Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Григорий А сказал:

От длительной вибрации могут пострадать контакты в разъёмах на материнке. Там действительно платы болтаются. -Буду фиксировать к полке.  А зачем нужна решетка?

думаю, что решетка прижимает плотно эти платы и как уже было сказано ранее, немного уменьшает шум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Григорий А сказал:

От длительной вибрации могут пострадать контакты в разъёмах на материнке. Там действительно платы болтаются. -Буду фиксировать к полке.  А зачем нужна решетка?

А сколько в натуре?

Как везде с натягом 0,003-0,004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пауло Сантьяго сказал:

думаю, что решетка прижимает плотно эти платы и как уже было сказано ранее, немного уменьшает шум. 

Решетка не помешала бы. Но охлаждение упадёт. Буду делать сеточку. И фиксировать асик. Кстати не подскажите, как управлять куллером? Где найти мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий А В поле: baikal-fan  от15-до50 ставь (вкладка Miner) Температура не рекомендуется выше 40гр. У меня стоит на веранде 15% -20гр. за бортом +8, Когда стоял в жилой комнате (настраивал) ставил 27% -40-45гр. (я кулер развернул!) После 27% кулер работает рывками...  Сижу на кварке и кубите.

Изменено пользователем Svami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Svami сказал:

@Григорий А В поле: baikal-fan  от15-до50 ставь (вкладка Miner) Температура не рекомендуется выше 40гр. У меня стоит на веранде 15% -20гр. за бортом +8, Когда стоял в жилой комнате (настраивал) ставил 27% -40-45гр. (я кулер развернул!) После 27% кулер работает рывками...  Сижу на кварке и кубите.

Рывками, может потому что там термореле? чтобы не делать лишних оборотов? Мне кажется, зря развернули, т.к. термодатчик расположен соответственно тому откуда идет холодный воздух. А так, его измерения не верны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий А Мой экземпляр работает рывками на разных температурах, и без сети! Про наддув и выдув много мнений, не буду вспоминать про аэродинамику и опыт... В моём случае (выдув) тише работает (шум) и равномерно обдувает платы "радиаторы" а на лето поставлю более качественный кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniskaemelka  Всего BTC    0.0034/день   quark  в основном

Изменено пользователем Svami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нового алгоритма и если   это не  nist5  как тут мечтается байкал полная лажа.... наверное придется сливать, дальше будет хуже - читал прогноз что если биток устаканится то мол байки вернуться на 3200 р в сутки.... но и сложность вырастет ....так что 1500 его максимум судя по всему .... так что 20 февраля буду продавать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Григорий А сказал:

А какой другой асик доходнее? 

За эти деньги можно собрать более выгодную ферму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Григорий А сказал:

Подскажите, как подключиться сюда  https://digibyte-groestl.miningpoolhub.com/.

Где у них типа этого: -o stratum+tcp://<algo>.mine.zpool.ca:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p c=<SYMBOL>,<OPTIONS>].  

Спасибо!

Этапы регистрации и добавления майнера пропускаю, сразу к настройкам майнера. 

 

В майнере на закладке Pools:
URL: stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:20499
Algo: myr-gr

User: [логин].[имя вокера]

Pass: [тот, который указал при добавлении майнера на miningpoolhub]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vladus сказал:

Этапы регистрации и добавления майнера пропускаю, сразу к настройкам майнера. 

 

В майнере на закладке Pools:
URL: stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:20499
Algo: myr-gr

User: [логин].[имя вокера]

Pass: [тот, который указал при добавлении майнера на miningpoolhub]

Поясните, что есть [логин] и [имя воркера] ? Какой кошелёк и куда вставлять? Спасибо!

17 минут назад, Gunter сказал:

За эти деньги можно собрать более выгодную ферму....

Просчитывал, - тож на тож выходит по профиту. А по электроэнергии байкал вне конкуренции пока. Если ферму ставить в майнинг-отель, то половину профита отдать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Григорий А сказал:

Поясните, что есть [логин] и [имя воркера] ? Какой кошелёк и куда вставлять? Спасибо!

Просчитывал, - тож на тож выходит по профиту. А по электроэнергии байкал вне конкуренции пока. Если ферму ставить в майнинг-отель, то половину профита отдать придётся.

кто же сейчас майнит с платной розеткой? а как биток будет 5500 все выключат с 9 и майнинг отели опустеют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9 выключат потому что жрут много. А байкалы продолжат зарабатывать.

В Москве дата-центры уже забиты S9. Километры стоек стоят с асиками, сам видел. Если майнинг остановится, то предложение битка на рынке упадёт, и цена вырастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Григорий А сказал:

S9 выключат потому что жрут много. А байкалы продолжат зарабатывать.

