Перейти к содержанию

Видеокарта с гарантией или без?


vasyakrn

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать себя в майнинге. Выбрал видеокарту, но есть два варианта купить с гарантией на 36 месяцев за 26500 грн или без гарантии за 22500 грн. Стоить ли переплачивать за гарантию? Как часто ломаются видеокарты на оптимальных настройках?  Гарантийные ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоить ли переплачивать за гарантию?

 

стоит если гарантийный отдел работает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать с гарантией. Имею 6 ферм разнокалиберных. Все как бы гуд, но купленные в марте этого года gigabyte rx 480 8g в количестве 6 шт - уже сломались 11 раз!!! Из них 9 из-за вентилей, 2 раза из-за памяти. Хотя inno3d/gigabyte/msi gtx1070/1060 работают 1.5 года вообще без нареканий. Но при покупке ты ж не знаешь 1-й вариант или второй. 

Понятно, что были бы без гарантии - я б на rx480 на застежках прицепил 120 вентилятор и не парился б. В крупных масштабах думаю гарантия не имеет смысла, тк за гарантию отдашь каждую 5-ю карту, для домашнего майнера имеет. И еще продать с гарантией не составит труда, тк покупатель уверен в работоспособности карты, а безгарантийную  продашь только по месту в крупном городе, но не все ж в городах живут, чтоб позволить проверку в живую.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать с гарантией. Имею 6 ферм разнокалиберных. Все как бы гуд, но купленные в марте этого года gigabyte rx 480 8g в количестве 6 шт - уже сломались 11 раз!!! Из них 9 из-за вентилей, 2 раза из-за памяти. Хотя inno3d/gigabyte/msi gtx1070/1060 работают 1.5 года вообще без нареканий. Но при покупке ты ж не знаешь 1-й вариант или второй. 

Понятно, что были бы без гарантии - я б на rx480 на застежках прицепил 120 вентилятор и не парился б. В крупных масштабах думаю гарантия не имеет смысла, тк за гарантию отдашь каждую 5-ю карту, для домашнего майнера имеет. И еще продать с гарантией не составит труда, тк покупатель уверен в работоспособности карты, а безгарантийную  продашь только по месту в крупном городе, но не все ж в городах живут, чтоб позволить проверку в живую.

Бггг, 11 поломок? Вас явно любят в сервисе....

 

Как вы так жарите карты, что они вылетают с такой скоростью, не наводит на мысли что так делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг, 11 поломок? Вас явно любят в сервисе....

 

Как вы так жарите карты, что они вылетают с такой скоростью, не наводит на мысли что так делать нельзя?

 

Встречный вопрос - как ты так жаришь карты что не вылетают вентиля? Так то лето было). Написал же человек, 9 вентиляторов сдохло из 11 поломок.. венты - это вообще расходник, если не жарить карты. У меня 470 Асусы, весенние, тоже уже все венты восьмёрками и подклинивают... но куплены по 12500 - в гарантию пока не рентабильно сдавать - трудятся с приколхоженными 120ми.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - как ты так жаришь карты что не вылетают вентиля? Так то лето было). Написал же человек, 9 вентиляторов сдохло из 11 поломок.. венты - это вообще расходник, если не жарить карты. У меня 470 Асусы, весенние, тоже уже все венты восьмёрками и подклинивают... но куплены по 12500 - в гарантию пока не ретабильно сдавать - трудятся с приколхоженными 120ми.

Вентиляторы на 100% выкручены?

Если такое жаркое лето, кто мешал перейти на монеро к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы на 100% выкручены?

Если такое жаркое лето, кто мешал перейти на монеро к примеру?

 

Конечно на 100%, у меня за бортом +35-40.... Профит и жаба мешали, капитан)

 

ПС: траблы с вентилями это мелочь, купил один раз ящик 120мм/0.5А/4пин и забыл. Ну и это сейчас такой момент, обычно смерть вентиля почти за радость - повод вернуть полную стоимость за устаревшие ВК и провести апгрейд.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи вам большой в майнинге, с таким подходом карт ненадолго хватит, и никакой сервис вас не спасет. Если за полгода две карты отвалились по памяти, это капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи вам большой в майнинге, с таким подходом карт ненадолго хватит, и никакой сервис вас не спасет. Если за полгода две карты отвалились по памяти, это капец.

