Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем организацию ЦОД в Европе

дата-центр майнинг цод

Сообщений в теме: 84

#81 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 September 2017 - 17:25

Не окупится.

Потери в майнинге при кратковременных отключениях, на порядки меньше чем затраты на резервирование.

Это нужно в хостинге серверов, где требования аптайма в 100%

УПС не нужен. Вместо резервного генератора можно купить еще асиков,что даст большую прибыль, чем убытки от простоя.

Так я говорю что резерва нет у них никакого, если отключать электричество все встанет колом, может даже погореть БП в худшем асик. Стабилизация возможно есть?

У данного копипастера есть опыт в хостинге серверов (колокейшене) возможно 1 стойка - дата-центр это громко сказано. Когда есть свой ДЦ есть фото, видео материалы, стойки подписанные брендованые, стикеры на серверах. 

Всего этого у такой молодой компании за 1 год нету.  Если посмотреть на их сайт то там в основном продажа VPS серверов для этого достаточно 1 сервера. Если глянуть дальше то из выделенных серверов самосборки на 

• Intel Core i5 2500K 3.30 GHz  это смешно для дата-центра.  Возможно для игрового компьютера достаточно, хотя у меня на ноутбуке и то i7. 

Особо про фирму в интеренете не пишут-  отзывов нет.   Хотя есть http://hosting101.ru/monte-telecom.com   Проголосовали 8 человек с 28.11.2016  и да при регистрации написано 

Размещение серверов: Голландия (Нидерланды) где тут Рига/Латвия/Эстония?

У ребят есть идея, срубить денег на майнерах, арендовать помещение и построить дата-центр, но ресурсов пока не вижу.  Сегодня Alexander Krotkov написал в телеграме, я так понимаю это и есть единственный владелец великого Дата-центра. 

У нас осталось 5 штук Antminer D3 на поставку в первых числах декабря. Цена 2500 евро или 172 тысячи рублей (по текущему курсу). Цена включает в себя блок питания, оплату таможенных пошлин и доставку до Эстонии. При размещении оборудования у нас, мы бесплатно выполним доставку до дата-центра и выполним установку.

Почему 5 штук, вам надо хотяб 100 штук разместить и тогда это будет мини-мини дата-центр на 150квт. 

Пока доверия нет, стройтесь ребята привлекайте инвестиции, показывайте прозрачность, фото, генераторы, трансформаторы на улице, охрану, сетевые резервы, конференции отчеты, и тогда народ потянется. А пока увы вы даже отказываетесь комментировать публично вопросы здесь у себя в ТС ветке отзывов.  

• 0

#82 Monte_Telecom

Monte_Telecom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородПярну

Отправлено 14 September 2017 - 17:38

Вас просят публично описать все, зачем мне телеграм, ваша ветка компании, просьба отвечать на вопросы здесь. 

Повторюсь в который раз, это не ветка нашей компании.

О чем ветка - сказано в первом сообщении данной темы.

Когда у нас будет интерес в своей ветке по данной тематики, мы обязательно создадим в соответствующем разделе форума и пригласим всех желающих для обсуждения.

Сообщение отредактировал Monte_Telecom: 14 September 2017 - 17:49

• 0

Компания: Monte Telecom. Веб-сайт: monte-telecom.com & miner-store.eu

Аренда виртуальных и выделенных серверов с оплатой Bitcoin

Продажа оборудования для майнинга: Antminer S9, L3+, D3, G1, G2

Размещение оборудования для майнинга в дата-центре класса Tier III в Европе

#83 Alexpet

Alexpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:46

0b0pm0t, напомните, пожалуйста, компанию, которая в Риге занимается обменом битков, не могу Вашу ссылку найти. Спасибо!
  • 0

#84 0b0pm0t

0b0pm0t

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 15 September 2017 - 08:45

0b0pm0t, напомните, пожалуйста, компанию, которая в Риге занимается обменом битков, не могу Вашу ссылку найти. Спасибо!

del

Сообщение отредактировал 0b0pm0t: 15 September 2017 - 12:20

• 0

#85 Alexpet

Alexpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 09:44

0b0pm0t, Thanks! :)
  • 0