Перейти к содержанию

Элина Сидоренко: крипторынок не может существовать вне правового поля


Лида

Рекомендуемые сообщения

fb2800473ae93bbd2f38d00ecf201db2.jpg

 

Криптоиндустрия сегодня - это реальность, с которой Центробанк должен считаться - однако его позиция не должна приводить к шоку и дестабилизации на рынке, заявила руководитель рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Государственной думы Элина Сидоренко.

 

«Мы ни в коем случае не откатились назад. Как раз наоборот. Мы уже осознаем, что крипторынок не может существовать вне правового поля. И своей позицией ЦБ только подтвердил то, что необходимо развивать криптовалютное право», – рассказывает она.



По словам Сидоренко, регулятор предупреждает, что, пока законодательства еще нет, необходимо быть сдержанными в своих побуждениях относительно ICO и криптовалют и не поддаваться «криптоанархизму».

 

«Нужно понимать, насколько рискованный характер носят сделки на крипторынке в настоящий момент, когда правовое поле еще не создано. Законодательство будет. Причем нет никаких предпосылок считать, что оно будет носить какой-то репрессивный характер», – уточняет она.



Сидоренко подчёркивает, что сейчас ни одно из ведомств, участвующих в дискуссии, не отрицает возможность легализации криптовалют – напротив, из позиции Минкомсвязи, которое говорит о налоге на такой актив для физических лиц, из позиции Минфина, которое предлагает рассматривать криптовалюту только в рамках профессионального рынка, прослеживается общее направление движения всех министерств и ведомств по поиску той сферы, в которой криптовалюта будет применяться.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно у них позиция скачет туда сюда. То запретить, то разрешить и налогами обложить.

Конечно регулировать нужно, думаю все с этим согласны. Но для государственных чиновников главное как бы на этом содрать с людей побольше денег.

"Сидоренко подчёркивает, что сейчас ни одно из ведомств, участвующих в дискуссии, не отрицает возможность легализации криптовалют – напротив, из позиции Минкомсвязи, которое говорит о налоге на такой актив для физических лиц..." вот вот только и налоги бы собрать с людей. Неужели они не понимают, что люди все равно уйдут в тень, как они вообще администрировать такие налоги собираются? Как это будет на практике работать? Начали бы с малого, например обменники узаконили (лицензии и т.д., а у кого нет пусть Роскомнадзор блокирует такие сайты), пусть эти обменники налоги бы платили, а за обмен итак берут комиссию, а ответственности нет. Легко могут кинуть (сталкивался с этим не раз) и брали за это какую-нибудь небольшую комиссию при обмене криптовалют. Государство должно все для граждан делать, для упрощения и законной защиты интересов.

А в остальном ждем этот несчастный закон, который обещают выпустить к осени. Уверен такую белеберду напишут, сами не поймут как по нему регулировать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен такую белеберду напишут, сами не поймут как по нему регулировать все.

 

Зато закон будет, что еще нужно? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сидоренко подчёркивает, что сейчас ни одно из ведомств, участвующих в дискуссии, не отрицает возможность легализации криптовалют – напротив, из позиции Минкомсвязи, которое говорит о налоге на такой актив для физических лиц, из позиции Минфина, которое предлагает рассматривать криптовалюту только в рамках профессионального рынка, прослеживается общее направление движения всех министерств и ведомств по поиску той сферы, в которой криптовалюта будет применяться.

 

О каких позициях ведомств идет речь, если все решается в очень узком кругу лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а гражданин России не может существовать, не заплатив налог на воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато закон будет, что еще нужно? B)

Угу, будет кривой, косой и галочку поставят, а как на практике будет работать никто не знает еще.  Уверен на 100% он будет такой нелепый, что его не возможно будет исполнить.

 

Ну да, а гражданин России не может существовать, не заплатив налог на воздух.

А как же без этого, скоро действительно за воздух будем платить господа, готовьтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта и интересна тем что она децентрализована как только влезет правительство она нафиг не нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как только влезет правительство .

А как оно влезет? Если только смерившись и на общих основаниях. Хотя у них денег больше чем у нашего сообщества и они их еще и печатают, в отличии от нас! (имею в виду основные валюты)

Так пускай пропампят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать крипту можно только ту, что находится у тебя на кошельке. Чужую крипту можно контролировать, только если кто-то перевел тебе на твой кошель, на хранение, по каким-то причинам. И на кой черт кто-то будет переводить свою крипту на кошель правительства, они что, создали децентрализованную биржу, свободную от взимания дани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать крипту можно только ту, что находится у тебя на кошельке. Чужую крипту можно контролировать, только если кто-то перевел тебе на твой кошель, на хранение, по каким-то причинам. И на кой черт кто-то будет переводить свою крипту на кошель правительства, они что, создали децентрализованную биржу, свободную от взимания дани?

