Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, SergeyD сказал:

Куда копаешь?

На криптопию

Но и на CoinExchange  можно.

 

  Непонятная монета какая то.   Но цена вроде растет.   ХЗ.    Перспективы по фундаменталке не вижу.  График рост показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Igor_aus_DE said:

На криптопию

Но и на CoinExchange  можно.

 

  Непонятная монета какая то.   Но цена вроде растет.   ХЗ.    Перспективы по фундаменталке не вижу.  График рост показывает.

Сколько в сутки выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Interventum сказал:

Сколько в сутки выходит?

 

 

А фиг его знает.  Надеюсь на Verge вернуться.  Хорошие последние 24 часа были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребят) помогите настроить оборудование на мрр) по видео и чтиву не получается даже настроить)

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor_aus_DE сказал:

Кто Verge копает, советуют переходить.  Блок хрен дождемся.  Все перекинулись на Verge.   47 TH вроде.  Двойная норма за сутки была.  Уже тоже хорошо

Я на ARG пошел на том же пуле.  Myr Gr.    

 

stratum+tcp://pool.poolovich.pro:5034

 

Пароль:  c=ARG

ну и два блока сразу проебал) в течение 15ти минут упали...охота требует терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DVAD сказал:
  1. На вкладке "Домашняя сеть" надо зарегистрировать в сети каждый Baikal. http://prntscr.com/iw5m14
  2. Потом на вкладке "Приложения" переключаемся на "KeenDNS".
  3. В разделе "Доступ к веб-приложениям домашней сети" нажимаем кнопку "Добавить".
  4. В появившемся окошке выбираем Baikal. Снизу прописываем адрес. Ставим флажок "разрешить доступ".

Всё, Baikal будет доступен по выбранному адресу.

Я вот о чем говорю:image.thumb.png.0fc78e59b0d0b6b29da262f0d94f2254.pngВ руководстве по настройке же увидел:2017-02-04_125635.pngВопрос: Или у меня роутер не поддерживает доступ через облако к домашней сети, либо я какой то компонент не установил... Может кто скинуть список установленных компонентов роутера? Извините, Если первое изображение мелковато, не знаю, как здесь редактировать..

 

 

Изменено пользователем Lexxsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, targitai сказал:

ну и два блока сразу проебал) в течение 15ти минут упали...охота требует терпения)

 

 

Ну да.  Походу рано ушел.   Ночью видно будет.

 

 

 

Другой вопрос.   Уже на байкале кто то лазил?    Существует возможность туда Андроид систему поставить как то?  Есть идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolos сказал:

Добрый вечер ребят) помогите настроить оборудование на мрр) по видео и чтиву не получается даже настроить)

Новый точечный рисунок.jpg

По картинке не понятно, на каком этапе ты застрял.

1) зайди в добавленный риг, перейди на закладку "Pool configuration", добавь пул на котором будешь майнить пока риг не в аренде

2) перейди на закладку "Rig settings", далее закладка "Connection Information". Строка вида:

Цитата

ccminer -a skein -o stratum+tcp://eu-ru02.miningrigrentals.com:3333 -u Nikos.77999 -p x

это то, как ты должен настроить свой майнер. Тут должно быть без вопросов.

3) после настройки майнера, "Rig Connection Status" становится "ONLINE". Войти в риг, в строке "Rental Status" выставить статус "Available"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Lexxsus сказал:

Вопрос: Или у меня роутер не поддерживает доступ через облако к домашней сети, либо я какой то компонент не установил...

 

Вот так сделай тогда: http://prntscr.com/iwegsd

Добавь правило, чтобы межсетевой экран трафик пропускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DVAD сказал:

 

Вот так сделай тогда: http://prntscr.com/iwegsd

Добавь правило, чтобы межсетевой экран трафик пропускал.

Сделал, не помогло. К веб морде доступ есть, А вот к устройствам сети нет. Похоже не повезло все таки с роутером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lexxsus сказал:

Сделал, не помогло.

А устройства зарегистрированы в сети?
Покажи скрин со вкладки "Домашняя сеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мрр кто нибудь брал аренду-чет очкую кнопку арендовать нажимать,типо деньги снимут и ищи эти аппараты по всему сайту-просто пока нигде не писал там где майнить буду...

1 час назад, Lexxsus сказал:

Что это значит? 

