Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, covex сказал:

112 $ показывает сейчас.  Но баксы относительная величина. Все от курса зависит

А как прошивка влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garich86 сказал:

enable-nacehashsma true

У меня при включенном sma оба падают на кубит и сидят на попе ровно, даже не пытаясь переключиться на более выгодный кварк (судя по калькулятору). 3 дня на найсе выходило мизер: 0,0084, 0,0083, а вчера вообще убил - 0,0075! И это на 2-х Байкалах. Поэтому эту "выгодную" автонастройку (видимо для продающего ордера найса) вчера вырубил. Сегодня показатель явно получше стал - 0.0095 битка. Прогноз "на сейчас" кажет 0.0145 BTC/день 172.08 USD/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, вот сейчас тоже отрубил эту надстройку и добыча поднялась до 0.0064 сразу. А то уже несколько часов 0.0028-0.003 была. Бред какой то. А 0.0084 это на каком стратуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatoly2017 сказал:

Хоть убейте, но не найду где находится флешка на байкале..??

Это надо платы выдвигать и снимать самую верхнюю. В ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, SergeyD сказал:

А 0.0084 это на каком стратуме? 

У меня только на EU работают. Прописаны ещё USA и HK. Но на них ни разу не был замечен коннект. Но 0.0084 это с 2-х байков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoly2017 

Цитата

vladus: Откручиваешь 4 винта с противоположной вентилятору стороне. Слегка наклоняешь майнер, чтобы платы немного выехали. Снимаешь плату Raspberry PI, нажимаешь на sd карте, она должна выскочить. Программируешь. Собираешь в обратном порядке. 

 

@SergeyD Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Asterixrus сказал:

У меня только на EU работают. Прописаны ещё USA и HK. Но на них ни разу не был замечен коннект. Но 0.0084 это с 2-х байков.

Странно, что НК не цепляет. Поставь ему приоритет 0, а остальным1, у меня сейчас на нём 0.0073 начал рыть.

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, covex сказал:

Тьфу-тьфу, чтобы бак было ещё полгода у всех. Подтверждение моих слов в виде картинки

IMG_4699.PNG

я могу скрин скинуть,где он у меня(по статистике найса,коает со скоростью 15000mh и приносит 120$) но ведь такого не может быть) скиньте статистику за сутки?

вот так

 

байкал.jpg

Изменено пользователем igorishe75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asterixrus сказал:

У меня при включенном sma оба падают на кубит и сидят на попе ровно, даже не пытаясь переключиться на более выгодный кварк (судя по калькулятору). 3 дня на найсе выходило мизер: 0,0084, 0,0083, а вчера вообще убил - 0,0075! И это на 2-х Байкалах. Поэтому эту "выгодную" автонастройку (видимо для продающего ордера найса) вчера вырубил. Сегодня показатель явно получше стал - 0.0095 битка. Прогноз "на сейчас" кажет 0.0145 BTC/день 172.08 USD/день.

типа найс врет на +50%?

ваттумайн вроде более-менее тоже самое показывает

где обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща заметил странную вещь. Если добавить оборотов вентилятору и догнать температуру чипов до 23 гр, то добыча резко падает. В чём прикол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SergeyD сказал:

Ща заметил странную вещь. Если добавить оборотов вентилятору и догнать температуру чипов до 23 гр, то добыча резко падает. В чём прикол? 

 а обычно сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, SergeyD сказал:

Ща заметил странную вещь. Если добавить оборотов вентилятору и догнать температуру чипов до 23 гр, то добыча резко падает. В чём прикол? 

Найсхеш считает прибыль по принятым шарам за единицу времени, и сам распределяет между заказами, шары принимаются неравномерно - хоть асик и отдает их равномерно,  поэтому и доходность скачет. И прогнозы примерно так же. 

Доходность видимо падает после перезагрузки майнинга при изменении оборотов вентилятора. 

Точную доходность подскажет excel, заполняемый по срезам содержимого кошелька раз в сутки, допустим. 

