Перейти к содержанию

BTC-e снова отрицает причастность Алесандра Винника к управлению биржей


Лида

Рекомендуемые сообщения

6349fdc510f4ff9611b6fd0051f41e58.jpg

 

Компания BTC-e прокомментировала выдвинутые против задержанного в Греции россиянина Александра Винника обвинения в отмывании денег через криптовалюту и создании платформы для незаконных денежных операций.

 

«Хотим сообщить, что 6 сентября 2017 года нам стало известно из открытых источников об официально выдвинутых обвинениях со стороны правительства США в отношении нашей компании и Александра Винника. В связи с этим компания BTC-e заявляет, что с момента её создания осуществляет свою деятельность в рамках требований и норм законодательства тех стран, где она была зарегистрирована. Гражданин Александр Винник не является её создателем либо владельцем», – говорится в официальном заявлении компании BTC-e.



Представитель биржи также подчеркнул, что они будут предпринимать все необходимые меры, направленные на защиту своих сотрудников и своей деловой репутации.

 

Александр Винник был арестован 25 июля полицией Греции по запросу американских властей. Он отказался от добровольной выдачи США. Практически одновременно с этим событием биржа BTC-e прекратила торги, ссылаясь на "внеплановые технические работы". На следующий день стало известно об аресте Винника и предъявленных ему и бирже обвинениях. Еще через несколько дней администрация биржи сообщила на форуме Bitcointalk, что серверы и значительная часть счетов биржи арестованы ФБР.

 

Винник в одном из интервью заявил, что  только «выполнял свои обязанности как сотрудник BTC-e» и отрицает обвинения в омывании денег. Также он не согласен с экстрадицией в США:

«Я не понимаю, какое отношение США имеют ко мне и какое право есть у них судить гражданина России. Если я в чем-то виновен, то меня должна судить моя страна. России нужны такие специалисты в области информационных технологий как я. И я мог бы помочь стране своими знаниями в этой области».

 

«Я работал в BTC-e и выполнял свои должностные обязанности. Обвинять меня в этом неправомерно. Об обвинении я узнал где-то через месяц после заключения под стражу, об этом мне сказал мой российский адвокат».



По словам адвоката Винника Тимофея Мусатова, совет судей в Салониках примет решение об экстрадиции Винника 29 сентября.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Мир застыл в преддверии халвинга – криптовалюты снова растут

      В апреле 2024 года состоится халвинг биткоина. Но не BTC единым живет криптоиндустрия. Помимо первой криптовалюты халвинг также пройдет и у хардфорка Bitcoin Cash. Как это прямо сейчас сказывается на ценах? Биткоин с 22 по 29 марта вырос на 9,2%. Непродолжительная коррекция закончилась, и BTC вновь отправился штурмовать $71 000. Большая часть недели оказалась для крупнейшей криптовалюты мира плюсовой: пять из семи торговых сессий.     Источник: tradingview.com     Подробне

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Binance отрицает утечку данных пользователей в даркнет

      Криптовалютная биржа Binance отвергла обвинения в вероятной утечке данных пользователей и заявила, что системы клиентской безопасности биржи функционируют без сбоев. Исследователь сетей блокчейна под ником @otteroooo сообщил подписчикам своего блога в социальной сети Х об обнаружении в даркнете предложения о продаже базы данных пользователей Binance. @otteroooo ассоциировал факт продажи конфиденциальной информации с вероятной утечкой и публикацией программного кода Binance на платформе GitH

      в Новости криптовалют

    • Binance – не помеха: криптовалюты снова растут в цене

      Уходящая неделя была отмечена охотой американских властей на большие криптобиржи. Binance выплатил штрафные $4,3 млрд, а на Kraken подали в суд. Только инвесторам все равно. И это отразилось на росте криптовалют, хотя и скромном. За неделю с 17 по 24 ноября 2023 года биткоин прибавил в цене более 4%. Можно говорить о продолжении бычьего тренда на рынке, так как монета в итоге поднялась выше $38 000. Плюсовых торговых сессий на неделе было четыре и только в трех случаях BTC снижался. Это сви

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...