значит что нет)обознался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, DVAD сказал:

А устройства зарегистрированы в сети?
Покажи скрин со вкладки "Домашняя сеть".

image.thumb.png.f7030b32be07c9af35e949b535177ca2.pngЭто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lexxsus сказал:

 

Это? 

Да, это.

Теперь на вкладку "Приложения"/"KeenDNS".

Внизу нажимаем кнопку "Добавить". В окошке выбираем Lexx из списка. Должно быть два пункта: "Этот интернет-центр" и "Lexx".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на Биткойнталке в теме по X10 вбросили, что в конфигах устройства есть записи про 15 алогоритмов (через оператор case), но код прописан только в тех, которые официально поддерживаются. И пишут, что мол у X10 и у B-шки одинаковые платы, и якобы простым редактированием конфигов можно совместить в одном асике все алгоритмы.

Неужели платы действительно одинаковые? Кто-нибудь разбирал, сравнивал? Если да, то это прям мегафэйл Байкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Keloraen said:

Тут на Биткойнталке в теме по X10 вбросили, что в конфигах устройства есть записи про 15 алогоритмов (через оператор case), но код прописан только в тех, которые официально поддерживаются. И пишут, что мол у X10 и у B-шки одинаковые платы, и якобы простым редактированием конфигов можно совместить в одном асике все алгоритмы.

Неужели платы действительно одинаковые? Кто-нибудь разбирал, сравнивал? Если да, то это прям мегафэйл Байкала.

Ждем мнение спецов, но что-то мне подсказывает, что тема уже пройденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DVAD сказал:

Да, это.

Теперь на вкладку "Приложения"/"KeenDNS".

Внизу нажимаем кнопку "Добавить". В окошке выбираем Lexx из списка. Должно быть два пункта: "Этот интернет-центр" и "Lexx".

Вот здесь проблема. Нет такого пункта во вкладке keendns. image.thumb.png.165e09b192e6132967bb5ead698567e7.pngВсе что есть, изображено на скрине. В связи сэтим назревает вопрос: в каких еще моделях такой "ущербный" kendns? Или все же я что то не так делаю?  

Изменено пользователем Lexxsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вкладке "Безопасность" есть раздел "Доступ к веб-приложениям домашней сети"?

 

Повторяется не всегда.

Вот установленные приложения и компоненты для роутера:
http://prntscr.com/iwh9bd

http://prntscr.com/iwh8ue

Изменено пользователем DVAD
добавил картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Interventum сказал:

Ждем мнение спецов, но что-то мне подсказывает, что тема уже пройденная.

Да, если там источник почитать, то пишут, что помимо образа на карте памяти асики отличаются прошивками чипов. Но тема интересная, народ колупает образ, пересобирает cgminer, чтобы хотя бы частоту на чипах до 400 поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 15:26, dedmazaj сказал:

Всем доброго времени суток

Немного оффтоп, но по удаленному доступу могу сказать, что сразу кидаться покупать Экстра 2 не надо )) т.к. KeenDNS работает во многих моделях, как то:

Keenetic III, 4G III, Air, Extra, Extra II, Giga III, Lite II, Lite III, LTE, Omni, Omni II, Start II, Ultra II, Viva

можно выбрать под себя с разным кол-вом портов, разной Вафлей и наличием/отсутствием USB под модемы (у всех свои хотелки) - поможет сэкономить 1-1,5 рубля ))

полезные ссылки по настройке: 

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213965569

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115000477609

самый оптимум на мой взгляд для удаленной необитаемой локации (вафля только 2,4 ГГц) - Lite III (4 порта, при наличии проводного интернета) и  Omni II (также 4 порта для мобильного интернета)

Писал раньше.

почитайте статьи, там пошагово все расписано.

Должно заколоситься, у меня через Ростелеком через НАТ провайдера отлично все ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dedmazaj сказал:

Писал раньше.

почитайте статьи, там пошагово все расписано.

Должно заколоситься, у меня через Ростелеком через НАТ провайдера отлично все ходит.

У меня тоже управление роутером  работает через нат, но и только. И служба по другому называется. http://prntscr.com/iwh9bd - здесь "агент облачной службы keenetic cloud image.thumb.png.125185c099db2e7b66bd0b34fcb89e00.pngи здесь модуль управления роутером через облачную службу. Буду на омни 2 менять наверно.

Изменено пользователем Lexxsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, dedmazaj сказал:

Прошивку обновляли до 2.08?

нет. у меня пишет что последняя v2.07(AAKU.1)C4 . обновление не требуется...надо будет бетта версии ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...