Перейти к содержанию

Центробанк предостерег от использования биткоина


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

 

 

очевидно же, что сверху - с запада поступила команда, что нужно слить битков из рашки. давайте лучше обсудим вопрос эмиграции - куда лучше на запад или на юго-восток? я склоняюсь к юго-востоку.

Конечно же

 

Мне хочется, чтоб появлялись посты на тему : какого ххххх, они мне мешают жить, давайте-ка отправим их на запад, юго-восток, пусть сами выбирают, где им жить, я хочу жить на РОДИНЕ. Там я не нужен никому, я с собой не увезу прах моих предков, памятники , музеи, любимые места прогулок, рыбалку на вуоксе, Всю свою родню, которая приезжает в гости, или я к ним еду. То без чего я, буду уже не я.

Если тебе тут плохо,сделай чтоб было хорошо. А нет мысли, что тебя заставляют принять такое решение, и что это решение не твое ?

 

вы только что описали столько ценностей, что имея ИХ ценными, описали раба и фанатика до последней клетки мозга, которым легче всего манипулировать. в первую очередь ценна жизнь, ваша и окружающих, сытость, уют, чувства позитивные и теплые и т. д, т.е. настоящее, а родина, предки, памятники, музеи, места, идеологии...... это все матричное, да еще и смешанное с животными инстинктами, привитое преимущественно в детской фазе, с целью возможности через это манипулировать вами, и знающие группировки и институты лишь дергают за рычажки управления системой.

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У майнеров есть единственный выход - объявить биткоин-движение религией, а процесс майнинга необходимым ритуалом этой религии. Заодно, для полноты картины Сатоши будет одним из имён Бога, подарившего людям новое средство для взаиморасчётов, сделающее их счастливыми. Майнеры - жрецы религии, наместники Сатоши на Земле, реализующие задуманное Им. Работы Сатоши объявляются священными текстами. Майнинг оборудование - священными реликвиями, которые хоть и созданы из обычной электроники, преображаються лишь только Святые Хеши снисходят в него. Сами же Биткоины (или Дары Сатоши) являются сакральным символом религии, поэтому любое неуважительное к ним отношение, такое как называние "суррогатом денег" следует относить к разжиганию религиозной розни и должно преследоваться по закону.

Изменено пользователем Dron007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то может Центробанк и прав. Чем ему обеспечивать биткоиновую денежную массу, вливающуюся по-сути  из ниоткуда?  Если у Запада для этого есть множество дутых финансовых активов и долговых обязательств по всему миру, то  российский рубль в отличие от доллара и евриков имеет хождение только в России.

 

в тему, чем обеспечен американский доллар

 

http://ekomik.ru/magazine/power/9826-pochemu-v-ssha-nizkie-tseny-i-malenmzkaya-inflyatsiya-.html

Изменено пользователем EgorKoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

очевидно же, что сверху - с запада поступила команда, что нужно слить битков из рашки. давайте лучше обсудим вопрос эмиграции - куда лучше на запад или на юго-восток? я склоняюсь к юго-востоку.

Конечно же

 

Мне хочется, чтоб появлялись посты на тему : какого ххххх, они мне мешают жить, давайте-ка отправим их на запад, юго-восток, пусть сами выбирают, где им жить, я хочу жить на РОДИНЕ. Там я не нужен никому, я с собой не увезу прах моих предков, памятники , музеи, любимые места прогулок, рыбалку на вуоксе, Всю свою родню, которая приезжает в гости, или я к ним еду. То без чего я, буду уже не я.

Если тебе тут плохо,сделай чтоб было хорошо. А нет мысли, что тебя заставляют принять такое решение, и что это решение не твое ?

 

вы только что описали столько ценностей, что имея ИХ ценными, описали раба и фанатика до последней клетки мозга, которым легче всего манипулировать. в первую очередь ценна жизнь, ваша и окружающих, сытость, уют, чувства позитивные и теплые и т. д, т.е. настоящее, а родина, предки, памятники, музеи, места, идеологии...... это все матричное, да еще и смешанное с животными инстинктами, привитое преимущественно в детской фазе, с целью возможности через это манипулировать вами, и знающие группировки и институты лишь дергают за рычажки управления системой.

