги:

https://www.bitcoinbook.info/translations-of-mastering-bitcoin/

(там на сайте нужно кликнуть “Mastering Bitcoin Open Edition” in Russian)

 

и сравните с тем, что вы сейчас процитировали.

 

"Основная  цепочка"  в  любой  момент  времени — это  та,  которая    содержит  в  себе  наибольшую совокупную  сложность.

 

224 страницы за вечер, никогда я не читал так быстро и вдумчиво, с другой стороны "этожопыт".

 

спасибо всем отписавшимся, теория объявляется несостоятельной и отправляется на х... , автор посыпает голову пеплом и запускает ферму из 36 asic-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    •  Атака отравленными адресами

      Суть атаки отравленными адресами:  1. Злоумышленник с помощью vanity* утилит генерирует адрес, похожий на тот, на который юзер часто отправляет средства.  2. Злоумышленник отправляет транзакцию на кошелек юзеру  3. Юзер зачастую копируют адрес из истории последних транзакций.  Обычно люди проверяют несколько символов в начале или в конце адреса. Видят знакомую комбинацию и копируют адрес злоумышленника.  4. Юзер отправляет средства и их забирает злоумышленник.   Есть еще вариан

      в Безопасность

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Незаметная угроза: что такое «атака криптопылью» и как с ней бороться

      Большинство владельцев BTC и другой криптовалюты наверняка не смогут сказать, сколько у них ее в наличии с точностью «до сатоши». Вот почему они могут стать жертвой мошенников. «Криптопылью» называется небольшое количество криптовалюты, которое может быть массово разослано по разным кошелькам. Цели со стороны отправителя при этом могут преследоваться совершенно разные.   В целом «пыль» представляет собой количество криптовалюты, равное или меньшее комиссии за транзакции. Так, наиме

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на мост Nomad в результате которой активы компании почти на 200 млн.$ были разграблены.

      01 августа 2022 года злоумышленником были украдены средства c кросс-протокола Nomad на сумму $190 млн., в настоящее время украденные токены «отмываются» через популярный крипто-миксер Tornado.Cash. Nomad предоставляет инфраструктуру для межсетевых проектов, позволяет dApps в разных экосистемах взаимодействовать друг с другом и передавать токены между Avalanche (AVAX), Ethereum (ETH), Evmos (EVMOS), Milkomeda C1 и Moonbeam (GLMR). По состоянию на апрель 2022, года общая капитализация проекта

      в Флейм

    • Nansen: Атака на Terra произошла изнутри

      Аналитическая компания Nansen на фоне множества версий о причинах краха стейблокина UST выдвинула версию, что проект пал жертвой групповой атаки из экосистемы Terra. Исследовательская платформа разместила отчет «Демистификация TerraUSD De-Peg». Аналитики компании уточнили, что, согласно их расследованию, с 7 по 11 мая в блокчейнах Terra и Эфириум орудовала группа из семи хорошо финансируемых кошельков экосистемы Terra.   По словам авторов отчета, атака на стейблкоин началась с протоко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...