В Москве дата-центры уже забиты S9. Километры стоек стоят с асиками, сам видел. Если майнинг остановится, то предложение битка на рынке упадёт, и цена вырастет. 

но мы то на кварке сидим а не на сша 254... нам чем светит.... я не думаю что майнеры бытовик так много занимают мощности по сравнению с дата центрами по 300 мегават.... там у них все договоренно... битманы эсники в пролете, барыги в пролете.... а мы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Григорий А сказал:

Поясните, что есть [логин] и [имя воркера] ? Какой кошелёк и куда вставлять? Спасибо!

После входа на сайт, перейти на страницу
https://digibyte-groestl.miningpoolhub.com/index.php?page=account&action=workers

В секции "Add New Worker" добавить майнеры. Если майнеров несколько, имена не должны повторяться. Это и будет [имя воркера]. [Логин] - это Username заданный при регистрации.

Адрес кошелька указывается на закладке https://digibyte-groestl.miningpoolhub.com/index.php?page=account&action=pooledit в поле Payment Address. В поле Automatic Payout Threshold указывается накопленная величина монет, после которой происходит выплата на внешний кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gunter сказал:

но мы то на кварке сидим а не на сша 254... нам чем светит.... я не думаю что майнеры бытовик так много занимают мощности по сравнению с дата центрами по 300 мегават.... там у них все договоренно... битманы эсники в пролете, барыги в пролете.... а мы ?

 

 

В дата- центрах ставят простые люди, ибо более негде им поставить. При цене 5000 за биток, у них прибыль от S9 будет ноль. А от байкала прибыль будет примерно в два раза меньше чем сейчас. Но она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось на zpool за 24 часа = 0,0022

Это показывает найс = 0.00320064 BTC

Но найс на quark/qubit (360/390 Вт/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать на зетпуле - продавать на найсе... Нужно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Производителям Байкала написал следующее письмо:
 
Здравствуйте!
Вопросы по управлению Baikal Giant X10.
1. С помощью какой команды можно увеличить тактовую частоту более 300 МГц? Возможно ли это сделать другим способом?
2. Какие ещё есть команды управления Baikal Giant X10, такие как - "baikal-fan; enable-nicehashsma". Дайте полную инструкцию по таким командам.
Спасибо!

Hello!
Questions on management of the Baikal Giant X10.
1. With the help of which team can increase the clock rate over 300 MHz? Is it possible to do another way?
2. What are control commands Baikal Giant X10, such as - "baikal-fan; enable-nicehashsma". Give full instruction in such commands. Thank You!
 
Они мне ответили:
Hi,
1.The clock is fixed for Baikal X10
2.Please check the manual.And the enable-nicehashsma is the function in the manual note part C.

For more question for baikal support,you may add me on skype :Baikalminer support

readmsg?id=15176205570000000852;0;0;1&mode=attachment&email=kobelef@mail.ru

We can have conversation in time there.

Or you may give me your skype, i will add you.

(Please remind us about your miner issue in the skype. )

Best,

Baikal

 
 

Baikal Miner After-sales Support 

Web: www.baikalminer.com 丨 Skype: Baikalminer support

Email:support@baikalminer.com  丨

 
Итак. По первому вопросу сказали, что частота фиксирована 300МГц. И не хотят говорить нам способы увеличения. Ну это и понятно)
По второму вопросу, мы с ними друг-друга не поняли. Они мне прислали инструкцию, где написано как  использовать команду - enable-nicehashsma в части С.
Но говорят, что можно пообщаться по скапу и разобраться в моих вопросах с Байкалом.
Вообщем, буду стучаться к ним в скайп. Хочу узнать, какие ещё команды есть для управления Байкалом. Результатом конечно поделюсь). Ждите результатов.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и потихоньку понимаю, что выгоднее тупо закупиться криптой при битке 5-5,5, чем купить даже квартирный Байкал и грустнеть, смотря на все уменьшающуюся доходность... Те, кто сумел купить по 1188$, конечно в плюсе. И даже те, кто по 3000$ купил. Но за 9800$ покупать у перекупов сейчас, не факт что он окупится даже за полтора-два года, если темпы снижения выработки сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sheda сказал:

Читаю форум и потихоньку понимаю, что выгоднее тупо закупиться криптой при битке 5-5,5, чем купить даже квартирный Байкал и грустнеть, смотря на все уменьшающуюся доходность... Те, кто сумел купить по 1188$, конечно в плюсе. И даже те, кто по 3000$ купил. Но за 9800$ покупать у перекупов сейчас, не факт что он окупится даже за полтора-два года, если темпы снижения выработки сохранятся.

 

Осталось словить на 5-5.5 биток и не увидеть его закат ) или в лучшем случае флет годика на два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...