 

Не согласен,это моя система ценностей , привитая воспитанием, жизненным опытом. Если есть проблемы.я разворачиваюсь к ним лицом, а не спиной, Как говорится, лучше один  раз умереть спокойно, чем жить и волноваться.  Нет, я не тать какая-то, я достойный человек, и бежать от того что моё - глупо, бежать куда ? Про сытость ты надумал, если придется воевать, мне есть за что воевать, а вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии правоохранителей, Р.Файелла и Ч.Шрем продали более 1 млн биткоинов (почти 1 млн. долл.) пользователям торговой онлайн-площадки Silk Road (впоследствии сайт обвинили в том, что через него осуществляется торговля наркотиками, а его владелец Уильям Ульбрихт был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотиков).

Отметим, что 27 января российский Центробанк приравнял биткоин к денежному суррогату, а также подчеркнул, что услуги по обмену виртуальных валют на рубли, иностранную валюту и товары будут рассматриваться Банком России как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов. Ранее все операции с биткоинами запретили в Китае.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/01/2014/901847.shtml

 

и мухи и котлеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня недопонял... в общем нашел я недавно статейку пару недель назад, она отражает то,что я осознал за последний год, и даже больше.

просто выкладываю ссылку http://energielogic.wordpress.com/page/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех не скатываться в политсрач. Обсуждайте пожалуйста решение ЦБ. Либо тему придется закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю вывод - заявление цбрф о биткоине - не законно )

 

Все законно.

На территории РФ разрешено оказывать услуги или продавать товары только за Российский рубль.

 

Обращение ЦБРФ касается юр лиц у которых видимо нет юристов, потипо Юлмарта.

 

Можно провести эксперемент:

Возьмите с собой евро, доллары, золото, цветные ракушки, бикойны, и еще какие нибудь фантики.

Придите в любой магазин.

И попробуйте что нибудь купить.

Вам никто ничего продаст !!!!

Потомучто это не законно.

 

Также, чтобы менять доллары, евро, золото, цветные ракушки, биткойны и еще какие нибудь фантики на Российские рубли необходима лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эксперте написали тоже по ситуации

http://expert.ru/2014/01/27/na-virtualnuyu-valyutu-nalozhili-realnyij-zapret/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все желтая пресса вывернула, школота глаза выпучив незнает что делать, вот думаю чьято цель достигнута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://expert.ru/2014/01/27/na-virtualnuyu-valyutu-nalozhili-realnyij-zapret/

По мнению экспертов, главными недостатками биткоинов являются неустойчивость их курса и возможность использовать ее на 100% анонимно.

Ну это уже просто.... Это с позиции кого недостаток? Неужто пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это с позиции кого недостаток? Неужто пользователей?

Нет конечно, с позиции государства.

Если на территории государства имеет хождение некая валюта, то государство должно иметь возможность ее регулировать,  анализировать оборот, источники финансирования, и прочее.

Если такой возможности нет, то государство теряет основные рычаги управления.

Т.е наличие такой валюты в принципе подрывает стабильность государства.

Поэтому для государства анонимность платежей это большой недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это с позиции кого недостаток? Неужто пользователей?

Нет конечно, с позиции государства.

Если на территории государства имеет хождение некая валюта, то государство должно иметь возможность ее регулировать,  анализировать оборот, источники финансирования, и прочее.

Если такой возможности нет, то государство теряет основные рычаги управления.

Т.е наличие такой валюты в принципе подрывает стабильность государства.

Поэтому для государства анонимность платежей это большой недостаток.

