Перейти к содержанию

Центробанк предостерег от использования биткоина


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

@SeaSoul, А вы?

Я нет) Но никто не мешает выводить с биржи хотя бы на тот же Perfect Money, а потом уже уже через другие обменники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тор-наше всё

а давно с бтц-е пропала пупочка с количеством резервов денежных? раньше внизу была а теперь нету

А какие биржи есть в тор ?

Давно с полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, согласен полностью. Наше гос-во пошло в разнос. Лично я в последнее время налег на английский, с моей профессией я могу заработать на кусок хлеба за пределами РФ. Главное успеть выехать, а то мне кажется что сначала запретят ввоз товаров, а после запретят вывоз людей.

Изменено пользователем php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую всем пользователям подумать о безопасности, в частности рассмотреть постоянное использование VPN-сервера, который шифрует трафик и скрывает реальный ip.

 

Также, если у вас достаточное количество денег - эта новость реальный повод для рассмотрения эмиграции в страну, где bitcoin приняли хорошо. Рассматрите рейтинг стран и подумайте о переезде туда. Сперва как турист съездите, а потом уже по программе какой-нибудь.

 

То что происходит - это чудовищно. Но все-таки ЦБ признала bitcoin деньгами и почувствовала в них опасность. Они реально боятся.

 

Лично я не перестану пользоваться bitcoin'ами. Я так и так живу на полулегальном положении из за призывного рабства, мне не привыкать. В этом году хочу съездить к родственнику в США, буду оглядываться, рассматривать варианты... Рашка не нужна.


@php,

Ходят слухи о постепенном закрытии границ. Сначала хотят ограничить выезд уклонистов от армии. Дальше - больше. Надо торопиться.

 

Пусть что хотят делают, но свое сокровище за бумагу не продам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего..теперь завтра глядеть будем кто первый отвалится? Киви, Вебмани?

Не отвалятся, т.к они централизованные, а вот биткоин НЕТ! это их и пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тор-наше всё

а давно с бтц-е пропала пупочка с количеством резервов денежных? раньше внизу была а теперь нету

А какие биржи есть в тор ?

Давно с полгода...

 

Необязательно, чтобы они были в самой сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные запреты и предостережения с одной стороны трусишек скинет, с другой стороны биткоин сложность продолжает расти и майнеры вложенные средства будут пытаться окупить. Откроют новые биржи в замен закрытых. Мне думается принцип (как инструмент трансфера платежей без границ) Bitcoin уже не убить так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, на Казахские теньге надо значит обменник замутить..есть тут кто оттуда?

 

или..не-не..они с нашими в близких..верхушка.. Надо или через Прибалтику пускать (они то думаю с радостью биржы откроют..) или через..даже незнаю.. Туркмению чтоли

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запрета нет никакого, в типо заявлении цб только описано, что валюта спекулятивная и высокий риск для бирж влететь от анонимного депозита. Это вообще и так все понимают без их заявления, вы не в курсе?))) Биржи зарание в офшорах сидят. Биток на мой взгляд падает  от уверенного роста бакса и евро, почему он растет думаю обьяснять не надо   :D

Изменено пользователем creed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую всем пользователям подумать о безопасности, в частности рассмотреть постоянное использование VPN-сервера, который шифрует трафик и скрывает реальный ip.

 

Также, если у вас достаточное количество денег - эта новость реальный повод для рассмотрения эмиграции в страну, где bitcoin приняли хорошо. Рассматрите рейтинг стран и подумайте о переезде туда. Сперва как турист съездите, а потом уже по программе какой-нибудь.

 

То что происходит - это чудовищно. Но все-таки ЦБ признала bitcoin деньгами и почувствовала в них опасность. Они реально боятся.

 

Лично я не перестану пользоваться bitcoin'ами. Я так и так живу на полулегальном положении из за призывного рабства, мне не привыкать. В этом году хочу съездить к родственнику в США, буду оглядываться, рассматривать варианты... Рашка не нужна.

@php,

Ходят слухи о постепенном закрытии границ. Сначала хотят ограничить выезд уклонистов от армии. Дальше - больше. Надо торопиться.

 

Пусть что хотят делают, но свое сокровище за бумагу не продам :)

 

Февральский прогноз подождем и иммигрируем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При больших перекосах стоимости битка в России и за бугром - буду ездить арбитражить в Финляндию. Битки - на флешку, затем в Финку, там снял нал, положил на карточку можно российского, а лучше - буржуйского банка. Вернулся, выспался- и снова в рейд :D Надо только продумать - как биток у пугливых российский держателей скупать беспалевно.

Ай молодцы - какое направление бизнеса открывают !

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубит вот это правильный подход! а мне казахстан рядом но мне от этого не легче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубит вот это правильный подход! а мне казахстан рядом но мне от этого не легче ))

Почему же? В крайнем случае налить можно там будет) Я уже тоже об этом задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чиновники РФ прикупятся на падении битка,  и потом ЦБ сообщит - Всё нормально ребята, это было лишь предостережение, а не законодательное принуждение.  :lol:   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал немного.

Сравните реакцию властей США и многих других европейских государств с реакцией пока анонимных представителей ЦБ.

Вкратце итоги размышления выглядят так: буржуи четко просекли, куда идет тренд монетарного оборота - в тотальную децентрализацию и запрограммированную децентрализованную же эмиссию (либо условно-децентрализованную - в случае Bitcoina и прочих ASIC добываемых криптух).

У финансовых регуляторов России интеллект если и есть, то заточен сугубо на "хапок". Они не понимают основных моментов очередного технологического перехода - сначала децентрализация инета и телекома, теперь на очереди децентрализация финансовой системы поверх уже сформированной технологической подложки. Далее - децентрализация же учетно-хозяйственной деятельности(посмотрите на тот же http://ethereum.org/)

А может эти твари осмысленно сталкивают страну на обочину цивилизационного прогресса ?

