Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, PanDa13 сказал:

Всем привет!

В общем как вообще зеленый в данной теме и желающий начать "долбить" монетки с Giant x10 прошу помощи или совета есть ли смысл начинать влазить в это болото?

В расчете приобретение 2 шт Giant x10 поставить на найсхеше. 

очень соблазнительные расчеты через калькулятор найса для х10 ну или на крайняк Giant B.

Или лучше собирать фермы на GPU (1080 Ti) и потихоньку набивать копейки?

 

майнинг не выгоден.

P.S. Если серьезно, загоняй цифры в калькулятор доходности (только бери не историю, а доход на сегодняшний день) и будет тебе счастье))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gunter сказал:

Есть какие нибудь идеи и соображения когда у ха 10 выйдут новые алгоритмы и как их устанавливать ?

Когда - знает только байкал, когда они соизволят их в народ отдать. 

Как? Исходя из опыта прошлых байкалов, скорее всего утилитой перешивать платы через usb-порт малинки, а потом по классической инструкции менять прошивку самой малинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interventum сказал:

@d0lph 

Спасибо, доставил:))))

Задай вопрос, что тебя беспокоит? 

Меня беспокоит кредит, и то что тяжело одному без помощи прибор настроить на кошельки и пулы! Страшно что кварк сдохнет и кроме него больше  не смог ничего сделать а время идет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Gunter said:

Есть какие нибудь идеи и соображения когда у ха 10 выйдут новые алгоритмы и как их устанавливать ?

Есть фантазии:)))) Поковыряй всю ветку, не поленись. Уже были размышления на данный счет. Сейчас больше волнует падение найса и сколько Verge наковыряет за сутки.

1 minute ago, Gerun4ik1990 said:

Меня беспокоит кредит, и то что тяжело одному без помощи прибор настроить на кошельки и пулы! Страшно что кварк сдохнет и кроме него больше  не смог ничего сделать а время идет!  

Да, понимаю. С настройкой можем помочь. А сдохнет или нет, надо за температурой следить, а остальное китайский рандом. Как по мне, так сделан он неплохо.

И по дизлайкам не парься:)))) У самого имеются.

И опять же, покури всю ветку, на мое ИМХО не опирайся, вырабатывай собственное.

Я так и пришел к решению. Неделю курил рунет по данному устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жрец сказал:

майнинг не выгоден.

P.S. Если серьезно, загоняй цифры в калькулятор доходности (только бери не историю, а доход на сегодняшний день) и будет тебе счастье))  

Спасибо. учту. калькуляторов то много и все показывают не плохие показатели. Но как ты говоришь "на сегодняшний день"

Понимаю что завтра это может быть и не так "сладко". 

Тут вообщем хочется понимать стоит ли асик покупать который в случае "пролета" можно в рамочку поставить или железок накупить и в случае "не рентабельности" продать, ну или супер геймерский ПК сколотить. Может в первом вопросе не донес данную мысль (сорян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Interventum сказал:

Есть фантазии:)))) Поковыряй всю ветку, не поленись. Уже были размышления на данный счет. Сейчас больше волнует падение найса и сколько Verge наковыряет за сутки.

Думаете найс не отслеживает доходные монетки? Кстати, ссылкой на пул не кинете? Хочу сумму комиссий просчитать вплоть то вывода в $ или рубли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interventum сказал:

 Сейчас больше волнует падение найса и сколько Verge наковыряет за сутки.

 

У тебя как успехи по верге? У меня вот с 9 утра по МСК:

My Balance:

  • Confirmed: 98.9493 XVGMG
  • Unconfirmed: 25.5148XVGMG
  • Round earnings est: 2.0889XVGMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Жрец said:

Думаете найс не отслеживает доходные монетки? Кстати, ссылкой на пул не кинете? Хочу сумму комиссий просчитать вплоть то вывода в $ или рубли.  

https://xvg-mg.suprnova.cc/

@SergeyD 

4 minutes ago, SergeyD said:

У тебя как успехи по верге? У меня вот с 9 утра по МСК:

My Balance:

  • Confirmed: 98.9493 XVGMG
  • Unconfirmed: 25.5148XVGMG
  • Round earnings est: 2.0889XVGMG

 

1.png

@SergeyD Мы с тобой примерно с разницей в час запустили. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, d0lph сказал:

И сколько реально "тупонайсхэш" выдал за прошлые сутки? Есть цифры  с полей?