 

под контролем имеется ввиду то, что они хотят знать сколько что и у кого и когда и кому

большой брат хочет всё видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под контролем имеется ввиду то, что они хотят знать сколько что и у кого и когда и кому

большой брат хочет всё видеть

Я бы сказал даже интересно куда ее девает население, вдруг мы начнем оружие покупать на крипту, а никто и не узнает  :D  Юморно конечно. Но всеже нужен им тотальный контроль под предлогом якобы безопасности граждан и защиту их. Мое государство меня бережет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал даже интересно куда ее девает население, вдруг мы начнем оружие покупать на крипту, а никто и не узнает  :D  Юморно конечно. Но всеже нужен им тотальный контроль под предлогом якобы безопасности граждан и защиту их. Мое государство меня бережет :P

ну вот скажи куда больше? они  и так знают всех, все биржи под колпаком уже, btc-e непокорную лошадку и ту "укротили", также же они сканируют все посылки почтовые и знают все подозрительные адреса, им что мало? я думаю этого достаточно им, пусть работают с той инфой что имеют и не зачем им лезть в криптовалютный карман граждан

 

когда это закончится? мы что бараны им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BtsVts

Ну я это и имею ввиду, большинство было бы не против, если бы с них не требовали платить дань и был децентрализованный реестр счетов, плюс биржа не имела бы право не выводить пользователям их средства, ссылаясь на какие-либо задолженности или еще что-то по другим, не связанным с биржей, причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот скажи куда больше? они  и так знают всех, все биржи под колпаком уже, btc-e непокорную лошадку и ту "укротили", также же они сканируют все посылки почтовые и знают все подозрительные адреса, им что мало? я думаю этого достаточно им, пусть работают с той инфой что имеют и не зачем им лезть в криптовалютный карман граждан

 

когда это закончится? мы что бараны им?

Думаю ты сам ответил на свой вопрос, за кого они нас считают. Дальше будет только хуже к сожалению. Наша верхушка давно потеряла реали жизни, людям жрать нечего, 25 миллионов по официальной статистики на минималке сидят, а они нажраться никак не могут. Все пытаются придумать как еще вытащить с нас лишние деньги "законным" путем. А мы все терпим и терпим. Ладно не буду бомбить, а то сейчас меня еще понесет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот скажи куда больше? они  и так знают всех, все биржи под колпаком уже, btc-e непокорную лошадку и ту "укротили", также же они сканируют все посылки почтовые и знают все подозрительные адреса, им что мало? я думаю этого достаточно им, пусть работают с той инфой что имеют и не зачем им лезть в криптовалютный карман граждан

 

когда это закончится? мы что бараны им?

 

США залезли, обязав декларировать биток и номера кошельков

 

У всех остальных вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Criptos

И все наркосиндикаты, торговцы оружием и пр. (ведь это же у них главная причина) сразу отправились заполнять декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Criptos

И все наркосиндикаты, торговцы оружием и пр. (ведь это же у них главная причина) сразу отправились заполнять декларации.

Угу, сдаю декларацию и указываю, продал три автомата, два пистолета и гранату, получил столько, то битков, готов НДФЛ заплатить :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Criptos

И все наркосиндикаты, торговцы оружием и пр. (ведь это же у них главная причина) сразу отправились заполнять декларации.

 

Не побегут и попадут под контроль все не верифицированные кошельки, транзакции с них или на них. Обнаружив у тебя такой кошелек или операции с таким кошельком-неуплата налогов, отмывание денег, что в США серьезно.

 

Такой контроль может погубить крипту, сделав малопривлекательной.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Criptos

Да не, торговцы наркотиками и оружием не побегут, им по хер.))

 

 

Да и остальным тоже, мало кому захочется облегчать кому-то задачу опустошать им карманы.

Изменено пользователем dima7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то последнее время дохрена провокаторов ! Одни сюда подобный бред закидывают , вторые обсуждают.  Модератор  сноси тему дабы не  кормить фабрику тролей.

Не ровен час они начнут регулировать мое право распоряжаться собственным анусом по своему усмотрению ибо мол пропоганда и т.д. .....  

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!!! Лично Я, читая всю эту хрень, поступаю по принципу

 

post-18824-0-36268800-1505316435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробанк не может существовать вне правового поля!!! Сцуко, но он же существует))))

Чёт не увидел, чтоб кто-то рвал жопу за то, чтобы ввести ЦБ в правовое поле нашей страны, для начала...

А они всё за крипту задницу рвут...

 

А то как с Югрой: прокуратура обжалывает действия ЦБ - ё...ный стыд...  докатились...

Не за биткойн "друзьям" надо переживать, эх не той дорогой товарищи идут, не той...

 

---оффтоп

 

Смотрю, теперь каждая курица так и норовит что-нибудь умное ляпнуть, лишь бы там были магические слова "биткойн" и "криптовалюта" - прям тренд сцуко какой-то пошёл :D

 

Вот бы так из каждого ящика вещали что пора ЦБ под государство загнать, а то дескать делает что хочет, никому не подчиняется...

Правда, сделать надо самую малость - внести в Конституцию правки небольшие, но что-то не торопятся... :angry:

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там ЦБ, вы лучше гляньте этот ролик про Фридмана и Тинькова и сразу станет ясно, зачем они пытаются подобраться к криптовалюте :)

 

 

Кстати. в середине ролика есть интересное интервью Грефа, там он говорит "голую" правду и совсем не то, что показывают по зомбо ящику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта создавалась чтобы быть вне правового поля, чтобы там не придумывала себе эта хохлушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...