 

И тебе удачи, сказки свои бабушке расскажешь, ну или не валера-форумах жути на нубов нагонишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два с половиной месяца c гарантии жду один видик.

Чтобы такого не было , нужно сначала отнести в экспертизу, за 2300р дают заключение , что сей девайс помер не по вине пользователя иииии... Вуаля! ;)

И еще можно в притензи написать, будете динамить напишу отзыв о работе в Я марките. О хорошей работе-хороший отзыв, о плохой - соответствующий, все по честному.

 

PS добавлю: Деньги за экспертизу  магазин возвращает в 100% объёме.

И не берите фермы(карты) с "гарантией" на "ООО" или по пл.карте оплаченные. Так как могут быть "траблы". Куча заявлений(1), объяснительная, как Вы купили карты, где и вернут бабки но покарячатся точно. 

Изменено пользователем VanoPupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такого не было , нужно сначала отнести в экспертизу, за 2300р дают заключение , что сей девайс помер не по вине пользователя иииии... Вуаля! ;)

И еще можно в притензи написать, будете динамить напишу отзыв о работе в Я марките. О хорошей работе-хороший отзыв, о плохой - соответствующий, все по честному.

 

PS добавлю: Деньги за экспертизу  магазин возвращает в 100% объёме.

И не берите фермы(карты) с "гарантией" на "ООО" или по пл.карте оплаченные. Так как могут быть "траблы". Куча заявлений(1), объяснительная, как Вы купили карты, где и вернут бабки но покарячатся точно. 

Что вы такое советуйте, если так делать, надо учится нормально писать претензии досудебные, чем мало кто будет заворачиваться. 

 

И тебе удачи, сказки свои бабушке расскажешь, ну или не валера-форумах жути на нубов нагонишь.)

Жути? То есть поломка 11 раз вентилей на 6 картах вам как бы ни на что не намекает? Заменить и вентилятор можно и карту сносить в сервис, вопрос в другом - зачем?

Вы каждую карту будет из гарантии ждать по 20+ дней а это простой и минус профит.

Если 35 за бортом у карта, направьте вентилятор на ферму и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, поставил в AB температуру 65 макс и обороты 75%. При достижении 65 просто падает производительность видика, не в ущерб железу. Да, чуток меньше добывают, но зачем убивать на старте, а потом по гарантии ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жути? То есть поломка 11 раз вентилей на 6 картах вам как бы ни на что не намекает? Заменить и вентилятор можно и карту сносить в сервис, вопрос в другом - зачем?

Вы каждую карту будет из гарантии ждать по 20+ дней а это простой и минус профит.

  

Поломка 9 вентилей на 6 картах намекает на слабые вентиляторы этой модели карт, и только! Да такое бывает, не редко, на тех же 470-480 Асус Стрикс венты живут крайне мало в майнинге. В РФ 45 дней ждут только олени, нубы и школьники, нормальные люди забирают полную стоимость по расторжению ДКП в разы быстрее.

 

   Да и вообще, вы уж не обессудьте, но это разговор теоретика с практиком, только я стараюсь не давать безкомпромисных советов с намёком на кривые руки и скорую кончину карт, а вы себе позволили) Каждый отталкивается от своих условий, возможностей, страхов и тд... кто то вон считает целесообразным зажимать карту в дно, с жирной потерей профита, лишь бы не сломалась, кто-то спит с ригами и вентиляторы ограничивает, кто то не шьёт и тд - дело хозяйское....

 

Если 35 за бортом у карта, направьте вентилятор на ферму и все.

 

Спасибо за заботу, конечно, но у меня уже всё везде давно направленно, управляется автоматически и не беспокоит месяцами уже не первый год.

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите с гарантией. Помимо самой гарантии, это дополнительный весомый аргумент на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы спросили - я ответил.

 

Бггг, 11 поломок? Вас явно любят в сервисе....

 

Как вы так жарите карты, что они вылетают с такой скоростью, не наводит на мысли что так делать нельзя?