за прошлые сутки найс выдал 0,00446964 на кварке. Кстати, кто экспериментировал с бразильскими или индийскими серверами найса? Есть разница?

Изменено пользователем Жрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Жрец said:

за прошлые сутки найс выдал 0,00446964 на кварке.

 

Согласись, после 0,006 - 0,007 полная шляпа, а утром он мне выдал катастрофические 0,003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Interventum сказал:

 

Согласись, после 0,006 - 0,007 полная шляпа, а утром он мне выдал катастрофические 0,003

Я его меньше чем двое суток как запустил. Радуюсь, что вообще получил после двухмесячного ожидания)). По поводу найса - согласен, но тут либо тратишь время на поиск монетки и пула, либо теряешь на доходности сдавая асик найсу. 

Изменено пользователем Жрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Жрец said:

Я его меньше чем двое суток как запустил. Радуюсь, что вообще получил после двухмесячного ожидания))

Позитивно мыслишь:) Но когда высчитал средний доход и он не сбывается, оно как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Interventum сказал:

 

Согласись, после 0,006 - 0,007 полная шляпа, а утром он мне выдал катастрофические 0,003

Наверное не застал в начале Января по 0,0025-0,0028) Но тогда курс битка был 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вопрос еще в сравнение. 

Что лучше тогда взять "Х10" или "В"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, nikitos77777 said:

@Soundriver умаешь поднимется профит на найсе?

Да найс живет своей жизнью, че тут думать. Копай ручками альткоины и торгуй на бирже. У меня дружбаны из Германии в Verge вкладываются. Вот я и решил его накопать, пусть лежит. Цена пойдет вверх - скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikitos77777 сказал:

@Soundriver умаешь поднимется профит на найсе?

Думаю он будет держаться на уровне 0,0045 btc в сутки с байкала. Алгоритм раочий еще на многих монетах и пулах. Сейчас работают 3700 машин, а было 1000-1500.. поэтому ордеров всем не хватает, выставляют низкую цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по Verge доход будет близок или профитнее нынешнего найса, а шума и тепловыделения от байкала почти нет. А это знаете ли в квартире очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Interventum сказал:

Думаю по Verge доход будет близок или профитнее нынешнего найса, а шума и тепловыделения от байкала почти нет. А это знаете ли в квартире очень приятно.

Особенно с вентилями Noctua в БП и самом Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поставил на dime(уже сутки).. сложно сказать, но примерно, также как найс дает. Он очнеь странно, то насыпает монет, то несколько часов тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Soundriver said:

Я сейчас поставил на dime(уже сутки).. сложно сказать, но примерно, также как найс дает. Он очнеь странно, то насыпает монет, то несколько часов тишина. 

@Soundriver Воооот, интересненько. Подробности в студию. Количество монет, пул и прочее.

@SergeyD  Что за вентели, не понял тебя. Если что блок питания у меня антмайновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interventum сказал:

@Soundriver Воооот, интересненько. Подробности в студию. Количество монет, пул и прочее.

@SergeyD  Что за вентели, не понял тебя. Если что блок питания у меня антмайновский.

Cутки будут ближе к 23:00) отпишу тогда, могу только сказать, что сейчас в рублях около 2500-2600

aikapool.com/dime/

mining-dutch.nl/pools/

надо искать другие пулы.. тут сложность высокая..

Изменено пользователем Soundriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Soundriver said:

Cутки будут ближе к 23:00) отпишу тогда, могу только сказать, что сейчас в рублях около 2500-2600

aikapool.com/dime/

mining-dutch.nl/pools/

надо искать другие пулы.. тут сложность высокая..

Ай красава, ждем отчета. Теперь с этим форумом жить буду в обнимку.

@Soundriver Так понимаю на кварке майнишь. Горячий он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Interventum сказал:

 

  Что за вентели, не понял тебя. Если что блок питания у меня антмайновский.

В твоём блоке не надо менять, он и так тихий. А вот на самом байкале я заменил на 

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Noctua/Noctua-NF-F12-industrialPPC-3000-PWM-4pin-120x120x25mm-435dB-750-3000-ob-min_208724.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...