Перейти к содержанию

Всероссийская викторина для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z»


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

140917_cifrovaya-ekonomika-dlya-shkolnik

 

В Москве 16 сентября состоится Всероссийская викторина «Цифровая экономика. Поколение Z». Основная цель мероприятия — выявить и поддержать самых талантливых школьников, обладающих знаниями и способностями для работы в области цифровой экономики, в частности, с криптовалютами и технологией блокчейна.

 

Мероприятие пройдет в формате викторины: две команды, по четыре человека в каждой, поборются за победу в несколько этапов, по итогам будет объявлена команда победителей. Решения будет принимать авторитетное жюри, состоящее из представителей организаций-лидеров рынка.

 

Участниками станут школьники в возрасте от 11 до 16 лет, которые уже имеют опыт создания цифровых проектов (например, на базе нейросетей и блокчейна), инвестируют в крупные международные ICO проекты и владеют инвестпортфелем из нескольких криптовалют.

 

Проект запущен и реализуется популярным telegram-каналом о блокчейне и цифровой экономике @blockchainrf при поддержке Хорошевской школы. Партнерами выступили Группа QIWI в рамках программы развития IT и финансовой грамотности, компания FMGgroup, Цифровое издательство Planetpics.

 

Первый отборочный тур для участия во всероссийской викторине стартовал 11 августа 2017 года. В течение трех дней организаторы получили со всей страны около 50 заявок от потенциальных участников. Каждому из них были направлены дополнительные конкурсные задания. Авторы лучших работ стали финалистами проекта и получили возможность попасть на итоговое мероприятие. 

 

Директор Хорошевской школы Е. И. Булин-Соколова поддержала проведение Всероссийской викторины в новом здании, которое открылось 1 сентября 2017 года, а сама школа в настоящее время является самой передовой школой России по оснащению техническими и цифровыми средствами обучения. «Мы рады продвигать идеи поддержки учеников – носителей уникальных цифровых знаний, поскольку в основных компетенциях наших выпускников мы видим и цифровую грамотность. Особенно приятно, что в числе первых мероприятий новой Хорошколы будет стоять мероприятие такого характера», — заявила Е. И. Булин-Соколова.

 

«Многие современные подростки — полноправные участники в мире цифровой экономики. Они обладают открытым и гибким мышлением, что порой позволяет им вести профильные проекты гораздо эффективнее взрослых. Цель нашего проекта — выявить наиболее способных подростков, которые в перспективе могли бы помочь компаниям выйти на новые цифровые рубежи», — рассказала основатель telegram-канала @blockchainrf Ани Асланян.



Место и время проведения съемок: Гимназия Хорошколы, г. Москва, ул. Народного ополчения, 9А. Начало в 11:00.

 

Вход осуществляется по аккредитации на e-mail fondfsi@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение Z

Зомби что ли? Кто такое идиотское название придумал?

 

 

Участниками станут школьники в возрасте от 11 до 16 лет, которые уже имеют опыт создания цифровых проектов (например, на базе нейросетей и блокчейна), инвестируют в крупные международные ICO проекты и владеют инвестпортфелем из нескольких криптовалют.

Запали свои доходы перед налоговой смолоду, одобряю.

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...