 

Не нужно судить меня по своим умениям. Да я как и большинство новичков, со старта был нубом в теме, но данный форум перечитал от безделья с начала времен, за что ему - форуму и людям наполнявший его  - спасибо

Ну удачи вам большой в майнинге, с таким подходом карт ненадолго хватит, и никакой сервис вас не спасет. Если за полгода две карты отвалились по памяти, это капец.

Еще раз тоже самое.

 

По факту я ж написал имею 6 ферм - 40 карт, из них 6 ипали мозг, 34 работают без отказов.

О 11 поломках

2 карты из 6 сразу пришли  с браком памяти - квадратики на экране на стоковых частотах.

В течении 4-х месяцев вышло из строя 9 вентиляторов (5 карт) по 2 на карту.

Так как у меня корпус с серверными вентиляторами с авторегулировкой их по температурам видеокарт - да-да (speedfan так может) и во время взлета :) их шум меня не волнует, то карты я сдавал, только когда 2 накрывались, а так даже с одним, не превышал таргетную температуру в 63 градуса. 

Так вот в чем суть, задолбала меня эта кухня c этими rx480 8g gigabyte gaming - пошел на их сайт и скачал первый биос, не последний - и о чудо в нем ограничения скорости вентиляторов 2200 rpm, а в моем (новом) 3000rpm - таким способом производитель решил проблему перегрева врм. 

Короче сменил и  забыл после того о вентиляторах.

Далее есть у меня inno3d  1070 с 3 вентиляторами по 96мм - 1500rpm max - c головой хватает.

Проверил гиги 1070 тоже  3-х  вентиляторные диаметром 70mm - 4200rpm епте, она аж взлетает. Что б не было такой же херни - ограничил 2500rpm инспектором.

Так что владельцы гиги перепровертесь - производитель тупо дал жару вентиляторам.

И да у меня стоит таргет на 62-65 градусов у видаков и 63 на серверных, и мне не нужно все время жарить вентиляторы на 100%  ради врм и памяти, ее не то что продуваю, а  с креплений срываю :)

По факту при окр. температуре 25 гр серверные работают на 1800rpm - тихо, когда была жара 35-40 - на 2250, что менее половины возможного.

Повторю свою мысль - для домашнего майнера - с гарантией, для пром - без, только проверенные временем карты, имхо

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

   Да и вообще, вы уж не обессудьте, но это разговор теоретика с практиком, только я стараюсь не давать безкомпромисных советов с намёком на кривые руки и скорую кончину карт, а вы себе позволили) Каждый отталкивается от своих условий, возможностей, страхов и тд... кто то вон считает целесообразным зажимать карту в дно, с жирной потерей профита, лишь бы не сломалась, кто-то спит с ригами и вентиляторы ограничивает, кто то не шьёт и тд - дело хозяйское....

 

Уважаемый, с чего вы решили, что один вы тут практик?

Я возможно не юзал карты в 35-40 градусов, так как живу в Екатеринбурге, где такой температуры в принципе не бывает, но и карт со "слабыми" вентилями я не видел ни разу. Любая карта на 70% вентилях пашет 6+ месяцев без каких либо проблем.

Дураку понятно, что на 100% вентилях  24/7 вентиляторы не выдержат долго.

Очень странно, что такой "профи" как вы, не задумался о снижении макс скорости вентилятора через биос после вылета пары штук, а ждал пока помрут 11 штук....

 

Зы. У вас раздвоение личности, или что? Вы еще с трех акков начните отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, с чего вы решили, что один вы тут практик?

Я возможно не юзал карты в 35-40 градусов, так как живу в Екатеринбурге, где такой температуры в принципе не бывает, но и карт со "слабыми" вентилями я не видел ни разу. Любая карта на 70% вентилях пашет 6+ месяцев без каких либо проблем.

Дураку понятно, что на 100% вентилях  24/7 вентиляторы не выдержат долго.

Очень странно, что такой "профи" как вы, не задумался о снижении макс скорости вентилятора через биос после вылета пары штук, а ждал пока помрут 11 штук....

 

Зы. У вас раздвоение личности, или что? Вы еще с трех акков начните отвечать.

 

Я никому не навязываю своё мнение, в отличии от вас. Если вам жалко вентиляторы то флаг вам в руки, берегите на здоровье, только умничать не надо. То что вы нуб видно не вооружённым взглядом, не вижу ничего тут обидного.