 

Настройку nicehashsma, я включил для пробы но только между всеми серверами Quark. Qubit и всё остальное пока лесом, согласно whattomine. 

Зы, найс показывает ордера по EU и USA биржам, кто знает как посмотреть другие?  В принципе тогда будет понятно, работает ли sma корректно или это перераспределение, согласно прибыли найса заложено. Но найс ведь берет комиссию, следовательно ему также выгодна приоритетная обработка ордеров большей стоимости. 

А вот глюки в функции sma могут быть .

Изменено пользователем Shikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Пауло Сантьяго сказал:

 а обычно сколько?

33

25 минут назад, Shikoff сказал:

 

Доходность видимо падает после перезагрузки майнинга при изменении оборотов вентилятора. 

 

У меня байкал охлаждается канальником, чтобы понизить температуру, его надо перевернуть наоборот, чтобы он сосал из асика. После переворота охлаждение лучше, но и добыча снизилась. Может просто совпадение, позже ещё раз проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, covex сказал:

Да, одна машина, с прошивкой последней. 

Дружище выручай) Флешку перепрошил) захожу по айпи, страничка открывается а асик не видит че делать?)  до этого капал нормально прибор после прошивки вообще не алё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gerun4ik1990 сказал:

Дружище выручай) Флешку перепрошил) захожу по айпи, страничка открывается а асик не видит че делать?)  до этого капал нормально прибор после прошивки вообще не алё

Ты бы хоть скрины прикрепил, не понятно ж как помочь) 

Прошил то правильно?  Флешку отформатировать надо сначала, потом туда образ залить. Сейчас версия 1.1

Там будет 2 раздела, загрузчик и сам Unix

Изменено пользователем Shikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shikoff сказал:

Прошил то правильно?  Флешку отформатировать надо сначала, потом туда образ залить. Сейчас версия 1.1

 

Здравствуйте.  Я правильно понимаю что можно в первый выпуск х10 залить прошивку от январьского и добавяться еще алгоритмы? Просто хочу взять аа какой там еще не понятно, а в новом +2 алг добавлено. Или надо именно январьский брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, v1adxmurij сказал:

Здравствуйте.  Я правильно понимаю что можно в первый выпуск х10 залить прошивку от январьского и добавяться еще алгоритмы? Просто хочу взять аа какой там еще не понятно, а в новом +2 алг добавлено. Или надо именно январьский брать? 

Нет ещё новых алго в прошивке.  Прошивки на офсайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shikoff сказал:

Нет ещё новых алго в прошивке.  Прошивки на офсайте

Я чего то пропустил для чего прошиваете ?? Проблемы с чем? Отвалы по веб морде? Вроде просто айпи прописать и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anatoly2017 сказал:

Я чего то пропустил для чего прошиваете ?? Проблемы с чем? Отвалы по веб морде? Вроде просто айпи прописать и все..

Да нет, тут кому как повезет, у меня и на стоковой было всё норм, но все советуют, естественно последнюю прошивку. 

https://drive.google.com/drive/folders/1Guf6L8Zd6IXcmPHKxA_oTHo6p1QJovtU?usp=sharing

Вот ссыль

Изменено пользователем Shikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a624af445c93_..thumb.jpg.51bfbb8bb6d90fc83f86b3c94a57a972.jpg
Короче мне уже и прошивать не дает  :( Че делать братцы асик не копает а время деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем было прошивать,если он нормально копал? Или он после прошивки чем то лучше становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igorishe75 сказал:

а зачем было прошивать,если он нормально копал? Или он после прошивки чем то лучше становится?

Присоединяюсь к вопросу.. новых алго нет смысл? Единственная проблема веб отвал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я в этом деле новенький и я подумал что с новой прошивкой будет больше копать! Хотя на старой сегодня видел до 5500тыщ в день курс поднимался! Думал прошью больше будет ага .i. там!!!! Теперь прошил вбиваю IP и ваще ниАЛЁ ! Пацаны кто в теме кто давно шарит помогите пжлст либо прибор к заводским откатить через старую прошивку! Либо я пойду куплю водки нажрусь и выкину его с балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...