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал немного.

Сравните реакцию властей США и многих других европейских государств с реакцией пока анонимных представителей ЦБ.

Вкратце итоги размышления выглядят так: буржуи четко просекли, куда идет тренд монетарного оборота - в тотальную децентрализацию и запрограммированную децентрализованную же эмиссию (либо условно-децентрализованную - в случае Bitcoina и прочих ASIC добываемых криптух).

У финансовых регуляторов России интеллект если и есть, то заточен сугубо на "хапок". Они не понимают основных моментов очередного технологического перехода - сначала децентрализация инета и телекома, теперь на очереди децентрализация финансовой системы поверх уже сформированной технологической подложки. Далее - децентрализация же учетно-хозяйственной деятельности(посмотрите на тот же Etherium).

А может эти твари осмысленно сталкивают страну на обочину цивилизационного прогресса ?

да, сначала инет, потом крипта, а затем и падут гос границы, все к этому ведет, но комуто надо как говорится "Разделяй и властвуй" вот и сопротивляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddr533 сказал(а) Равносильно. Для ареста этого хватит.

 

Вы юрист? Или школьник теоретик?

 

 

Основанием для уголовной ответственности является УК. Если деятельность не подпадает под ст. УК, то она не является уголовно наказуемой по закону.

 

В статье ниже речь идет о  "заведомо приобретенными другими лицами преступным путем". А денежными средствами согласно закона на территории РФ являются рубли. Кто-нибудь из юристов объяснит, как майнинг может являться преступлением и наказываться уголовно?

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

 

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

4. Деяния, предусмотренные частью первой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 

Примечание. Финансовыми операциями и другими сделками с денежными средствами или иным имуществом, совершенными в крупном размере, в настоящей статье и статье 174.1 настоящего Кодекса признаются финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом, совершенные на сумму, превышающую один миллион пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - шесть миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сначала инет, потом крипта, а затем и падут гос границы, все к этому ведет, но комуто надо как говорится "Разделяй и властвуй" вот и сопротивляются

 

Самое забавное, что эти игры в сопротивленцев при наличии недвиги, бабла и деток сугубо за рубежом у всех рашкинских элитариев.

Т.е. они граждан за идиотов держат (хотя судя по количеству истово верящих в Солнцеликого, таковых действительно много в рашке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qbit, для них народ всё те же холопы что и каких-то 200 лет назад, даже меньше, всего то в 1861 г. его отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ладненько, всё чайку попили, уже перешли в плоскость УК, всё будет хорошо!!!.. :P ..живём дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие биржи есть в тор ?

В тор нет ничего, в том числе и бирж.

Тор это просто сеть для анонимного выхода в обычный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя Набиулина или ее помощники которые тут мониторят темы.. Вы глупые люди надо вам сказать! идите лучше лицензии дальше у банков отбирать! ам вам много работы.. А сюда не лезьте.. Всеравно на каждую хитрую ж... всегда чего нибудь найдется безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё? Только на 50 зеленых хватило предупреждения ЦБ РФ. Пора закупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели какие последнюю неделю очереди в банках за долларами и евро? И курс куда полетел. В ЦБ просто понимают что рублевые фантики дешевеют все сильнее и сильнее, вот и нападка на биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все живут близко к границе, чтобы там налить (

Если что я окажу эти услуги за приемлемый процент :D

 

А какие биржи есть в тор ?

В тор нет ничего, в том числе и бирж.

Тор это просто сеть для анонимного выхода в обычный интернет.

 

В тор есть много чего, тот же silk road был внутри сети 

http://ru.wikipedia.org/wiki/.onion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

    • Швейцарский центробанк отказался от участия в программе выпуска розничных CBDC

      Администрация Центрального банка Швейцарии (SNB) заявила об экономической нецелесообразности и отсутствии финансовых перспектив для создания публичной цифровой валюты центральных банков. Председатель SNB Томас Джордан (Thomas Jordan) заявил, что существующих форм оплаты, предлагаемых частными компаниями, достаточно для розничных потребителей и предприятий. Он также выразил обеспокоенность тем, что запуск розничных CBDC может разрушить существующую финансовую систему и исключил возможность в

      в Новости криптовалют

    • Центробанк наделят правом блокировать подозрительные операции с цифровым рублем

      Государственная дума России начала рассматривать законопроект, согласно которому на сделки с цифровым рублем будет распространяться закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Законопроект внесла группа депутатов во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Согласно документу, Центробанк будет обязан проводить оценку риска сомнительных транзакций клиентами цифрового рубля и относ

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Израиля объявил о готовности начать выпуск цифрового шекеля

      Банк Израиля (BI) представил проект собственной цифровой валюты (CBDC), которая сможет поддерживать платежи в круглосуточном режиме и позволит проводить оплату без интернета. Банковские учреждения смогут применять электронный шекель в качестве буфера ликвидности, постарались объяснить пользу проекта в ЦБ. Инфраструктура CBDC выстроена так, что позволит регулятору определять виды данных, необходимых для работы и мониторинга системы, но при этом сам Центробанк, уверяют чиновники, не будет и

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии привлек компанию Gluwa для создания системы кредитования в eNaira

      Центральный банк Нигерии (CBN) и компания Gluwa создадут на базе технологии API и блокчейна Credal систему андеррайтинга, которая позволит обеспечить прозрачные процедуры оценки и выдачи потребительских кредитов в государственной цифровой валюте. Участники проекта намерены создать публичную систему кредитных рейтингов для граждан Нигерии, не имеющих прямого доступа к банковским услугам.    Центробанк предоставит Gluwa интерфейсы прикладного программирования (API) для интеграции с те

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...