Эркюль Пуаро из вас никакушный - ничего общего с KlopS5 не имею. Просто мимо проходил и увидел ваши безапеляционные утверждения, решил оставить своё мнение, но уже пожалел...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не навязываю своё мнение, в отличии от вас. Если вам жалко вентиляторы то флаг вам в руки, берегите на здоровье, только умничать не надо. То что вы нуб видно не вооружённым взглядом, не вижу ничего тут обидного.

Эркюль Пуаро из вас никакушный - ничего общего с KlopS5 не имею. Просто мимо проходил и увидел ваши безапеляционные утверждения, решил оставить своё мнение, но уже пожалел...

Вы что то обо мне знаете, что утверждаете такие вещи? По моему ответ очевиден - ничего. Что это говорит о вас - думаю тоже вполне очевидно.

И за товар то вы деньги без экспертизы получаете, и бог разгона и бла бла бла....

 

Смешно слушать, учитывая что с Юриспруденцией я чуток связан, мне слабо понятно, как вы получите деньги за карту, у которой спустя месяц из строя вышел вентилятор.

Ни один сервис без экспертизы вам НИЧЕГО не вернет.

 

 

Не нужно судить меня по своим умениям. Да я как и большинство новичков, со старта был нубом в теме, но данный форум перечитал от безделья с начала времен, за что ему - форуму и людям наполнявший его  - спасибо

Еще раз тоже самое.

 

По факту я ж написал имею 6 ферм - 40 карт, из них 6 ипали мозг, 34 работают без отказов.

О 11 поломках

2 карты из 6 сразу пришли  с браком памяти - квадратики на экране на стоковых частотах.

В течении 4-х месяцев вышло из строя 9 вентиляторов (5 карт) по 2 на карту.

Так как у меня корпус с серверными вентиляторами с авторегулировкой их по температурам видеокарт - да-да (speedfan так может) и во время взлета :) их шум меня не волнует, то карты я сдавал, только когда 2 накрывались, а так даже с одним, не превышал таргетную температуру в 63 градуса. 

Так вот в чем суть, задолбала меня эта кухня c этими rx480 8g gigabyte gaming - пошел на их сайт и скачал первый биос, не последний - и о чудо в нем ограничения скорости вентиляторов 2200 rpm, а в моем (новом) 3000rpm - таким способом производитель решил проблему перегрева врм. 

Короче сменил и  забыл после того о вентиляторах.

Далее есть у меня inno3d  1070 с 3 вентиляторами по 96мм - 1500rpm max - c головой хватает.

Проверил гиги 1070 тоже  3-х  вентиляторные диаметром 70mm - 4200rpm епте, она аж взлетает. Что б не было такой же херни - ограничил 2500rpm инспектором.

Так что владельцы гиги перепровертесь - производитель тупо дал жару вентиляторам.

И да у меня стоит таргет на 62-65 градусов у видаков и 63 на серверных, и мне не нужно все время жарить вентиляторы на 100%  ради врм и памяти, ее не то что продуваю, а  с креплений срываю :)

По факту при окр. температуре 25 гр серверные работают на 1800rpm - тихо, когда была жара 35-40 - на 2250, что менее половины возможного.

Повторю свою мысль - для домашнего майнера - с гарантией, для пром - без, только проверенные временем карты, имхо

Ясно, а я уже как то вышло уже и не с вами продолжил беседу, а с всезнающими товарищами.

 

А ваши мысли понятны )

 

Кстати, какая версия инно 3д 1070 и как она вам?

 

В смысле, вы серверными вентляторами получается дуете по плате, а у видяшки вентиль чип охлаждает, так чтоли?

Вы серверкой только в таком случае подпор воздуха создаете, и вентилятору на карте намного сложнее приходится.

Если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать себя в майнинге. Выбрал видеокарту, но есть два варианта купить с гарантией на 36 месяцев за 26500 грн или без гарантии за 22500 грн. Стоить ли переплачивать за гарантию? Как часто ломаются видеокарты на оптимальных настройках?  Гарантийные ли такие случаи?

Дофига гарантийных случаев может быть за 36 месяцев.

Если карту покупать 1шт, то лучше с гарантией, и тут важно какая она эта гарантия, у разных продающих компаний оно совершенно по-разному бывает.