 

а для нас недостаток такое государство, или мы все террористы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сабж

А что за тема была про СБЕР ? :D

 

Перепутал , не проснулся еще :)

Конечно же про ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тема не несла полезной нагрузки и превратилась в срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В связи со вчерашними событиями даже зарегистрировался на форуме, до этого просто читал. Новость про ЦБ - на текущий момент самая актуальная и обсуждаемая, зачем ее закрыли, максимум во флейм надо было перенести. Успел почитать только первую страницу. Больше похоже на защиту интересов и репутации (если она есть) ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже удивился, что тему снесли. Во флейме самое место ей было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тут холосрач продолжаем, и пишем всё по теме цб )

п.с. но тогда дейчтвительно лучше во флейм перенести

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватное мнение http://b2blogger.com/pressroom/print_177916.html

 

 

 


...

Банк России не раскрывает существо критерия «потенциальной вовлеченности в осуществление сомнительных операций», которым он оценивает деятельность российских юридических лиц по обмену Bitcoin на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги). Указание на возможные нарушения, связанные с законодательством о противодействии легализации преступных доходов, следует исключительно из «анонимного характера деятельности по выпуску «виртуальных валют» и не сопровождается предупреждением о юридической ответственности за конкретные правонарушения согласно российскому законодательству. Сервис обращает отдельное внимание, что сообщение не является нормативным правовым актом и не имеет обязательной силы.

...

 

:)

Изменено пользователем etbtminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, модераторы жгут) А ещё что-то говорят про наше правительство, а сами так же делают - не нравится так с глаз долой. Тему можно было закрыть или перенести, но не тереть.

Давайте всё что не нравится потрём?)

И эту тоже потрут.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политику на форуме надо выжигать. Тема уже не актуальна и переварилась курсом. да и обсуждать уже нечего...
ЦБ сделал все правильно и так и должно было случиться. И также будет со всеми странами в итоге.
вор должен сидеть в тюрьме (ц)

игровое золото должно применяться внутри игры (с)

 

это правильно, понятно вам? Просто цб выразил свою позицию логически не корректно.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк наделят правом блокировать подозрительные операции с цифровым рублем

      Государственная дума России начала рассматривать законопроект, согласно которому на сделки с цифровым рублем будет распространяться закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Законопроект внесла группа депутатов во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Согласно документу, Центробанк будет обязан проводить оценку риска сомнительных транзакций клиентами цифрового рубля и относ

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Израиля объявил о готовности начать выпуск цифрового шекеля

      Банк Израиля (BI) представил проект собственной цифровой валюты (CBDC), которая сможет поддерживать платежи в круглосуточном режиме и позволит проводить оплату без интернета. Банковские учреждения смогут применять электронный шекель в качестве буфера ликвидности, постарались объяснить пользу проекта в ЦБ. Инфраструктура CBDC выстроена так, что позволит регулятору определять виды данных, необходимых для работы и мониторинга системы, но при этом сам Центробанк, уверяют чиновники, не будет и

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии привлек компанию Gluwa для создания системы кредитования в eNaira

      Центральный банк Нигерии (CBN) и компания Gluwa создадут на базе технологии API и блокчейна Credal систему андеррайтинга, которая позволит обеспечить прозрачные процедуры оценки и выдачи потребительских кредитов в государственной цифровой валюте. Участники проекта намерены создать публичную систему кредитных рейтингов для граждан Нигерии, не имеющих прямого доступа к банковским услугам.    Центробанк предоставит Gluwa интерфейсы прикладного программирования (API) для интеграции с те

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Филиппин: Для создания цифровой валюты блокчейн не требуется

      Выпуск собственной цифровой валюты Центрального банка Филиппин (BSP) планируется в ближайшие два года. Другие центробанки пытались применять технологию блокчейна для запуска своих цифровых валют (CBDC), но не смогли добиться успеха, заявил глава BSP Эли Ремолон-младший (Eli Remolona Jr.). Поэтому при реализации проекта цифрового филиппиинского песо блокчейн использоваться не будет.   И это не помешает торговым операциям с применением CBDC проходить более безопасно и с хорошей скорост

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...