Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, GoldenKush сказал:

Вот зачем открыто врать, цена 3600, отгрузка от 6 штук.

ага - а доставка, страховка, упаковка, блок Питания? 
)) Кто врет то? Цена без всего 3700$. Скрин переписки с сотрудником моим в Китае: https://yadi.sk/i/K2pkS2Nj3QpH7M
И нам четко сказали от 10 штук. 

Изменено пользователем Alexander_777_bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vbkovsky сказал:

Периодически зависает вебсервер байкала, не отвечает по http, но при этом доступен по ssh.

Есть у них такая фигня...на форумах советовали статичный IP выставить, кому-то помогает кому-то нет. А так у них эта "болезнь" еще с модельки Giant А2000+ идет... На Giant А2000+ у некоторых проблема исчезла после переставления куллера "наоборот", чтобы горячий воздух дул не на контрольку, а от контрольки. Хотя они не такие и горячие эти байкалы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому пригодиться различное ПО для байкалов:

 BaikalMonitor

 BaikalScanner

 MinerIpConfig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alexander_777_bit сказал:

ага - а доставка, страховка, упаковка, блок Питания? 
)) Кто врет то? Цена без всего 3700$. Скрин переписки с сотрудником моим в Китае: https://yadi.sk/i/K2pkS2Nj3QpH7M
И нам четко сказали от 10 штук. 

Ну видимо ваш сотрудник, что то не договаривает.

 

Доставка упаковка и блоки это все понятно, но не про это речь, а речь про цену завода

И ни в коем случае не пытаюсь оскорбить.

 

Скрин письма от завода.

IMG_0582 (1).jpg

Изменено пользователем GoldenKush
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_777_bit  Александр, Ваш сотрудник Вас обманывает. Я запрашивал условия покупки напрямую в байкале и они совпадают с картинкой выше.

 

Кому нибудь второй батч выслали? Что там по срокам?

Изменено пользователем Lazyriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazyriver сказал:

@Alexander_777_bit  Александр, Ваш сотрудник Вас обманывает. Я запрашивал условия покупки напрямую в байкале и они совпадают с картинкой выше.

 

Кому нибудь второй батч выслали? Что там по срокам?

Уточнили, цена по Китаю просто выше, из за налогов, при приеме через Китайский банк в юанях
На Битмайне такая же история. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Домохозяйке на заметку: градусы на выходе напрямую зависят от градусов на входе. Что там отводить? 600 Вт  всего.

Из гофры можно сделать новогоднюю шапочку конусом и пристроить сверху.

Изменено пользователем Lazyriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@burtja  Нафига на всех майнерах стоят страшные пищалки, визжалки и оралки? Я думаю это связано с тем, что рабочая температура майнера указывается как правило до 40 градусов окружающего воздуха, а при такой температуре охлаждение чипов идет гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запросили номер ИНН (2й батч), кто получил? как с трудностями на таможне?

Изменено пользователем Oleg Sirotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего? Чтобы перенаправить оставшиеся гигахеши на другой алгоритм? Такой режим не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 16:31, Oleg Sirotin сказал:

Сегодня запросили номер ИНН (2й батч), кто получил? как с трудностями на таможне?

Судя по всему, надо переносить получение на 2-ю половину января. Там хоть шанс появляется официально их получить. 

ЗЫ: у меня тоже 2-й батч. Про ИНН я сам в Байкал писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 18:31, Oleg Sirotin сказал:

Сегодня запросили номер ИНН (2й батч), кто получил? как с трудностями на таможне?

ИНН запросил поставщик или таможня?  У меня  поставщик только попросил подтвердить адрес доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvmpredator 19.12. yliu запросил(а) подтверждение адреса доставки. Я подтвердил и допом написал им про наши нововедения, действующие с 07.12. И указал свой ИНН, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, burtja сказал:

Так я сам обалдел когда увидел в аренде Х-10 - выставили 7 гх и другой выставил 8гх - как у них получилось ? Или это отбраковка с заниженными характеристиками ?

В девайсе 3 платы , на каждой 64 чипа. В работе могут быть не все платы и не все чипы... на счет качества  байкала X10 не все так хорошо как было раньше с младшими модельками, у людей чипы дохнут на X10 (  пост на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, байкал надо кому? есть 1 в наличии, еще не юзал, сейчас поеду забирать с транспортной. вопросы в личку.  Пришли 4, 3 забрали, остался 1. 

6C708861-812E-4CA5-8F3E-233304EAF798.jpeg

Изменено пользователем Пауло Сантьяго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пауло Сантьяго Если не секрет, как осуществлял покупку? Если заказывал напрямую у baikalminer какой товар и какая цена указана в инвойсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что обозначает в настройках пула параметр "Extranonce" ? Когда нужно ставить галочку, а когда нет ? 

 

 

ZCAALPp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не видать нам в этом году байкальчиков.... Русская таможня всем таможням таможня. Жаль что все праздники пропадают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а не подскажите что за хайп в китае пошел по Х10? У скольких барыг не узнавали ценник 9000 баксов, причем вчера ценник был 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fagoth111 сказал:

Народ а не подскажите что за хайп в китае пошел по Х10? У скольких барыг не узнавали ценник 9000 баксов, причем вчера ценник был 7000.

Спрос рождает предложение.  Большой спрос на них пошел, да и в ограниченном количестве они.  А по прибыльности сейчас на первом месте (найсхеш) и приносят  как минимум 100к рублей в месяц.

Изменено пользователем Dengi24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и будет такой доход давать все равно платить за окупаемость почти в год слишком рисковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fagoth111 сказал:

Ну даже если и будет такой доход давать все равно платить за окупаемость почти в год слишком рисковано


Такой доход я думаю будет не долго, в ближайшие пару месяцев упадёт до 30-35 т.р. в месяц. Но это предполагаю до обновления по двум новым алго - вот тут и будет вся фишка как мне кажется. Кто знает, может из-за этого и идёт ажиотаж. Кто-то что-то знает - возможно эти алго будут суперприбыльными. 
ИМХО.

Изменено пользователем eejika1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, eejika1987 сказал:


Такой доход я думаю будет не долго, в ближайшие пару месяцев упадёт до 30-35 т.р. в месяц. Но это предполагаю до обновления по двум новым алго - вот тут и будет вся фишка как мне кажется. Кто знает, может из-за этого и идёт ажиотаж. Кто-то что-то знает - возможно эти алго будут суперприбыльными. 
ИМХО.

Да скорее всего не будет никаких двух новых алго добавлено. Есть 5-ть алгоритмов и ладно, темболее уже выпускать новую модель B  собрались в которой также различные 5-ть алгоритмов (кстати уже на почту отвечают, что уже весь батч 1 выкуплен).Нет им смысла со старой моделью возиться и что-то улучшать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...