Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, АлексейSPB сказал:

Здраствуйте.Может кто нибудь помочь настроить Байкал на найсхеш 2 день парюсь уже голова опухла не в какую не хочет на него подключаться. на dgb настроил но выплаты не хотят приходить.

Fа не выплата на dgb пришла.

 

Вопрос решён помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starley80 сказал:

в чем может быть проблема?

почему то мне кажется, что это в управляющей плате проблема, или в прошивке. Менял платы местами, все равно 2-я без 12 чипов

байкал.png

 

У меня так: 60, 58, 58 и частота 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто сидит на каких либо  p2pool и у вас один байкал не мешайте другим ! с одним байком ловить нечего, легче на найсе копать говорят к лету биток выростит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, starley80 сказал:

У вас тоже проблемы! из всей линейки, только один так ведет себя

 

Ну они сами пишут хешрейт +-5%, у меня 9,3 что еще на 2% меньше, не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ferr сказал:

Ну они сами пишут хешрейт +-5%

Еще ни одного не встретил, чтобы с завода было не 64 чипа на лезвии, а например 66 - это я про +5% ))) По идее эти +-5 - обычная флуктуация производительности. А байкал по сути в свою сторону условия выворачивает, делая как ему удобнее

 

Изменено пользователем vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vladus сказал:

Еще ни одного не встретил, чтобы с завода было не 64 чипа на лезвии, а например 66 - это я про +5% ))) По идее эти +-5 - обычная флуктуация производительности. А байкал по сути в свою сторону условия выворачивает, делая как ему удобнее

 

 

Возможно это издержки первых партий, сложно придраться к кол-ву чипов купив его за 1188$ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starley80 сказал:

изначально все было в порядке, а теперь вот отвалилось 12 чипов. потому и вопрос, куда копать?

 

 

support@baikalminer.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starley80 сказал:

очень оригинально! я спрашивал не адрес поддержки, а кто сталкивался с такой проблемой

 

За все время темы тут таких случаев небыло, а у поддержки возможно есть рецепт лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 21:25, starley80 сказал:

в чем может быть проблема?

почему то мне кажется, что это в управляющей плате проблема, или в прошивке. Менял платы местами, все равно 2-я без 12 чипов

байкал.png

Ответ супорта байкала "Отклонения в хешрейте не должны превышать показатели от 9,5 до 10,50Gh/s. Все асики, работающие в этом диапазоне не считаются дефектными или браковаными. Это стандартное отклонение при их расчетах...", если  меньше 9.5 то типа гарантийный случай если проявилось в течении 45 дней после отгрузки с завода покупателю.  А так народ пишет, что чипы переодически появляются обратно, сами по себе. Как вариант подкрепить платы, устранить вибрацию плат, ну и поюзать на время более горячий алгоритм, в разумных 40-50 температурном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Dengi24 сказал:

 в разумных 40-50 температурном режиме.

Больше 37-38 я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SergeyD сказал:

Больше 37-38 я бы не рискнул.

Дак я и писал "на время более горячий алгоритм, в разумных 40-50 температурном режиме" , время может быть 1 минута, может быть и 5 или 10 минут, а не сутки т.д... а так у них в проге байкаловской их максимальная температруа 60 градусов ограничена,  т.е после 60 чипам должна придти хана или должна сработать защита от перегрева, только вот её там скорее всего нет... да и сами они рекомендуют не выше 40 градусов  держать... Хотя если человек платы местами менял, и вылетевшие чипы только кажет на одной плате, хоть меняй , хоть не меня, то это скорее всего контролька сама глючит или прошивка слетела...

Изменено пользователем Dengi24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 02:26, bmw09577 сказал:

все кто сидит на каких либо  p2pool и у вас один байкал не мешайте другим ! с одним байком ловить нечего, легче на найсе копать говорят к лету биток выростит)

а если 2 ?) а если 3?) а если везучий?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз, разобраться с настройками для XVG. Забиваю в Байкал всё, как на пулах инструктируют:

 

image.thumb.png.28ff0618de152e405958e8677927a4d4.png

 А Байкал выдаёт ДЕДы((( :

image.thumb.png.dd7f4d06808f33dbb56568d8b84a814f.png

Кошелёк холодный, пока не синхронизировался полностью ( 2-е сутки пошли) Но с ДГБ и АУР это не помешало.

Чего не так, гляньте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ale042 сказал:

Помогите, плиз, разобраться с настройками для XVG. Забиваю в Байкал всё, как на пулах инструктируют:

 

image.thumb.png.28ff0618de152e405958e8677927a4d4.png

 А Байкал выдаёт ДЕДы((( :

image.thumb.png.dd7f4d06808f33dbb56568d8b84a814f.png

Кошелёк холодный, пока не синхронизировался полностью ( 2-е сутки пошли) Но с ДГБ и АУР это не помешало.

Чего не так, гляньте.

 

Помогли в телеграмме. Кому надо  - подытожу.

На супернове:

image.thumb.png.1dd4c7eb3462086e14b79208099e9605.png

 В Байкале:

image.thumb.png.b5487a5590a5cacc35a695553c97306c.png

И Результат:

image.thumb.png.609f7b8ee305ed70d8c154ff181482cf.png

 

Спасибо, кто помог!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 17:38, DVAD сказал:

Я управляю. Взял роутер zyxel keenetic extra II. Зарегистрировал на роутере асики и присвоил им постоянные IP. Настроил доступ к роутеру через KeenDNS. Получил адрес вида my-unic-adr.keenetic.pro (есть другие кинетиковские домены и доменные зоны, можно выбрать). Прописал каждому асику доменное имя. Получил доступ к вебморде каждого по уникальному адресу вида baikal-1.my-unic-adr.keenetic.pro.
Работает как с постоянным IP от провайдера, так и с динамическим (у меня инет через 4G- модем). На роутере при настройке выбираешь "Прямой доступ" (постоянный IP от провайдера) или "Через облако" (динамический IP от провайдера).