Если 10шт и более, то можно прикинуть статистику, сравнить с ценой, и гарантией пренебречь, если она сильно дороже. В данном случае, не сильно дороже, вопрос в том, что за компания, что за гарантия?

 

 

Уже два с половиной месяца c гарантии жду один видик.

Как-то долго. Если покупалось в россии на частное лицо, то по истечении 45 дней можно бодро идти в магазин возвращать деньги. К сожалению, только ту сумму, которую эта видяха стоила, когда покупал.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слушать, учитывая что с Юриспруденцией я чуток связан, мне слабо понятно, как вы получите деньги за карту, у которой спустя месяц из строя вышел вентилятор. Ни один сервис без экспертизы вам НИЧЕГО не вернет.

Я много общаюсь по гарантии с компьютерными железками, с дистри и с розничными магазами. Розница при приемке упирается, конечно, как может, но по факту им пофигу (пишут замечания и стараются ничего не гарантировать, часто конкретные сотрудники стараются перебдеть, чтобы на них не повесили в случае чего), все равно железка идет к дистри, а затем в авторизированные сервисные центры, "серых" поставок не так много, а именно они основной предмет для спора с магазом. Но опять таки, я про Россию. Вентиляторы сервис весьма бодро меняет в течении гарантийного срока. Ни разу не было с этим проблем. Жалко лишь время простоя. Пока видяха на гарантии, вентилятором можно пренебречь, его заменят, а после гарантии нештатная система охлаждения из 120мм вентиляторов снизит продажную цену, но уж лучше это, чем она сдохнет. Так, чтобы стоковые вентиляторы дожили 7/24 в добром здравии до конца гарантии, это редко, как ни старайся их беречь. Все равно их приходится снимать, чистить, кто-то смазывает машинным маслом (но там в основном подшипник скольжения - посему масло не на долго). По факту, все равно через три года часто вентилятор болтается, шумит, отваливается.

Сгоревшие от перегрева видяхи по гарантии чинят или меняют. Деньги возвращают реже, в основном частным лицам если магаз не уложился в 45 дней, а вы уже пришли за ней).

Экспертиза нужна исключительно в крайних случаях. А вот в последнее время к прошивкам биоса стали придираться и тут экспертиза мало поможет(. Увы, увы(.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Видеокарта Palit P104-100 4GB Mining

      Новая видеокарта Palit P104-100  4 GB mining edition Память – GDDR5X , Micron (никакая другая память не будет доступна)   Кто что думает по поводу этой карты? начал искать тесты, ничего нет. Нашел ресурсы где пишут, что она выдает 60мх на эфие, в чем я очень сомневаюсь.   Щас стоим перед выбором брать p106-100, которая выдает около 25мх на эфире.    Давайте обсудим 

      в Видеокарты

    • Видеокарта gtx 660

      Здравствуйте, компьютер перестал видеть видеокарту, запускаю и чёрный экран, при этом кулера на видео карте крутятся. Подключил Моник к интегрированному ядру все работает, дрова поставить не могу, так как в диспетчер устройств тоже не видит ее. Питалово к ней подключено. Проверил ее на другом пк, она работает. Видеокарта gtx 660

      в Видеокарты

    • Видеокарта gtx 1050ti gtx1060

      Добрый день.Есть ферма 3 карточки gtx1050ti без доп.питания и одна карточка gtx1060 6gb. Win10 64 ,оперативной 16гб,файл подкачки 24гб,процессор i7-5820k,бп zm-850gvm,карточкам по 3-4 мес ,вчера стала постоянно выскакивать ошибка cuda error out of memory in func cuda daggerhashimoto run line 1452,как от нее избавиться .заранее спасибо 

      в Видеокарты

    • SEC выпустила первое «письмо с гарантией бездействия» в отношении выпустившего токены стартапа

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила первое «письмо с гарантией бездействия» в отношении TurnKey Jet. Согласно документу, токены стартапа не являются ценными бумагами.   Регуляторное одобрение будет действовать до тех пор, пока компания использует токены при определенных условиях:   Сгенерированные токеном средства не могут быть использованы для разработки платформы компании (например, приложения); Токены могут использоват

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...