Аналогично все настроил, только еще добавил умную розетку для перезагрузки асика на случай зависания)))

zyxel keenetic extra II - тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Немного оффтоп, но по удаленному доступу могу сказать, что сразу кидаться покупать Экстра 2 не надо )) т.к. KeenDNS работает во многих моделях, как то:

Keenetic III, 4G III, Air, Extra, Extra II, Giga III, Lite II, Lite III, LTE, Omni, Omni II, Start II, Ultra II, Viva

можно выбрать под себя с разным кол-вом портов, разной Вафлей и наличием/отсутствием USB под модемы (у всех свои хотелки) - поможет сэкономить 1-1,5 рубля ))

полезные ссылки по настройке: 

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213965569

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115000477609

самый оптимум на мой взгляд для удаленной необитаемой локации (вафля только 2,4 ГГц) - Lite III (4 порта, при наличии проводного интернета) и  Omni II (также 4 порта для мобильного интернета)

Изменено пользователем dedmazaj
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг!!! Без обид, но я ухожу в жесткий дампинг цен на МРР. У меня хватает денег для этого, от основного источника доходов. Я, честное слово, пытался организовать среди Росссийских байкаловодов, хоть какую то орггруппу по поддержанию цен среди Российских байкалистов. но видя, как все пытаются на@бать друг друга, снизив цену на 1 сатоху, я понял, что нужно не организовывать, а проучать и обучать рублем. Я начал...  Для начала 30 сатох на Байкал Х10. Планы снизить до 20 сатох.

Изменено пользователем PROFIT116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PROFIT116 сказал:

Нафиг!!! Без обид, но я ухожу в жесткий дампинг цен на МРР. У меня хватает денег для этого, от основного источника доходов. Я, честное слово, пытался организовать среди Росссийских байкаловодов, хоть какую то орггруппу по поддержанию цен среди Российских байкалистов. но видя, как все пытаются на@бать друг друга, снизив цену на 1 сатоху, я понял, что нужно не организовывать, а проучать и обучать рублем. Я начал... 

Правильно делаешь. Я хоть на МРР и не пасусь, но поддерживаю. Я в своё время занимался платёжными терминалами и когда операторы связи перестали доплачивать владельцам терминалов за приём платежей, тоже были попытки организовать всех на отключение операторов из листа оплат. Находились иуды, которые всё равно работали на новых условиях. Чем всё закончилось? Тем, что владельцы терминалов стали доплачивать операторам, в результате комиссии на терминалах выросли до 10% с платежа. Короче, штрейкбрехеры сами убили свой бизнес. Здесь уже намечается похожая история. Действуй, ставь сразу 0.00000015 за единицу, пусть думают.

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SergeyD сказал:

Правильно делаешь. Я хоть на МРР и не пасусь, но поддерживаю. Я в своё время занимался платёжными терминалами и когда операторы связи перестали доплачивать владельцам терминалов за приём платежей, тоже были попытки организовать всех на отключение операторов из листа оплат. Находились иуды, которые всё равно работали на новых условиях. Чем всё закончилось? Тем, что владельцы терминалов стали доплачивать операторам, в результате комиссии на терминалах выросли до 10% с платежа. Короче, штрейкбрехеры сами убили свой бизнес. Здесь уже намечается похожая история. Действуй, ставь сразу 0.00000015 за единицу, пусть думают.

Спасибо! Так и придется делать. Иначе не поймет народ. Даже если по 1 сатохе буду сдавать Байкал, буду не в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, минусует тут как раз это тело, которое первое демпинг начало на МРР.

Продолжайте, мне от этих минусов не холодно, а вы загоните майнинг в задницу, если не понимаете элементарных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю минусы вы получаете от того, что уже далеко зашли в оффтоп. Хочется координировать МРР, создавайте отдельную ветвь. 

После вас приходят новички и им приходится разгребать сотни страниц, чтобы разобраться в элементарных вопросах.

 

Или вам еще подкинуть темы для оффтопа?
1) Х10 изъяли на таможне - ну а чего, про X10 ведь

2) где выгоднее обменять XVG, DGB и как обналичить в фиат

3) будущее BTC - это ведь касается профита, значит и Х10 касается

4) каким кошельком лучше пользоваться

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет полтергейст у мня какой-то, один из байкалов не находит свой айпи,т.е. забиваю в браузер и пишет страница не доступна, причем сканер показывает ,что ничего не изменилось и айпи прежний. На пуле все работает в обычном режиме, т.е. копает,монеты капают...у кого так было хоть раз? хотя другие сканеры его не находят и старый айпи видят как не рабочий...а вообще без айпи он разве может копать? просто выходит по факту,что именно так.

Изменено пользователем targitai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогло простое переподключение причем все айпи остались те же... потеря вэб морд думаю вызвано было одним из 2х-либо выключением ноута, либо переподключением его же с вайфая на кабель и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PROFIT116 сказал:

Нафиг!!! Без обид, но я ухожу в жесткий дампинг цен на МРР. У меня хватает денег для этого, от основного источника доходов. Я, честное слово, пытался организовать среди Росссийских байкаловодов, хоть какую то орггруппу по поддержанию цен среди Российских байкалистов. но видя, как все пытаются на@бать друг друга, снизив цену на 1 сатоху, я понял, что нужно не организовывать, а проучать и обучать рублем. Я начал...  Для начала 30 сатох на Байкал Х10. Планы снизить до 20 сатох.

 

Прям тайны мадридского двора, а не ветка про байкалы... Члены ОПЕК нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...